К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветрянка

Гость
0 - 25.08.2012 - 12:12
Здравствуйте. 2 дня назад гуляли с дочкой на площадке,с нами играла так же девочка в крапинку. Я постеснялась спросить у мамы ветрянка это или нет. Подумала,если б ребенок был болен,его не привели б на площадку,где гу4яют порядка 15 детей. Похоже ошибалась. Сегодня у дочки на животе появились 5 красных пятнышка.


Гость
1 - 25.08.2012 - 12:15
Расстроилась аж до слёз! Не знаю что делать. Столько противоречивой информации. То можно мочить,то нельзя. То зелёнкой мазать,то фукарцином. Мамочки,кто имел дело,поделитесь опытом.
Гость
2 - 25.08.2012 - 12:27
Ветрянка у детей и взрослых никак себя не проявляет в течение 1-3 недель. Это срок ее инкубационного периода. Минимальный срок инкубационного периода составляет 7 дней. По истечению данного срока у заболевшего резко повышается температура до 39-39,5 градусов. И если бы не практически одновременное появление сыпи, то ветрянку у детей можно было бы принять за ОРЗ. К тому же к симптомам ветрянки относится головная боль и чувство слабости.(с)Это может быть и не ветрянка. гугл Вам в помощь
Гость
3 - 25.08.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от foxic Посмотреть сообщение
Подумала,если б ребенок был болен,его не привели б на площадку,где гу4яют порядка 15 детей
У нас на площадке был случай, когда мамочка привела больного ребенка и объявила, что лучше ветрянкой переболеть в раннем возрасте))) Оно, конечно, может и лучше, только никто не оценил ее заботы)))

0-foxic >присоед к предыдущему оратору (п 2) у ветрянки инкубационный период от 7 до 21 дней
Модератор
4 - 25.08.2012 - 13:27
1-foxic >у меня в начале лета была похожая ситуация. и мальчика после ветрянки мы встречали.. а потом пятнышки появились. вызвала врача, поизучали, оказалось: не то. либо кто-то покусал, либо аллергия. лето же..
хотя, если честно, я тогда огорчилась только из-за того, что гулять нельзя, а погода хорошая. а так - подумала, что это лучше, чем потом в садике, когда я УЖЕ буду работать, придется брать больничный и т.п.. прям расстроилась, что не ветрянка :))
Гость
5 - 25.08.2012 - 13:39
т.е. она не может у нас так быстро появиться?
Гость
6 - 25.08.2012 - 13:41
я просто в будущем хотела сделать прививку и не трястись каждый раз при виде ребенка в крапинку
Модератор
7 - 25.08.2012 - 13:42
6-foxic >ну, тут уж загадывать не получится :)) а во сколько хотите сделать?
Гость
8 - 25.08.2012 - 13:44
5-foxic > могла. Готовьтесь к ветрянке. На животе и начинается.
Гость
9 - 25.08.2012 - 13:44
1-foxic > при ветрянке пятнышки как-бы "водянистые" становятся. Мне кажется, что при укусах насекомых они другие... Не надо расстраиваться раньше времени, ведь инкубационный период еще не прошел. Но если что,чем мазать, решать Вам. Своему ребенку тело мазала зеленкой, голову и лицо настойкой календулы, а слизистую детским кремом под памперс. В сравнении скажу, что зеленка отмывалась долго и остались несколько шрамов на теле (т.к. образуются корочки,которые по неосторожности можно содрать), на на голове и слизистой все прошло раньше и бесследно. Не болейте!
Гость
10 - 25.08.2012 - 13:50
читала ранее,что есть какой-то ещё хороший крем. Но не записала название.. :-(
Гость
11 - 25.08.2012 - 13:51
прививку хотела сделать перед садиком. Нам сейчас 2,5
Гость
12 - 25.08.2012 - 14:02
6-foxic > дети легко переносят ветрянку. Не пугайтесь, всё будет хорошо.
Гость
13 - 25.08.2012 - 14:08
Автор,
Во-первых, ветрянкой вы могли заразится ранее от другого ребенка, у которого еще не было сыпи.
Во-вторых, срочно обратитесь к врачу, а не на форум. Возможно у вас просто какое-нибудь раздражение. Про температуру-то вы не написали, а при ветрянке она как правило оч. высокая.
Модератор
14 - 25.08.2012 - 14:26
13-4екистка >а я читала, что не обязательно температура бывает. либо не очень повышается..
но врача, конечно, надо :))
Гость
15 - 25.08.2012 - 14:45
14-Ахулита >Согласна, к врачу надо, можно было быь сегодня к дежурному сходить, а температуры может не быть , просто недомогание и не обязательно на животе, у нас на лице начались
Гость
16 - 25.08.2012 - 17:12
Ветрянка она может и хорошо детьми переносится, но зависит еще от иммунитета и возраста. Дочь в этом году принесла, ей 6 лет и перенесла легко. А вот сыну на тот момент 7 месяцев было. Весь набор: темпа, жуткие на все тело, голову и лицо волдырики. Перенес сложно. Хоть и не расчесывал ни один волдырь, остались шрамики на лице и теле. Вот так то.
Гость
17 - 25.08.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
6-foxic > дети легко переносят ветрянку. Не пугайтесь, всё будет хорошо.
вы очень ошибаетесь по этому поводу:( не все болеют легко..хотя бальшенство всё таки нормально её переносят!
Автор, ветрянка "гуляет" в организме без проявления, как вам написали выше уже, 7-21 день!!!
Насчёт гуляния, гулять можно, если не ошибаюсь, через 7 дней после появления последнего прыщика! насчёт мазать, я детям мазала только самы крупные волдыри, остальные нет! Купать, ну под душем дочку купала, сыночков нет..
Гость
18 - 25.08.2012 - 19:59
+ автор, если всё же заболела дочка, то внимательно следите за её состоянием...при малейших подозрениях езжайте в ДИБ. Потому как ветрянка это не шутки:(
Гость
19 - 25.08.2012 - 22:25
Bulavochka а у тебя уже и сыночки болели? Как перенесли? Говорят, до полугода очень сложно детки переносят ветрянку.
Гость
20 - 25.08.2012 - 23:04
Ой,девочки,по-моему ложная реакция. Через 3 часа уже ничего не было. Даже не знаю что это могло быть. Но эта девочка из головы не выходит,буду на стороже )
Гость
21 - 25.08.2012 - 23:05
автору: намажьте зеленкой пятнышки - если ветрянка на следующий день высыпет
Гость
22 - 25.08.2012 - 23:31
2-Йеннифер > не факт про температуру - у нас ее ни дня не было, когда ветрянкой болели. Нормальный бодрый ребенок, только в крапинку :)
А че, мы вон с пару недель назад на пляже рядом с "ветряночными" лежали... и ума хватило у маман привести заразного ребенка на пляж, где сотни детей.
Автор, а вы врачу не пробовали показаться? Что бы это не было - лучше диагностировать точно, а не гадать.
Гость
23 - 26.08.2012 - 00:35
Автор, во-первых, через 2 дня после контакта ветрянка не может быть. Во-вторых, даже если у ребенка еще есть следы ветрянки, то это не значит что он заразен. Почитайте про ветрянку в сети.
22-StesnЯshka >, это вы как определили что он заразен?
12-Аббатисса Крусская >, про то что легко переносят можно поспорить.
Гость
24 - 26.08.2012 - 00:38
3-Дамасская__роза >, мой мелкий заболел в выходной, пришла врач дежурный, говорит, ну, можете гулять ходить, деткам лучше переболеть ей, ничего страшного О_О
Старщий в 6 лет перенс легко. А вот младший в 2 года, просто жесть(((( Ну его нафик в таком возрасте болеть ей(
Гость
25 - 26.08.2012 - 01:28
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Старщий в 6 лет перенс легко. А вот младший в 2 года, просто жесть(((( Ну его нафик в таком возрасте болеть ей(
а у меня наоборот, старшему было 5, а младшему 2, когда заболели. младший легче перенёс, температуры почти не было, общее состояние не нарушено, а старшый больше температурил и хандрил, хотя в целом оба перенесли достаточно легко.
Гость
26 - 26.08.2012 - 06:47
Lubimka ага, переболели так, что вспоминаю и вздрагиваю..начиналось всё нормально, ни температуры ни чего..кроме нескольких пятншек..а вот через 3 дня после последнего высыпания у одного начались сильные судороги с апноэ(в общем ребёнок мало того что у него судороги, так во время этого у него прекращалось дыхание, которое само уже не появлялось, с мужем делали 2 раза искуственное дыхание) на 3 раз успели в ДИБ, там в реанимацию успели добежать и откачать..в общем я наверное на несколько лет поседела..оказываеться это был ветряночный энцефалит, менингит:( лечились больше месяца там же:( сейчас слава богу всё ок:):) никаких последствий надеюсь тоже не будет..невролог сказала вообще, радуйтесь что у вас ДЦП не осталось как этого..:)
ПЫ СЫ: родители, пожалуйста, следите в период этой болезни, а ещё тщательнее в период до 14 дней после неё, потому что побочка может проявиться весьма внезапно:(
Гость
27 - 26.08.2012 - 08:07
26-Bulavochka > ужас какой :(
Гость
28 - 26.08.2012 - 08:13
26-Bulavochka >Какой ужас!
А у нас у старшего в 7 лет было очень сильно и рубцы остались, младшему 2 было около 10 прыщиков, очень легко
Гость
29 - 26.08.2012 - 08:17
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
26-Bulavochka >Какой ужас! А у нас у старшего в 7 лет было очень сильно и рубцы остались, младшему 2 было около 10 прыщиков, очень легко
у меня дочка (2года) тоже легко переболела, без температуры..и прыщиков тоже не много..я думала и сыночки тоже легко, так как ни температуры, прищиков тоже совсем чуть чуть..но вот у одного появилась побочка..второй же получаеться легко тоже отделался:) чесно говоря я даже не ожидала что осложнение может появиться спустя несколько дней после..я думала что оно возникает на фоне её..а оно вон как повернулось:( спаибо врачам ДИБа:)
Гость
30 - 26.08.2012 - 09:58
29-Bulavochka >Может просто проблемка какая то спала, а инфекция ее спровоцировала. Здоровья деткам, что бы больше никаких осложнений
Гость
31 - 26.08.2012 - 10:07
Bulavochka
ужас какой. Здоровья вам!
Я вот тоже боялась - выйду из роддома и старший из сада принесет. (у них как-раз карантин был, почти все дети переболели). Но ТТТ, не заболели.
Гость
32 - 26.08.2012 - 12:00
23-Ксенчик > я ветрянку не на картинках видела ранее, и знаю, что когда все тело усыпано водянистыми пузыриками и намазано зеленкой, то с момента последнего высыпания еще не прошло и дня. Их видно, что все свежие, не подсохшие, ребенок сидел от меня в полуметре, так что рассмотреть была возможность.
Гость
33 - 26.08.2012 - 12:35
Кстати, очень много хороших отзывов об израильской мази Каламин. Жаль, что я о ней вычитала, когда все дети отболели:-((
Гость
34 - 26.08.2012 - 12:37
Самое удивительное,что Вам было стеснительно спросить,а им нормально гулять больными и других заражать:(
Гость
35 - 26.08.2012 - 14:05
Самое удивительное это то что первая в семье заболела я, на 2 сутки после выписки из роддома...где я её могла подхватить ума не приложу:( уж лучше бы в детстве не переболела, а ведь нет..хотя и в садик ходила и в школе карантин был, и кружки всякие...а нет, не цеплялась тогда:( у меня племяшка 12 лет, насмотревшись на то как я перенесла ветрянку и дети, специально приехала и гуляла с моей старшей дочкой, что бы заболеть:) что бы как я потом чудес не натворить уже в более взрослом возрасте:(
Гость
36 - 27.08.2012 - 12:34
Мы сделали прививку от ветрянки. Не хочу я таких приключений
Гость
37 - 27.08.2012 - 12:50
И мы только что переболели ветрянкой. Без температуры и слабости. Мотался как заводной. Никуда не выходили. Гостили племянники, так они не заболели - ни вместе с нами, ни потом. У нас все личико было сначало обсыпано маленькими водянистыми волдыриками. Потом эти волдырики переросли в огромные раны. Комнатный же режим соблюдать никак не получается, а во дворе ветер, солнце и пыль. Занесли какую-то заразу. Больше месяца выводили эти раны. Мазались и зеленкой, и фукарцилом, в итоге антибиотик назначили. Вспоминаю с содроганием.
Гость
38 - 27.08.2012 - 13:16
36-Скалапендра > +500! И я своих детей привила. Теперь мне не нужно каждый раз дергаться и переживать)))
Гость
39 - 27.08.2012 - 13:26
Вчера дежурный врач поставила диагноз ветрянка. Темпы не было, небольшие пятнышки, похожие на укусы. Плотные. У кого-нибудь ставили ложный диагноз. Уже измучилась, весь интернет перерыла


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены