К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В вашем саду уже нет решеток?

Гость
0 - 27.04.2012 - 08:05
Так интересно... Сначала всем миром собирали на них деньги, а теперь их поснимали и неизвестно куда дели. На веранде теперь будут ночевать бомжи и алкаши. А дети останутся без игрушек, т.к. все растащат
Разочаровалась в наших ОУ ещё после того, как полгода поработала, а сейчас просто не знаю что думать.
Отвожу ребенка с одной мыслью- лишь бы цел был
какое там развитие, воспитание



Гость
41 - 27.04.2012 - 11:12
Больше всего взбесило удивление Гамзаева или кого-то там другого, что они не знали, что в группе 30 чел. Ну как не знали??? ППц.
Кстати, в нашем саду попросили сдать деньги на сетку-рабицу, чтобы решетки на веранде "заделать"...
Гость
42 - 27.04.2012 - 11:16
39-Tokyo1978 > Ну а чО. Нашли виноватых. И всё. А за что? За количество детей в группе? Ну конечно, виновата начальник образования... Блин, скоро мам начнут снимать с должности за то, что рожаем, а мест-то в саду нет!
Гость
43 - 27.04.2012 - 11:24
В нашем саду не решеток на верандах. И нет алкашек-бомжей-наркоманов. И ребенок дохаживает в садик последние полтора месяца именно потому, что нравится, и занятия есть, и подготовка к выпускному, и друзья-товарищи.
Гость
44 - 27.04.2012 - 11:28
Было бы логичнее снять с должности Золину, которой абсолютно пофигу проблемы социальной сферы, не компитентную в той области за которую она отвечает будучи заместителем губернатора края. Блин ну неужели мы такая убогая нация, что нами руководят люди которым абсолютно наплевать на свой народ
Гость
45 - 27.04.2012 - 11:53
в нашем саду нет решеток, на верандах всегда чисто, т.к. охранник ночью справляется со своими обязанностями. Если бы ночью в саду шлялась молодежь - за что платить охране?
По поводу трагедии: меня удивило что это произошло в "крутом" саду Березке, туда только за деньги можно попасть + ежемесячная коммерческая оплата за месяц (около 10 тыс.), для работников ЮТК оплата 50%. Зачем за такие деньги сад с переполненными группами??? Когда-то да, он был одним из лучших садов, а сейчас... Понятно, что эта трагическая случайность могла произойти в любом саду, но в коммерческом должны быть явно другие условия по численности детей! Или жадность всех губит?
Гость
46 - 27.04.2012 - 12:00
mix 11 Сад может и был когда-то крутой, но не сейчас. Мы ходим в этот садик, когда пришли в группу не было у детей не игрушек, не развивающих игр, стулья и столы все ободранные, окна вставляли за свой счет. И самое важное в группе 54 ребенка из них 14 дневного прибывания. Целый месяц на группе была только няня, звонила в управление образования, мне грубо ответил: "Не кому работать", вот это и приводит к бедам и трагедиям.
Гость
47 - 27.04.2012 - 12:36
46-seez > сколько вы платите в месяц за сад?
48 - 27.04.2012 - 12:50
45-mix11 > трагедия разве не в 85 саду произошла? Березка - №203.
По теме: у нас во дворе 2 ДС, веранды открытые, решеток нет, одна стена и навес. Куда они игрушки прячут не знаю.
Гость
49 - 27.04.2012 - 13:00
48-Астра > я не знаю точный номер Березки, но в сообщениях о трагедии упоминалось название "Березка". В Прикубанке их что несколько Березок?
Гость
50 - 27.04.2012 - 13:19
45 mix11 Трагедия случилась в 85 саду,в новостях ни разу не упоминали о "Березке", платим мы по квитанции, в зависимости сколько раз ходил ребенок в сад так где-то получается до 1200 рубл. но не более. В сентябре собрали на окна и все.
Гость
51 - 27.04.2012 - 14:12
0,в нашем 228 решетки не снимают, а на высоту 1,20 обошьют прозрачным поликарбонатом!Мож и в ваших так же сделать?
Гость
52 - 27.04.2012 - 14:33
50-seez > ясно, значит их несколько. Я вот тут про "Березку" прочла: http://www.dni.ru/incidents/2012/4/24/232169.html
Гость
53 - 27.04.2012 - 15:26
52, вот этот сад:http://detsad85.vdlw.ru/
Гость
54 - 27.04.2012 - 15:40
53-паманя > поняла, это другой сад))) Меня сбило с толку слово "Березка" по моей ссылке. Тогда понятно почему столько деток в группах...
Гость
55 - 27.04.2012 - 22:48
51-паманя >так там нифига проветриваться не будет, ос-нно летом!
у мну с драконшей один садик, мну нра, а многие жалуются на охранника, а помоему нормальный, решетки будут убирать, имхо бред бредовый, че делать хз, бастовать,? письма писать власти? какой, кому? мне каж это уже перебор и молчать нельзя.
Гость
56 - 27.04.2012 - 23:05
55-sonik >сегодня гуляла мимо сада-со стороны дороги,рабицу повесили поверх решеток...
но это по принципу "дураку стеклянный предмет ненадолго", кто-то палец сунет-и придумают снимать их...
потом деревья спилят и вилки попрячут-а то лбы набивают и глаз можно выколоть...
насчет охраны- мои родители возмущались-их без пропуска не пустили в калитку,а я очень даже рада-посторонних не будет на территории...
при мне в соседней группе воспитатель вызвала заведующую- дамочка скандалила-ей не отдавали ребенка без доверенности,и деть не сильно хотел уходить,и не мог назвать-кто эта тетя ему...
и это,у меня сад под балконом-в нем ни разу не видела посторонних вечером и ночью...
утром дворник метет территорию,всегда чисто,и на верандах прибрано...кстати-веранда наша не запирается,игрухи стоят просто под навесом...
Гость
57 - 27.04.2012 - 23:11
56-_dobrynja_ >ну да, я тож порой поздно мимо сада иду и там - тишина и никого, веранды и так открыты, я просто седни тама красила) и сказали решетки - не красить потому что будут снимать. вот) у вас там целых три мамочки орудовали)) охранник мну не впускал с дитями когда ток с путевкой шли, мужа не пускал, правда в 12 часто запирает дверь и уходит, но на минут 15, не так уж страшно)
Гость
58 - 30.04.2012 - 20:09
Зоя Ивановна снята с должности?!?!
Гость
59 - 01.05.2012 - 09:43
58 - Дифтонг, да. Очень жаль, я не могу в толк взять чем она провинилась?
Гость
60 - 02.05.2012 - 22:51
давайте письмо коллективное напишем Путину(соберем 500-1000 подписей),со всеми возмущениями, а то типа собираются рождаемость поднимать,а в садах полный беспредел. Решотки сняли и навели порядок,отчитались. Занятий ноль, у нас еще и телек купили и целый день лунтика им включают.Уже все это достало что одна няня на три группы,и воспитатель один на 40чел. Одними разговорами на форуме ничего не решиш и звонками в управление образования.
Гость
61 - 03.05.2012 - 09:32
Где подпись ставить? Я хоть сейчас.
Гость
62 - 07.05.2012 - 10:46
У нас решетки стоят просто сеткой хотят обшить дополнительно и все... никаких особых проблем
Гость
63 - 07.05.2012 - 11:12
У нас тоже обшили сеткой ничего, даже симпатично получилось
Гость
64 - 11.05.2012 - 08:22
Tokyo1978, полностью согласна с Вами и по поводу Золиной, и по поводу государства!
Гость
65 - 14.05.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
давайте письмо коллективное напишем Путину(соберем 500-1000 подписей),со всеми возмущениями, а то типа собираются рождаемость поднимать,а в садах полный беспредел. Решотки сняли и навели порядок,отчитались. Занятий ноль, у нас еще и телек купили и целый день лунтика им включают.Уже все это достало что одна няня на три группы,и воспитатель один на 40чел. Одними разговорами на форуме ничего не решиш и звонками в управление образования.
Я вот с вами согласно если организовать сможете письмо в теме как-то чтобы там подписи поставить и т.д. я мигом. Потому что действительно беспредел. Ничего не говорю, у нас садик хороший, новый, веранда очень хорошая, сами покупали дорогие качественные игрушки, делали на ней полки, на полу летом на веранде был поласик, чтобы детки могли на нем бисичком ходили, и что теперь это все на виду, и никакого времени не хватит, если воспитатель будет игрухи все в кладовку складывать, а с детками заниматься, а няней точно не хватает, ну что это за з/п 5000смешно. Короче ситуация с решетками выбила меня из колеи, а особенно то, что молодежь потом беспрепятственно( на камере видеонаблюдения выдили) тр-ся по полной программе, так жесть. Нет зато наша верхушка ХОРОШАЯ!!! дела делает, не просто так ДЕнЬжище получает, тьфу СРАМ
Гость
66 - 14.05.2012 - 12:33
Короче поняла , что не очень понятно написала, просто мозг от возмущения кипит. Я не плохих воспитателей и садики(есть у нас много хороших), а про ТУПУЮ верхушку, которая все делает НЕ для людей, а для галочки
Гость
67 - 14.05.2012 - 16:38
http://www.kuban.aif.ru/crime/article/24997
Гость
68 - 15.05.2012 - 07:14
67-Софи >Очень хорошая статья, только как бы она до верхушки дошла. По теме нашей:Я тоже за то чтобы хлам спилить, только в нашем саду все решетки были новые и по нормативам(чтобы колено не застряло и голова не пролезла)и обидно что их то и спилили
Гость
69 - 15.05.2012 - 10:18
Я не могу понять,почему нельзя сделать расстояние между прутьями меньше? Мне кажется это разумное решение проблемы.
Гость
70 - 15.05.2012 - 22:44
68-Косипея > я вообще думаю что этот вопрос с детскими садами срочно необходимо как то решать. Это просто невозможно серьезная проблема. У нас в группе под 50 человек и никто не пикнет, потому что другой альтернативы просто нет.
Я думаю всем мамочкам с детьми нужно выйти на прогулку - что то в виде пикета - может тогда администрация обратит все таки на наши проблемы свое внимание. К примеру 1 июня - день защиты детей собраться перед зданием администрации. Объявление о сборе можно на форуме здешнем разместить. В любом случае что то нужно делать и если не мы то кто? Может не первый так второй ребенок или третий или пусть даже уже внук пойдет в новый детский сад с минимальной загруженностью воспитателей. Иначе снова все забудется. Убрали решетки и все - типо все проблемы разрешили.
Гость
71 - 15.05.2012 - 22:48
Сегодня по радио слышала, что Ткачев "решит проблемы детских садов к 2017 году"!))) Жаль только жить в эту пору прекрасную..." (с)
Гость
72 - 15.05.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
68-Косипея >
Абсолютно согласна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены