К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вал подарков на детей. Большинство за?!

Гость
0 - 24.03.2013 - 18:28
Товарищи родители, в детских садах, школах, непрерывные подарки детям, не считая родителей/родственников.
Подарки, обычно ни о чём, детям совершенно неинтересные.
Энциклопедий все уже накупили разных, они, да ещё копилки, любимые кандидаты для подарков.
Когда я в очередной раз своё несогласие выражаю гиперактивным мамашам из РК, генерирующимим эти идеи, заражённым потре.б.л.я.д.с.т.в.о_м(слово не очень приличное, но, на мой взгляд очень точно отражающее это социальное явление), они смотрят на меня как на неадекватного.
Главной своей заботой о детях они считают развлечения и непрерывнй поток предметов, празники и юбилеи - прекрытие.
Предлагаю сделать детям совместно с родителями что нибудь для садика/школы - смотрят откровенно неприязненно, впрочем как и многие родители.
Говорят, время мол такое.
А ваши мысли по данному вопросу?!



Гость
81 - 27.03.2013 - 15:06
Насчет "можете отказаться" вспомнился мне случай
про подарки и безголовых родителей.
Дело было в выпускной группе ДС, куда мой сын ходил. Перед НГ обсудили, что будем дарить детям и каков бюджет. Получилось, что кроме "сладкого подарка", который для экономии средств и повышения качества собирали сами члены РК, можно подарить ещё что-то на 150руб. (это 2006г. был). Что купили девочкам - не помню, а мальчикам купили роботов-трансформеров в такой пластиковой прозрачной упаковке, в общем, ничего особенного. Одна мамашка шумоголовая отказалась и сказала, что её ребенку это фуфло не нужно триста лет и у него будет персональный подарок. Как её не отговаривали - она ни в какую.
В итоге на утреннике Дед Мороз раздал всем детям в подарок одинаковое "фуфло", а мальчику вынес огроооомную коробку в виде ледяного дворца с конфетами внутри...
Боже, как горько рыдал мальчишка, как прыгала вокруг него мама с этой нелепо-огромной коробкой конфет, обещая ребенку всё, что он пожелает, приговаривая, что дома Дед Мороз оставил ему невиданный подарок. Но мальчишке было непонятно, почему Дед Мороз вот так подло вычеркнул его из коллектива, ему нужен был вот такой именно дешевый робот, как у всех детей!
К слову сказать, дети были очень рады эти китайским роботам (хотя дома у всех и получше были), сразу их пораспечатывали, роботы тут же с удовольствием начали коллективную возню и побоища :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены