К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внешний вид

Гость
0 - 28.05.2012 - 19:55
Внешний вид девушки в гипюровом платье по верх нижнего белья на выпускном, не обсуждал только ленивый. Просматривая другие фото с выпускных, начинают шевелиться волосы. Добило сегодня - на встречу шла девчушка лет 10-12 а на майке надпись «Улыбнись, если хочешь меня», на мой взгляд рановато такие маички носить, больше на провокацию похоже. Вроде я не ханжа (поправьте если не так) но меня это несколько пугает, моей дочке всего 1,5 года, пока она одевает, то что я ей даю, но пролетит время и она начнет сама решать ЧТО ей одевать.
Я до сих пор вспоминаю девочек-подружек из параллели, в 8 классе ходили в мини-мини юбочках, выбеленные волосы, тонны яркой косметики, прозрачные кофты, тогда в школе была свободная форма, но меня даже тогда, в детстве, шокировала такая безвкусица и вычурность.
Мамы девочек расскажите, как вы контролируете, если контролируете, внешний вид своих подросших дочерей? Особенно интересно послушать мам, у которых дочь даже не подумает надеть вызывающую одежду, как прививать этот вкус и воспитать в дочке сдержанность в одежде, косметике, как объяснить что красиво на значит ярко, что если все сворачивают шеи на полуголую девицу в гепюре это не из-за того что это невообразимо красиво…
А мальчики. Пацаны в новомодных штанах с мoтнeй на уровне колен напоминают великовозрастных обкaкaвшиxся детишек. Но у мальчишек мне кажется все же нет таких проблем?



Гость
321 - 29.05.2012 - 15:19
alfa, ну вот скажите, если вы увидите у него, скажем литературу о сатанизме , причем, будете ее встречать частенько (не единичный факт) - промолчите?
Гость
322 - 29.05.2012 - 15:25
230-LittleLo > и что? Вполне может быть норм молодость без сожителя, дискотек и автостопа.
Гость
323 - 29.05.2012 - 15:26
321-Органза >*предположим* могу высказать свое мнение по этому вопросу, свое отношение.
Запретить в 16-18 уже не смогу.
И не говорили тут о "молчать", правда давайте не передергивать, вы в начале темы говорите одно, сейчас уже совсем другое (вам и цитаты ваши же приводят), насколько я поняла, у вас речь шла (в ваших постах) просто о тотальном контроле (окружения. книг. фильмов и т.д.), сейчас же вы в другом русле ведете разговор.Хотя я понимаю ваши страхи, они есть у всех, но по-разному воспринимаются вот и вся разница.
разные люди, разные мнения, вполне нормально.
Гость
324 - 29.05.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
вы в начале темы говорите одно, сейчас уже совсем другое
вот тут полностью согласна, имеет место быть.
Гость
325 - 29.05.2012 - 15:30
322-Кошка в босоножках > в дискотеках то что плохого? (если это просто дискотеки)
Гость
326 - 29.05.2012 - 15:31
alfa Ну где я говорила о тотальном контроле??)Я имею в виду о контроле без права на личную жизнь и собственное мнение?) Ну не было же такого!) И цитаты мои приводят тоже искажая смысл!)
Гость
327 - 29.05.2012 - 15:32
325-ArtBerry > видимо контингент.
Гость
328 - 29.05.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alfa вы в начале темы говорите одно, сейчас уже совсем другое вот тут полностью согласна, имеет место быть.
Процитируйте, пожалуйста. Где я вначале говорю одно, а потом - совсем другое?)
Гость
329 - 29.05.2012 - 15:34
326-Органза >Цитаты приводят, а смысл искажают? Это как?)))) Вы просто, видимо, не очень точно свои мысли изначально выражали. Ведь все вполне однозначно восприняли Ваши посты, а Вы спорите и оправдываетесь.
Гость
330 - 29.05.2012 - 15:35
Девочки, да хватит спорить :)) если "ребенок" захочет скрыть свои увлечения секстанской литературой, алкоголем, неразборчивыми половыми связями, он это скроет...
Мой пример (не подумайте, я не горжусь этим, порой даже стыдно), мы распивали крепкие спиртные напитки, потом гуляли часа 4-5, заедали семечками и этого хватало. ни тебе перегара, ни опьянения. мои друзья, после окончания школы, это и панки, и наркоманы, и нетрадиционной ориентации девочки и мальчики. с которыми я проводила большую часть своего времени.
в одежде самовыражалась лет с 13 до выпускного... на самом выпускном слесарскими кусачками разрезали мой металлический браслет на руке (носила почти 3 года не снимая вообще, тк был запаян)...
слушала нирвану, и смерть кобейна мне казалась какой-то романтичной..
родители узнали, что я курю тогда, когда я уже бросала :)
да много чего было в жизни. Папа многое узнал, прочитав мой дневник... не орал, не ругал, просто сказал "Надеюсь, что ты просто это все перерастешь, ты же выше всей этой грязи". я прям расстроилась, что мои интересы обозвали грязью....
Недавно, мама во время какого-то застолья, сказала, что я и о мотоцикле мечтала, и о тату.. Переросла же.
------
PS мама-то не знает, что покупка мотоцикла запланирована на следующий месяц, а эскиз тату лежит ждет своего времени :)))
Гость
331 - 29.05.2012 - 15:41
322-Кошка в босоножках > может! но это почему-то редкость... среди моих знакомых-одноклассников таких единицы...
Гость
332 - 29.05.2012 - 15:43
Любовь Каксон, тяжелый рок, рваные джинсы, длинные волосы - это мелочи, но своего рода индикатор, ведь рядом с этим - бухло, наркота, разбой и пр. Нет, я не говорю, что зависимость прямая и обязательная (среди моих знакомых есть девчонки под 30, которые на мотоциклах гоняют)).. Просто каждая субкультура несет свои ценности, и надо контролировать - какие именно. При всем уважении к представителям различных субкультур, я бы не хотела, чтобы мой сын себя к ним причислил. (c)
пожалуйста, прокоммнтируйте мне выделенный фрагмент.
Гость
333 - 29.05.2012 - 15:44
упрекать в ханжестве и стереотипности мышления, но я считаю, что все подобные изменения во внешнем виде и поведении могут привести и к изменению в ценностях.. и как следствие - в жизни.. Все начинается с малого.. И это "малое" надо контролировать, чтобы не переросло в нечто "большее" с потерей для общества и ломкой жизни..
Гость
334 - 29.05.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
326-Органза >Цитаты приводят, а смысл искажают? Это как?)))) Вы просто, видимо, не очень точно свои мысли изначально выражали. Ведь все вполне однозначно восприняли Ваши посты, а Вы спорите и оправдываетесь.
Еще раз говорю: приведите пример, где в одном посте я говорю одно, а в другом - противоположное. Ни один мой пост последующему не противоречит.
Гость
335 - 29.05.2012 - 15:47
и этот тоже (ну блин, прям заставили полезть и искать)
вы сами разве не видите, что пишите.
И кстати, у вас то сын 3 лет, то "опыта воспитания сына нет" определитесь уже как-то.
конечно не противоречит, я соглашусь с вми, т.к. легче дать....
Давайте на этом придем к мирному согласию, просто дальше не вижу смысла что-то обсуждать.
Гость
336 - 29.05.2012 - 15:48
327-Кошка в босоножках > а ты то сама бывала? Или тут тоже теоретик?
328-Органза > мне всю тему процитировать? Перечитайте сами. Так не бывает, что один сказал "хлеб", а все услышали "пиво".
Гость
337 - 29.05.2012 - 15:49
331-KotЁnok GaFFF > видимо все зависит от окружения.
Гость
338 - 29.05.2012 - 15:50
336-ArtBerry > к чему подь..ки? Отвечу что да, была. ПТУшный контингент не мое.
Гость
339 - 29.05.2012 - 15:51
332-alfa >дада. особенно нашим BlackSmiths можно это сказать :) здоровым таким волосатым мужикам, которые охраняют почти все концерты от разненского простите быдла, занимаются благотворительностью и всячески борятся за ЗОЖ :) а уж рока и драных джинсов там хватает.
Гость
340 - 29.05.2012 - 15:52
alfa,
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
Просто каждая субкультура несет свои ценности, и надо контролировать - какие именно.
А что тут непонятного? Сейчас чего только нет.. Надо же знать и вникать, кто чем дышит, чему они там учат, что считают ценным и важным..
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
И кстати, у вас то сын 3 лет, то "опыта воспитания сына нет" определитесь уже как-то.
Я имела в виду, что у меня нет опыта воспитания ВЗРОСЛОГО сына (ведь об этом здесь зашла речь)
Гость
341 - 29.05.2012 - 15:52
338-Кошка в босоножках > так а зачем ходить на птушные дискотеки?:))
Гость
342 - 29.05.2012 - 15:54
340-Органза >нуу, вообщем пришли к тезису "все держать под контролем" (опять 25)
мы уже все с вами согласны:) этого надеюсь достаточно.
Гость
343 - 29.05.2012 - 15:54
а я вот мечтаю, что мои дети будут слушать ту же музыку, что и я, что будут любить хромированные байки, что будут ходить в драных джинсах :)
Гость
344 - 29.05.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
мне всю тему процитировать? Перечитайте сами. Так не бывает, что один сказал "хлеб", а все услышали "пиво".
Причем здесь все? В чем видите лично вы мою непоследовательность в мнениях? Вон альфа спросила - я ответила.
Гость
345 - 29.05.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
нуу, вообщем пришли к тезису "все держать под контролем"
Лично я по другому не могу. Но мы, похоже, по-разному понимаем "контроль")
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
мы уже все с вами согласны:) этого надеюсь достаточно.
Достаточно. )
Гость
346 - 29.05.2012 - 15:58
341-ArtBerry > наверное стоит посетить раз или два, чтобы понять то, что этот контингент и компания-не стоит того. Хотя да, многие ходили туда с целью познакомиццо. Каждому свое. Но отсутствие дискотек в жизни не делает жизнь не интересной.
Гость
347 - 29.05.2012 - 15:58
344-Органза > а у меня столько времени, как у альфы, чтобы сейчас перечитывать и еще и цитировать. Но мнение же такое не только у меня?
Гость
348 - 29.05.2012 - 16:00
345-Органза > похоже вы просто не понимаете о чем речь или не хотите понять (я спишу на то, что у вас малыш и пока, на данный момент он без вас действительно никуда) но страшно если это "установка на всю жизнь", этож надо же так желать "стоять над душой", неужели так бедна своя собственная жизнь?
Гость
349 - 29.05.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
этот контингент
это как? в разных местах разный контингент, как и причины присутствия.
Гость
350 - 29.05.2012 - 16:01
346-Кошка в босоножках >как и присутствие на них - шагом в пропасть)))
Гость
351 - 29.05.2012 - 16:01
ArtBerryДа что вы на других ссылаетесь?) А своя голова где?) Если в чем-то видите нестыковки - напишите, в чем, я прокомментирую. Не все же мысли удается втиснуть в один пост.
Гость
352 - 29.05.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Но отсутствие дискотек в жизни не делает жизнь не интересной.
но и их присутствие не делает жизнь прискорбной.
Гость
353 - 29.05.2012 - 16:03
Читаю читаю какой то вообще сюр.
на 350 постов из обсуждения шалавы в прозрачном платье.
Гость
354 - 29.05.2012 - 16:04
351-Органза >сначала "субкультура повод для настороженности", топот "у подруги 2 дырки и она там кто-то, но она классная", позвольте остановиться хотя бы на этом, ну хватит уже "дурочку валять" мы еще и разжвать должны и в рот положить, а вы? только глотать? вот она, неспособность найти самой и объяснить)
Гость
355 - 29.05.2012 - 16:05
353-booties >а зачем вы пришли читать про шалав? раздел культура в другой стороне (мышь плакали, но продолжали жрать кактус)?
Гость
356 - 29.05.2012 - 16:06
351-Органза > своя голова при себе, просто нет у меня ни времени, ни желание еще раз перечитывать. сначала вы пишите, что панки вонючие, что рок=наркота и алкоголь, что все нужно тотально контролировать и ребенок должен вам докладывать о каждом шаге, потом уже пусть хоть панком будет, лишь бы жизнь планировал и сатанинскую литературу не читал.
Гость
357 - 29.05.2012 - 16:06
355-alfa >что?
Гость
358 - 29.05.2012 - 16:07
357-booties >ничего зайка, все хорошо, возьми пирожок)))
Гость
359 - 29.05.2012 - 16:08
Блин, я даже прочесть не успеваю, не то что написать )))
До чего ж тема нажористая )))
Гость
360 - 29.05.2012 - 16:09
alfa, да не хочу я стоять над душой!) Я просто хочу уберечь его от того, что ему реально может навредить, что представляет угрозу жизни, здоровью.. Что в этом странного? Конечно, у меня гипертрофированное чувство заботы (уж так вышло), но разницу между тоталитаризмом и влиянием я понимаю прекрасно. Одно дело - если он будет просто "самовыражаться", другое - если он куда-то вляпается.. просто по своей неопытности.. Одно дело просто бритая голова, а другое дело - бритая голова плюс свастика и плюс расистские речи.. И здесь я уже вижу не просто самовыражение, здесь я вижу, что уже беда! (или так не считаете?) И лучше этого не допускать и держать руку на пульсе его интересов.. Ведь не одним же днем человек становится тем, кем стал! Вот это я и понимаю - контроль: быть в курсе и если что - направлять, разъяснять, показывать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены