К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Валентинки своими руками (или займи ребёнка)

Гость
0 - 11.02.2015 - 13:02
На выходных заняла свою крошку аж на целый день)) рассказала ей про праздник день святого валентина и про то, что можно сделать валентинки своими руками и подарить друзьям и подружкам. Вот радости у ребёнка было. свекровь правда начала возмущаться, мол чего ты голову забиваешь ребенку. А мне кажется, это нормально. Пусть с детства всё знает. Вы согласны?


Гость
1 - 11.02.2015 - 13:05
мы все праздники празднуем) это делает жизнь лучше.
Гость
2 - 11.02.2015 - 13:53
а мы тупые и разговаривать не умеем. Выходные из одного дня состоят и понятия не имеем что можно дарить подарки сделанные своими руками. Ваша свекровь ангел
Гость
3 - 11.02.2015 - 14:53
День святого Валентина (14 февраля) - не наш праздник. Никакого отношения в православию и к истории России не имеет. Незачем детям забивать голову католическими праздниками, навязанными Западом. У нас есть свои святые - покровители любви и верности - вот их и стоит чтить и праздновать. А раболепно подражание всему западному унижает национальное достоинство русского народа. ИМХО, разумеется.
Гость
4 - 11.02.2015 - 15:07
что ж злые то такие... просто праздник, просто еще один день для подарков, цветов, поцелуев и возможность для тех, кто стесняется признаться в любви:))
Гость
5 - 11.02.2015 - 15:46
злые, тупые и стеснительные
Гость
6 - 11.02.2015 - 15:49
5-Любимка >от вас другого и не ожидала:))
Гость
7 - 11.02.2015 - 17:03
А я тоже не понимаю)) Ну рассказать то можно, но праздновать зачем? Мы же не празднуем национальные праздники Зимбабве? Не отношу себя к православным, но и католические праздники праздновать - дико))
Гость
8 - 11.02.2015 - 17:05
4-Мирина > не люблю цветы в "положенные" даты, потому, что "таков обычай")) (ДР не в счет!:))
Гость
9 - 11.02.2015 - 17:05
Я тоже не праздную, но подарок требую!!!!!!!!!!!! А в Зимбабве когда подарки дарят? Люблю подарки :)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 - 11.02.2015 - 17:10
0-AnkaRich >а сколько вашей крошке?
А День Петра и Февронии вы отмечаете?
Гость
11 - 11.02.2015 - 17:11
П.С. старшая в школе рисуют Валентинки)
Гость
12 - 11.02.2015 - 17:12
7-Клара Цеткин > а КАК его празднуют?:) ну, дарят друг другу цветы и безделушки тематические, в школе вешают на стенд "валентинки", целый день толпа стоит, проверяют нет ли новых от тайных поклонников:) мОлодежь устраивает романтический ужин, например. что плохого то?
а что за праздник такой 8Марта?:) а ведь никто от цветов и подарков не отказывается:)))
как почитаешь, так многие женщины только на праздники подарки и получают, так пусть их, праздников, будет больше!:))
Гость
13 - 11.02.2015 - 17:14
12-Мирина >во я 8 марта тоже не понимать)))) особенно подарки девочкам в школе)))) прям все последователи Клара Цеткин и их идей))))
Гость
14 - 11.02.2015 - 17:18
13-Пл тиновый DракоN >:))) можно сюда и 23 Февраля добавить. особенно радуют, те, кто к армии(да, порой и к мужчинам) не имеет никого отношения, но отмечают широко и ждут подарков:)) и тем не менее праздик существует, и ладно:)
Гость
15 - 11.02.2015 - 17:30
12-Мирина > ну я не вижу смысла в цветах и безделушках именно в этот день)) Ну это совсем не наше просто, тем более враждебной нам страны/культуры. А восьмое марта, он уже давно, из революционного прошлого, весомая часть истории... Мне, например, больше 7е ноября нравилось, чем 4е))) Я вообще не пойму зачем его "ввели" и какой в нем смысл? Ну убрали 7е и ладно...
23 февраля хороший праздник, если смысл не перевирать. 1е мая странный на сегодняшний день))) трудящиеся сейчас немного другие))))
Гость
16 - 11.02.2015 - 17:33
15-Клара Цеткин >твой старший валентинку приготовил?
Просто в нашей культуре именно такого праздника нет? мне его идея очень нравится, на уровне проявить симпатию думаю для подростков очень актуально
Гость
17 - 11.02.2015 - 17:35
15-Клара Цеткин > ну,ты не видишь, а другие спят и видят:))
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Ну это совсем не наше просто, тем более враждебной нам страны/культуры.
о боге, при чем тут политика?
так можно любой праздник с ног на голову перевернуть и сказать кому он нужен.
кому нужны эти дни психолога, бухгалтера, юриста, милиции и т.д:)
Гость
18 - 11.02.2015 - 17:38
16-Пл тиновый DракоN > нет, вроде))) (он еще девочками не интересуется, совсем)
На счет школы, то для меня это вообще дикость: навязать основы Православия и заставить 14 февраля валентинки рисовать! За гранью добра и зла)))
А подростки... как-бы сейчас легко контактируют на эти темы))) (ВК полистай:)))
И это, я ж не против, я написала, что Я не понимаю))) Кто-то может и день независимости Франции празднует, мне то что)))
Гость
19 - 11.02.2015 - 17:41
18-Клара Цеткин >главное, чтоб "День взятия Бастилии" не прошел в пустую:)))))
Гость
20 - 11.02.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
о боге, при чем тут политика?
ну как при чем? При самом главном... Уважение к своей культуре и стране...
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а другие спят и видят:))
та я ж не против... Можно собраться с друзьями и шикарно отметить китайский новый год, но зачем массово пиарить чуждую культуру?
Гость
21 - 11.02.2015 - 17:48
20-Клара Цеткин >та хто ее прям пиарит? ну цветочки-сердечки и уси пуси. большинство и не знает, что это за праздник и от куда:)
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Уважение к своей культуре и стране...
все верно. но, к сожалению, у нас никто этим не занимается, просвещением. а церковные праздники не для всех.
Гость
22 - 11.02.2015 - 17:49
кстати, про Февронию все знают в подробностях?:)))
Гость
23 - 11.02.2015 - 17:51
21-Мирина > ну вот это и печально...
22-Мирина > это искусственно созданный аналог, что тоже не гуд...
Гость
24 - 12.02.2015 - 17:43
ну что никто сам валентинки не делает?
ЗЫ: мы не отмечаем в семье этот праздник, но получить от детей валентинку сделанную своими руками мне приятно.)))
Гость
25 - 13.02.2015 - 09:53
муж тоже не признает этот праздник, сын уже озвучил, что купил мне 2 валентинки, так что буду с подарком))) Девчонкам тоже всегда дарят они в школе...
Гость
26 - 17.02.2015 - 15:55
святой валентин еще ладно. если среди взрослой молодежи. вроде как день влюбленных ну хотите, поздравляйте, выгуливайте друг друга в этот день. мы с мужем не понимаем этот исконно русский праздник, как и хэлуин. но когда валентинки начинают готовить в школе. особенно в начальной - это просто бред имхо
кстати, про Петра и Февронию тоже не очень понимаю. ну, жили люди всю жизнь вместе. ну, любили друг друга. ну, не изменяли. ну, души не чаяли. но это НОРМАЛЬНО! тогда моих бабушку с дедушкой тоже надо в ранг святых возвести
Гость
27 - 17.02.2015 - 15:58
рс. а кстати, дети у них были? пойду почитаю. а то легко всю жизнь друг друга облизывать, когда ни о ком больше не заботишься
Гость
28 - 17.02.2015 - 16:08
к сожалению мой пост подтвердился, а жаль)
29 - 17.02.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
но когда валентинки начинают готовить в школе. особенно в начальной - это просто бред имхо
А в саду? Дочь 4 года принесла валентинку из сада - вся группа делала. Правда, по какому поводу банкет, объяснить так и не смогла)
30 - 17.02.2015 - 20:35
27-Dyno >Детей у них не было. Но Петр был муромским князем, так что им было о ком и о чем заботиться)
Гость
31 - 18.02.2015 - 07:38
30-Anna Julia > а Википедия говорит о наличии двух сыновей

"По легенде, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Предание гласит[1], что князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней."
ооочень поучительно
Хорошая такая Феврония, молодец девка, хорошо устроилась, вынудила князя жениться, намеренно подвергнув его жизнь опасности.
Гость
32 - 18.02.2015 - 08:35
Все хорошо в меру.... А на деле устроители праздников "Святого Валентина" в детсаде и младшей школе забывают напрочь о детской психологии..(((( Ведь кому-то валентинок достанется меньше. А малыши оооочень болезнено переживают такие моменты.
Дочь в пятом классе рассказала, что после "подведения итогов" (целый день собирали подписанные валентинки в коробку, а потом торжественно считали) несколько девочек потом рыдали в туалете.
Гость
33 - 18.02.2015 - 08:46
10-Пл тиновый DракоN >это тех,которые жениться друг на друге не хотели и детей у них не было, а доживали свой век в разных монастырях?
А вы отмечаете?
31-Морковка >оригинал почитайте,а не адаптированные более поздние вариации этой темы. О детях ни слова.
34 - 18.02.2015 - 10:21
31-Морковка >Не знаю, что там в Википедии.
Хорошая такая Феврония, молодец девка, хорошо устроилась, вынудила князя жениться, намеренно подвергнув его жизнь опасности.
Обещал - значит, надо выполнять- а он обещал).
И ничего из ряда вон - многим мужчинам во все времена нужен был намек, шантаж или подсказка, чтобы они решились на ответственный шаг)))
35 - 18.02.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Ведь кому-то валентинок достанется меньше. несколько девочек потом рыдали в туалете.
А шо делать - любви на всех не хватает - пусть привыкают)))
Гость
36 - 18.02.2015 - 10:29
33-кость в горле >нет) и Св.Валентина тоже нет))) Если уж праздновать то все))) хаха
Гость
37 - 18.02.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Если уж праздновать то все)))
так никаких денег не хватит и печень не выдержит:))) кстати, сегодня китайский Новый год наступает:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены