К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство для детей.

Гость
0 - 15.01.2013 - 09:03
Как считаете, вегетарианство для детей: польза или вред?
Сама знакома с людьми, которые ограничивают своих детей в употреблении мясных продуктов, заменяя их на сыр и другую молочку, родственница моя и вовсе убеждена, что употребление детьми мяса является причиной всех болезней, включая ОРЗ.
Российские ученые же наоборот, считают, что это может привести к дистрофии. А некоторые ученые утверждают, что люди, как и животные, делятся на "хищников" и "травоядных". По словам Крапивкина, если взрослый человек, организм которого уже сформирован, не употребляя мяса, сохраняет бодрость, ясность ума и эмоциональную устойчивость, он может отказаться от продуктов животного происхождения.



Гость
41 - 15.01.2013 - 10:14
34-Sven > не катит... Сын вычисляет мясо на раз...
35-В_Редная > кролик не пошел, дочь ела со слезами... Ну я себя утешаю тем, что куриных котлет, морепродуктов, яиц должно хватить, чтобы выйти на суточную норму животного белка. Молочка у младшего тоже не в почете - только каша молочная и актимель :(
Гость
42 - 15.01.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Попробуйте кормить по принципу:"Жри,что дают!"
цитата неполная. Нужно вот так: "Жри, что дают, свинья неблагодарная!" Это важно! (с)
Гость
43 - 15.01.2013 - 10:17
41-В_Редная > никогда нельзя забывать, до чего довела доверчивость рыцарей Ливонского ордена на Чудском озере! Это я к тому, что русским слепо верить нельзя)
Гость
44 - 15.01.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
кролик не пошел, дочь ела со слезами...
сразу вспомнилась широко известная правдивая история:
Маленькой Машеньке исполнилось уже шесть годиков, и мама ее, дама серьезная и во всех смыслах продвинутая в педагогической науке, справедливо решила, что ребенку в этом возрасте пора прививать дисциплину, уважение к старшим, а так же, в виду быстро приближающейся нелегкой школьной поры, непривередливость к еде и другие полезные манеры.
Последнее лето беззаботного Машенькиного детства она и мама проводили в деревне. Бабуля откармливала городских дочку и внучку экологически
наичистейшими продуктами... Вот и этим утром мама пила кофе, углубившись в чтение вчерашних городских газет, а Маша, сидя за другим краем стола в высоком детском стульчике, рассматривала принесенный бабулей неприхотливый завтрак - чай, кусочек хлеб@ с маслом и вкрутую сваренное яичко.
"Мама, я сегодня не хочу опять яичко", - заявила Маша. "Я уже вчера кушала яичко!"
"Ну и что, что вчера уже кушала!" - сказала мама, не отрываясь от чтения. "Яичко для тебя очень полезно. Очисти сейчас же и все скушай!"
Маша обиженно шмыгнула носом, но маму послушалась. Однако, вскорости она вновь подала голос.
"Мама, мне это яичко не нравится. Оно не очень вкусное!"
"Вкусное, вкусное", - твердо возразила мама, все еще погруженная в сводки важных новостей. "Сейчас же ешь!"
Снова долгое молчание, прерываемое изредка приглушенными Машиными
всхлипываниями и глотками. И снова:
"Мама, я уже почти все скушала. Можно я больше не буду?"
"Маша, ну почему я тебе должна повторять!? Я ведь сказала, что нужно тебе делать!"
"Ну ма-ама-----" - тут Машин голос сорвался на плач, - "Ну можно я не буду доедать вот эти клювик и лапки????"
По приезду в город, Машенька еще долго ела мороженое... Каждый день.
Когда хотела. А яички в городе были исключительно стерильные.
(с)
Гость
45 - 15.01.2013 - 10:23
0-Леночка > http://globalscience.ru/article/read/20393/
Гость
46 - 15.01.2013 - 10:24
45-Своясобственная > :)))
Нее, я не афиширую, что за животина сегодня на обед/ужин... У нас любое мясо вызывает слезы...
Гость
47 - 15.01.2013 - 10:30
45-Своясобственная >Какая послушная девочка, прелесть! Очень аппетитный рассказ перед обеденным перерывом. Возьму-ка я себе сегодня что-нибудь вегетарианское...
Гость
48 - 15.01.2013 - 13:52
48, вот и первые последователи секты:))
Гость
49 - 15.01.2013 - 14:33
49 - это был минутный порыв после "клювика и лапок". Увидев в столовке всё разнообразие мясного меню, я, конечно же, тут же забыла про вегетаринство))
Гость
50 - 15.01.2013 - 14:38
50-Анчоус > ну как, клювики с коготками не попадались?)
Гость
51 - 15.01.2013 - 14:49
51-Своясобственная >Это была свинина с грибами, но ни пятачка, ни копытец там не было, это точно. Курятину мне не захотелось.
Гость
52 - 15.01.2013 - 14:50
Как сегодня на Родительстве весело)))) Или я давно не была - отвыкла\не знала))))
Гость
53 - 15.01.2013 - 16:00
Интересно: какая фаза Луны? Прям, тотальное обострение: одна тема краше другой)))
Гость
54 - 15.01.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
не катит... Сын вычисляет мясо на раз...
Мой племянник лет с 2 мясо не ест вообще, и все его производные тоже (бульоны и т.д.) рыбу тоже не ест. даже на кухню не выходит, когда там что-то мясное готовят, говорит, что ему воняет. Я бы на месте родителей беспокоилась, а они этим гордятся, говорят, типа, человек будущего... (сами мясо едят). Щас ему лет 7 уже, развивается вроде нормально, спортом занимается, в английскую спецшколу прошёл по конкурсу. Худенький, правда, но в пределах нормы.
Гость
55 - 15.01.2013 - 17:14
*тоже вбросить что ли*

ВОЗ отнесла вегетарианство к психическим заболеваниям

Всемирная ассоциация здравоохранения признала психически невменяемыми вегетарианцев. Во время проведенного недавно семинара был расширен список заболеваний, с которыми необходимо бороться психиатрам. В него включили сыроедение и вегетарианство, как расстройства привычек и влечений.
Гость
56 - 15.01.2013 - 17:22
56-Берёзка > Ничего себе!
Гость
57 - 15.01.2013 - 18:07
А меня вот беспокоит тема, обозначенная в сабже, так как есть друзья, которые кормят своих детей как-нибудь эдак: одна знакомая, например, сама не употребляется молочного и 6-му ребенку не дает (с 2-го возраста, как от груди отлучила), другая - вегетарианка - недавно родила, из скоромного только сыр, думаю, и ребенок будет питаться также. Вот интересно мне, а к чему это приведет? Или все будет ОК? У меня младший и на мясе, и на молоке, и все равно
гемоглобин иногда низковат...
Гость
58 - 15.01.2013 - 18:10
У меня дети тоже мясо не очень то и любят. Супы\борщи на бульоне едят конечно. А вот в чистом виде мясо не очень.Я не сильно переживаю по этому поводу. Морепродукты кушают хорошо. Молочное тоже. Рыбку любят.
Гость
59 - 15.01.2013 - 18:18
вегетарианцы злые и бессердечные. они жалеют животных, а сами едят их пищу.
Гость
60 - 15.01.2013 - 18:52
60-naivnaya >:)
Гость
61 - 15.01.2013 - 18:55
Пока Папа Владка со всеми друзьями вместе не пришел )))))
Ответственно заявляю! Растения тоже живые!
А их *всплакнула* массово убивают *еще раз всплакнула* А то и прям живьем, с грядки, применяют всяко в целительных намерениях (сюжет с огурцом в попе видели, да?) *Разрыдалась*
Гость
62 - 15.01.2013 - 19:00
62-Берёзка >http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=7230
Гость
63 - 15.01.2013 - 19:04
63-Жужжжик >Ой, не то! http://demotivators.biz.kg/v/724575_...kamni.jpg.html
Гость
64 - 15.01.2013 - 19:08
64-Жужжжик >Да да!
Первая ссылка тоже понраивлась ))
Гость
65 - 15.01.2013 - 19:17
54, луна тоненькая, вот только не пойму, убывает или народилась:)0
Если только "народилась", то надо пойти денюжку ей показать:))
Гость
66 - 15.01.2013 - 19:34
66-паманя >Народилась! Я слежу за лунным циклом, потому что обереги и подобные няшки вышиваю )) Сегодня, кстати, очень благоприятный день!
Гость
67 - 16.01.2013 - 08:04
56-Берёзка >Стоит ли доверять ВОЗ, если эта организация, помимо вегетарианства внесла в список психический расстройсв любовь, зато гомосексуализм оттуда вычеркнула. Это забавная статья, ссылку на которую давали в начале темы.
Гость
68 - 16.01.2013 - 08:13
68-Анчоус >Дааа? Прикольно, да...
Гость
69 - 16.01.2013 - 08:30
69-Берёзка >ага:)))
http://globalscience.ru/article/read/20393/
вот эта сатья, дам опять ссылку. Не знаю на сколько это правда, но вот так...
Так что, бахаем не только мы в своих темках)))
Гость
70 - 16.01.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
, помимо вегетарианства внесла в список психический расстройсв любовь, зато гомосексуализм оттуда вычеркнула.
логично)))) внесли сразу любовь и все! и неча разделять гомосексуальная или гетеросексуальная))))
45-Своясобственная >ужас))))))
Гость
71 - 16.01.2013 - 08:59
*на завтрак омлет и помидоры, такие маленькие черри, а они наверно хотели вырасти, жалко было, но ела*....))
интересно, а о сбалансированном питании вообще не пишут, что ж мама так шарашит по голове и кидает из стороны в сторону...
Гость
72 - 16.01.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
такие маленькие черри, а они наверно хотели вырасти
нет, это уже взрослые помидоры, и их дома ждут детки!!!
Гость
73 - 16.01.2013 - 10:03
73-Своясобственная >хочешь назвать меня "убийцей" понимаю, склонишь, что семью оставила без родителей?)))
объясните одно, ну ка кэто дети в 2,3 года отказываются от мяса? вот прям сами? может готовить нужно что-то подходящее возрасту (и кстати убрать актимель фиговый,ачем он??)
может я отстала уже от взращивания маленьких детей, ну вот слабо верю, что в 2 года ребенок вот так прям и говорит "не буду суп с фрикадельками, не буду куриные клецки или котлетки"....мне кажется это только от подачи родителей...т.е. их собственные мысли и слова и поступки, а вот тут уже детей не проведешь, они совсем не дураки...
Гость
74 - 16.01.2013 - 10:04
73-Своясобственная >всё, не дождуцца...
ну и тема) пойду ногу трупа курицы доем, чотоли)
слопала два аельсина а у них внутри маленькие долечки были (самые сладенькие), они беременные были, да?
Гость
75 - 16.01.2013 - 10:07
74-alfa >у мну один деть мясо не очень любит, мало его ест(но ест, котлетку например, или из банки мясо) а второй мясо ест, молоком запивает, глаза по утрам открывал когда только болтать начал и сразу "маааа, мясько, алако"
Гость
76 - 16.01.2013 - 10:10
74-alfa >Ой, такое бывает. У моего Вовчика такое временное помутнение было. Только не два года ему было, а постарше. Он тогда узнал откуда мясо в его тарелке берется и какое-то время был шизующим гринписовцем. Потом так же и прошло.
Гость
77 - 16.01.2013 - 10:15
А я когда в первый раз готовила кролика, то мне было так жалко его разделывать,у него еще пушок оставался на лапках))) Но взяла себя в руки и ела потом с удовольствием!
Гость
78 - 16.01.2013 - 10:16
74-alfa > вот прям так и отказываются. Увидев плавающую в супе одинокую фрикадельку начинается крик - мася!!! Не буду. Насильно я не кормлю. По мне так лет с пяти можно заставить - ешь и все. А в 2 года это будет истерика.
Ну о вкусах спорить не будем - актимель я разрешаю. А еще обожает оливки, тоже разрешаю, и шоколадные конфеты - о, ужас!!! тоже даю в небольших количествах.
Гость
79 - 16.01.2013 - 10:17
79-Марочка > + хотя мясо мы с супругом очень уважаем.
Гость
80 - 16.01.2013 - 10:19
79-Марочка >тоже разрешаю, и шоколадные конфеты - о, ужас!!! тоже даю в небольших количествах.- систра!!!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены