К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветрянка

Гость
0 - 25.08.2012 - 12:12
Здравствуйте. 2 дня назад гуляли с дочкой на площадке,с нами играла так же девочка в крапинку. Я постеснялась спросить у мамы ветрянка это или нет. Подумала,если б ребенок был болен,его не привели б на площадку,где гу4яют порядка 15 детей. Похоже ошибалась. Сегодня у дочки на животе появились 5 красных пятнышка.


Гость
41 - 27.08.2012 - 13:29
39-Antais >Мажьте их зеленкой, если будут появляться еще, значит оно
Гость
42 - 27.08.2012 - 13:34
41-мамаСова > намазали вчера фукорцином, новых нет, но первые уже неделю назад как начались, уже даже если и ветрянка должны перестать появляться. К врачу вообще поехали только потому, что 2 лопнули с сукровицей. На ветрянку даже не подумала.
Гость
43 - 27.08.2012 - 13:38
36-Скалапендра >38-mix11 > гарантии прививка не дает 100% что вы не заразитесь.
Дочка проболела ветрянкой в 2,4, заразилась на дет. площадке, температуры не было, прищики были очень легкие, сошли быстро. Не какой побочки не было.
Я считаю очень хорошо, что она проболела именно в этом возрасте,а не в более старшем
Гость
44 - 27.08.2012 - 13:41
Nice angels.если и заразится,то гораздо легче перенесёт ветрянку привитый,чем не привитый.Однозначно буду прививать.
Гость
45 - 27.08.2012 - 13:44
42-Antais >а вы прививку делали от ветрянки?
Гость
46 - 27.08.2012 - 13:46
44-Tekkila > а откуда вы знаете как ваш ребенок перенесет ветрянку?
Вот моя перенесла очень легко, зачем я бы делала ей прививку от ветрянке?
Гость
47 - 27.08.2012 - 13:53
45-Викторина > нет, ей год и 3 мес
Гость
48 - 27.08.2012 - 14:02
43-Nice angels > Да, прививка (как и перенесенная уже ветрянка) не дает гарантии что ребенок больше не заболеет. Но, если и заболеет, то перенесет легко.
Я не знаю как бы мой ребенок перенес "живую" ветрянку, но прививка переносится однозначно лучше чем болезнь.
Гость
49 - 27.08.2012 - 14:35
у меня дети принесли с садика ветрянку, заразили старшего 15 лет тоже в детстве не переболел, как ему было плохо лежал пластом три дня, на теле не было живого места, так что пусть ваши дети переболеют сейчас чем потом такие мучения!!! и кстати шрамики рассасываются если переболел в детстве потом остаются шрамы у меня у знакомой так было переболела уже за 20 было.
38-mix11 >а нам сказал врач что это вакцина живая, и не 100%, лучше переболеть.
Гость
50 - 27.08.2012 - 14:48
46-Nice angels > ради интереса можно почитать, что за вирус ветряной оспы, и как он связан с вирусом, вызывающим опоясывающий лишай. а потом подумать, настолько ли легкая болезнь эта ветрянка.
Гость
51 - 27.08.2012 - 14:53
42-Antais >Вы знаете, мой младший тоже легко переболел около 10 прыщиков и ниакой температуры и я его не мазала, но уверена, что ветрянка тк сразу после старшего, но говорят такая легкая форма не дает стойкого иммунитета
Гость
52 - 27.08.2012 - 15:16
50-KotЁnok GaFFF > а где я написала что ветрянка простая болезнь?
Я высказала свое мнение о отсутствии лично для меня пользы прививки против ветрянки, хотя я не против прививок.
Гость
53 - 27.08.2012 - 17:13
43-Nice angels > так ничто 100 % гарантии не дает))) В любом случае после прививки будет (но будет ли) лишь ЛЕГКАЯ форма, мне это подходит!

49-kakatya > живая и что??? Укол делается один раз, а защита на 10-20 лет! А врач пусть ваша сама ею переболеет, особенно во взрослом возрасте, угу)))
Гость
54 - 27.08.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
44-Tekkila > а откуда вы знаете как ваш ребенок перенесет ветрянку?
Вот поэтому и сделала прививку, чтоб не экспериментировать!

Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
Вот моя перенесла очень легко, зачем я бы делала ей прививку от ветрянке?
Затем, чтоб привитые от ветрянки дети не болеют опоясывающим лишаем! Она дает к нему пожизненный иммунитет!
Гость
55 - 27.08.2012 - 17:16
54-mix11 > вместо чтоБ читать ЧТО
Гость
56 - 27.08.2012 - 20:10
Девочки, не знаю, может кому-то может наш опыт. Когда появились первые прищики, я поняла, что это ветрянка. Поднялась температура до 38. Я перерыла весь Инет, кучу литературы перечитала и пришла к выводу, что если ребенок содержиться в нормальных гигиенических условиях (смена постельного и нательного белья - ежедневно), то смазывание зеленкой, фунгацидом и др. ср-вами лишь позволяет маме идентифицировать, появляются ли новые прищики. А вот по поводу купания -мнения разделились, одни врачи говорили - однозначно нет, др. - даже советовали и рекомендовали. Поскольку грязь и пот являются лучшими условиями для абцесса, загноения и т.д. в такую жару. В общем, я решила купать! Девочки, результат превзошел все мои ожидания! Но перед купанием я брала обычное кусковое ДЯГтярное мыло, сильно его намыливала и очень густую пену наносила на каждый пришик ватным тампоном. Потом не купала около 10 минут, а потом смывала. Особенно густо я намыливала голову, тк именно там у нас было очень много высыпаний, наверно по тому, что под волосами ребенок потеет наиболее интенсивно. И так купала я 4 раза в день. Девочки, температура упала после первого купания, а после 4 - го, прищики стали не выпуклыми, а как будто сдулись и присохли. И прошел зуд. Ребенок сам просил обять его искупать, так как сразу наступало облегчение. Девочки, ветрянку мы победили за 4 дня. Купала так интенсивно я еще 3 дня, чтобы корочки сошли бесследно и не было рубцов. Они просто смывались... Я очень удивилась полученному результату. НО Теперь, этим чудным (хотя и очень вонючим :-)) мылом сводим потничку и укусы насекомых. Правда покупать нужно натуральное, где содержиться дегать, а не отдушки. Я брала - Невскую косм-ку. Может есть и другие производители. Очень рекомендую. Может мой опыт еще комуто из малышей пригодиться. Только нужна очень крепкая пена, практически мыло, размытое в кашицу. И после купания - промакивать, а не вытирать и не тереть полотенцем.
Гость
57 - 27.08.2012 - 20:14
56-mozaika1 >Тоже не намазывала дочек зеленкой,а обливала несколько раз в день водой с разведенной марганцовкой до слабо-розового раствора и промакивала чистой пеленкой.
Гость
58 - 27.08.2012 - 21:07
Nice angels,так я по тому и хочу привить,чтоб не проверять как дочка перенесёт ветрянку легко или нет,останутся шрамы или не останутся.А опоясывающий лишай,(который кстати был у меня),вообще мало приятная болезнь.
И что такого,что живая вакцина?АКДС наша тоже живая вакцина,а многие делают её,а прививка от ветрянки очень легко переносится,вообще не проявляет себя ни как.
Гость
59 - 28.08.2012 - 21:34
У меня старший из садика принес ветрянку и заразил 11 месячного младшего,у старшего высыпаний было мало,зато у малыша всего обсыпало,очень помог лосьон "Каламин",почитайте в инете.Продает аптека "Лора плюс",доставка на дом бесплатна.Он белого цвета,как цинковая мазь,подсушивает,снимает зуд и не пачкает одежду как зеленка.Я их купала,так как ветрянка не распространяется от воды,только не сдирать,все должно само хорошенько подсохнуть,а то остаются рубчики.Не переживайте.
Гость
60 - 28.08.2012 - 21:35
еще ветрянка идет сверху-вниз.Начинается на лице,где-то район уха и потом:спина,живот,руки и т.д..
Гость
61 - 29.08.2012 - 11:57
Автор, врача вызвать не пробовали?????!!! Это первое, что должна сделать мать при появлении ЛЮБОЙ сыпи у ребенка. И не интернет нужно рыть а врача слушать.
А ветрянкой действительно лучше раньше переболеть, чем позже. В 5 лет пройдет незаметно, в 10 тяжелее, в 15 тяжело, а в 30 - тушите свет. вот и думайте. Я бы предпочла, чтобы моя дочь переболела чем раньше, тем лучше, потом бы спокойно беременная ходила, а то при беременности первичная ветрянка критична для плода.
Гость
62 - 29.08.2012 - 12:03
61-MirabellaNew > Не все так однозначно - чем раньше, тем лучше. Сколько читала отзывов - детишки до года часто очень тяжело переносят ветрянку.
Гость
63 - 29.08.2012 - 12:07
Ну может до года и тяжело - не врач не знаю, но в три года точно лучше, чем в 15. И еще ветрянка очень летуча! (отсюда и название), так что если у вас сосед снизу заболел - вы тоже подвержены риску, так как вирус перелетает по шахтам и по стоякам, так что уберечься трудно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены