К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В вашем саду уже нет решеток?

Гость
0 - 27.04.2012 - 08:05
Так интересно... Сначала всем миром собирали на них деньги, а теперь их поснимали и неизвестно куда дели. На веранде теперь будут ночевать бомжи и алкаши. А дети останутся без игрушек, т.к. все растащат
Разочаровалась в наших ОУ ещё после того, как полгода поработала, а сейчас просто не знаю что думать.
Отвожу ребенка с одной мыслью- лишь бы цел был
какое там развитие, воспитание



Гость
1 - 27.04.2012 - 08:08
Я уже в Оффе написала на эту тему! Я в шоке. Куда жалобу писать - не знаю!
Гость
2 - 27.04.2012 - 08:10
1-Нэт > господину Гамзаеву можете смело писать
Гость
3 - 27.04.2012 - 08:16
Аквариум, так и сделаю и фотки веранды и всего содержимого на ней.
Гость
4 - 27.04.2012 - 08:19
0-Аквариум > если вам не повезло с садиком - не нужно всех хаять. Мои дети посещали и посещают 184 ДС. Замечательная заведующая (больше десяти лет точно работает), отличные воспитатели! С детьми занимаются, питание отличное. Я очень благодарна всему педагогическому коллективу за их труд.
Гость
5 - 27.04.2012 - 08:20
У нас все игрушки в беседке, сегодня решетки поснимают, воспитатели расстроены. Надавно я выгоняла подростков с нашей садичной площадки, не очень-то они хотели уходить.
До чего у нас власти идиотские... Случилось ЧП и все обвинили решетки. А про коробки, оставленные в беседках уже забыли. Слов нет просто.
Нам сказали, что другое взамен не предусмотрено. Это что, всё обоссано теперь будет?
Гость
6 - 27.04.2012 - 08:22
И много ли у вас содержимого на веранде? У нас ничего нет, и красть нечего,кроме пары старых столов. Переживаю только за брошенные бутылки и шприцы. Каждый день дочке лекцию читаю,чтобы не дай Господь эту заразу в руки не взяла.
Гость
7 - 27.04.2012 - 08:28
Вот до чего доходит сдавание денег и родительский ремонт. Пока садик не частный-ВСЁ должно делаться НЕ нашими силами, по ГОСТАм, ТУ и тд. Пусть и квитанция станет больше.
У нас решеток нет, вроде и не было.
Гость
8 - 27.04.2012 - 08:28
6-mamaNastya > у нас ВСЕ уличные игрухи там. Машинки-каталки, велики, палатки, куклы для девчонок и многое-многое другое. Нельзя всё это взять и куда-то спрятать в одно мгновение.
Бесит просто всё это. Недавно выкопали все колеса по распоряжению. А взамен - что??? Ну пусть ставят за бюджетные деньги детские площадки тогда.
Ну убрали они решетки - и дальше?
Гость
9 - 27.04.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Пока садик не частный-ВСЁ должно делаться НЕ нашими силами, по ГОСТАм, ТУ и тд.
Ключевое слово - должно.
Если мы не будем заботиться о досуге своих детей, боюсь, они будут гулять на голых площадках. Без деревьев, цветов, игрушек и спортивных снарядов.
Гость
10 - 27.04.2012 - 08:46
Всё логично, проще же решетки поснимать и отрапортовать о том, что меры приняты, нежели бороться с нехваткой мест и воспитателей. Кого волнуют вытекающие отсюда проблемы? У нас все проблемы решаются именно так в последнее время, в школе произошел ужасный случай - закрыть все доп. входы-выходы, пусть дети обходят лишний километр, а то, что в оставшуюся 1 калитку так же может войти кто угодно, кого интересует?
Гость
11 - 27.04.2012 - 08:47
вчера только на собрание говорили, а если ребенок будет бежать и врежится в дерево, они бегают как ненормальные на площадках, деревья повырубывают, в нашей стране из крайности в крайность. лучше бы зарплату воспитателям подняли и поставили бы по два воспитателя на группу.
нам пока не говорили по срезанию решеток.
Гость
12 - 27.04.2012 - 08:47
а у нас и не закрывались веранды и ни какие бомжи там не ночевали и ни какого мусора постороннего не было.
Автор а почему у вас в саду бомжи ночуют? Ограды и охранника нет?
Гость
13 - 27.04.2012 - 08:49
Отвожу ребенка с одной мыслью- лишь бы цел был
какое там развитие, воспитание
умиляет))))
Гость
14 - 27.04.2012 - 08:55
6-mamaNastya > ужас какой
9-Тортуга > а набуя тогда налоги платим? для чего законы писаны, что образование бесплатно? что за очковтирательство?
12-Пл тиновый DракоN > вы б видели того охранника... посадят дедка, его самого охранять надо
Гость
15 - 27.04.2012 - 08:57
12-Пл тиновый DракоN > у нас есть и ограда и охранник. Ну вот же ж, район большой, молодежи полно. Куда они все лезут пиво попить? В садик, блин! Говорю ж, среди бела дня выгоняла подростков лет 15-16, которые пришли побегать по горкам и покачаться на качельках, они меня так и испугались :)))))))). Мне что, бросаться драться с ними? Я могу, только детей своих пугать не хочу. Как-то так.
Гость
16 - 27.04.2012 - 08:57
14-Аквариум >так наймите другого.
14-Аквариум >и сколько вы со своей зп в месяц платите соц. налога?
Гость
17 - 27.04.2012 - 08:58
15-Тортуга >У нас тоже спальный микрорайон, молодежи много сад на саде школа на школе, ХЗ короче.
Гость
18 - 27.04.2012 - 08:59
Идиотизм чистой воды(( А если завтра трагедия произойдет на горке, качели или в песочнице, тоже будем все сносить? В Москве ребенок погиб, шарфом зацепившись за горку, шарфы под запрет, горку под корень?! И всё, проблема решена?! ;((
Еще и воспитателя под суд ;(( А то, что ребенок с задержкой развития, что в группе 30 человек, а воспитателю 60 лет, что решетки старые уберут, а новые, безопасные никто не поставит, это все никого не волнует.
Тупизм и бюрократия, равнодушие и создание видимости деятельности- вот лицо нынешних чиновников.
Печально, да ;(((
Гость
19 - 27.04.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
а набуя тогда налоги платим? для чего законы писаны, что образование бесплатно? что за очковтирательство?
:)))))))))))))
12-Пл тиновый DракоN > А кто проверяет веранды по утрам, перед тем, как детей пускать? Воспитатели? Так они может и не говорят вам, ЧТО там находят, дабы родителей не пугать :)))
Гость
20 - 27.04.2012 - 09:06
А как бомжи могут попасть в сад? Наш сад обнесен высоким бетонным забором, а калитка и ворота закрыты на замок и сторож имеется.
Гость
21 - 27.04.2012 - 09:07
19-Тортуга >да мы в двух шагах от сада живем вроде ни разу ни кого посторонних на территории не видела.
Гость
22 - 27.04.2012 - 09:08
16-Пл тиновый DракоN > я ЛИЧНО другого нанять не могу, странно, правда) Вы или того или прикидываетесь, спуститесь на землю
А садику выгодней такой охранник, т.к. дешевле
18-клубника_со льдом > оттож
19-Тортуга > и не говорите, некоторых как послушаешь, как будто не в нашем мире живет и ребенок у ней в садик на Марсе ходит
везде проблемы одинаковы
Гость
23 - 27.04.2012 - 09:10
20-в ожидании чуда > а у нас металлическая сетка, разодраная и перештопаная в 20 местах, там особой снаровки и не надо, чтоб перелезть
Гость
24 - 27.04.2012 - 09:13
22-Аквариум >так за охрану вы платите, так и выбирайте какой вам нужен, а если не вы платите так даренному коню в зубы не смотрят.
Да да мы с Марса, за то цивилизованного, а уж в каком вы гетто живете я не знаю
Гость
25 - 27.04.2012 - 09:15
Краем уха слышала от воспетателей что наши веранды будут тоже как-то реконструировать чтоб решеток не было.Конечно страшно за детей, на следующий день после трагедии в 85 саду, в Выселковской школе на мальчика упали футбольные ворота, вот сколько еще должно этих ворот убить детей чтоб их все закрепили?
Гость
26 - 27.04.2012 - 09:16
20-в ожидании чуда > а у нас заборчик 1,5 метра, сетка-рабица в мет.рамке :) Мальчики "перешагивают" такой. Всё просматривается, пока охранник добежит до них, они уже и смотаются, еще и поржут с той стороны забора.
Короче, фигня полная. Расстроена я... Только хоть чему-то порадуешься, как тут же начинают делать фигню, которая еще не всем в голову придет. Ну, это, наверное, чтоб меньше народу в сад ходило.
Гость
27 - 27.04.2012 - 09:16
24-Пл тиновый DракоN > вот странно - мы тоже платим за садик, и у нас заборы не штопаные, охранник приличный, детьми занимаются.
Гость
28 - 27.04.2012 - 09:22
27-Своясобственная > да речь не о садике совсем. По крайней мере с моей стороны. Я очень люблю наш сад и уважаю людей, которые там работают. Дело не в саду. А в дурацком распоряжении свыше, срезать решетки с веранд.
У нас попрут в садик по ночам, это точно :(
Гость
29 - 27.04.2012 - 09:23
27-Своясобственная >и у нас тоже) и игрушки на веранде просто в сундуке под "замком". И воспитатели и нянечка очень хорошие. Причем километровой очереди в наш сад нет. Путевки в него дают легко.
Гость
30 - 27.04.2012 - 09:24
29-Пл тиновый DракоN > в каком славном мире мы с вами живем)))
Гость
31 - 27.04.2012 - 09:25
28-Тортуга >так может вам в комиссию обратится пусть они посмотрят на ваши безопасные решетки и вынесут решение.
Гость
32 - 27.04.2012 - 09:25
28-Тортуга >Если срезать решетки будут, материал не выкидывайте, используйте для благоустройства забора и его наращивания.
Гость
33 - 27.04.2012 - 09:32
32-Limarik > угу, только этого нам не хватало на заборе. Намотаем тогда уж колючую проволоку, чего уж.
31-Пл тиновый DракоN > да какая там комиссия будет это слушать. Я вчера специально обратила внимание на наши решетки в саду, голову туда не просунешь - это точно, только руку. Но кому это интересно??? Есть предписание - спилить ВСЕ решетки :(
29-Пл тиновый DракоN > у нас столько всего на веранде, что сундука будет явно мало, а куда это всё девать - никто не знает.
Гость
34 - 27.04.2012 - 09:38
29-Тортуга >Обычно игрушки убирают в кладовку, которая примыкает к веранде, в нашем садике так делают воспитатели-утром выносят игрушки из кладовки, вечером убирают и закрывают на ключик.
Гость
35 - 27.04.2012 - 09:56
Собак нельзя, решетки нельзя, на ночного охранника денег нет. Ну и будет из садика распивочная(
В нашем садике был пес - детей боялся и днем отлеживался под ёлкой, а ночью исправно гонял чужих. Пришла санэпидстанция и заведующая вызвала "специалистов", пса отравили(( Кому мешал охранник? Ну нереально одному человеку караулить периметр в темное время, тем более что на плату за уличное освещение денег не хватает, т.е. бюджетный ночной дедушка должен в темноте гонять бодрых подростков и агрессивных наркоманов голыми руками(((
25-в ожидании чуда > в 87 или 88м в школе на 9м км точно так же погиб сын моей сотрудницы - упали ворота и в висок( никого не научило.
Гость
36 - 27.04.2012 - 10:09
35-Ellen >что говорить про сады и школы, если а нас во дворе (когда мы были детьми) сами родители сварили такие тяжеленные ворота поставили и не закрепили их и они долго стояли и падали, Слава Богу, без происшествий потом кто-то их все же убрал, опять же вместо того чтоб нормально их установить и детям было где гонять футбол.
Гость
37 - 27.04.2012 - 10:28
Дешевле убрать решетки, нежели, поднять з/п воспитателям, чтобы туда шли работать и боялись потерять свое место, чтобы был не один воспитатель на 40 человек, построить детские сады и т.д.
Мало-ли, что может оказаться на веранде сада((( У нас как обычно, из огня в полымя... (((
Гость
38 - 27.04.2012 - 10:56
У нас решеток вообще не было никогда. Зато не так давно, кто-то принес огромного плющевого льва на нашу территорию, вызывали милицию, она его рассмотрела и оставила дальше жить у нас на площадке. Так что интересно, почему лев вызвал подозрения, он был премотан скотчем хорошо и еще, что меня повергло в шок, то что дети подходили к незнакомой игрушке и пинали его.
Гость
39 - 27.04.2012 - 11:04
Начальника образования Прикубанского округа сняли с должности. Золотой человек, была директором в нашей школе. За что сняли не понятно. Решетки на верендах предусмотрены по нормам, написанным в 70 годы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены