К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Витамины для подростка

Гость
0 - 16.11.2017 - 10:50
Доброго всем дня. Посоветуйте, какие витамины купить подростку, 13 лет, чтоб и память тоже улучшилась, и внимание, никаких диагнозов нет у него, просто утомляемость, рассеянность, чем поддержать растущий организм? В интернете слишком много рекламы, врачи конкретно не говорят производителя, хочется конкретных отзывов, пожалуйста.


Гость
1 - 16.11.2017 - 10:53
Может, все ж таки к врачу сначала. Анализы там сдать, например.
На гемоглобин, ещё на что-то...
Гость
2 - 16.11.2017 - 10:56
Автор, не знаю к сожалению или к радости, но таких таблеток не существует.
Пройдите с ребенком минимальное обследование и по результатам, скорректируйте его распорядок дня.
Должен быть полноценный отдых и адекватные физические и умственные нагрузки согласно его возраста.
Полноценное и разнообразное питание обязательно.
Гость
3 - 16.11.2017 - 16:22
Да, я все это понимаю, не думаю, что он сильно загружен, а вот с питанием вопрос, насколько оно полноценно и возможно ли это вообще, хотелось бы поэтому и восполнить недостающие микроэлементы. Просто себе я покупала Супрадин, и абсолютно реально чувствовала прилив сил и энергии после приема, вот и хотела узнать, может кто-то из мам может отметить какие-то конкретные витаминные комплексы. Но все равно спасибо за советы.
Гость
4 - 16.11.2017 - 16:42
3-Хризантема1 >ну и купите сыну тоже супрадин, я себе тоже их беру. Отдельного совета для подростков у меня нет.
5 - 16.11.2017 - 17:13
Давайте супрадином заменим полноценный нормальный режим дня, питание и .. родителей. Почему нет? Смартфоном же заменили.. еще кофе, говорят, по утрам хорошо помогает, ну и дальше по списку.
Гость
6 - 16.11.2017 - 17:22
5-Александрр >давайте)
Записала себе*купить Супрадин)
Гость
7 - 16.11.2017 - 17:31
5-Александрр > а только или-или? никак нельзя совместить витамины+режим+питание?
Гость
8 - 16.11.2017 - 17:36
кстати, Супрадин, таблетки шипучие, реально "поднимают на ноги", во всяком случае меня. детЯм даю Мультитабс. сама в весенне-осенний период пью Селмевит с антиоксидантами( врач назначал, если че)
0-Хризантема1 > но я, все таки, сдала бы анализы, подростки, вернее их здоровье, в этот период довольно уязвимы.
9 - 16.11.2017 - 17:47
6-Rumplstiltskin >Вы только эта.. не перепутайте )) там упаковки разные, есть такая поменьше, голубенькая, ту не берите, а вот красная, побольше, то что нужно, вот ее просите завернуть ))
7-Love is... >почему нет, конечно можно! я каждый раз смотрю как родители в это или-или со смартфоном и таблетками играют.. только почему-то смарттаблетки все время выигрывают.. с бонусом в виде рыданий и рева..
Гость
10 - 16.11.2017 - 17:51
9-Александрр > как страшно жить))
11 - 16.11.2017 - 17:52
10-Love is... >почему страшно? уже все давно ко всему привыкли
Гость
12 - 16.11.2017 - 17:54
9-Александрр >а, то есть сами Супрадином балуетесь, а нас отговариваете, чтобы вам больше досталось?)
Гость
13 - 16.11.2017 - 18:44
7-Love is... > вот это я и имела ввиду, и режим и питание и витамины
Гость
14 - 16.11.2017 - 18:45
Своему даю супрадин 12вит 8 микроэлементов. 60таблеток. Самый дешёвый вариант. В 2-4 раза дешевле выходит "дешёвых " отечественных аналогов, если счёт вести в массе а не в штуках.
Гость
15 - 16.11.2017 - 18:51
14-Тузик >спасибо, я смотрю многие за Супрадин. Просто педиатр говорит:все хорошо,ну можете подавать ему какой-нибудь комплекс витаминов.- Какой?- всё равно, какой. Поэтому и интересуюсь.
16 - 16.11.2017 - 19:05
а, так это просто тема про рекламу супрадина.. сорри, не мешаю далее
Гость
17 - 16.11.2017 - 19:24
16-Александрр >да уж лучше не мешайте, все равно ничего не понимаете
Гость
18 - 16.11.2017 - 19:54
15-Хризантема1 >тут есть засада. Он интересен фальсификаторам. И не ведитесь на шипучки - бьют по целевой аудитории - людям с пониженной критичностью мышления.
Гость
19 - 16.11.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
а вот с питанием вопрос, насколько оно полноценно и возможно ли это вообще,
Он живет отдельно или Вы не можете нормально накормить ребенка? И полноценное питание возможно. Его невозможность - это миф производителей витаминов.
Гость
20 - 16.11.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
Какой?- всё равно, какой.
Дочке офтальмолог тоже раз в году выписывает витамины. Какие - говорит, что все равно. Читайте состав. И только иногда курсами. Питание же нормальное должно быть всегда.
Гость
21 - 16.11.2017 - 22:48
19-Batgirl >угу. Я вот уверена , что питание мое полноценное. И образ жизни в целом здоровый. Однако анализ на витамин Д месяц назад показал катастрофу:-( Врач сказала:» Такое ощущение, что лето ты провела в бункере» .
Гость
22 - 16.11.2017 - 22:51
21-atamanka01 >+1 с лета пью водорастворимый витамин Д и самой смешно))
Гость
23 - 16.11.2017 - 23:04
22-Дамасская__роза >те же ощущения.и я ведь гуляю с ребенком регулярно,солнце принимаю. А уж весна-лето с их поездками по морям и странам- они куда делись и почему витамин д почти исчез из меня?
Автор, я за сдать минимальный набор анализов ребенку перед началом приема витаминов. Врач вам распишет , что конкретно.
Гость
24 - 16.11.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Однако анализ на витамин Д месяц назад показал катастрофу
Это уже проблемы с усвоением. Значит не все так хорошо со здоровьем.
Гость
25 - 16.11.2017 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хризантема1 а вот с питанием вопрос, насколько оно полноценно и возможно ли это вообще, Он живет отдельно или Вы не можете нормально накормить ребенка? И полноценное питание возможно. Его невозможность - это миф производителей витаминов.
У меня старший - святым духом питается. Какое уж там полноценное питание. Это не хочу, это не буду. Муж купил Витамишки пока.
Гость
26 - 16.11.2017 - 23:57
глицин ?
Гость
27 - 17.11.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
У меня старший - святым духом питается.
Наверняка заставляли есть, а теперь догнать трудно? Иначе странно отсутствие аппетита у подростка. У них в таком возрасте самый жор. Ну или приучен ко всякой мусорной еде, которую можно перехватить по дороге. А дома уже святым духом догоняется :) Таких детей очень много. Культура питания у многих отсутствует напрочь. Сколько вижу жующих абы что школьников по дороге домой. Вот и ищите причины здесь. Да и сами родители приучают, а потом не знают как с болячками бороться. Меня помню тут заклевали сильно, когда я сказала, что не понимаю семейных походов в макдональс на выходных. Оказалось, что я лишаю ребенка детства и делаю его изгоем, так как все дети туда ходят.
Гость
28 - 17.11.2017 - 11:20
27-Batgirl >я никогда не заставляла и не заставляю есть детей. Однако старшая в пубертате практически не ела. Не догонялась перекусами , клевала немного и дефицит массы тела был. Вот так затейливо гормоны на нее действовали, снижая и без того пониженный аппетит. Средняя метет все в отличие от старшей сестры:-)
Гость
29 - 17.11.2017 - 11:23
27-Batgirl >еще не подросток. И да, заставляли, теперь расхлёбываем.
Гость
30 - 17.11.2017 - 11:32
А давайте в свете данной темы поговорим о культуре питания. Я, к примеру, люблю полезную еду, но и от вредной не откажусь.
Только вчера сын делал по Окружающему миру буклет про здоровую и вредную пищу.
Гость
31 - 17.11.2017 - 11:35
К примеру, насколько вредны или полезны роллы?
32 - 17.11.2017 - 11:43
25-Rumplstiltskin >попробуйте под каким-нибудь предлогом купить домой набор макдональдс - гамбургеры и что там еще в стандарте. Посмотрите как будет есть. Я серьезно.

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Дочке офтальмолог тоже раз в году выписывает витамины. Какие - говорит, что все равно.
Действительно, все равно, потому что от них никакого толку нет. А время уходит безвозвратно и когда у ребенка уже -3 и время на остановку прогрессирования уже упущено - мы продолжаем пить витамины.. наверное, чтобы потом развести руками и сказать: мы сделали все, что могли ( И невдомек родителям, что на близорукую жизнь они обрекают не только самого ребенка, но и своих внуков и далее, от поколения к поколению (
Гость
33 - 17.11.2017 - 11:45
32-Александрр >спешу вас огорчить, мы не ходим в McDonald's. Гамбургеры не ест тоже.
34 - 17.11.2017 - 11:48
33-Rumplstiltskin >Вы уверены, что сын не ест гамбургеры \жареные сосиски и тп в школе и тп? Если да, то прямой путь на обследование, и не откладывая. Но я бы все же сначала принес посмотреть что-то вредное домой )
Даже в своем детстве, я часто отказывался от безвкусного борща и тп дома, но уплетал за обе щеки школьные бутерброды с солеными огурцами, сосиски и так далее )
Гость
35 - 17.11.2017 - 11:48
32-Александрр >приобретенная близорукость/болезнь не передается дальнейшему поколению.
Гость
36 - 17.11.2017 - 11:50
34-Александрр >сосиски в тесте ест. Просто макароны.
37 - 17.11.2017 - 11:53
35-Rumplstiltskin >Не надо об этом. Передаются гарантированно. И "болезни" и близорукость.
36-Rumplstiltskin >Сосиски ест? вот в этом направлении я бы и покопал.. ) Просто я помню свои детские предпочтения, которые сильно расходились с семейным питанием. А уж теперь-то, с приходом тысяч вкусняшек, думаю эта разница сильно больше стала.
Гость
38 - 17.11.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
И да, заставляли, теперь расхлёбываем.
Зачем??? Везде пишут как это вредно. Страдает психика и ЖКТ и все равно толпы мамаш продолжают впихивать в детей еду. Мне не понять. И как это лечится не знаю. Тут видимо и психологическая помощь нужна.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Действительно, все равно, потому что от них никакого толку нет. А время уходит безвозвратно и когда у ребенка уже -3
Оставьте пропаганду. У нее нет близорукости. Был спазм. Сейчас все хорошо.
Гость
39 - 17.11.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
А давайте в свете данной темы поговорим о культуре питания. Я, к примеру, люблю полезную еду, но и от вредной не откажусь.
Культура питания идет из семьи. Не приняты в семье пиво с чипсами по пятницам и походы в макдональдс по воскресеньям - не будет и ребенок так делать. А насчет вредного. Когда оно было новым, мы пробовали все. Это и быстрая лапша (удобно было брать в поход), и растворимые напитки, и кофе три в одном, и чипсы тоже были. Но быстро прошло. А сейчас не 90-е. И здоровой пищи много, и пропаганда идет здорового образа жизни. Дочка не ест такое и ее друзья не едят. Смешно было, когда повела дочку с подружками в минополис на ДР и потом их кормила. Они сами выбрали теремок и ели блины и гречку :) Хотя жующих сухарики и чипсы на улицах все еще много. Плюс шаурма. Ужас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены