К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваши впечатления за первые 2 недели в школах, гимназиях.

Гость
0 - 14.09.2012 - 18:38
Что удивило родителей первоклашек в школах и гимназиях? И не только первоклассников. Как прошли первые 14 дней? Как адаптировались детки...


Гость
81 - 15.09.2012 - 08:50
я в общем то всем в школе довольна, кроме питания. Кто писал ЭТО в детских нормах?((
Гость
82 - 15.09.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
но и в 4 классе ужас какой то, а не дневник
ну вот... что уж про 2й говорить...
80-Берёзка > у нас в целом такого нет, но вот здесь "пунктик", причем у нас директор затейница та еще, поэтому я понимаю учителя.
Гость
83 - 15.09.2012 - 08:56
81-БабаЯга в молодости > а что "ЭТО"? Я своего спрашивала, рассказывает вроде о нормальных вещах: рыба с картошкой, гречка с мясом, макароны с котлетой и т.д. Изредка сосиски (в основном первые дни, пока продукты получают после каникул). Или в нашей школе кормят хорошо, или я чего-то не знаю:))
Гость
84 - 15.09.2012 - 09:08
83-ArtBerry >В школах питание разное может быть.Зависит,есть ли свой цех приготовления,какой шеф-повар или школа получает готовую еду из комбинатов питания,а у себя только разогревает.
Гость
85 - 15.09.2012 - 09:11
Дочка пошла в 1 класс. Что понравилось: кормят в школе хорошо на завтрак, класс достался отличный и нормально оборудованный, уроки с 8,30, физкультура 3 раза в неделю, наличие музыки и рисования. Что НЕ понравилось: навязывают страховку (непонятная компания, ничего на руки не выдают, просто деньги забирают), ничего не известно про дополнительные занятия и внеурочку, неизвестно расписание, на дом не дают ни заданий, ни тетрадей, детей НЕЛЬЗЯ забирать с уроков (т.е. у нас поставили обязательные хореография+фитнес? в четверг с 11 до 13,00 плюс переодевание, а в 13,30 у ребенка уже занятие во 2 классе хореографии в дши, и забрать ребенка раньше нельзя), уровень детей очень разный - кто-то читает и решает в пределах 100, а кто-то и читать не умеет, и считает с трудом до 10, и еще - категорически нельзя входить во время уроков на 1 этаж, где находятся учебные классы, т.е. забрать ребенка из школы раньше нет никакой возможности. В целом - ребенок, несмотря на то, что ей скучновато, ходит в школу с удовольствием, менять режим не пришлось, все нормально ))))
Гость
86 - 15.09.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Школа то как раз далеко не задрыпанка.
я знаю вашу школу, хорошая
главное чтобы наши, ваши передовые технологии не освоили)
Гость
87 - 15.09.2012 - 10:16
37-Мама ЛикА >если не секрет, что за замечательная школа?
Гость
88 - 15.09.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Руки бы оторвать тому, кто подписал СанПиН на двадцатиминутные перемены!
Ооо! Как меня эти перемены бесят! У нас в 90 лицее мало того, что шестой урок заканчивался в 13.10, так теперь ещё "по просьбам родителей", которые, якобы, не успевают детей по пробкам довозить до школы ко времени, передвинули начало уроков на полчаса позже :( Когда определяли детей в школу за тридевять земель - всё, наверное, устраивало, а теперь начинаем чужой устав под себя перекраивать.
Как будем успевать качественно делать уроки, не бросая ежедневный спорт, два раза в неделю английский, и хоть какое-то чтение худ.литературы - я ума не приложу.
Гость
89 - 15.09.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
78-ArtBerry >У нас тоже после собрания создалось впечатление, что учитель старается не на благо класса, а на благо своей репутации перед директором. Все ориентировано исклчительно на то как потом будет выглядеть она, перед проверяющими, перед директором и т.д.
да они все такие сейчас, за очень редким исключением
Гость
90 - 15.09.2012 - 10:20
Я ничего плохого в Кубановедении не вижу. Пара первых уроков вообще понравилась очень сыну. Полистала учебник-история вперемежку с занимательными заданиями. Что плохого?
Собираемся вообще завтра в библиотеку чтобы взять что-нибудь интересного по истории Кубани.

И что плохого в дневниках? Должны были написать Африканского?

И что плохого застраховать ребенка?


Хммм.....
Гость
91 - 15.09.2012 - 10:21
Зы. Кстати, сын идет на олимпиаду по Кубановедению. Лучше Губку Боба по телеку посмотреть по-вашему??;))))
Гость
92 - 15.09.2012 - 10:24
90-Мама ЛикА >В застраховать много чего хорошего.ПРи некоторых условиях- надежная компания страховая и хороший полный пакет,учитывающий всю деятельность ребенка. То,что предлагается в школах-это ущербный вариант из серии "чтоб былО".Я внимательно слушала,что говорила представитель компании и меня их пакеты не устроили совершенно.Дети наши застрахованы давно,и мы с мужем тоже:-)
Гость
93 - 15.09.2012 - 10:28
91-Мама ЛикА >Лика,моя младшая дочь ходит уже три года подряд на олимпиаду по Кубановедению . Речь идет о нецелесообразности изучение этого компонента 11 лет в школе.Курс этот вполне можно изучить за разумное время ,3-4 года. Но не 11 лет же!!!!! С учетом того,что моя старшая до 9 класса учила это Кубановедение,могу сказать,что высосаны уже из пальца темы классу этак к 8-му,масло масленое:-(
Гость
94 - 15.09.2012 - 10:29
92-atamanka01 >Я почти уверена что индив страхование тоже возможно в школьном варианте, может, просто не отказываться стразу, а подойти тет а тет поговорить с агентом?

Хотя... Можно во всем найти плохое)))
Гость
95 - 15.09.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от лампочка Посмотреть сообщение
мой ребенок пошел в первый класс. Занимается по программе Петерсон. Меня удивляет слабость программы. Только и знаем, что раскрашиваем. К изучению букв даже не приступили.
Бедная Л.Петерсон, которая написала такие хорошие учебники по математике, икает, наверное, оттого, что её склоняют за всю программу "Школа 2100" :)))
Да,тоже считаю, что русский и чтение в этой программе (учебники Бунеева и Бунеевой) полный отстой! Авторами приложены все усилия, чтобы раз и навсегда дети возненавидели эти предметы. Наша учительница занималась с детьми, используя старые учебники русского, где правила изложены по-русски и их может запомнить младший школьник, а не по-чучмекски.
Как сейчас помню, поразила "Азбука" Бунеевская. Сначала картинки-схемы предложений без слов и букв, типа, развитие речи. А потом сразу бабах: такие тексты длинные, да ещё и неинтересные.
Помню текст надо было пересказать из азбуки (2я четверть, вроде) "Почему её назвали капустой" - около научные рассуждения о происхождении слова "капуста" от латинского "капа", "капитель" (верх античной колонны)... Стихи без рифмы часто, есть нормальные, есть трудно запоминаемые для ребенка.
Я бы сказала, что программа не слабая, просто дурная!
Гость
96 - 15.09.2012 - 10:33
94-Мама ЛикА >Лика,я на страховании собаку съела:-) Есть нюансы,которые сдают с потрохами подобные компании..Тет-а-тет говорила,естественно!
То,что предлагалось в школе,это убогий вариант и весьма.
ИМХО.Сильное имхо:-)
Гость
97 - 15.09.2012 - 10:34
90-Мама ЛикА >Плохо то, что по факту родители только отдают деньги, и ничего не получают взамен - ни договора, ни контактов страховой. Если есть травма, не дай бог, то ты идешь со справкой к секретарю, они сами связываются со страховой, и уже через неделю тебе отвечают - страховой это случай, или нет. Для примера: у нас у знакомых сын 6-классник получил сильный ушиб ноги на тренировке по футболу (подозревали перелом) - признали не страховым случаем, хотя от физ.нагрузок освобожден был 2 месяца. Имхо, это не страхование, а отписка.
Гость
98 - 15.09.2012 - 10:36
И что? ну создайте свои программы по математике, напишите учебники, как вариант отправьте учить Германоведение или Франковедение... Че воду лить?... И Петерсон очень даже нормальная программа, мне нравилось, Семке нравилось очень, логику развивает, особенно учитывая что сын у меня гуманитарий чистый. мы все ступеньки прошли-что-то сами дома, половину где-то с учителями, что-то в саду на допах.Гуд
Гость
99 - 15.09.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Ирмида Посмотреть сообщение
Ох, полный винИгреД у сына в голове-( Все забыл, словарные слова летом повторяли, а вот так написал. Справедливую первую тройку по русскому схватил.
Мы английский "учим" со 2го класса. Вот уже 7ой, а каждый учебный год начинаем учить заново :))))) И никакие репетиторы не помогают. Просто пипец, я уже даже не расстраиваюсь, уже просто смешно:\
Гость
100 - 15.09.2012 - 10:38
97-яБрь >Понятно.
Только я проблемы в этом не вижу, такой, чтобы она на вопрос в теме "Впши впечатления за первые 2недели.." затмила все)))))
Гость
101 - 15.09.2012 - 10:40
99-Джулька1 >А сами тоже помогаете? Проявляете ИНТЕРЕС? Общаться пытаетесь? Диалоги разыгрываете? В машине диски слушаете? песенки поете? Или только на репетиторов?
Гость
102 - 15.09.2012 - 10:42
87-пузь >36 гимназия
Гость
103 - 15.09.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
99-Джулька1 >А сами тоже помогаете? Проявляете ИНТЕРЕС? Общаться пытаетесь? Диалоги разыгрываете? В машине диски слушаете? песенки поете? Или только на репетиторов?
Теперь уже не особо:(( Меня просто накрывает от его тупости по этому предмету, не хочу причинять моральную травму ребенку и орать на него, а то вообще замкнется. Под диски языковЫе он просто засыпает. Английский ненавидит. Непр.глаголы учим заново раз в полгода, как с нуля. Я уже смирилась.
Гость
104 - 15.09.2012 - 10:49
98-Мама ЛикА >
1. В дневнике плохо как минимум то, что он тяжелый из-за обложки и не нужной информации, учитывая, что физ-ра 3 раза, и других учебников куча - портфель постоянно тяжелючий и без него, плюс сменка. Кроме того такой не купить в свободной продаже, ежели чего.
2. в кубановедении тоже ничего плохого, но не 11 же лет??? И лично мне не нравится навязывание казачества, но это мой таракан. И спанч боб тут не при чем...
3. В страховании плохо навязывание + система. Зачем это делать через школу, когда можно на прямую, так как нравится МНЕ.
Гость
105 - 15.09.2012 - 10:53
101-Мама ЛикА > я вот начала помогать, но программа корявая мамадарахайа... поэтому я от английского тоже не в восторге, хотя учительница вроде не плохая. Песенки-диски это хорошо, но со второй сменой времени на это всё гораздо меньше, мне лишить ребенка прогулок и отдыха в угоду системе?
Гость
106 - 15.09.2012 - 10:54
+103. Интерес проявляю ко всей его учебе. К английскому раньше проявляла повышенный интерес, теперь уже столько навалилось предметов, что то один "вытягиваем" к концу четверти, то другой :((
Мне это тем более дико, что я училась в школе сама с первого класса. И родители меня ругали за "4" по контрольным, так я их избаловала. Английский вообще за предмет не считала, как-то сам собой давался и экзамен по нему сдавала, и вечер как-то вела на английском. Лексику подзабыла, но грамматику вбили в голву намертво. И это при том, что учили его 2 раза в неделю с 4го по 10класс, а о репетиторах тогда никто и не слышал (разве что для поступления в вуз нанимали детям).
А тут просто непроходимость какая-то!
Гость
107 - 15.09.2012 - 11:05
100-Мама ЛикА >А что должно было затмить всё? Бутерброд с колбасой? ))) Вы сами спросили, что именно плохого в страховании, Вам ответили.
У меня во впечатлениях далеко не только страхование.
Гость
108 - 15.09.2012 - 11:06
63-Берёзка > я со страхованием послала еще в прошлом году. И пусть попробуют заставить.
Гость
109 - 15.09.2012 - 13:58
104-ArtBerry >В магазине интеллект на Бургасской несколько видов дневника кубанского школьника( это на если что:))
83-ArtBerry >У нас тоже питание приличное и фрукты и горячее
95-Джулька1 >А у нас закупили учебники русского Рамзаевой, вот это ужас просто там такие определения , я даю определения как нас учили
Гость
110 - 15.09.2012 - 16:02
107-яБрь >ПОчитайте тему.
Один негатив
Гость
111 - 15.09.2012 - 16:13
110-Рольгардина Эфроимовна >Ну, я с вами согласна
107-яБрь >Хмм:))) Я зашла в темку позитива набраться,думала,что у родителей больше хороших чувств,все=таки.
А бутерброд?...Если на то пошло,учебники и программы мы изменить ПОКА не можем,а вот если бы все воспротивились бутербродам,и дети бы их не ели,то их,скорее всего бы не давали))) Это бы мы изменить могли)) А так,вода в ступе.
Я желаю вашим деткам пятерок побольше!
Гость
112 - 15.09.2012 - 16:14
Зы:жаль,что вы только будерброд и заметили их всего,что я написала
Гость
113 - 15.09.2012 - 17:10
111-Мама ЛикА >Школы разные, люди разные, и впечатления - соответственно - тоже разные. К сожалению, не у всех всё так лучезарно как у Вас. К сожалению, бывают и беспокоящие родителей моменты (как у Вас то же питание, к примеру, а у нас - 2-часовая репетиция линейки на жаре).
PS Нет, заметила НЕ только бутерброд. ))) Но Вы почему-то же решили, что страховка у нас затмила все впечатления от первых 2 недель школы ) хотела, чтобы Вы побывали "в моей шкуре" ))) когда пишешь одно, а видят другое )))
Гость
114 - 16.09.2012 - 07:01
В теме про вездесущую Волочкову написали, что она отдала ребенка в первый класс элитной школы за 43 000 руб в месяц. Плюс вступит. взнос - 150 000 руб.
Т.е. за первый класс-500 000 в год.
Гость
115 - 16.09.2012 - 07:47
Куму пригодится-на книжном рынке в Чистяк. роще в некоторых местах началась распродажа канц. товаров. Тематич., хорошие тетради по 10 руб., ручки и кисточки по 5 руб.,двухсторонние пеналы по 50 руб., ранцы и портфели сильно подешевели и т.д.
Гость
116 - 16.09.2012 - 11:56
Мне понравилось как на родительском собрании сказала учительница по английскому: Дорогие родители, наши учебники по английскому и сама программа - это ужас, поэтому все вместе запасаемся валерианой!
У нас Кубановедение с 1го класса, нормальные учебники, программа легкая, стишки-рисунки. Я даже была бы рада если бы наших детей повезли на экскурсию в Атамань, причем тематически и несколько раз. Только далековато туда :(
Программа по русскому - кошмар-кошмарнейший. Там такие правила и такие тексты, я сама их не понимаю :( Хорошо, что не повыкидывала свои справочники по русскому, там нормальные правила с примерами, уже приходилось по ним ребенка вне программы обучать. Что не нравится: второй класс учится во вторую смену :( Хотя ребенок просто счастлив, что не приходится рано вставать.
Гость
117 - 16.09.2012 - 12:03
14-мышка нарушка >вот это да((( а мы хотим в вашу школу и мы не по прописке пока. а скажите вы вообще довольны школой?
Гость
118 - 16.09.2012 - 12:18
116-Лисёна > :)) Наша учительница по английскому сказала примерно тоже самое, только так примерно: "Программа какая есть, мы не выбираем, продиктовано сверху, ну что ж делать, это наша страна, Родина, ее любить надо":)))))) Свет, а у вас какой учебник?
По русскому правила у моего вроде нормальные, а вот тексты не очень. В том смысле, что для первых определений подлежащего/сказуемого, например, дан стих!
Меж редеющих верхушек показалась синева... ну и т.д. Имхо, сложновато для этого. Многих "верхушки" сбили с толку, да и большие буквы в каждой строке тоже.
На счет Атамани обсуждалось (я бы тоже ЗА была), но действительно далековато, пока отложили этот вопрос.
Гость
119 - 16.09.2012 - 12:22
Из впечатлений - выбранный в конце 3го класса предмет "Мировые религии" (и вообще неважно какой выбранный) дружно заменен на православие. Сам факт приводит в недоумение - нафига спрашивали тогда? А если ребенок не православный? Что за преподаватель - неизвестно, что за программа - неизвестно, ждем-с впечатлений.
По русскому - купила в Лабиринте краткий справочник по русскому для начальной школы. Маленькая книжка формата А5, где все сложности в примерах приведены. Очень понятно, дочка теперь туда лазит постоянно. И морфемно-фонетический словарь полезен уже оказался.
*Дети повзрослели, начали дружно дурить родителей. Несколько мальчиков внушили родителям что на физкультуру нужно ходить в той футбольной форме, в которой они в секции занимаются, а не в оранжевых футболках как весь класс. Моя с честными глазами доказывала что на ИЗО надо носить лист А3. И только на собрании правда всплыла)))
Гость
120 - 16.09.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Из впечатлений - выбранный в конце 3го класса предмет "Мировые религии" (и вообще неважно какой выбранный) дружно заменен на православие.
)О_О я бы ругалась! Вот пусть как хотят, но ЭТО право я бы отстаивала до конца!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены