К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школе есть нечего!

Гость
0 - 11.02.2019 - 18:35
Школьный буфет пустой абсолютно! Дочка жалуется, что есть нечего. В буфете продают только горячее, она не ест, невкусно. Ни пиццы, ни булочек, перекусить нечем! Ребенок голодный приходит домой!
Почему детей не кормят-то? Только в нашей школе такая дурь?



Гость
41 - 13.02.2019 - 14:51
Вот после всех тем так и хочется спросить- чего люди к вам едут? Что хорошего-то есть, когда все плохо? :)))))
Школы, садики, поликлиники, пробки, жара- все жесть. А хорошее то что? :)))))
Море близко- раз. Все? :)
ЗЫ. Не бойтесь рекламировать.:) Не поеду :)
Гость
42 - 13.02.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
дочь пришла домой,она понимает,что была лучшая,что был еще один достойный претендент,но и его задвинули(как раз той мамы,которая мне звонила)... я считаю-вот оно ,гнобление... учитель просто не отобрала на конкурс,просто занизила оценку(по устным ответам критерии вообще размыты,а в тетради можно снизить за помарки)... она не кричит,не ругает,и я не буду из-за каждой четверки,в которой сомневаюсь,бегать в школу и выяснять- за что...
Согласна! Всё так и происходит.
Только наша ещё и кричит...
Гость
43 - 13.02.2019 - 15:12
Забыл тетрадку. Ну, плохо, но бывет же. "Я забыл тетрадку, можно мне листик" В ответ "не мои проблемы". Ну как это?
И это я ещё оплачиваю все их нужды. А что будет если не буду?
Гость
44 - 13.02.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кстати,видео другая мама мне скинула,может все не так пафосно,но хороша,отработала номер как на сцене...* -про остальных- ну у первого места бу-бу-бу и очень тихо,второе место- очень коротко и невнятно... опять наш класс без призов останется...но классрук выбрала кого- ну конечно же своих любимчиков...с формулировкой- П. нигде больше не участвует,надо же ребенку где-то себя показать,а М. за хорошее поведение и отличную учебу будет делегироваться...
так у вас видео было, что мешало с ним пойти к директору и попросить назначить комиссию? Для начала, конечно, поговорить в руководителем класса, но если результаты не пересмотрят, то идти дальше.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а в тетради можно снизить за помарки)..
нельзя, если не ошибка, берете тетради и тоже к завучу.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я не буду из-за каждой четверки,в которой сомневаюсь,бегать в школу и выяснять- за что...
если не влияет на четвертную, то можно и не бегать, а если влияет, то почему нет? А учителя пользуются тем, что вы молчите. У нас таких нет, но судя по тому, что многие боятся, это распространенное явление. Или некоторые родители просто преувеличивают.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
бумажная медалька за школьный конкурс-не главная ценность в этой жизни...
да и пятерка не главное. И кроме того, не поставить пять можно запугать только отличника, если ребенок и так не отличник, то ему вообще терять нечего учитывая, что
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
учитель просто не отобрала на конкурс,просто занизила оценку(по устным ответам критерии вообще размыты,а в тетради можно снизить за помарки)... она не кричит,не ругает
это существенно для того, для кого существенно, с младшим ребеноком я сразу сказала учитею, что оценки нас не интересуют, я ребенка берегу и домашние мы будем делать не все. Различные проекты, поделки, рефераты сразу говорю, что делать не будем, рисунки по желанию ребенка. Ему русский учить надо. Но я это сказала еще чуть ли не первого сентября в первом классе. Чтобы рычагов давления в виде оценок сразу не было.
Я не совсем понимаю, почему у нас школу воспринимают как какую-то жетскую и даже в чем-то карательную систему. Разве это не действует на психику ребенка? Почему ребенок не может изучать только те предметы, которые ему нравятся, а остальные, ну их как получится, не давить на детей с самого раннего возраста.
Гость
45 - 13.02.2019 - 15:36
Пеките сами и давайте ребенку с собой.
Гость
46 - 13.02.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ребенка берегу и домашние мы будем делать не все. Различные проекты, поделки, рефераты сразу говорю, что делать не будем, рисунки по желанию ребенка
и
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Почему ребенок не может изучать только те предметы, которые ему нравятся,
у вас класс коррекционный или вы в секте какой-то? Я уже ничего не понимаю(
Гость
47 - 13.02.2019 - 15:48
46-Dukat_ >у них Адыгея,другое государство:-)
Гость
48 - 13.02.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Школы, садики, поликлиники, пробки, жара- все жесть
те кто едет, многие знают, что это все нарушение и в других местах такого нет. Поэтому пользуются своим правом отказаться от неправомерных требований. Помните как в школе учили, "нам нечего терять, кроме собственных цепей". Вот и со школой так же))
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
"Я забыл тетрадку, можно мне листик" В ответ "не мои проблемы". Ну как это?
звонит маме, мама звонит учтелю и говорит, мы там сдали 100 рублей на тетрадки для листочков, дайте там моему, а то она забыл. Или после урока звонит и спрашивает, на каком основании ребенку не дали листик. (Но мы классом сдали для этого мелочь, чтобы купить карандаши, линейки, ручки и тетеради на листики, как в других школах не знаю, еще можно у друзей попросить)))
Гость
49 - 13.02.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
у вас класс коррекционный или вы в секте какой-то? Я уже ничего не понимаю(
обычная общеобразовательная школа. Но младшему не нужны пятерки по всем предметам. Средний учит все, хочет, чтобы без четверок или с минимумом. У него другой характер. Вы считаете, что могут что-то сделать ребенку, если он домашку не выполнит? Ну, два поставят, и не более. Из школы точно не исключат, проверено. Даже лично мной в детстве))
Гость
50 - 13.02.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если он домашку не выполнит?
ее делать минут 10. В чем проблема сделать дз?
Гость
51 - 13.02.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
у них Адыгея,другое государство:-)
такое же. Другие боятся)) Я не понимаю, у нас что, законы никто не читает? Ничего не будет ребенку, если он не напишет реферат или не нарисует рисунок. Атаманка, что за отсутствие домашнего задания будет в Краснодаре? В Адыгее в худшем случае двойка. Кроме того, по многим предметам домашнее не учитывается для выведения средневзвешенной оценки за четверть. А там, где учитывается, у нее вес - 1, против веса 5 за контрольную.
52 - 13.02.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
так у вас видео было, что мешало с ним пойти к директору и попросить назначить комиссию? Для начала, конечно, поговорить в руководителем класса, но если результаты не пересмотрят, то идти дальше.
ну да,там родители прогинались весь год,их ребятенок один раз вышел и отличился,хоть бу-бу-бу,но показал...я ж не зверь,а нечестного судейства в нашей жизни хватает на конкурсах,поэтому дочь умеет себя и других оценить честно,уж если не смогла,не осилила планку- она это знает,будет дальше тренироваться и выступать до победы...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А учителя пользуются тем, что вы молчите.
у меня отличница пока,хотя в этой четверти два предмета- средний балл колеблется около 4,5 в обе стороны...жду контрольных...
репетитор ,старой школы Учительница,настоятельно не рекомендует из-за оценок учителям глаза мозолить,причины мне объяснила,я полностью согласна,не за циферками в школу ходит дитё...
я в школе бываю раз в неделю-привожу младшего на подготовку,изредка с классной перекидываемся парой слов,типа-"все нормально,можно позаниматься по теме такой-то,она не поняла,пропустила..."
Гость
53 - 13.02.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
у них Адыгея,другое государство:-)
ну не до такой же степени(
Гость
54 - 13.02.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
ее делать минут 10. В чем проблема сделать дз?
10 минут делать русский и математику, и то не меньше, чем по 10 на каждый, а для того, чтобы сделать презентацию по окружающем надо интернет и комп, ну и побольше 10 минут. Или какую-то поделку из природного материала. Его надо пойти собрать, придумать. Может у кого и работает фантазия за 10 минут насобирать и сделать, я за это время только ежика из шишки сделаю, но я ж не буду делать за них)) В общем очень много лишнего задавали в начальных классах. Были даже задания, где надо фотографии родных вклеить в работу и написать рассказ. Получается сфотографировать, пойти распечатать где-то, ну и дальше по заданию.
Гость
55 - 13.02.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Были даже задания, где надо фотографии родных вклеить в работу
по кубановедению есть такие дз. На принтере распечатали и все). Фото родственников в тел полно)
Гость
56 - 13.02.2019 - 16:20
Природные материалы(гербарий, желуди, шишки, хлопок и т.д.) собраны в сезон и расфасованы по маленьким контейнерам)
Гость
57 - 13.02.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
ну не до такой же степени(
конечно не до такой. Каждый учится так, может или хочет. Если ребенку не важно, какие у него оценки, то он может себе позволить, что-то не делать. Я ни в Адыгее, ни в других городах не встречала ткого, чтобы в вообще не было тех, кто ни разу не профилонил с домашкой. Стих там не выучил, или рассказ не прочитал. Вы как из идеально мира явились)) неужели никто в классе ни разу не сказал "я не готов"?
Гость
58 - 13.02.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
На принтере распечатали и все). Фото родственников в тел полно)
а у меня нет принтера. Поэтому все задания связанные с распечаткой мой и не делал. А писать это от руки тоже трата времени.
Гость
59 - 13.02.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Природные материалы(гербарий, желуди, шишки, хлопок и т.д.) собраны в сезон и расфасованы по маленьким контейнерам)
опять же, вы собирали, а мои нет. В класс их на сбор материала не водили и контейнеры не выдавали. Если неожиданно сегодня я вижу в дневнике, что завтра сдать поделку, то детям ее просто не из чего делать. А если учесть, что большинство родителей еще и делают эти поделки за детей, то вообще смысла не много в таком задании.
Гость
60 - 13.02.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
средний балл
в наших средний уже два года не применяют, поэтому контрольная решает все.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я полностью согласна,не за циферками в школу ходит дитё...
ну, это если волнует родителей или ребенка, тогда можно. А так, я вообще на оценки не обращала внимания в началке. В седьмом сын сам решил попробовать на все пятерки выйти, но русский и английский у меня сильно под сомнением. А за начальную школу никто оценок и не вспомнит потом, там вообще нет смысла ради оценки ехать на экскурсию или платить за питание, которое ребенок не ест.
Гость
61 - 13.02.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
класс их на сбор материала не водили и контейнеры не выдавали
как все сложно у вас). В парках не гуляете, только дома сидите? Ракушки не берегу не собираете?
Гость
62 - 13.02.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
неужели никто в классе ни разу не сказал "я не готов"?
каждый урок начинается с проверки дз) У наших детей другие интересы, видимо
Гость
63 - 13.02.2019 - 17:27
62-Dukat_ >у всех начинается с проверки и всегда есть кто-то, кто не готов. Да и всегда так было, я училась еще в СССР, та же история, некоторые домашку на перемене списывали, кто-то и этого не удосуживался.
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
У наших детей другие интересы, видимо
неужели домашнюю работу делать?))
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
В парках не гуляете, только дома сидите? Ракушки не берегу не собираете?
гуляют конечно, когда есть время между допонительными занятиями, правда не в парках) Но ракушки и листья не собирают) Они больше техникой и математикой увлекаются, а не гербариями. У нас куча диодов, транзисторов, проводов и прочих железяк, но вот с ракушками как-то хуже.
Гость
64 - 13.02.2019 - 17:48
Да странно было бы в 5 м и 7м классах ракушки собирать). И "мы" употреблять)
Гость
65 - 13.02.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
И "мы" употреблять)
мы в контексте "гуляем"? У меня дети гуляли самостоятельно и когда маленькие были, до школы еще. И сейчас тем более. И я же говорю не только про сейчас, а наоборот, про начальную школу, сейчас уже большие и все успевают, а маленькие могли что-то не сделать, много кружков после школы, смысл перегружать ребенка еще и домашкой по кубановедению?, как раз в те времена и были ракушки, рефераты, поделки и пр. Сейчас уже учеба пошла в основном, а не художественное творчество.
Гость
66 - 13.02.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
мы в контексте "гуляем"?
нет
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
нас не интересуют,
и
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
мы будем делать
Гость
67 - 13.02.2019 - 20:42
66-Dukat_ >так это в первом классе, конечно, мы домашку делали вместе. У меня младший ребенок в школу шел не умея читать, писать и наверное даже считать. Ну это так, в общих чертах, буквы знал и то не твердо, считал до скольких то, но специально никакой подготовки, все с нуля. И первые месяцы мы с ним вместе делали уроки, я объясняла, проверяла, поэтому никакие поделки или проекты мне вообще не нужны были, а сам он сделать их без моей помощи еще не умел.
Гость
68 - 13.02.2019 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
У меня младший ребенок в школу шел не умея читать, писать и наверное даже считать
как это у него получилось? Брат же уже два года как школьником был?
Гость
69 - 13.02.2019 - 20:58
А другой брат студентом) И что, брат его с четырех лет читал и с репетитором английским занимался, я вообще ни разу не видела, чтобы у меня этот самый брат уроки именно учил, он только письменные делает, но при этом все знает на пять, младший другой, он только в пять с половиной лет начал говорить четко, до этого с логопедом занимался. Логопед не рекомендовала его учить читать, фонематический слух был не очень, нужна была автоматизация звуков, на слух он не умел четко раскладывать слова на звуки, сказала, чтобы раньше школы читать не учили. Ну да он и сам не особо рвался.
Гость
70 - 13.02.2019 - 21:12
Вы их изолировали друг от друга?
Гость
71 - 13.02.2019 - 21:22
70-Dukat_ >вообще у каждого своя комната и своя компания друзей, но обедают, смотрят кино и иногда вместе гуляют или играют)))
Гость
72 - 14.02.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
поэтому никакие поделки или проекты мне вообще не нужны были
Вы правда не понимаете, что ир проекты и поделки это развитие? А проекты так вашему плохоговорящему вообще необходимы... Мда...
Гость
73 - 14.02.2019 - 10:27
Это своеобразная педагогическая запущенность
Гость
74 - 14.02.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете, что ир проекты и поделки это развитие?
конечно понимаю, и я ни в коем случае не позволяла ему уклоняться от учебного процесса в классе, все, что там делали на трудах или рисовании, он выполнял наравне с классом, после школы ходил в кружок рисования в детском центре и еще там что-то делали, игрушки какие-то из бумаги. Но вы не забывайте, в первом классе детям вообще не должны задавать домашнюю работу, но всю домашнюю работу, которую в нарушение этого требования им задавали по русскому, математике, чтению, адвыгейскому он делал полностью. Не делали только те работы, где нужны были мои усилия, а не только его.
Да и поделки, сами понимаете, разные бывают, дети с папой машины ремонтировали, мебель делали, строгали, пилили, дом строили, много чего они делают с самого раннего возраста, не обязательно еще и ежиков из шишек, ему больше нравится оружие вырезать из дерева вместе с дедушкой, такие у них ружья и писталеты хорошие получались.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А проекты так вашему плохоговорящему вообще необходимы...
к первому классу он к счастью уже был хорошоговорящим, но пишушим весь первый и второй класс с ошибками, поэтому большую часть времени занимался он с учителем именно русским, а в творчестве только тем, чем захочет.
Гость
75 - 14.02.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
писталеты
извиняюсь за опечатки, форум не дает исправить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены