Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Валентинки своими руками (или займи ребёнка) (http://forums.kuban.ru/f1066/valentinki_svoimi_rukami_ili_zajmi_reb%D1%91nka-6503016.html)

AnkaRich 11.02.2015 13:02

Валентинки своими руками (или займи ребёнка)
 
На выходных заняла свою крошку аж на целый день)) рассказала ей про праздник день святого валентина и про то, что можно сделать валентинки своими руками и подарить друзьям и подружкам. Вот радости у ребёнка было. свекровь правда начала возмущаться, мол чего ты голову забиваешь ребенку. А мне кажется, это нормально. Пусть с детства всё знает. Вы согласны?

Pippi 11.02.2015 13:05

мы все праздники празднуем) это делает жизнь лучше.

Любимка 11.02.2015 13:53

а мы тупые и разговаривать не умеем. Выходные из одного дня состоят и понятия не имеем что можно дарить подарки сделанные своими руками. Ваша свекровь ангел

Анаксунамун 11.02.2015 14:53

День святого Валентина (14 февраля) - не наш праздник. Никакого отношения в православию и к истории России не имеет. Незачем детям забивать голову католическими праздниками, навязанными Западом. У нас есть свои святые - покровители любви и верности - вот их и стоит чтить и праздновать. А раболепно подражание всему западному унижает национальное достоинство русского народа. ИМХО, разумеется.

Мирина 11.02.2015 15:07

что ж злые то такие... просто праздник, просто еще один день для подарков, цветов, поцелуев и возможность для тех, кто стесняется признаться в любви:))

Любимка 11.02.2015 15:46

злые, тупые и стеснительные

Мирина 11.02.2015 15:49

5-Любимка >от вас другого и не ожидала:))

Klara_Cetkin 11.02.2015 17:03

А я тоже не понимаю)) Ну рассказать то можно, но праздновать зачем? Мы же не празднуем национальные праздники Зимбабве? Не отношу себя к православным, но и католические праздники праздновать - дико))

Klara_Cetkin 11.02.2015 17:05

4-Мирина > не люблю цветы в "положенные" даты, потому, что "таков обычай")) (ДР не в счет!:))

МамаДоктор2010 11.02.2015 17:05

Я тоже не праздную, но подарок требую!!!!!!!!!!!! А в Зимбабве когда подарки дарят? Люблю подарки :)))))))))))))))))))))))))))))))

Пл тиновый DракоN 11.02.2015 17:10

0-AnkaRich >а сколько вашей крошке?
А День Петра и Февронии вы отмечаете?

Пл тиновый DракоN 11.02.2015 17:11

П.С. старшая в школе рисуют Валентинки)

Мирина 11.02.2015 17:12

7-Клара Цеткин > а КАК его празднуют?:) ну, дарят друг другу цветы и безделушки тематические, в школе вешают на стенд "валентинки", целый день толпа стоит, проверяют нет ли новых от тайных поклонников:) мОлодежь устраивает романтический ужин, например. что плохого то?
а что за праздник такой 8Марта?:) а ведь никто от цветов и подарков не отказывается:)))
как почитаешь, так многие женщины только на праздники подарки и получают, так пусть их, праздников, будет больше!:))

Пл тиновый DракоN 11.02.2015 17:14

12-Мирина >во я 8 марта тоже не понимать)))) особенно подарки девочкам в школе)))) прям все последователи Клара Цеткин и их идей))))

Мирина 11.02.2015 17:18

13-Пл тиновый DракоN >:))) можно сюда и 23 Февраля добавить. особенно радуют, те, кто к армии(да, порой и к мужчинам) не имеет никого отношения, но отмечают широко и ждут подарков:)) и тем не менее праздик существует, и ладно:)

Klara_Cetkin 11.02.2015 17:30

12-Мирина > ну я не вижу смысла в цветах и безделушках именно в этот день)) Ну это совсем не наше просто, тем более враждебной нам страны/культуры. А восьмое марта, он уже давно, из революционного прошлого, весомая часть истории... Мне, например, больше 7е ноября нравилось, чем 4е))) Я вообще не пойму зачем его "ввели" и какой в нем смысл? Ну убрали 7е и ладно...
23 февраля хороший праздник, если смысл не перевирать. 1е мая странный на сегодняшний день))) трудящиеся сейчас немного другие))))

Пл тиновый DракоN 11.02.2015 17:33

15-Клара Цеткин >твой старший валентинку приготовил?
Просто в нашей культуре именно такого праздника нет? мне его идея очень нравится, на уровне проявить симпатию думаю для подростков очень актуально

Мирина 11.02.2015 17:35

15-Клара Цеткин > ну,ты не видишь, а другие спят и видят:))
[quote=Клара Цеткин;38021111]Ну это совсем не наше просто, тем более враждебной нам страны/культуры. [/quote] о боге, при чем тут политика?
так можно любой праздник с ног на голову перевернуть и сказать кому он нужен.
кому нужны эти дни психолога, бухгалтера, юриста, милиции и т.д:)

Klara_Cetkin 11.02.2015 17:38

16-Пл тиновый DракоN > нет, вроде))) (он еще девочками не интересуется, совсем)
На счет школы, то для меня это вообще дикость: навязать основы Православия и заставить 14 февраля валентинки рисовать! За гранью добра и зла)))
А подростки... как-бы сейчас легко контактируют на эти темы))) (ВК полистай:)))
И это, я ж не против, я написала, что Я не понимаю))) Кто-то может и день независимости Франции празднует, мне то что)))

Мирина 11.02.2015 17:41

18-Клара Цеткин >главное, чтоб "День взятия Бастилии" не прошел в пустую:)))))

Klara_Cetkin 11.02.2015 17:43

[quote=Мирина;38021172]о боге, при чем тут политика?[/quote] ну как при чем? При самом главном... Уважение к своей культуре и стране...
[quote=Мирина;38021172]а другие спят и видят:))[/quote]
та я ж не против... Можно собраться с друзьями и шикарно отметить китайский новый год, но зачем массово пиарить чуждую культуру?

Мирина 11.02.2015 17:48

20-Клара Цеткин >та хто ее прям пиарит? ну цветочки-сердечки и уси пуси. большинство и не знает, что это за праздник и от куда:)
[quote=Клара Цеткин;38021300]Уважение к своей культуре и стране...[/quote] все верно. но, к сожалению, у нас никто этим не занимается, просвещением. а церковные праздники не для всех.

Мирина 11.02.2015 17:49

кстати, про Февронию все знают в подробностях?:)))

Klara_Cetkin 11.02.2015 17:51

21-Мирина > ну вот это и печально...
22-Мирина > это искусственно созданный аналог, что тоже не гуд...

mix11 12.02.2015 17:43

ну что никто сам валентинки не делает?
ЗЫ: мы не отмечаем в семье этот праздник, но получить от детей валентинку сделанную своими руками мне приятно.)))

zaza 13.02.2015 09:53

муж тоже не признает этот праздник, сын уже озвучил, что купил мне 2 валентинки, так что буду с подарком))) Девчонкам тоже всегда дарят они в школе...

Dyno 17.02.2015 15:55

святой валентин еще ладно. если среди взрослой молодежи. вроде как день влюбленных ну хотите, поздравляйте, выгуливайте друг друга в этот день. мы с мужем не понимаем этот исконно русский праздник, как и хэлуин. но когда валентинки начинают готовить в школе. особенно в начальной - это просто бред имхо
кстати, про Петра и Февронию тоже не очень понимаю. ну, жили люди всю жизнь вместе. ну, любили друг друга. ну, не изменяли. ну, души не чаяли. но это НОРМАЛЬНО! тогда моих бабушку с дедушкой тоже надо в ранг святых возвести

Dyno 17.02.2015 15:58

рс. а кстати, дети у них были? пойду почитаю. а то легко всю жизнь друг друга облизывать, когда ни о ком больше не заботишься

Любимка 17.02.2015 16:08

к сожалению мой пост подтвердился, а жаль)

Anna Julia 17.02.2015 20:34

[quote=Dyno;38080510] но когда валентинки начинают готовить в школе. особенно в начальной - это просто бред имхо [/quote]
А в саду? Дочь 4 года принесла валентинку из сада - вся группа делала. Правда, по какому поводу банкет, объяснить так и не смогла)

Anna Julia 17.02.2015 20:35

27-Dyno >Детей у них не было. Но Петр был муромским князем, так что им было о ком и о чем заботиться)

Tamara_drnina 18.02.2015 07:38

30-Anna Julia > а Википедия говорит о наличии двух сыновей

"По легенде, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Предание гласит[1], что князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней."
ооочень поучительно
Хорошая такая Феврония, молодец девка, хорошо устроилась, вынудила князя жениться, намеренно подвергнув его жизнь опасности.

Sven 18.02.2015 08:35

Все хорошо в меру.... А на деле устроители праздников "Святого Валентина" в детсаде и младшей школе забывают напрочь о детской психологии..(((( Ведь кому-то валентинок достанется меньше. А малыши оооочень болезнено переживают такие моменты.
Дочь в пятом классе рассказала, что после "подведения итогов" (целый день собирали подписанные валентинки в коробку, а потом торжественно считали) несколько девочек потом рыдали в туалете.

Припадошная 18.02.2015 08:46

10-Пл тиновый DракоN >это тех,которые жениться друг на друге не хотели и детей у них не было, а доживали свой век в разных монастырях?
А вы отмечаете?
31-Морковка >оригинал почитайте,а не адаптированные более поздние вариации этой темы. О детях ни слова.

Anna Julia 18.02.2015 10:21

31-Морковка >Не знаю, что там в Википедии.
[em]Хорошая такая Феврония, молодец девка, хорошо устроилась, вынудила князя жениться, намеренно подвергнув его жизнь опасности.[/em]
Обещал - значит, надо выполнять- а он обещал).
И ничего из ряда вон - многим мужчинам во все времена нужен был намек, шантаж или подсказка, чтобы они решились на ответственный шаг)))

Anna Julia 18.02.2015 10:23

[quote=Sven;38086174] Ведь кому-то валентинок достанется меньше. несколько девочек потом рыдали в туалете. [/quote]
А шо делать - любви на всех не хватает - пусть привыкают)))

Пл тиновый DракоN 18.02.2015 10:29

33-кость в горле >нет) и Св.Валентина тоже нет))) Если уж праздновать то все))) хаха

Мирина 18.02.2015 10:40

[quote=Пл тиновый DракоN;38087401]Если уж праздновать то все))) [/quote] так никаких денег не хватит и печень не выдержит:))) кстати, сегодня китайский Новый год наступает:))


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.