К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внеклассные мероприятия -обязаловка?

0 - 25.10.2018 - 21:48
довелось на днях поехать с классом дочки на экскурсию,ох...море впечатлений...
традиционно-родителей поставили перед фактом,нужен выезд,обязательно автобусом,перечень мероприятий на выбор,отмели сразу загородные,остались три городских,после обзвона и согласований -без выбора один,на другом конце города...
дорога туда и обратно заняла у нас почти три часа по пробкам,а сама экскурсия рассчитана была на допризывников-парней,а не второклашек,которые с трудом стояли на месте после длительного сидения в автобусе-хотелось бегать и прыгать,трогать все сокровища руками в крохотном помещении,не оборудованном витринами...
отдельный разговор об автобусе-лысая резина, при входе в глаза бросилась грязь и антисанитария,на полу слой грязи и шелуха от семечек,на ступеньках запасного выхода- объедки и детский башмак без пары,поручни покрыты липким слоем непонятно чего,часть сидений не была закреплена на каркасах и свободно болталась ...
стоило нашим детям войти в автобус- водитель сразу начал движение,а мы с учителем и еще одной сопровождающей мамой- пристегивать детей...
ремни были в плачевном состоянии,грязные,завязанные узлами,забитые намертво между креслами...мы проехали в пробке более километра,когда на мои возмущения водитель остановился и сам начал эти ремни доставать и детей пристегивать там,где мы не справились...
несколько человек пришлось пересаживать оттуда,где ремни не нашлись-благо мест было больше,чем пассажиров...
во время разговора с классруком я попросила дать мне контакты организации,предоставившей транспорт,на что получила отказ,мол, тогда у нее будут неприятности,да и вообще -это не самый худший автобус был,бывали и похуже :(
из хорошего об этой поездке могу сказать-экскурсовод,сопровождавшая нас туда не умолкала почти полтора часа,рассказала очень много интересного,но для более взрослой аудитории,дети откровенно заскучали под конец...
в музее нас вытерпели и даже пытались рассказывать тем,кто слушал...

и да,сегодня снова был выезд,теперь уже в театр- вся началка,и тоже заказными автобусами...родителей в сопровождение не брали,поэтому и рассказать особо нечего,ну разве что все дети не могли вспомнить ни названия спектакля,ни сюжетной линии...

а теперь вопрос- насколько обязательны данные мероприятия для посещения,если они проводятся в учебное время?
под каким предлогом можно законно избежать сомнительных программно-увеселительных мероприятий по явно завышенным ценам?



Гость
41 - 25.10.2018 - 22:54
35-ghhg >Мы все будем в Адыгею жалобы писать?)
42 - 25.10.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Главное согласие на работу с ребенком психолога не подписывайте.
у меня в детсаду с младшеньким работает второй год,ничего плохого сказать не могу,даже наоборот-только хорошее...
Гость
43 - 25.10.2018 - 22:57
Я вот помню нас в детстве тоже на экскурсии водили,на хлебозавод "А кондитерский цех у нас дети закрыт на санобработку",но я то видел что он работает и нам просто фуфайку в ухо запихивают волки позорные,как так можно с первоклашками то? Потом на парфюмерную фабрику,все нажрались зубного порошка. За город на не возили почему-то,один раз в Новороссийск на вагон в пионеры принимать,меня правда и туда не взяли,о чем потом горько пожалели. Ну а так все было конечно бесплатно и никто нас не пристегивал.
Гость
44 - 25.10.2018 - 22:58
42-Ханума >В детсаду они из него еще не все могут вытянуть,а в школе урки посерьезней,те и где бабло дома хранится узнают и не приведи господь что за ужином про Путина говорите.
Гость
45 - 25.10.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
где бабло дома хранится узнают и не приведи господь что за ужином про Путина говорите.
тю, бабло на счете в банке, а ужинать вредно)
46 - 25.10.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Ну а так все было конечно бесплатно и никто нас не пристегивал.
с бесплатно-не соглашусь,а ремни были только у отцов-воспитательные ;)
в Новоросс нас тоже возили,помню-что деньги собирали на автобус,сухпай и на сувениры,чтоб одинаковые всем купить там...
а недавно наш класс решил собраться на встречу-и в чате фотки всякие выкладывали,сколько воспоминаний было ,и об этой поездке тоже...
поэтому вот не хочется вроде детей лишать подобной части школьной жизни,но только слишком нам навязывают много непонятного...
Гость
47 - 25.10.2018 - 23:06
46-Ханума >Автобусы нам предприятия выделяли родителей кто где работал,поесть попить с собой давали,сувениры не знаю,я никогда ничего не покупал.
Гость
48 - 25.10.2018 - 23:13
41-Фиолетово >чо, своего министерства сайт не знаете?))) Могу за вас написать?) Я уже туда жалобу подавала,чет не помню только, в городское управление, если память мне не врет. Моего ребенка не брали в малую академию, так как не в краснодарской школе учится. Там быстро разрулили и постановили - взять)))А то б я еще и место в городской школе начала просить))
Гость
49 - 25.10.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
24-ghhg >да я и не собиралась пока отказываться. Такого, как Ханума пишет - то по пробкам на разбитом автобусе, то в храм-квартирник - нет в нашей школе.
))))))))))))
Гость
50 - 25.10.2018 - 23:19
43-Фиолетово >ржака. да, дурили как могли
51 - 25.10.2018 - 23:35
49-shaktusha >?что-то знаешь - делись)
Гость
52 - 25.10.2018 - 23:37
0-Ханума > ну вы. как маленькая, простите.)) Что мешало отказаться? Своя голова на плечах должна быть. Все, что за пределами школы-обязательным не является.
53 - 25.10.2018 - 23:47
52-vgr >еще в прошлом году объявляли,что обязательны театры,они проводятся в учебное время,являются программными,так сказать,мероприятиями...
экскурсии не так обязательны,но я надеялась,что будет лучше и транспорт,и организация,и сама экскурсия будет интересна детям нашего возраста...
сейчас вот и возник вопрос,на который мне отвечают здесь,так сказать-после личных впечатлений от поездки...
Гость
54 - 25.10.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Все, что за пределами школы-обязательным не является.
и то, что за деньги. Школьное образование полностью и абсолютно бесплатное в России))
Гость
55 - 26.10.2018 - 10:01
53-Ханума > Тот факт, что детей возят по театрам вместо учебы, что автобус не сопровождается полицией, что с вас за это мероприятие требуют деньги - все это повод для жалобы в министерство образования. Не должны дети ездить по театрам в учебное время.
Гость
56 - 26.10.2018 - 11:52
50 руб стоила экскурсия в Очаково с дегустацией в ноябре прошлого года
57 - 26.10.2018 - 14:57
У дочки в школе то же поездка в театр была вместо уроков. Дочь довольна, все понравилось. Из класса половина отказалась. Отказавшиеся получили очень много домашнего задания.
58 - 26.10.2018 - 23:46
57-Рыжая кошка1 >так им и надо, отказавшимся)
Гость
59 - 27.10.2018 - 00:18
58-Veritas >ерунду пишите.
60 - 27.10.2018 - 00:47
59-vgr >не хочу, и не просите, сами пишите)
Гость
61 - 27.10.2018 - 05:48
60-Veritas >прикольно) только наверняка мало кто что-то понял)
62 - 27.10.2018 - 07:06
58-Veritas >возможно, учителю виднее). Моя любит любые поездки. Зачем отказываться от возможности немного развеяться.
Гость
63 - 27.10.2018 - 07:22
62-Рыжая кошка1 >наверное, потому, что в школе нужно учиться? Развеяться можно в неучебное время или на каникулах.
Гость
64 - 27.10.2018 - 08:13
61-Nochka23 >вот эти формы глагола многие путают. Все как в тех задачах, можно по правилам вспоминать, а можно просто слышать "в уме".)
65 - 27.10.2018 - 08:53
63-Nochka23 >ну вот тем кто не захотел в театр дали возможность в виде большого домашнего задания;), в чем проблема, пусть учатся). Культурно кстати то же нужно развиваться, и многие дети театр видят только по праздникам, а некоторые да же по праздникам не видят(((
Гость
66 - 27.10.2018 - 09:27
65-Рыжая кошка1 >учиться в школе. Я не знаю, честно говоря, правовых оснований таких мероприятий. Как они согласуются с учебным планом.
С другой - в театрах действительно не бывают.
Гость
67 - 27.10.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Как они согласуются с учебным планом.
сочинение пишут дети потом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены