К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вам муж помогает с ребенком?

Гость
0 - 13.01.2012 - 22:25
Два примера. Мой брат после работы до сна ребенка, полностью занимается ребенком, и спать и покупать и покормить. Мой муж после работы поцелуй в щечку и валятся на диване( я устал не могу).Не могу разобраться то ли я не права когда заставляю уделить время ребенку(она с ним более 5 мин. не может сидеть), то ли он не прав когда говорит что мой брат единичный случай подкаблучника.


Гость
1 - 13.01.2012 - 22:36
В каждой семье свои устои. Мой муж после работы занимается ребенком. Но пусть попробует им не заняться:) сын просто с него не слазит и все остальные для него перестают существовать, когда появляется папа. Короче у папы выбора нет:)
ваш муж лентяй. Или юнец, который не понимает счастья общения с ребенком.
Гость
2 - 13.01.2012 - 22:37
Да каждой женщине иметь бы такого под каб-ка!Это не подкаб-ик,а просто любящий родитель.
Гость
3 - 13.01.2012 - 22:40
наш папа стабильно каждое утро катает на качеле дочку:) ну когда надо,может посидеть с ней,поиграть.Дочке 1,8г папу обожает и дедушку))они ж разрешают всё)
Автор,а ребенок маленький?
Гость
4 - 13.01.2012 - 22:43
А как бы достучатся что ребенку нужно его внимание,просто для меня проблема даже в душ сходить, если конечно ребенок не смотрит мультики.
Гость
5 - 13.01.2012 - 22:43
У мужа на стройке работают молодые ребята - так труд такой тяжелый, что они пот из сапог литрами выливают... Представляете, некоторые мужья и правда устают на работе!
Автор, давайте подробности: профессию мужа, возраст ребенка...
Гость
6 - 13.01.2012 - 22:45
два года, дедушку обожает(моего отца)потому, что он с ней и книжки и в песок и на велосипед.
Гость
7 - 13.01.2012 - 22:49
проф. целый день за компьютером, возраст 28.Просто не могу понять, раньше до ребенка, после работы и гулять ходили и пол ночи не спали и нормально.Сейчас же ну работа просто убивает его на повал.Обидно блин до слез
Гость
8 - 13.01.2012 - 22:59
Может муж еще не осознал,что он отец или просто в ступаре,как с ребенком себя вести,хотя это должно идти от сердца
Гость
9 - 13.01.2012 - 23:02
когда сын родился,муж работал в снабжении-целый день на ногах,на колесах по пробкам,с ящиками по складам и тд...
вечером-замертво падал в ожидании ужина,а после ужина- 10 мин тв-и в храп...
а у меня месячный ребенок,старший-первоклашка,и куча вечерних дел...
и выход нашла- малышу как раз во время папиного засыпания нужно было тепло маминого тела- уснуть под бочком...
подкладывала папочке- и бегом дела ,дела,дела...
по выходным(одно воскресенье) если дали папе выспаться до обеда-после обеда семейные прогулки в парк...
когда малой ходить начал-ходили с ним папу в гараж встречать,туда на коляске,обратно-на шее папы...

короче,принимайте мужа таким,какой он есть,не все мужчины так рады родительству,как мамы...
Гость
10 - 13.01.2012 - 23:16
1-еленка > молодец Ваш брат и не подкаблучник вовсе!!!
У меня брат такой же, я запросто могу ему доверить своих детей не только поиграть, могу оставить на несколько часов, он и покормит, и искупает, и спать уложит, и развлечёт. Тут не в том секрет, что кто-то кого-то может прогнуть и заставить, просто человеку это или нравиться должно, или он должен чувствоать ответственность и иметь совесть и сострадание (это я уже о мужьях). У меня муж не особо любит возиться с детьми, он к ним и подхода-то не знает, однако у нас двое детей, он их конечно, же обожает и помогает мне по мере возможности, т.к. прекрасно видит, как я устаю. Приходит домой тоже уставший, кушает и возится с младшим, попрошу искупать, покормить и прочее - всё сделает. По выходным старается меня разгрузить. Какими-то персональными обязанностями я его не "наградила", типа там, твоя обязанность купать или ещё что-то, но всё, что попрошу - сделает.
И уж, ни мужа моего, ни брата подкаблучниками не назовёшь, муж занимает руководящий пост, а брат - офицер и преподаватель.
Автор, ну что Вам сказать, просто наглеет он, вот и всё!!!
Гость
11 - 13.01.2012 - 23:20
Мой муж, хоть к детям хорошо относится, но только и норовит повод поправдоподобнее придумать, чтоб от них куда сбежать. И "спортом надо мне каждый вечер заниматься", и "у друга именины",и "помочь надо поехать другу". А свои дети "как нибудь в другой раз". Ну, а если придумать ничего не удалось, то прикидывается ветошью на диване. Устает, наверное.
Гость
12 - 13.01.2012 - 23:21
У меня муж абсолютно спокойно оставался с ребенком с самого рождения. Я могла съездить по магазинам, к родителям, в парикмахерскую (правда мы на ИВ с рождения). Сейчас болею, он меня изолировал в отдельную комнату, сам с мелким целыми днями (сыну год), ночью встает к нему, если сынок проснется, днем покормит, поиграет, спать положит. Купаемся мы исключительно с папой "по-взрослому" в душевой кабинке))) Боже, мой муж - ангел!)))
Гость
13 - 13.01.2012 - 23:22
Да, кстати, подкаблучником его не в коем случае не считаю, да и все родственники и знакомые тоже. Просто радуются, что он у нас такой!
14 - 13.01.2012 - 23:23
1-еленка >Мой помогает. Искренне. В любую свободную минуту с удовольствием возится с дочкой, еще и мне ЦУ дает)))
Но у нас поздний ребенок. Долгожданно-неожиданный)
Со старшей не так было совсем.
Гость
15 - 13.01.2012 - 23:31
15-Anna Julia >все хочу спросить... если не секрет, во сколько лет родили?

По теме: не муж и даже не биопапа ребенка... если меня нет: и накормит и уложит и книжки почитает и поиграет и порисует....я блин еще и придираюсь...
бывает так, что они меня прогоняют на кухню или в инету, т.к. играются:)
16 - 13.01.2012 - 23:32
КИП1 16- не секрет, в 38 вторую)
*со мной можно на ты)
Гость
17 - 13.01.2012 - 23:34
17-Anna Julia >ага, то есть в 36-ть я еще рановато вторю планирую?:) Тоже хочу вторую девочку:)
Гость
18 - 13.01.2012 - 23:37
Мне кажется, что все зависит еще и от того - готов мужчина (психологически) быть папой или нет. Старшего сына мой муж на руки не брал до 2-х месяце, говорил, что боится))))) Правда помогал купать (воду приготовить, полить и т.д.), мог бутылочку со смесью подержать, а потом как-то само-собой все наладилось, и попу мыл и переодевал и выгонял меня из дома погулять, проветриться, отдохнуть (я все боялась, что не справится))))). А с младшим - с первого дня носится, правда я особо стараюсь его не напрягать, потому что он реально устает на работе.
*[u]Не считаю[/u] мужчину-помощника подкаблучником!!!!!*
19 - 13.01.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
17-Anna Julia >ага, то есть в 36-ть я еще рановато вторю планирую?:) Тоже хочу вторую девочку:)
Маме виднее, когда планировать)
А я, если честно, уже не надеялась.
Хотя в том, что девочка будет, была уверена с тех самых 2-х полосок)))
Гость
20 - 13.01.2012 - 23:39
20-Anna Julia >*ворчит* Я тоже думала, что девочка будет "с полосок"... До второго узи...
21 - 13.01.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
20-Anna Julia >*ворчит* Я тоже думала, что девочка будет "с полосок"... До второго узи...
И чего ворчать-то?) Однополые дети - это оч хорошо!
по-моЙму...
Гость
22 - 13.01.2012 - 23:45
22-Anna Julia >Теперь - то да! ))) А тогда я удивилась...
Гость
23 - 13.01.2012 - 23:45
22-Anna Julia >плюсану, как мама двух мальчиков)))) Хотя муж ооочень хотел оба раза девочку
Гость
24 - 13.01.2012 - 23:46
После работы по особому желанию, но иногда на него находит прям конкретные порывы заняться детьми ( старшему 2 года младшему 1 мес) Может и спать уложить на дневной сон, и купает их сам. А еще круче когда я могу в кино сходить а он с ними сидит кормит книжки читает. Это не постоянно, в основном после работы тоже ест и на диван перед телеком. Но я считаю что помогает, и очень ему благодарна.
Гость
25 - 13.01.2012 - 23:48
Мне муж помогал очень редко,т.к ребенок у нас очень нервный и капризный,характер просто жуткий.Когда подросла-стал больше времени проводить-мульты вместе смотрят.Иногда гуляют ,примерно,раз в неделю.Радуйтесь,автор,что у вас папа есть,который с ребенком помогает,одой реально тяжело.Я за 2 года аж дважды из дома выезжала-на д.р. и на свадьбу лучшей подруги(оба раза на пару часиков).
Гость
26 - 13.01.2012 - 23:48
23-Любовь Каксон >а вы второй раз во сколько родили?
Гость
27 - 13.01.2012 - 23:49
27-КИП1 >Нуууу, как бы.... * шепотом* В 37.
Гость
28 - 13.01.2012 - 23:52
28-Любовь Каксон >ооох, аж на душе еще приятней стало:))
Гость
29 - 13.01.2012 - 23:53
29-КИП1 >Всегда пожалуйста!)))
Гость
30 - 13.01.2012 - 23:54
20-Anna Julia >21-Любовь Каксон > а у меня муж до 2го узи на двойню надеялся )))
Гость
31 - 13.01.2012 - 23:55
31-4екистка >Да уж, надеялся он... Наверное, он не представлял, что это такое - двойня...
32 - 13.01.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
20-Anna Julia >21-Любовь Каксон > а у меня муж до 2го узи на двойню надеялся )))
Ишь затейник!
Неет, мне одной с головой хватает. Да и старшая как-то не расслабляет)))
Гость
33 - 14.01.2012 - 00:11
32-Любовь Каксон > ну он и сейчас считает, что с двойней не труднее, чем с одним... ну ему-то да, а я бы поспорила )))
33-Anna Julia > он надеется, что во второй заход двойня точно будет )))
Гость
34 - 14.01.2012 - 00:21
34-4екистка >он надеется, что во второй заход двойня точно будет ))) дай Господь чтоб его надежды оправдались:))
Гость
35 - 14.01.2012 - 00:46
не читая всего. Мой муж работает не покладая рук. Доче уже 4-й месяц, а он не видит, как она растет.Когда дома и доча плачет-он быстро мне ее отдает-не знает как с ней быть. Ему почти 40 лет, а он по ходу не готов к серьезности))) Мууужиииикииии)))
Гость
36 - 14.01.2012 - 01:15
мой муж и двоих детей сам и погуляет, и накормит (ес-но я всё заранее приготовлю), и покупает, и спать уложит.
13-Кошка Лилуша >
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
Боже, мой муж - ангел!)))
((с))
Гость
37 - 14.01.2012 - 01:16
1-еленка > пусть Ваш муж равняется на брата!
Гость
38 - 14.01.2012 - 01:30
По началу муж даже брать на руки дочку боялся, максимум на что его хватало - покачать коляску и завести мобиль, пока я собак выгуливала, в первый раз остался с ней на пару часов примерно месяцев в 8, НО в семье у нас готовит в основном муж, поэтому я не подкидывалась ни тогда ни сейчас с готовкой, он просто реально пока не знает что с ней делать и как развлекать, ну теряется, но дочка его очень любит, сама лезет к нему на руки, ей уже год и им все проще вместе.
Цитата:
Сообщение от еленка Посмотреть сообщение
проф. целый день за компьютером, возраст 28.
Цитата:
Сообщение от еленка Посмотреть сообщение
два года
Цитата:
Сообщение от еленка Посмотреть сообщение
муж после работы поцелуй в щечку и валятся на диване( я устал не могу)
ИМХО - лентяй. У меня муж как-то сразу знал, что сидеть с ребенком очень сложно, что эмоционально я устаю, что плохо для ребенка лежать и плакать, пока мама папе ужин готовит, поэтому он готовит сам, другие папы сидят с детьми, помощь должна быть в разумных пределах, тем более ребенку уже 2 года, его развлечь не проблема, а уж с пацаном папе всегда проще.
Гость
39 - 14.01.2012 - 01:33
1-еленка > Да. Всегда, устал ли, заболел ли, пофик - помогает.
Гуляет, купает, кушать готовит, кормит, в пол-ку ходит, единственное, что не делает это книжки не читает, плохо видит, что там написано.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены