К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верите ли вы в приметы во время беременности?

Гость
0 - 24.10.2012 - 11:20
Мне мои подруги, которые же рожали, все уши прожужжали насчет примет во время беременности. Мол, на делать то и то, и тогда с ребенком все будет в порядке. Я на 4-м месяце и чуствую, что еще 5 месяцев такой лапши не вынесу.

Неужели все эти приметы играют роль? И каким приметам нужно верить?



Гость
41 - 24.10.2012 - 15:06
37-zhanna111999 > о, это да! Тоже распускать заставляли волосы! Долго не могла разродиться, акушерка возмутилась, почему волосы не распустила, только сняли резинки - родила :)
Второй раз то же самое, заставили распустить волосы.
Некоторые (акушерки) во время родов просят открыть родственников дОма все двери, окна, заслонки, дверцы и пр. :)))
Гость
42 - 24.10.2012 - 15:39
41-Тортуга > эх зимой хорошо наверное с отрытыми окнами и дверьми :)
Гость
43 - 24.10.2012 - 16:24
13-Наумовна > а мы "к новой посуде" стали говрить, потому как прежде чем сказать "к счастью" вылетает "блин!"
Гость
44 - 24.10.2012 - 16:30
20-Берёзка > Сууупер! Мои поздравления! Герои оба!
33-antishina > мне мальчик снился, когда медитировали - тоже мальчик явился :) Он же и родился :)))
А вообще в беременность я и стриглась, и шила, и вышивала, и покупала всякое. Не покупали только кроватку, т.к. еще ремонт не сделали в детской, но присмотрели заранее, потом и купили ее же.
Гость
45 - 24.10.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Ready to Fly Посмотреть сообщение
Лично я только волосы не стригла, а во все остальное не верила и не слушала. Все вещи купили заранее. Так, что решать только вам.
Такая же тема.
Правда, со вторым ребенком я ещё и не вязала. С первым вязала и ребенок родился с обвитием пуповиной. Понимаю, что это чушь и совпадение, т.к. одно к другому отношения иметь не может, но зациклилась на ней и отказывала себе в удовольствии вязать. Освободившийся энтузиазм перенесла на организацию ремонта, закупку новой мебели и приданного для малыша. Получила прорву удовольствия, которого с первой беременностью была лишена :)))
Гость
46 - 24.10.2012 - 17:15
А вообще, приметы это мракобесие!!!
Посещайте храм, молитесь перед иконами Божьей матери. Есть такая икона "Помощница в родах" называется. Своими словами, главное, чтобы от сердца, из самой-самой глубины!
Во время второй беременности (уже соображения трошку побольше было, чем при первой)старалась внимательнее относиться к своим поступкам и не обижать людей ни словом ни делом, именно в этот период хотелось, чтобы люди обо мне думали только хорошо и их "посыл", так сказать, в мою сторону был только позитивным :))) Лучше всегда жить с этим настроем, но беременность - настолько счастливое время, что этот настрой сам собой приходит!
Гость
47 - 24.10.2012 - 17:36
37-zhanna111999 >у меня длинные волосы, в родзале собралась собрать в хвост, так мне моя врач тоже сказала, то нельзя)))) Родила легко и быстро...
Гость
48 - 24.10.2012 - 18:07
20-Берёзка >поздравляю от всей души и завидую самой белой завистью. Пятеро детей - это круто!)))) А то, что разница в 10 лет, так это ерунда, не заморачивайтесь))) У меня между старшей и младшей 20 лет разницы получается. Ну, если Бог даст и всё будет хорошо.
Гость
49 - 24.10.2012 - 18:10
29-Иришка малышка >+1000. Именно на этом варианте мы и остановились. Кроватку и все вещички первой необходимости я выберу, а муж, когда всё будет позади, пойдёт и купит. Коляску же и прочие ходунки - стульчики можно и попозже приобрести, и в интернете заказать. Это уж я сама, по возвращению из роддома))))
Гость
50 - 24.10.2012 - 18:11
41-Тортуга >а я и думаю почему в родовой , где я рожала окно открыто зимой , когда самые морозы были в этом году ) говорю им закройте окно ребенка простудите , примета видно))
Гость
51 - 24.10.2012 - 18:31
42-zhanna111999 > да уж, весело :)
Гость
52 - 24.10.2012 - 18:36
50-Оленька11 >))))))))
Гость
53 - 24.10.2012 - 18:55
42-zhanna111999 > Жанна, мне не снился сам ребенок )) Мне снилось, что я покупала много разной ювелирки и говорила - это для доченьки! ))))
Гость
54 - 24.10.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Нееее, думаю, пять это предел моих физических и психологических возможностей )))
Вот жаль архива нет, зуб даю, я это уже читала в таком виде:
"Нееее, думаю, четыре это предел моих физических и психологических возможностей" :))))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ! Здоровья ВСЕМ! И счастья, хотя последнего и так у вас вона сколько:)) больше всех присутствующих:))
Гость
55 - 24.10.2012 - 19:07
0-antishina >никогда не преслушивалась к приметам во время беременности, наоборот делала то чего как бы нельзя - все ок.
Гость
56 - 24.10.2012 - 20:11
Ого, ничего себе меня тут захвалили, запоздравляли ))) Да мне еще до мая гулять!

54-ArtBerry >А еще я обещала воткнуть вилку в глаз тому кто спросит меня еще раз о пятом ))))

Сначала стала ловить себя на том, что чувствую себя какой-то неполноценной, в смысле, недовыполневшей функцию, когда увидела семейку с четырьмя детьми и животиком у их мамы. Мне так откровенно завидно стало. Вот они решились, а я трус. Птому что пятого мне давно хотелось, но я трусила. И потом, нас с мужем, обоих, постоянно преследовало ощущение, что не хватает кого-то. Кушать вроде все сели, а как буд-то кого-то не позвали. В машину усадили, а не хватает. Я постоянно взглядом на площадке пятого искала. В итоге стала заглядываться на рекламы с младенцами, на коляски... И мы с мужем решили, что нам нужно еще ляльку родить. Ну как решили, так оно сразу и решилось. Кстати, ощущение, что кого-то недосчитываемся прошло. Теперь все на месте ))
Гость
57 - 24.10.2012 - 20:17
56-Берёзка > нет слов! :)))
Гость
58 - 24.10.2012 - 21:51
46-Джулька1 >Вот это супер пост! Согласна на 100%. А то я сама по себе еще та злючка, а на работе так вообще, еще доводят "редиски" всякие. А как забеременела стала ну очень хорошей, каждое утро в зеркало только с улыбкой, и самый позитивный настрой и к себе, и к людям!
Гость
59 - 24.10.2012 - 22:08
56-Берёзка > здоровья тебе в частности и твоей семье!!!!!!!!! Я
Гость
60 - 24.10.2012 - 22:09
Я лично на такое не решусь, но всегда с умилением смотрю на такие семьи.
Гость
61 - 24.10.2012 - 22:11
56-Берёзка >поздравялю от всей души!!!
кстати очень инетерсно, как же вы всех в машину то помещаете? и пятого то куда сажать будете? я вот думаю, тут третий не поместится, если че малину бы пришлось менять, а тут пятеро...
Гость
62 - 25.10.2012 - 07:21
61-Сардина >Так у нас минивен. В машине, включая водительское, семь мест. Вот как раз впритык получится. А в легковую конечно, туда больше трех пассажиров не посадишь. Хотя мы когда-то впихивали в пассат сзади три кресла. Но в мой пыжик сзади только два встает.
Мы раньше двумя легковушками ездили, но это тяжело, особенно в длительных поездках, вот так хвостом друг за другом ездить. Поэтому пришлось поднатужиться, машину мужа на минивен поменять, а я а пыжике мотаюсь. Мне чтобы на тренировку/в поликлинику/еще куда отвезти хватает.
Гость
63 - 25.10.2012 - 07:24
Почитала про приметы в интернете. Это такая катавасия. например - беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.
Или вот - нельзя никому говорить о беременности. Интересно, отцу ребенка тоже нельзя говорить?
Гость
64 - 25.10.2012 - 07:27
Это посторонним не рекомендуется говорить. Если что не так случится, как потом от жалостливых взглядов и ненужных вопросов отвертеться?
А у меня терепния не хватило молчать до конца. Ну раздирает меня от счастья ))) Дурная такая )))
Гость
65 - 25.10.2012 - 09:06
Берёзка ну минивен конечно класс:) я тоже уже о нём подумываю:) хотя пока в двенашку!:) три кресла сзади помещаються:):)
А по поводу примет: та не верила ни в одну...правда о последней двойняшковой беременности сказали только родителям, а остальные думали что один малыш:) ну просто боялась Я потерять малышат, а потом ещё и от всех жалость выслушивать:(
Гость
66 - 25.10.2012 - 09:17
Березка,
Гость
67 - 25.10.2012 - 09:22
+не верю в приметы! верю только в одну-_все будет хорошо!:))
48-Скромное обаяние буржуази, ДАЖЕ НЕ СМЕЙ СОМНЕВАТЬСЯ!!!! ты обязательно будешь целовать свою кроху.
у меня между старшей и младшим 19 лет, между средней 15. и несмотря на то однажды вещи на малыша не пригодились:(( во все последующие беременности я покупала одежку до срочно и все закончилось благополучно. главное верить.
Гость
68 - 25.10.2012 - 09:34
Я вообще в приметы не верю.
Гость
69 - 25.10.2012 - 09:38
я не только не верила в приметы, но и наглым образом их нарушала:))
Гость
70 - 25.10.2012 - 12:06
62-Берёзка >а тады даа, кроме минивэна такое количество людей не поместится нигде.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Это посторонним не рекомендуется говорить. Если что не так случится, как потом от жалостливых взглядов и ненужных вопросов отвертеться?
а у меня в беременность наоборот другое ощущение, если я никому не расскажу о ней, то как раз беременность может прерваться, ведь о ней все равно никто не знает, и будто ее и не было. А вот если о ней рассказать, радоваться ей, то она просто не сможет никуда деться, ведь столько людей знают, она уже ЕСТЬ для для меня и для всех. Я никогда не могла эту радость скрывать, у меня на лице оба раза было написано такое счастье, что всем и чужим и своим было понятно))))
Гость
71 - 25.10.2012 - 12:21
67-Мирина >спасибо! Твои слова, да Богу в уши :-)
Гость
72 - 25.10.2012 - 14:08
Я восхищаюсь Березкой в плане её физического и особенно психического здоровья! И отдельно восхищаюсь её мужем, хоть и не знаю о нем ничего, кроме того, что мужчина в состоянии обеспечивать стабильное благосостояние семьи из 7 человек с перманентно беременно-кормящей мамой-Березкой:))) Прикинула, какой ежемесячный доход выдает на гора папа!
Блин, с нашим папой и его я на третьего вряд ли решусь. Со вторым бы до 3х лет досидеть.
Гость
73 - 25.10.2012 - 14:09
+72 "с нашим папой и его доходами..." не дописала фразу :)))
Гость
74 - 25.10.2012 - 14:11
0-antishina >вообще надо сердце свое слушать. И делать так как подсказывает оно и здравый смысл. А подруг надо фильтровать))))
вам тут отлично посоветовали, если верующий вы человек, то ходите в церковь и молитесь. А приметы от лукавого.
Гость
75 - 25.10.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
И отдельно восхищаюсь её мужем, хоть и не знаю о нем ничего, кроме того, что мужчина в состоянии обеспечивать стабильное благосостояние семьи из 7 человек с перманентно беременно-кормящей мамой-Березкой:))) Прикинула, какой ежемесячный доход выдает на гора папа!
это точно! папе надо пожелать крепчайщего здоровья и успехов на работе еще больше!
Гость
76 - 25.10.2012 - 14:34
74-Сардина > Согласна на все 100%, когда была беременная скрывала это от всех до 3- месяцев - просто не хотелась делиться со своей тайной и все тут))) Кстати, потом узнала, что если беременная скрывает беременность - то ждет девочку, у меня совпало)))
Гость
77 - 25.10.2012 - 14:54
72-Джулька1 >Какое у вас хорошее мнение о моем психическом здоровье ))) А вот мы с мужем давно решили, что старость в дурке проводить будем. Там весело, можно по кроватям прыгать и витаминки кушать! У нас вон, после моего загона по соционике, даже имена появились для этого учреждения подходящие ))))

Я еще вышивкой машинной занялась вплотную теперь. Машинку промышленную вместо бытовой купили. А это тоже приработок не лишний.

76-прЫнцесса >Это раз я язык за зубами не удержала, значит пацан у нас? Поглядим посмотрим как примета ляжет )))
Гость
78 - 25.10.2012 - 14:58
прЫнцесса, ни разу не скрывала беременность. две девочки и мальчик:))кстати, про мальчика рассказала позже всех, но тут муж у меня суеверный попался:))
Гость
79 - 25.10.2012 - 15:18
а я в первую б "украла" клубничку одну у соседей у доченьки родимое пятнышко в виде клубнички. хм..... вот думаю верить или нет?
Гость
80 - 25.10.2012 - 16:32
79-Пл тиновый DракоN > ничего себе)))
Берёзка - потом расскажите)
А вообще беременные дамы излишне мнительные, гормоны , наверное. В приметы не верю, но - про беременность не рассказывала, волосы не стригла, сама своей крошечке ничего не покупала- окружающих просила ))) Понимала, что все это глупости, но как-то так лично мне было спокойней)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены