К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вал подарков на детей. Большинство за?!

Гость
0 - 24.03.2013 - 18:28
Товарищи родители, в детских садах, школах, непрерывные подарки детям, не считая родителей/родственников.
Подарки, обычно ни о чём, детям совершенно неинтересные.
Энциклопедий все уже накупили разных, они, да ещё копилки, любимые кандидаты для подарков.
Когда я в очередной раз своё несогласие выражаю гиперактивным мамашам из РК, генерирующимим эти идеи, заражённым потре.б.л.я.д.с.т.в.о_м(слово не очень приличное, но, на мой взгляд очень точно отражающее это социальное явление), они смотрят на меня как на неадекватного.
Главной своей заботой о детях они считают развлечения и непрерывнй поток предметов, празники и юбилеи - прекрытие.
Предлагаю сделать детям совместно с родителями что нибудь для садика/школы - смотрят откровенно неприязненно, впрочем как и многие родители.
Говорят, время мол такое.
А ваши мысли по данному вопросу?!



Гость
1 - 24.03.2013 - 18:33
0-Тузик > где вы нашли таких детей и родителей? Ничего подобного вокруг себя не наблюдаю.
Гость
2 - 24.03.2013 - 18:35
непрерывные подарки??? О_о Повезло деткам)))
ЗЫ: не нравится не учавствуйте - или вас заставляют?
Гость
3 - 24.03.2013 - 18:39
Нам подарили один раз энцеклопедию (по просьбе) , копилку ни разу))) Сама балую детей на работе наклейками, шариками, прикольными ручками и пр. - это призы, все счастливы. Задаренных детей не вижу, даже среди состоятельных знакомых.
Гость
4 - 24.03.2013 - 18:44
3-Valdemarson >наверно дело все таки в деньгах, собираемых РК((( Делали бы бесплатно автора все бы устроило.
А что плохого в копилках и энциклопедиях?
Гость
5 - 24.03.2013 - 18:48
4-mix11 > особенно в энцеклопедиях... Мы их читаем на ночь, интересно. А то, что РК копилки дарит, так вопрос к РК.
Гость
6 - 24.03.2013 - 18:49
0-Тузик >я где-то согласна с вами.
4-mix11 >А что плохого в копилках и энциклопедиях? потому как, для чего?
Гость
7 - 24.03.2013 - 18:53
6-Пл тиновый DракоN > в смысле для чего? Для чего энциклопедии и копилки?
Гость
8 - 24.03.2013 - 18:56
сейчас такие клевые детские энцеклопедии! Просто надо смотреть , что покупаешь. Кстати, если книги вам не нужны, в Игнатовке их принимают в дар (новые или в хор. состоянии). Можно доброе дело сделать.
Гость
9 - 24.03.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Задаренных детей не вижу, даже среди состоятельных знакомых.
вокруг задаренные дети
раньше детские игрушки можно было в пару пакетов сложить
а сейчас детям целые комнаты нужны((
Гость
10 - 24.03.2013 - 18:58
8-Valdemarson >а копилки разбить на счастье и проблем не будет с подарками))))
Гость
11 - 24.03.2013 - 19:02
9-flea >а почему грустные смайлы? Я очень рада что у моих детей есть комната для игрушек - это же классно, что у них столько разнообразия! Мне самой многие игрушки нравятся - в моем детстве о таком и не мечтали)))
Гость
12 - 24.03.2013 - 19:02
9-flea > а разве родители этот процесс не контролируют?
Гость
13 - 24.03.2013 - 19:03
12-Valdemarson >ППКС
Гость
14 - 24.03.2013 - 19:04
9-flea > это же классно, когда у ребенка есть детская комната! Это вообще-то нормально.
Гость
15 - 24.03.2013 - 19:21
Просто по своим убедился, когда частенько покупал игрушки - они по ним ногами ходили, расчленённые куклы за 600-1000руб валялись во дворе дома. Одновременно портился характер, дети становились капризными.
Сейчас краник им перекрыл, обязательный подарок - ДР, относительно дорогой (2000-4000руб), на 8-е марта и День Советской Армии - детки делают своими руками подарки маме/бабушкам/папе.
По энциклопедиям - я только за, что бы детки читали.
Но - энциклопедии покупаем мы сами, какие посчитаем нужными. А так - родители сдают деньги, РК покупают энциклопедии, на 95% похожие на те, что у нас есть, и дарят их детям, типа от учреждения. Обманывают то есть детей.
И, кстати, дети предпочитают интеракитвные энциклопедии (на компе), нравится нам это или нет.
Речь, кстати, не о деньгах. Неискренние, формальные подарки - которые может и нафиг не нужны ребёнку, разве оне не оказывают разрушающего воздействия на детей, у которых ещё нет "стержня"?
Считаю, что количество подарков должно быть сведено к 1- максимум к 2 в год, но это должны быть подарки, о которых дети долго мечтают. Киндер-сюрпризы и энциклопедии - это не подарки, а текущие покупки!
Гость
16 - 24.03.2013 - 19:46
8-Valdemarson >10-mix11 >ну да заплатить и выкинуть)))
15-Тузик >согласна, столько барахла, и ещё и ещё.
12-Valdemarson >контролируют вот и не хочется лишней ерунды. Ну я вот правда не вижу смысла на 8 и 23 подарков детям.
Гость
17 - 24.03.2013 - 20:04
15-Тузик >Если Ваши дети ходили ногами по подаренным игрушкам, то, простите, это Ваша вина, и не в том, что игрушек много, а в том, что не приучили бережно относиться к вещам.
А по поводу ненужных энциклопедий, так принимайте участие в обсуждении подарков на собраниях или сами займитесь этим вопросом, думаю, члены РК с радостью передадут часть забот )
Гость
18 - 24.03.2013 - 20:06
17-Космическая музыка >ой, ну вот у вас прям у детей бережное отношение к вещам))) ага, ага ))) особенно к 150 расчёске или кукле.
Модератор
19 - 24.03.2013 - 20:07
16-Пл тиновый DракоN >моей на 8 марта подарили бусики и браслетик простейшие. рублей за 15 :)) до сих пор носит :)
Гость
20 - 24.03.2013 - 20:09
19-Ахулита >ну так да))) Я тоже своей купила, блокнотик с замком за 150р, она была счастлива, сказала теперь секретики писать будет. Пишет.
Модератор
21 - 24.03.2013 - 20:12
20-Пл тиновый DракоN >но моя в общем не перекормленная подарками :) я очень строгая маманя :) лучший подарок (от меня ЖЕЖ, Я ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЮ, ЧЕГО НАДО) на 8 марта был - клей пва И КЛЕЙ-КАРАНДАШ :)) (упс, сорри за капсы)
Гость
22 - 24.03.2013 - 20:25
Ну не знаю... с одной стороны автор прав... а с другой... Вот у моего сына в саду и школе подарки дарят (на 23е, 8е и т.д.), но чисто символические: раскраски, книжки-альбомы с наклейками и т.д. и детям приятно, и лишним обычно не бывает, и бюджетно. Почему нет? Энциклопедии - это ужас(( В том плане, что обязательно найдется ребенок, у которого именно такая уже есть! Ну и смысл?
Гость
23 - 24.03.2013 - 20:28
Вы прочто поймите что нынешние родители - те самые дети, у которых был всего один пакет игрушек. Супруг дочке покупает те игрушки, о которых сам в детстве мечтал. Железную дорогу, машинку на радиоуправлении, вертолет, глобус, от бинокля еле отговорила. И это я ещё облрону держу. Знакомая сама понимает, что у детей игрушки толстым слоем по комнате, а остановится не может, её в детстве не баловали.
У меня другая слабость - красивые вещи. У меня в детстве с ними напряг был, или не красивые, или не было. Поэтому стараюсь в детские магазины ходить пореже, а то придешь за трусами, а уйдешь с новой кофтой, блузкой, шортами и сарафаном.
Гость
24 - 24.03.2013 - 20:29
А, вот, в этом году мальчишкам подарили сборные модели из дерева (самолеты) - ВСЕМ понравилось! приносили потом в школу собранные, хвастались у кого какой:))) мелочь (стоимость у них до 100р.), а дети рады.
Гость
25 - 24.03.2013 - 20:30
18-Пл тиновый DракоN >А что Вас так удивляет? Если у кого-то дети не понимают ценности вещей, это не значит, что все такие. Игрушек у моей дочери много, все бывает: и ломает(но не в результате наплевательского отношения), и теряет, но если нет интереса к игрушке, просто убирает в шкаф, а не разбрасывает где ни попадя и уж точно не топчет ногами. Это что, так необычно?
P.S. На белое пальто не напрашиваюсь: у меня есть )) Просто я правда не понимаю почему бы не научить бережно относиться и к 10-й по счету кукле, а не только к одной единственной?
Гость
26 - 24.03.2013 - 20:32
О каком вале подарков идёт речь?
У нас ДР, НГ, 8 марта - вроде всё. Рождество ещё.
Гость
27 - 24.03.2013 - 20:33
карочи только четыре человека поняли автора
остальные или не поняли или не хотят
тоже стала задумываться о потреб-ве
когда у ребенка 10-я куртка а ты остановится не можешь
вроде все есть а ты покупаешь и покупаешь
целая комната игрушек не нужна
имхо имховое
кажется что ты к тем двум своим пакетам игрушек лучше относилась чем дети к своим двумстам пакетам(
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
16-Пл тиновый DракоN >моей на 8 марта подарили бусики и браслетик простейшие. рублей за 15 :)) до сих пор носит :)
абидна нашим что-то ничего не подарили(
Гость
28 - 24.03.2013 - 20:34
23-Ellen >Бывают и исключения ) у меня в детстве игрушек было валом: папа был военным и служил в ГДР, так что во всякой посудке-сервизах-мебели кукольных, кукол и т.д. недостатка не было, ящиками стояли. Многим моя дочка и сейчас играет. Я своей так же много игрушек покупаю, помню, как это классно, когда в детстве игрушек много было.
Гость
29 - 24.03.2013 - 20:35
+26, остальное мелкие мелочи (сегодня пошли гулять, купили колечко, ковырялку Древние сокровища, светяшки - в сумме на 110 руб) - ну так а как же без мелких радостей? Я и себя люблю порадовать прибамбасами какими-нибудь.
Гость
30 - 24.03.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
17-Космическая музыка >ой, ну вот у вас прям у детей бережное отношение к вещам))) ага, ага ))) особенно к 150 расчёске или кукле.
надо прикатить вешалку с белыми польтами и раздавать
счас все наши правильные идеальные форумчанки наденут))
Гость
31 - 24.03.2013 - 20:35
Моя стала бережно относится после того, как ей перестали дарить куклы. Как начала в 5 лет покупать именно то, что хочет на свои деньги из копилки, так и прекратилась расчлененка. Вот только вчера очередной раз потрошили сундук и те, первые куклы отправились новой хозяйке. Без родных платьев, со стрижками, но целые и чистые.
Модератор
32 - 24.03.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
абидна нашим что-то ничего не подарили(
здрасте, а че бы не спросить об этом заранее?
Гость
33 - 24.03.2013 - 20:37
Предлагаю сделать детям совместно с родителями что нибудь для садика/школы - смотрят откровенно неприязненно(с) - несколько наших первоклашек приходили с мамами на уборку класса на каникулах.
Гость
34 - 24.03.2013 - 20:46
31-Ellen >Кстати, в стрижке куклы ведь нет ничего ужасного, правда ведь? ))
Гость
35 - 24.03.2013 - 20:50
27-flea >почему не поняли, я прекрасно понимаю, что автор имел ввиду. Просто я не согласна, что только КОЛИЧЕСТВО игрушек влияет на восприятие ребенка, можно подумать, в "голодные" годы дети не ломали игрушки и не откручивали куклам руки-ноги...
Гость
36 - 24.03.2013 - 21:06
35-Космическая музыка >у нас много игрушек
игрушки не ломают
просто отношение другое и все
Гость
37 - 24.03.2013 - 21:16
33-Резеда >Я о чём нибудь более глобальном.
Кроме посадки деревьев в голову ничего не лезет.
Лет 8 мне было, сидели с ребятами во дворе - кому то в голову мысль пришла, взяли лопаты, пошли в частный сектор - на улицах выкопали самовыросшие побеги, и, штук 6 деревьев посадили. До сих пор смотрю, приятно, и день тот в мельчайших деталях помню.
А детки теперь тутовник, вишню и орехи трескают не отходя со двора.
А вот подарков в садике и школе - не помню вовсе, какие-то ни о чём они были, т.к. выбирали их мудрые родители, а не мы. Лучше раз за все годы полное собрание Стругацких подарили бы, что ли...
Гость
38 - 24.03.2013 - 21:31
0-Тузик > автор, на счет школы Вам дали дельный совет - идите в род. комитет и не будет проблем. у сына в саду не было подарков на 23е и 8е. был на НГ, и очень даже полезный - огромный набор канц.товаров: фломастеры,карандаши, восковые мелки, краски. мои дети пользуются с удовольствием до сих пор, и еще надолго его хватит. что касается родственников - обозначайте им свои предпочтения. мы сами заранее говорим, что подарить, ориентируясь на интересы детей. игрушек у детей много, но они почти не повторяются. книги и энциклопедии не повторяются вообще - их покупаю только я сама. стараюсь прививать бережное отношение к вещам. да, бывают поломки - но мои дети еще малы (3,5 и 1,3) по-моему, здорово,что сейчас такой выбор. странно,что народ раздает белую верхнюю одежду за бережливых детей)))))))) такое, действительно, бывает.
18-Пл тиновый DракоN > )))) у меня было в дестве много игрушек. даже очень)) я не знаю,как моим родителям это удалось, но я бережно относилась и к 25й кукле и к 150й расческе. очень надеюсь, что тоже смогу привить детям бережливость, хотя пока рано судить.
Гость
39 - 24.03.2013 - 21:35
35-Космическая музыка >Не до конца поняли. Подарки, что есть в садах/школах - бездушные и обезличеные.
Подарок в моём понимании - это то, о чём мечтал человек, но не мог по каким либо причинам получить.
А тут бац- ЭТО ему дарят!
Про то, что количество не влияет - не согласен.
Когда у человека с ж. лезет - никому на пользу не идёт, неважно чего, игрушек, денег и т.д...
Расчленёнка игрушек- проходит с возрастом у всех.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены