К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство для детей.

Гость
0 - 15.01.2013 - 09:03
Как считаете, вегетарианство для детей: польза или вред?
Сама знакома с людьми, которые ограничивают своих детей в употреблении мясных продуктов, заменяя их на сыр и другую молочку, родственница моя и вовсе убеждена, что употребление детьми мяса является причиной всех болезней, включая ОРЗ.
Российские ученые же наоборот, считают, что это может привести к дистрофии. А некоторые ученые утверждают, что люди, как и животные, делятся на "хищников" и "травоядных". По словам Крапивкина, если взрослый человек, организм которого уже сформирован, не употребляя мяса, сохраняет бодрость, ясность ума и эмоциональную устойчивость, он может отказаться от продуктов животного происхождения.



Гость
81 - 16.01.2013 - 10:20
81-мини бикини > могу поделиться тазиком, а то счас закидают...
Гость
82 - 16.01.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
пойду ногу трупа курицы доем, чотоли)
вспомнилось:
Чтоб сварить куриный суп
Надо взять куриный труп,
Но если трупов боится гражданка,
Поможет ей Галина Бланка!
Гость
83 - 16.01.2013 - 10:21
78-мини бикини >оооо эти клолики с пушком - ужас-ужас) а еще зашли в мясной а там на витрине коровья башка, глазья, нос, а остальное без кожи... бррр, ребенок перепугался старший а мелкий сказал "мясо")
Гость
84 - 16.01.2013 - 10:23
82-Марочка >даже закидывать не интересно...неси конфеты мы тоже их все уважаем...!
вообщем питание для детей должно быть сбалансированным, вот вырастут и сами будут думать есть им "помидор-папу или беременный апельсин")))) или "трупик коровки" в отбивной)))
Гость
85 - 16.01.2013 - 10:23
79-Марочка >Ой, я впомнила ))) У меня сетра в детстве категорически мяса не ела. Она вообщебыла готова была одними макаронами питаться, с сахаром. И вот как-то мама макароны по-флотски сделала (и больше макарон в хозяйстве не было). Так сестра орала, что макароны мясом испачкали, и маме пришлось ее порцию от мяса мыть )))
Гость
86 - 16.01.2013 - 10:23
82-Марочка >, ну да! тазик у мну прохудился под тяжестью форумских помидор! Теперь я знаю кого винить в том, что у дочи на них аллергия))))
84-sonik >, какой продвинутый мелкий))))
Гость
87 - 16.01.2013 - 10:25
а че плохого в шоколадных конфетах если аллергии нет? и если не килограммами их лопать?
а галиму бьянку я думаю вегетарианцам тож низзя) это для прсто пугливых гражданок))
Гость
88 - 16.01.2013 - 10:26
85-alfa > согласна. У меня старшая 8 лет тоже мясо не любит, но в первом классе я дала ей книжку по нормальной физиологии, с кучей вопросов, конечно, но с пищеварением и понятием белки-жиры-углеводы мы разобрались. И она согласилась, что животные белки нужны. Но правда все равно рыдает периодически над тарелкой...
Гость
89 - 16.01.2013 - 10:29
87-мини бикини > счас вспомнила - у меня сын из борща выбирает капусту, болгарский перец, мясо, кусочки помидор (очень маленькие после блендера) - не буду! Ест только картошку, морковь и бульон...
Гость
90 - 16.01.2013 - 10:38
90-Марочка >а моя наберет 3 конфетки, откусит по маленькому кусочку от каждой и мне отдает- типа все- наелась)))
Гость
91 - 16.01.2013 - 10:41
91-мини бикини > моя младшая (4 года) так НГ подарок ела, каждую конфету надкусит и угощает, надо же все перепробовать :) потом просто разворачивала и думала есть или не есть, по внешнему виду (когда уже их наелась).
Гость
92 - 16.01.2013 - 17:27
Знаю семью, в которой мама и папа по идейным соображениям стали вегетарианцами, а со и вовсе веганами (т.е. вообще никакой животной пищи не употребляют, включая молочку). Старшему сыну было лет 8, когда мама с папой стали менять свой образ жизни, постепенно, сначала говорили: "Попробуем. Будет плохо - вернем всё на место".
Причем, ребенка кормили вначале, как и раньше. Но он сам заметил как-то: "Вы что ли мясо не едите?! А я чё как дурак один мучаюсь?!" И радостно бросил употреблять мясо в тот же момент и ни разу больше о нем не вспомнил.
Уже будучи веганами они зачали и родили ещё одного малыша. Мама отскакала беременность аки коза в 41 год, родила сама и на второй день выписалась из РД. Малышу уже почти 2 года, ещё поддерживают ГВ, в весе прибавлял, как и дети "мясоедов", развитие нормальное, ничем вообще не отличается от других деток.
Сразу оговорюсь, семья далеко не бедствующая: большой дом, свой бизнес. Никому никогда не навязывают своего образа питания. Спросишь - расскажут, не спросишь - вообще не будут заострять внимания. За общим столом просят не фиксироваться на том, что они едят - сами найдут, что пожевать. Такая же позиция в отношении старшего сына: нигде не требуют ему особых условий и диет-стола, мальчишка и в школе, и в походах прекрасно питается в своем веганском духе, не вынося никому мозг.
Гость
93 - 16.01.2013 - 17:30
+93 Это я к тому, что у культурных людей всё культурно, без пафоса и "обзывалок".
Гость
94 - 16.01.2013 - 17:36
93-Джулька1 >Есть же адекватные люди.
А у меня в аське бывший сыроед обитает. По сей день выносит мне мозг с завидной регулярностью. "Нашел статью о вреде рыбы. Хочешь почитать?". И это постоянно.
Гость
95 - 16.01.2013 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Никому никогда не навязывают своего образа питания.
Это очень хорошо. А то вот ходила по ссылке (где-то вверху) на сайт какой-то сыроедно-вегетарианский, там все очень агрессивно и однобоко. Типа мясо в желудке гниет (а овощи видать не портятся, такими и выходят :) ), Ваши дети едят трупы, родителям жалко морковку и пр. Особенно повеселил пример, когда говорится что люди должны питаться выращенным в лесу и огороде, что все животные питаются также. Убиться просто. Видать они (авторы) только с травоядными животными общаются :) Не в курсе, что животные и мясо свежее едят, и падалью лакомятся. Ну и отвергать тысячелетия эволюции (с тех пор как человек научился пищу термически обрабатывать) - по меньшей мере глупо. В обычной жизни я тоже встречалась только со спокойными и неагрессивными вегетарианцами, не навязывающими своего образа жизни другим, но с ними было очень тяжело находится на "одной волне". Ходили вместе по горам, их ждали всегда очень долго, тяжело без нормальной еды испытывать повышенные нагрузки видимо.
Гость
96 - 16.01.2013 - 18:15
95, ему о вреде травы поискать?:))
97 - 16.01.2013 - 18:20
передачу как-то показывали ... идиоты какие-то маленького ребенка на вегетарианскую диету посадили ... зубы в хлам, крошатся, целый букет хронических заболеваний ... в общем я бы в ЮЮ и родительских прав лишать
Гость
98 - 16.01.2013 - 18:51
97-паманя >Не помешало бы ))) Я с ним разговоров на темы еды избегаю, потому что все в духе "Это вредно!". Он пока сыроедил что-то такое непоправимое со своим здоровьем сотворил, что до сих пор очухаться не может. И вот все равно чего-то там выискивает. Может потому и не очухивается, что не ест нормально.
Гость
99 - 16.01.2013 - 19:44
99, тогда пишу.
В растениях содержаться фитоэстрогены, т.е. подобие женских гормонов, что будет с мужчиной при получении извне женских половых гормонов?:))
а как растения аллергенны:))
а как клетчатка кишечник напрягает:))

вот интересные статьи, для всех, простым понятным языком без медицинских терминов:
http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm
http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/

а это со ссылками на исследования:
http://www.liveinternet.ru/users/bnv...post120794313/
Гость
100 - 16.01.2013 - 19:45
99, правильно, отсутствие аминокислот, витаминов получаемых с животной пищей приводит к слабоумию...
Гость
101 - 16.01.2013 - 19:50
100-паманя >О, благодарствую! )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены