К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вам муж помогает с ребенком?

Гость
0 - 13.01.2012 - 22:25
Два примера. Мой брат после работы до сна ребенка, полностью занимается ребенком, и спать и покупать и покормить. Мой муж после работы поцелуй в щечку и валятся на диване( я устал не могу).Не могу разобраться то ли я не права когда заставляю уделить время ребенку(она с ним более 5 мин. не может сидеть), то ли он не прав когда говорит что мой брат единичный случай подкаблучника.


Гость
41 - 14.01.2012 - 07:58
1-еленка >Если ребенок совсем маленький и мама не работает, то и тот и другой случай считаю неправильным.В первом брату надо хоть немного отдохнуть после работы (ну разве что он там совсем не устает и все действия с ребенком полностью по собственной инициативе), ну а во втором тем более понятно, что это неправильно.
Мой муж всегда помогает и помогал, но это не значит что он полностью все делает. Когда дочка была еще совсем маленькая, на руках, по моей просьбе всегда играл и гулял, когда мне что-то надо было делать (купаться, убирать и пр.). Купал еще. Но делать все полностью? Готовить кушать, кормить, купать и пр. считаю папа не обязан (у нас он больше по "развлекательной" и гулятельной части), не настолько тяжело сидеть с одним ребенком, чтобы вечером мама не могла его покормить, например. Да и в чем эта кормежка заключается? Сначала грудь (папа не причем), Потом краткий период, когда уже еда нормальная, а ребенка надо кормить с ложки, ну а потом уже сам.
Гость
42 - 14.01.2012 - 08:44
спасибо всем за поддержку,буду наверное почаще оставлять их одних может найдут контакт.Любовь тоже надо в действии выражать а не на словах только
Гость
43 - 14.01.2012 - 11:07
автор, у меня муж, как ваш брат - каждый вечер с сыном (2 года 5 мес), уже где-то год купает и укладывает только муж. когда была неделю в роддоме с дочкой, они прекрасно справлялись без меня вдвоем. мне кажется, главное - с самого рождения привлекать мужа к заботе о малыше. у нас с рождения каждый вечер был папин.
Гость
44 - 14.01.2012 - 11:53
42-еленка >вы только сильно на форум не ориентируйтесь, тут у всех все идеально, а в жизни дым коромыслом))))))
Гость
45 - 14.01.2012 - 12:01
44-Пл тиновый DракоN >угу...
и потом мужья темки создают- я ушел,а то задолбала онажемать(лень искать ссылку автору).
46 - 14.01.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от dobrynja Посмотреть сообщение
44-Пл тиновый DракоN >угу...и потом мужья темки создают- я ушел,а то задолбала онажемать(лень искать ссылку автору).
Это женЧина темку создавала, чтобы онажематери задумались)))
А крик души "несчастного" в нете накопала.
По-моЙму.
Гость
47 - 14.01.2012 - 12:22
На "Задолбали" эта история была(
Гость
48 - 14.01.2012 - 12:28
8-еленка > а обидно за что? за то, что не любит ребёнка(ну, раз не помогает и отлёживается на диване)?.. или за то, что не помогает и отлёживается, а Вы "выкладываетесь" одна с ребёнком? тогда к вопросам "сколько лет мужу, кем работает и т.д." есть ещё один вопрос, а как принимали решение рожать ребёнка? сама (потому что так получилось или потому, что уже пора) или с мужем (потому что тоже хотел и осознанно понимал, чем это грозит его "личной" жизни)?
Гость
49 - 14.01.2012 - 13:21
1-еленка >особо нет,в прошлом месяце высказала ему,что я тоже устаю и мне хочется и погулять ,и по магазинам походить,а я все силы на ребенка,так он потом месяц сам с ребенком возился,но его хватило на месяц((( Ну ,бывает его прорежет,то изьявит желание покупать,то покормить. Зато отмывание какахи от попы я вменила ему в обязанность))))
Гость
50 - 14.01.2012 - 13:23
43-Белка летун >ага, только привлекать по-разному можно, а то моя подруга всё время с воплями и истериками к мужу "Ты отец, ты должен, я же рожала, я же устала, а ты всего лишь работаешь" и т.д и т.п.
Тут очень правильный вопрос задали в п.48 - ребёнок для обоих желанный или так , залётный?
Многие мужики из моих знакомых начинают возится с детками после 3-4 лет, когда с ними можно осмыслено общаться.
Гость
51 - 14.01.2012 - 14:28
У моей подруги муж на работе до полуночи (директор большой компании), так он запрещает ей спать ребенка дожить до его прихода. Приходит папа в 12 ночи начинается ужин, игры причем на пару тройку часов, потом могут еще поехать по городу покататься. Ложатся спать по утро, дете спит до обеда потом а папа к 9 на работу. Ребенок у [*****] поздний, очень желанный особенно для папы, поэтому сколько возможно внимания вкладывает в сына. И так было примерно с года, зас сын в школу пошел, тяжеловато утром просыпаться, но режим пересматривать ни в какую не хотят.
Гость
52 - 14.01.2012 - 14:44
он просто не осознает счастье отцовства, у моего мужа не так много времени на общение с ребенком, но в свободное время он с ней играет постоянно, она его целует, обнимает, а видели бы вам как он радуется, когда дочка бежит его с работы встречать...
а к концу праздников он со слезами стоящими в глазах (не говорите никому :))) говорил, как я теперь без доченьки целыми днями буду, я же буду скучать...
Гость
53 - 14.01.2012 - 14:49
1.2 года,помогает почти всегда, играет, купает, гуляет на улице всегда дольше чем я. Кормить не умеет, точнее не хочет "она у меня не ест, она не хочет кушать, она у меня все грязная" и т.д. спать может уложить. Но иногда ни в какую его не заставишь, валяется на диване с планшетником как приклеенный.
Гость
54 - 14.01.2012 - 15:02
50-куропаточка2011 >, согласна, на "ты должен" и воплях далеко не уедешь. у меня просто другой пример с подружкой, она мужу не давала дитя первые месяцы - не так держишь, не так носишь и т.д., а потом начала обижаться, что он не может с дочкой посидеть. в общем, главное не перегнуть ни в одну из сторон.
Гость
55 - 14.01.2012 - 16:37
мой тоже ни в какую, интернет погрузил его полностью, такое впечатление что его айфон и компьютер с интернетом важнее ему, чем я и ребенок, очень обидно я уже от всего этого устала и морально и физически чувствую себя раздавленной. И так каждый день, работа, диван и свои увлечения, вот зачем он такой нужен, когда же он найдет время на жену и ребенка.
Гость
56 - 14.01.2012 - 17:10
35-КИП1 > спасибо тебе, добрый человек )))
Гость
57 - 14.01.2012 - 17:20
мы с мужем работаем ровно одинаково - полнедели он, полнедели я. То есть дочка (1,2) дома или со мной или с ним. Если дома оба, то есть четкое разделение обязанностей - кормлю и укладываю спать всегда только я, меняет памперс всегда только он. Купаем вместе - там длительный ритуал, требующий и его и моего присутствия. Гуляю обычно я, но могу и его попросить если другие дела дома есть - пойдет. Остальное вместе-поочереди. Как-то так. Но всё равно иногда обижаюсь что что-то не сделал
Гость
58 - 14.01.2012 - 17:33
не считаю своего мужа подкаблучником.скорее,образцовый отец)))
если меня нет-ребенок будет накормлен вовремя,выгулян,уложен спать.правда,моя уже большая-4г.
им весело вместе,они гораздо больше дел сделают,нежели я с ней)))
п.с.очень благодарна свекрови и свекру за такого мужа)))
Гость
59 - 14.01.2012 - 17:54
58-Тиллиринель > блин, приятно, что такие мужчины есть)))

А я - неблагодарная...спасибо мужу моему и его маме, за хорошее воспитание)))
Гость
60 - 14.01.2012 - 21:13
наблюдала интересное явление, брат со своим ребенком занимается и любит... но все равно мало очень занимается (ну или сидит с ним, но каждый занят своим делом, те они не вместе фактически), а с моим вот прям видно что с удовольствием возиться, обсуждали с ним этот вопрос, вы знаете точка зрения мужчин тут редко озвучивается :-) а иногда она вполне адекватна, брат сказал что с моим возится потому что он знает что никому не должен, и никто не нудит что он плохой папа и не вменяет "любить" в обязанность, сказал что именно вот эти постоянные взывания к чувству ответственности и долга и отбивают желание делать что-то, а если и делает то не от души и его сын это чувствует, поэтому им обоим и легче порознь, сын играет себе, брат в инете себе.... так что иногда может ругая мужей и на себя со стороны стоит глянуть...
По теме: честно я иногда лукавлю и когда муж играет в ВОВ а я хочу внимания ребенку, подсылаю сына показать папе поделки выполненные за день ну или еще что, и так сын получает внимание и поощрение, я минуту спокойствия, да и часто муж в такие моменты бросает игру и переключается на сына, тк ему приятно что ребенок сам пришел :-)
Гость
61 - 14.01.2012 - 21:44
Папа занимается детьми...купает, кормит, гуляет, спать укладывает..У нас два мальчика 3 года и 10 мес. Последнее время очень много работает...сейчас чаще , я все сама. Но на выходных дети висят на папе..мне кажется , я им даже не интересна.
Гость
62 - 15.01.2012 - 00:31
Ребенок был желанный и запланированный обоими, как чего чувствовала , два месяца тянула, все переспрашивала, а ты готов, а помощь будет ???? отвечал конечно, я сам в душе ребенок и мы прекрасно будем время проводить. Так надо было наверное на слова «в душе ребенок» обратить больше внимания.
Гость
63 - 15.01.2012 - 00:41
Да оно ладно что не занимется, беспокоит больше, то что ребенок категорично настроен против папы «папа уйди, мама…»Ну да ладно, благо хоть есть рядом………и есть папа.
Гость
64 - 15.01.2012 - 07:37
63-еленка >может и правда вашему папе чуть больше времени проводить с ребенком,очень ненавязчиво так-"сходите вместе в цирк,а я дома дела поделаю,что-то вкусное приготовлю","сходите на велике покатайтесь,на качеле,пусть тебе ребенок свою любимую площадку покажет"(в хорошую погоду,на выходных),в общем,может еще ребенок подрастет ,больше уметь начнет,папе интересней будет.
в любом случае,сейчас какие-то умения папа может вложить в ребенка(одеваться,обувь застегивать и т.п.),моя мелкая например гордо заявляет-"это папа меня научил!!!".а я в свою очередь папу хвалю-хвалю,какой он классный у нас ,говорю)
причем говорю это часто,и как мы его любим.
+ ОЧЕНЬ важный момент,даже если мы с мужем поссорились,какие-то обиды,НИКОГДА! не говорю ничего плохого о папе(типа,ну видишь ,папе не до тебя,он такой у нас занятой и пр. и пр.).обиды забудутся,а ребенок себе что-то запомнит.
удачи)))
Гость
65 - 15.01.2012 - 12:38
Мой первый муж ничего не делал вообще. Вечно куда-то сбегал и на дочь плевать хотел. Мой второй муж (для дочи отчим) очень хорошо с ней ладит, играют, уроки учат, если я задерживаюсь где, то и покормит, и спать уложит. Особенно трогательно смотреть как они в принцессью настольную игру играют, когда доча спрашивает:
- Пап, кем сегодня будешь?
А он:
- Пожалуй Золушкой, а ты?
_ А я принцесса Жасмин)))))
Гость
66 - 15.01.2012 - 17:30
Автор, сломайте себе руки или ноги (шучу, а то и правда сломаете;)))), найдите такое супер-важное дело, которое потребует всего вашего времени и внимания. Папе поневоле придется заняться ребенком, а там, глядишь, и втянется.
Гость
67 - 15.01.2012 - 18:32
помогает. хотя и работает, и дом строит.
а еще знаете, почему-то муж пугается предложения "давай меняться - я выйду на работу, а ты в декрет"... )))
Гость
68 - 15.01.2012 - 21:18
Мой муж помогает - просто он понимает, что я с двумя погодками просто рехнусь..когда был один ребенок, да пока маленький, мог и поздно прийти с работы, и на рыбалку срулить, т.е. участвовал в воспитании ребенка, но не прям "с головой"...)) Совет автору - заведите второго ребенка - муж будет приходить с работы, но не валиться на диван перед телевизором, а мотаться со старшим ребенком..правда нюанс - не знаю, будет ли Вам легче?)))
Гость
69 - 16.01.2012 - 10:24
Нашей дочке 2,7 пости. и муж вот только теперь моджет на пару часов остаться, раньше ни в какую, все мои желания и проблемы не в счет, ты мать ты должна быть с ребенком и все. Ему прощу дома уборку сделать, посуду помыть, чем с ребенком посидеть, или в магазин сходить.Я везде с дочкой хожу сама , он никогда не ходил гулять с дочкой без меня, если дочь закатит истерику на улице, у него тут же истерика, начинает весь беситься. Я егг старалась привлекать с рождения к заботе о дочке, но то он боялся ее брать на руки, то еще что-нибудь, в итоге до 2, 5 лет только с мамой. На работе не думаю что устает, как не позвоню, они там кофе пьют, и дома один ответ, я был на работе- я устал.
Гость
70 - 16.01.2012 - 11:53
я вот автору хочу вопросик задать- вы все дела ,например ,дома- одинаково любите делать- шить,вязать,торты печь,стирать,готовить,шопингом по базару заниматься,машину водить,ребенка воспитывать и тд и тп?
так вот и муж ваш-не во всем профессионал,и не всех дел большой любитель...
я бы поостереглась воспользоваться советами типа-
заставить делать
родить второго
просто бросить мужа с дитем в безвыходной ситуации
мало того,что последствия непредсказуемы,так и конфликт неизбежен...оно вам надо...
во-первых,мужа надо воспитывать,а не перевоспитывать- неу это как с ребенком,только другого возраста...
а воспитывать поощрением,а не тыканьем в пример брата-свата-соседа...
знаете,иногда можно присытить мужчину собой,ребенком и чувствами...
ну перестройте жизнь чуть-чуть,чтоб он меньше с вами был, он домой-вы на прогулку,в парикмахерскую,по магазинам и тд...с ребенком...
пусть соскучится,дочь видит только спящей...
догадается мусор вынести или еще что по дому сделать- похвалите,поощрите...
лаской можно большего добиться,чем упреками...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены