К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветрянка и малыш

Гость
0 - 07.03.2013 - 10:34
Девочки, может у кого был опыт, подскажите, мозг уже закипает. В саду у дочери "гуляет" ветрянка, мы должны были выходить с больничного, есть второй ребенок, ему на днях исполнился годик, вот теперь думаю переждать дома или все таки вести дочь в сад? Я боюсь что младший может тяжело перенести ветрянку, как быть??


Гость
1 - 07.03.2013 - 10:41
Зато разом отмучаетесь:) у подруги только переболели оба, детсадовка и шестимесячник, она даже рада, что махом забыла об этой беде
Гость
2 - 07.03.2013 - 10:47
сделать прививку в ЦВ и не парится
Гость
3 - 07.03.2013 - 10:48
о, у меня тоже вопрос. Даже два)
Кто делал прививку от ветрянки? Увидела на сайте центра вакцинации, даже не знала что такое бывает)
Подруга заболела, хотела ее сына пригласить на д.р. дочери через недельку. Можно?
Гость
4 - 07.03.2013 - 10:52
0-krem1 > Переседите дома. На ослабленный иммунитет (а у вашей дочки после болезни он явно ослаблен)
ветрянка может протекать очень тяжело и с осложнениями. Оно вам надо? У меня дочка в декабре сперва переболела отитом, а потом очень тяжело болела ветрянкой, с температурой под 40 и высыпаниями по всему телу, включая слизистые. Дня 4 не спали всей семьёй, контролировали температуру и дули ребёнку во все места, в прямом смысле слова, так как сыпь у дочки пекла и болела, не давая ей заснуть.
Гость
5 - 07.03.2013 - 10:57
1-Рыжык > хотелось бы, но терзают сомнения...
4-shmel > вот и склоняюсь к такому варианту, вот только сколько нам надо будет дней сидеть дома? Возможно у медиков в саду узнать на какой стадии сейчас ветрянка, они же должны быть в курсе?
Гость
6 - 07.03.2013 - 11:35
5-krem1 > Ребёнок зазарзен 1-2 дня до начала высыпаний и 2 недели после появления первого прыщика. Инкубационный период - до 3-х недель. Поэтому после каждого вновь обсыпанного, карантин продлевают ещё на 3 недели с момента последнего посещения заболевшего группы. Как долго это будет - ни кто не знает. у дочки в группе карантин был 1,5 месяца. Если бы не новогодние праздники, когда все сидели дома и ни с кем не контактировали, то возможно было бы дольше на пару недель. Из 22 детей переболели порядка 16-18 человек.
Гость
7 - 07.03.2013 - 12:50
В этот НГ в Туапсе, знаю точно про 1 смертельный случай, девочка умерла от ветрянки((((Девочке 3 года было(((много детей попало в реанимацию. У дочки тоже перед НГ в саду гулял вирус ветрянки - много переболело. Моя слава Богу еще в Кр в саду в 2,5 года переболела, что удивительно только она и еще мальчик заболели из всей группы
Гость
8 - 07.03.2013 - 12:52
я бы поостереглась, не вела бы в сад. Тоже своей думала делать прививку от ветрянки лет так в 4-5, но ветрянка решила прийти к нам раньше..
Гость
9 - 07.03.2013 - 13:29
Мы переждали в саду карантин, пришли в сад и на 2-ой день благополучно заболели ветрянкой! Дочери было 3, а сыну 1г.2мес. Дочь переболела нормально, как и все, а сын с температурой 40 и такими высыпаниями покрылся, что невозможно было мазать ватн.палочкой, хотелось просто окунуть его в ванну с фукарсином! Следы от язвочек у сына остались до сих пор(сыну сейчас 2г.)
Гость
10 - 07.03.2013 - 13:34
Вот тут Малышевой передача, посвященная ветрянке.
Я понимаю, что Малышева, конечно, шумоголовый раздражитель, но вдруг что-то дельное всё-таки почерпнете :)))
Гость
11 - 07.03.2013 - 13:35
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=VMRfgEfNE-Q
Гость
12 - 07.03.2013 - 13:41
9-ARI > Если заболели на второй день, то заразились раньше. У неё инкубационный период от 1,5 до 3-х недель.
Гость
13 - 07.03.2013 - 14:45
Соглашусь с оратором в п.1
Гость
14 - 07.03.2013 - 15:01
Самый дельный совет пост 2!!!! Дамасская__роза
Когда дочке было 2 года,сделали прививку и забыли ,реакции вообще не было,делали в Здоровье Нации.Ветрянка не такая лёгкая болезнь,две мои племянницы болели,одна легко,другая очень тяжело,вся была обсыпана,даже во рту в носу,кошмар был.
Гость
15 - 07.03.2013 - 15:14
Sade1 раньше бы я тоже согласилась...НО...сейчас автору я посоветую посидеть дома...у меня малыши переболели ветрянкой так, что один чуть жизни не лишился...теперь боюсь этой ветрянки, хотя нет, теперь то она уже не страшна:)
Гость
16 - 07.03.2013 - 15:16
я кстати тоже за прививку...да большенство переносит ветрянку легко, и многие скажут, зачем же колоть прививку если болезнь не страшна..как бы не так...осложнения тоже частые гости ветрянки, и вот стоит ли рисковать, ведь вдруг именно ваш ребёнок заполучит осложнения...а они бывают ох как страшны:(
Гость
17 - 07.03.2013 - 15:39
http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/
информация о вакцинации против в/оспы. Можно прививать детей с 12 мес (Окавакс - однократно, Варилрикс - двукратно.
18 - 07.03.2013 - 15:47
Сделали прививку, когда заболел первый ребенок в группе. Tasha_K здесь дала полную информацию, спасибо. Делали окавакс, как ни странно она была в наличии в поликлинике.
Гость
19 - 07.03.2013 - 15:48
Всем спасибо за отзывы, решила что еще посидим дома, тем более сейчас у малыша курс массажа, закончим его и там видно будет.
Гость
20 - 07.03.2013 - 15:48
Tasha_K, внесли смуту в мою голову:))) я думала по-старинке отделаться с сыном, ну как старшие переболи-сначала одна, через неделю другая:) вот теперь задумалась о прививке...а надо ли?
Гость
21 - 07.03.2013 - 15:49
18-Астра > вас направлял педиатр?
Гость
22 - 07.03.2013 - 16:04
15-Bulavochka >ужас какой. О_О у нас в прошлом году была ветрянка у ребёнка. Прошла хорошо. Поэтому да. Вопрос действительно стал спорный.
Гость
23 - 07.03.2013 - 16:08
20-Мирина >я своему планирую сделать, так как не болел.
"Кроме того, у 10-20% переболевших вирус ветряной оспы пожизненно остается в нервных ганглиях и в дальнейшем вызывает другое заболевание, которое может проявиться в более старшем возрасте - опоясывающий лишай или герпес (Herpes zoster). Опоясывающий герпес характеризуется затяжными и мучительными невралгическими болями, а также имеет ряд осложнений в виде поражений нервной системы и внутренних органов – параличи, нарушение зрения. Люди с опоясывающим герпесом могут быть источником заражения ветряной оспой".
Еще один аргумент за прививку.
24 - 07.03.2013 - 16:10
Я пришла в кабинет вакцинации, спросила есть ли прививка от ветряной оспы, на мое удивление она оказалась и именно Окавакс (та, что мне и нужна была), бегом к педиатру, говорю - хочу сделать прививку. Осмотр, направление в карту и в прививочный. Только оговорюсь - дело было не в Краснодаре, но большой разницы быть не должно))
Гость
25 - 07.03.2013 - 16:11
А прививка гарант чего, что при заражении легко перенесет или что никогда не заразится?
Гость
26 - 07.03.2013 - 17:18
ну, мое мнение - делать прививку от ветряной оспы - это перебор... Автору топика, конечно же, в садик ребенка тащить не стоит, надо восстанавливаться после болезни.
Гость
27 - 07.03.2013 - 17:22
25-NUTS> прививка не гарантирует ничего. она вроде как дает специфический иммунитет к вирусу ветряной оспы. "срок действия" иммунитета опять-таки ничем не гарантирован и зависит от множества факторов
Гость
28 - 07.03.2013 - 17:40
У нас в саду с октября был карантин по ветрянке, больше месяца. Последний ребенок заболел 8 января. Моя дочь не заболела, теперь думаю о прививке.
TashaK, подскажите, сейчас ребенок на учете по пневмонии на полгода, весь этот период нельзя делать прививки?
Гость
29 - 07.03.2013 - 17:43
0-krem1 >Боитесь - сделайте прививку. Но, обычно такие маленькие дети переносят легко. Моя дочка болела еще до года (месяцев в 10), даже температуры не было и высыпаний очень мало. Зато как мне плохо было, не передать. Болели вместе.
Гость
30 - 07.03.2013 - 18:42
rastishka не много не поняла ваш пост...либо вы против всех прививок, либо непонятно тогда зачем вы это написали..ведь мало кто спорит когда делают прививку от кори, краснухи паротита, да и прочие прививки...естественно она делается для того что бы не заболеть, а если и заболеть то переболеть легко..не вижу ничего страшного делать эту прививку, переносить она достаточно хорошо, тогда бы почему её не сделать и не уберечь себя и детей от этой болячки..вот почему все кори бояться, как огня, а ветрянку нет...непонимаю..ветрянка даёт такие же осложнения как и корь..но почему то от кори все делают прививки, а от ветрянки нет..я вообще считаю что её нужно сделать бесплатной и обязательной как другие:)
пы сы: я и мои дети переболели ветрянкой год назад, мне было 21 детям от роду несколько дней, старшей 3 года...дочка и один сын перенесли ветрянку легко, без температура даже...я перенесла её средненько, 3 дня температура по 40, думала коньки отброшу...а вот один из сыночков перенёс вроде тоже хорошо, ни температуры, сыпи тоже немного было...но вот спустя 3 дня после окончания высыпаний был ужас...не буду описывать подробности, диагноз ветряночный энцефаломиелит...и после этого хочется спросить, а стоит ли рисковать, думая что ветрянка лёгкая болезнь??? сами врачи сейчас говорят что ветрянка мутирует, намного тяжелей переноситься:( осложнений всё больше и больше, а так же часты и смерти от ветрянки, точнее не от ветрянки а от её "побочек" ..
Гость
31 - 07.03.2013 - 19:11
NUTS,как мне объясняли,что ребёнок или вообще не заболеет или в очень лёгкой форме(несколько высыпаний),у дочери знакомых делавших прививку 2 прыщика было.
Гость
32 - 07.03.2013 - 22:57
23-Tasha_K > у меня муж такой бякой болел, говорит ОЧЕНЬ тяжко было((
Гость
33 - 08.03.2013 - 08:06
30-Bulavochka> вопрос был задан так:
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
А прививка гарант чего
я и ответила, что любая прививка - это не гарант, т.е. нельзя сказать: я сделал прививку и 100% защищен от болезни и от осложнений... Все зависит от состояния иммунитета неспецифического, специфического,сколько времени прошло после вакцинации и т.п.
пысы я не против всех прививок, но необходимость некоторых вызывает у меня сомнения. мое личное мнение (его вам не навязываю!)-лучше следить за имммунитетом ребенка в целом, переболеет ветрянкой в детстве - хорошо, не переболеет - во взрослом возрасте сделает прививку.
я стала относиться серьезнее к прививкам, после второй прививки от гепатита дочке, ибо и сейчас аукается.
Гость
34 - 08.03.2013 - 11:13
Мой муж не посещал в детстве д/с и не болел ветрянкой. Перенес в 16 лет - еле откачали парня.
Я болела, старший сын болел в 4 года - как и большинство перенесли достаточно спокойно. Но младшему думаю после 2х лет сделать прививку, раз есть такая возможность.
Сейчас уже не говорят, что ветрянка такая уж безобидная, ибо вирус герпеса заселяется в организм навсегда и уже полностью не вылечивается.
Мнение свое тоже никому не навязываю и спорить до соплей ни с кем не буду:)))
Гость
35 - 08.03.2013 - 13:24
Вот вы напугали... Хоть беги и делай. Детям 2,9 , в саду гуляет ветрянка; дома 2х мес.малыш, я с жутко ослабленным иммунитетом и полным отсутствием прививок в детстве. Наверное пойдем сделаем. А этг импортная вакцина? Кто-н в курсе?
Гость
36 - 08.03.2013 - 14:41
В обычной поликлиники такую прививку не делют, я спрашивала. А вот где делают и цену может подскажите? Я младшей хочу сделать, до садика. Старшие очень плохо ветрянку перенесли, шрамы до сих пор остались, 2 года прошло. А у первого наоборот - 2 прыщика и все. Так что кому как повезет. Но проверять что-то не хочется.
Гость
37 - 08.03.2013 - 14:43
35-люсинда >обе вакцины импортные. Варилрикс - Бельгия. Окавакс - Япония - Франция.
33-rastishka >Окавакс разработана в 1970 году, лицензирована в 1988. Думаете, за это время не проводилось исследований по эффективности? 2% заболевших после вакцинации. Потому повторную дозу не применяют при использовании этой вакцины.
Варилрикс лицензирована в 1994. Применяют во многих странах Европы, Канаде. Эффективность после первой дозы 97%, после второй 99%.
Гость
38 - 08.03.2013 - 14:55
36-Юлиямама4х >http://www.privivka.ru/ru/vaccinatio...ere/?r=7&s7=11
список Центров вакцинации Краснодара. Наличие и стоимость вакцин можно посмотреть на их сайтах или узнать по телефонам.
Гость
39 - 08.03.2013 - 16:41
Юлиямама4х 36> У меня шрамики от ветрянки (3 шт) так и остались навсегда, два из них на лице. Не особо заметные, если не приглядываться, но тем не менее... Ямочки такие, где сковырнула корочки.
У старшего сына никаких следов, хоть и обсыпан был весь: и под волосами, и на яичках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены