К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внешний вид

Гость
0 - 28.05.2012 - 19:55
Внешний вид девушки в гипюровом платье по верх нижнего белья на выпускном, не обсуждал только ленивый. Просматривая другие фото с выпускных, начинают шевелиться волосы. Добило сегодня - на встречу шла девчушка лет 10-12 а на майке надпись «Улыбнись, если хочешь меня», на мой взгляд рановато такие маички носить, больше на провокацию похоже. Вроде я не ханжа (поправьте если не так) но меня это несколько пугает, моей дочке всего 1,5 года, пока она одевает, то что я ей даю, но пролетит время и она начнет сама решать ЧТО ей одевать.
Я до сих пор вспоминаю девочек-подружек из параллели, в 8 классе ходили в мини-мини юбочках, выбеленные волосы, тонны яркой косметики, прозрачные кофты, тогда в школе была свободная форма, но меня даже тогда, в детстве, шокировала такая безвкусица и вычурность.
Мамы девочек расскажите, как вы контролируете, если контролируете, внешний вид своих подросших дочерей? Особенно интересно послушать мам, у которых дочь даже не подумает надеть вызывающую одежду, как прививать этот вкус и воспитать в дочке сдержанность в одежде, косметике, как объяснить что красиво на значит ярко, что если все сворачивают шеи на полуголую девицу в гепюре это не из-за того что это невообразимо красиво…
А мальчики. Пацаны в новомодных штанах с мoтнeй на уровне колен напоминают великовозрастных обкaкaвшиxся детишек. Но у мальчишек мне кажется все же нет таких проблем?



Гость
281 - 29.05.2012 - 14:33
275-МамаДоктор2010 > мне? мне она оч понравилась, просто я описала свой круг общения в 14 лет, ниче выросла, но все попытки родителей поговорить по душам - не-не-не это только теория, не получится :)
Гость
282 - 29.05.2012 - 14:34
278 - ArtBerry > лови :)
Гость
283 - 29.05.2012 - 14:34
279-Органза >Ахаха, остроумно!)))
Гость
284 - 29.05.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Любовь Каксон, мне странно видеть, что вы козыряете отсутствием душевной связи со своим сыном. Печально, что для вас разговоры - не метод воспитания.
сколько вашему сыну?
Гость
285 - 29.05.2012 - 14:35
280-Любовь Каксон > так раз не знаешь, чего тогда руки тянешь?:Р )))))))))
Гость
286 - 29.05.2012 - 14:35
284-Гремлин_ >Три.)))
Гость
287 - 29.05.2012 - 14:36
285-ArtBerry >Ну, Иглу-то я раз двалцать смотрела! Меня-ж зовут, как главную героиню!)))
Гость
288 - 29.05.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
274-Органза >Да Вы что? А не Вы ли боялись "вонючего панка" вырастить?))) Быстро Вы мнение меняете.
Я не меняла своего мнения. Не выдергивайте из контекста.Я написала:
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Если его страсть - музыка, то пусть себе.. лишь бы видел дальше своего носа и дальше того пресловутого концерта..
Ключевая фраза: лишь бы видел дальше своего носа и дальше концерта".. Если это есть, он планирует свою жизнЬ, строит планы на будущее, то причин паниковать нет: все равно когда-нибудь помоется ))
Гость
289 - 29.05.2012 - 14:37
287-Любовь Каксон > ладно, уговорила:))
Гость
290 - 29.05.2012 - 14:38
279-Органза >То есть, Вы всерьез считаете, что время для душевных разговоров наступает, когда ребенок бросает учебу и начинает пить?!)))
Гость
291 - 29.05.2012 - 14:39
289-ArtBerry >Чего "ладно"? Пять давай, да?))))
Гость
292 - 29.05.2012 - 14:40
Любовь Каксон, время для душевных разговоров наступает, когда ты узнала, что беременная.
Гость
293 - 29.05.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
он планирует свою жизнЬ, строит планы на будущее
а если СЕЙЧАС он хочет жить одним днем (что кстати свойственно для подростка) и вообще ничего не планирует? И кстати не факт, что это не правильно, живем то мы СЕГОДНЯ (вчера уже прошло, а завтра может и не наступить)
Гость
294 - 29.05.2012 - 14:41
291-Любовь Каксон > 5
Гость
295 - 29.05.2012 - 14:41
288-Органза >можно еще вопрос, вот поговорили "по душам", а он "опять за свое", проколол очереднцю серьгу, нууу и что дальше?
берем просто теорию (без переходы на личности и конкретных детей), я просто спрашиваю о ваших действиях.
Гость
296 - 29.05.2012 - 14:45
292-Органза >А с чего ж Вы тогда решили, что у меня с сыном нету контакта душевного? Нет, ну просто интересно. Он даже и пить-то не начинал, и учебу не бросал.
Гость
297 - 29.05.2012 - 14:45
294-ArtBerry >-5!
Гость
298 - 29.05.2012 - 14:46
295-alfa > ну что вы, такого быть не может:)) после душевного разговора с мамой подросток просто обязан взяться за ум и начать планировать свою жизнь:))
Гость
299 - 29.05.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
а если СЕЙЧАС он хочет жить одним днем (что кстати свойственно для подростка) и вообще ничего не планирует?
Почему это свойственно? ) Ни одного не знаю: все чего-то хотят, о чем-то мечтают.)
Гость
300 - 29.05.2012 - 14:46
"Любовь Каксон, я говорю о том, что ребенка нужно контролировать (чувствуете разницу между словом "контроль" и "запрет"?) Как? ЗНАТЬ ЕГО: с кем дружит, что читает, что слушает, что смотрит, куда ходит, чем интересуется, чем живет. И желательно - с его слов. (с) ужас, я честно, то есть отнять право вообще на личное пространство,знать все, даже, что читает (ну да, ведь вдруг читает что-то неправильное, не то, что я(!!!) считаю правильным. Правда страшно.
Дамасская роза, что вф, какая мудрость (думаю что она еще у меня в пути) только метод "собственных проб и ошибок))))
но точно вывела одно, ребенок- имеет прва просто жить, жить и без моего на то участия, сам жить.
Гость
301 - 29.05.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
292-Органза >А с чего ж Вы тогда решили, что у меня с сыном нету контакта душевного? Нет, ну просто интересно. Он даже и пить-то не начинал, и учебу не бросал.
А потому что это вам кажется смешным и нелепым: Ха! какие-то разговоры "по душам"..
Гость
302 - 29.05.2012 - 14:49
299-Органза >а у него может быть что-то свое, куда вым не будет доступа, что-то личное, только его? или такого в принципе не предусмотрено? и это личное может вам совсем не будет нравится.
Гость
303 - 29.05.2012 - 14:50
299-Органза >"Почему это сейчас ругают молодежь? У нас прекрасная молодежь! Я каждый день смотрю телевизор, и, уверяю вас, у нас - прекрасная молодежь, можно сказать, героическая!" (с))))
Гость
304 - 29.05.2012 - 14:50
Кстати на счет чтения... Лет в 17 читала Сорокина, мама была в курсе, ни слова ни сказала... и правильно сделала, и я знала, что она ничего не скажет, и именно поэтому она знала что я читаю. Корреляцию улавливаете? А Пелевина она с удовольствием читала вместе со мной.
Гость
305 - 29.05.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
288-Органза >можно еще вопрос, вот поговорили "по душам", а он "опять за свое", проколол очереднцю серьгу, нууу и что дальше? берем просто теорию (без переходы на личности и конкретных детей), я просто спрашиваю о ваших действиях.
Если без перехода на личности и конкретных детей - еще одна серьга в ухе еще не показатель его моральной деградации.. Вон у моей подруги в ухе 4 серьги, а она - зав. по воспитательной работе..))
Гость
306 - 29.05.2012 - 14:52
301-Органза >Ну, разумеется, смешно! Довести дело до края пропасти, а потом начать разговаривать - вот так это выглядит.)))
Гость
307 - 29.05.2012 - 14:53
305-Органза >Правда? И пирсинг можно?
Прямо хамелеон какой-то, чесслово...
Гость
308 - 29.05.2012 - 14:53
306-Любовь Каксон > думаешь поздно пить боржоми, когда почки отвалились?
Гость
309 - 29.05.2012 - 14:55
308-ArtBerry >Не, ну поговорить-то завсегда можно. Если догонишь его, привяжешь там, к стулу, и давай говорить по душам!)))
Гость
310 - 29.05.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Любовь Каксон, тяжелый рок, рваные джинсы, длинные волосы - это мелочи, но своего рода индикатор, ведь рядом с этим - бухло, наркота, разбой и пр. Нет, я не говорю, что зависимость прямая и обязательная (среди моих знакомых есть девчонки под 30, которые на мотоциклах гоняют)).. Просто каждая субкультура несет свои ценности, и надо контролировать - какие именно. При всем уважении к представителям различных субкультур, я бы не хотела, чтобы мой сын себя к ним причислил.
Не Вы писали?
Это, видимо, кто-то пароль от Вашего ника знает.))))
Гость
311 - 29.05.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
ужас, я честно, то есть отнять право вообще на личное пространство,знать все, даже, что читает (ну да, ведь вдруг читает что-то неправильное, не то, что я(!!!) считаю правильным. Правда страшно.
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
а у него может быть что-то свое, куда вым не будет доступа, что-то личное, только его? или такого в принципе не предусмотрено? и это личное может вам совсем не будет нравится.
Почему сразу - отнять личное пространство??? Где я об этом говорила?? Где я говорила, что он должен читать только то, что нравится мне??? Я говорю о том, что надо воспитывать так, (да, опыта воспитания своего СЫНА пока нет, но я вместо матери воспитала своего брата, с коим у меня прекрасные отношения, и который со мной делится всем, САМ! и совета просит! поэтому теоретиком меня тоже не назвать)чтобы была душевная и духовная близость, а не вечный конфликт и противоборство!
Гость
312 - 29.05.2012 - 15:00
305-Органза >вообще то я имела ввиду ваши посты ранее (посмотрите их) там и о рокерах и панках и т.д. и ваши слова "я не допущу" уж как-то определитесь, или это плохо или это не влияет на то какой человек. (нуу и не только субкультуры, гораздо все глубже).
асколько нужно недоаерять своему выросшему ребенку (уже взрослому). чтоб стараться знать вся и все про него и даже не оставлять ему места быть "просто самому". Этак "стоять над душой всю жизнь".
Гость
313 - 29.05.2012 - 15:03
311-Органза >А чем гордиться-то, что молодой человек совета просит у женщины? Или ему семь?)))
Гость
314 - 29.05.2012 - 15:03
311-Органза >это разный опыт, просто разный, очень жаль, что на вас свалилось то, что не было предназначено (жизнь штука сложная и порой горькая) но, сестра, подымающая брата и мама подростка - совершенно разные вещи, просто поверьте.
Всем удачи, одно знаю, дети 100% все вырастают)))))
Гость
315 - 29.05.2012 - 15:04
И контролировать надо не для того чтобы он читал и делал то, что нравится ВАМ , а затем, чтобы он не читал и не делал то, что ему реально и конкретно может навредить! Или вы считаете, что пусть сам разбирается - в какую секту вступать, какую литературу читать.. как из ситуаций выпутываться? А чо - его жизнь.. пусть шишки набивает.. А я же дала ему это ПРАВО - жить, как он считает нужным.. Это не воспитание, а самоустранение.
Гость
316 - 29.05.2012 - 15:09
alfaя не писала "Я не допущу!", я писала:
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
я бы не хотела, чтобы мой сын себя к ним причислил.
Ну Ёперный балет..((( все наизнанку вывернут и в перьях вываляют.. Ах, еще и бело пОльто накинут..)) Писец..))
Гость
317 - 29.05.2012 - 15:10
315-Органза > ну приведите хоть один пример произведения, которое может навредить подростку?
Гость
318 - 29.05.2012 - 15:14
Любовь Каксон, на счет пирсинга - у меня две дырки в ухе, и я об этом писала. Еще писала, что прямой и обязательной связи между неряшливым видом, длинными волосами и наркотой и разбоем - нет. Но я считаю, что если эти (или другие) атрибуты имеют место быть, то следует к чаду присматриваться внимательнее.. И вообще, сдается мне, что вы вышли за рамки простой полемики со мной и перешли на личности.. Значит, чем-то я задело вас ЛИЧНО. Этого я не хотела и если что - приношу свои извинения. Далее - либо мы общаемся без передергиваний, либо не общаемся вообще.
Гость
319 - 29.05.2012 - 15:14
317-ArtBerry >*тянет руку* я. я знаю, камасутра))) и еще большая медицинская энциклопедия 7 том ))))))
315-Органза >по вашим словам "постоянный контроль" и есть жизнь. Да, я считаю, что "шишки" должны быть и у каждого свои, ибо ничего тогда не выдет и не поймет человек ничего, будет все жизнь бегать к маме или сестре и спрашивать " и чего ему дальше делать". А самостоятельный, ошибется, поймет, сделает выводы и пойдет дальше, уже имея "опыт" (то, что нельзя взаймы взять в жизни, т.к. он у каждого свой!)
Гость
320 - 29.05.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
315-Органза > ну приведите хоть один пример произведения, которое может навредить подростку?
Конкретно - не знаю.. В общем например - сатанинская, террористическая, сектанская литература.. да мало ли всякой гадости


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены