Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   В школе есть нечего! (http://forums.kuban.ru/f1066/v_shkole_est-_nechego-8813770.html)

Johanna 11.02.2019 18:35

В школе есть нечего!
 
Школьный буфет пустой абсолютно! Дочка жалуется, что есть нечего. В буфете продают только горячее, она не ест, невкусно. Ни пиццы, ни булочек, перекусить нечем! Ребенок голодный приходит домой!
Почему детей не кормят-то? Только в нашей школе такая дурь?

atamanka01 11.02.2019 18:40

Толсто, автор, слишком тоосто!:-).

Ахулита 11.02.2019 21:36

1-atamanka01 >может, до прихода дочери всё раскупают?!

allina 11.02.2019 23:24

Пишите жалобу с приложением фото, только учтите, что анонимную жалобу вряд ли будут рассматривать.

ТриТочки 12.02.2019 06:40

2-Ахулита >ну тогда есть масса вариантов холивара :)))
1.автор не готовит. ребенок ходит в школу поесть, а не за знаниями (в этом месте нужно закатить глаза с причитаниями "ужас-ужас")
2.автор не готовит. могла бы давать ребенку с собой пиццу.
3. у автора склероз. забывает дать ребенку еду.
3. ребенок автора плохо бегает. не успевает прибежать в буфет. надо заниматься спортом.
мы же забудем, что в буфете есть горячая полезная еду, а требуют пиццу :))))

Revolution 12.02.2019 07:17

А если я, как задумывалось, попричитаю: "о, ужас, ребёнка хотят кормить пиццей и булками, а нормальную пищу он не ест! Вырастают потом с избыточным весом, попа в 10 лет больше, чем у меня в 40! Вот и подросли дети поколения пепси! Покупайте ей бургеры в маке и давайте с собой!... Чо там еще забыла? - мне заплатят как ботам? :)

Revolution 12.02.2019 07:19

А, главное то!
Понаехи? Езжайте обратно в свой Омск или Хабаровск! Пусть вас там кормят правильными обедами!

atamanka01 12.02.2019 09:02

6-В интересах революции >5-В интересах революции > :-)). Ну нельзя так быстро ! Тема заглохнет сразу!

Ахулита 12.02.2019 09:40

5-В интересах революции >кстати, у меня была та же идея, но с КФС :)
А чо. Жалко, там микры нету. Принёс твистер, подогрел - ном ном
А по факту - многие дети, идя из школы, едят школьную пиццу и т.п.

Revolution 12.02.2019 10:10

7-atamanka01 > чОрт(( не видать мне мешка денег))
8-Ахулита > [quote=Ахулита;46474645]Принёс твистер, подогрел - ном ном[/quote] и через пол года заработал язву или сбои эндокринной системы:)) норм план:)

vetervb 12.02.2019 10:21

Печаль. Во что превратили форум! Вот в наши времена здесь было хорошо, тогда ещё не было Ватсапов и смартфонов... :))
Надо сделать форум с регистрацией по паспорту :)

Астра 12.02.2019 10:59

10-Ветер вдоль берега >
"До чего довел планету ПэЖэ")))

Ахулита 12.02.2019 13:04

11-Астра >:)) поржала
9-В интересах революции >ну, раз пиццы нет, а мама бутер сделать не может "разводу обеима рукама"

Revolution 12.02.2019 13:06

[quote=Ветер вдоль берега;46474757] Печаль. Во что превратили форум! Вот в наши времена здесь было хорошо, тогда ещё не было Ватсапов и смартфонов... :)) Надо сделать форум с регистрацией по паспорту :) [/quote] через госуслуги!:)))))

sirokko 12.02.2019 13:50

Вчера в нашей школе была комиссия в столовке,дети были счастливы,такое изобилие,все как в ресторане(это со слов ребёнка) в обычные дни кормят фигней.Даю с собой деньги ,что бы купил в буфете(выбор есть)Платёж 1400 в мес. в пустую,ничего не ест.И отказаться никак нельзя.(((

atamanka01 12.02.2019 14:20

14-Сирокко >про отказаться нельзя смешно читать даже:-)). Вас расстреляют или побьют или ребенка выгонят из школы за отказ от питания?
Взрослые люди, а как дети малые!

samaposebe79 12.02.2019 15:00

15-atamanka01 > Меня уже предупредили, что отказаться нельзя и школьная форма покупаться должна только у определённого производителя. Вот так вот и нельзя:(
И да, дочка в школу идёт.

irenaparshik 12.02.2019 15:31

[quote=Гражданка;46475918] 15-atamanka01 > Меня уже предупредили, что отказаться нельзя и школьная форма покупаться должна только у определённого производителя.
[/quote]
а если нет? расстрел? ну что будет???

atamanka01 12.02.2019 15:39

16-Гражданка >про форму читаем устав заведения. Там ситуация спорная с обязательностью, но не с пошивом у одного производителя, это гон. С питанием уже столько раз писано - переписано на ветке, но мышки продолжают есть кактус.

ghhg 12.02.2019 15:53

16-Гражданка >жалоба в отдел надзора министерства образвания и при необходимости в прокуратуру решит дело в вашу пользу. В нашей школе в прошлом году тоже пытались продвинуть такую идею, но все спокойно купили форму у кого хотят и ходят в ней. На входе вообще никак не отличить, кто вам ее шил.
[quote=atamanka01;46476045] но не с пошивом у одного производителя, это гон[/quote] однозначно. В нашей дело дошло до министерства образования республики и там всем желающим популярно объяснили, что вам вешают лапшу на уши, шейте хоть сами, главное, чтобы фасон был похож и цвет.

atamanka01 12.02.2019 15:56

Наши кубанские загоны в учреждениях держатся исключительно на незрелости умов людей. Просто сказать достаточно, что нельзя отказаться от питания достаточно, чтобы человек поверил этому.

ghhg 12.02.2019 16:02

20-atamanka01 > в Яблоновском было 3 школы и все честно покупали и покупают форму в одном ателье, ни у кого даже не возникла мысли отказаться, хотя по качеству миллион нареканий. А когда построили новую и решили продавить ту же политику, оказалось, что большая часть родителей в курсе своих прав и операция "миллионы для белошвейки" сорвалась))
То же самое и с питанием в городе. Пока все молчат и платят, даже если не едят.

Johanna 12.02.2019 16:35

2-Ахулита >нет, именно не пекут.и я не знаю почему так.этт только с этого года.

Ахулита 12.02.2019 21:16

22-Джоанна >может, им низя? Мало ли, чего там щас кому можно. Подогревать привезенное можно, а готовить самим - нет.
Как абсурдное предположение

4071836 12.02.2019 22:05

20-atamanka01 >не соглашусь...
у нас в классе начался прессинг тех,чьи дети не поедут на экскурсию ...
сначала родителей прессовали родкомы в группе,что это программное мероприятие-проехать по памятникам ВОВ и возложить цветы,потом взялись за детей,обещав им огромное домашнее задание,если не поедут...
экскурсия традиционно утром,когда у большинства творческих и спортивных дополнительные занятия,подготовка к соревнованиям и пр.
меня за мои высказывания скоро из родительского чата выгонят,ибо я в предыдущей поездке сопровождала детей,насмотрелась и на автобус,и на экскурсию,и на педагога,и на детей-своих и чужих,и благодаря форуму узнала цены на подобные мероприятия за минусом пресловутых автобусов...
но большинство родителей все же деньги сдает и отправляет детей на бессмысленные мероприятия,якобы,чтобы не портить отношения со школой еще в началке...
это,конечно,не вопрос питания,с ним в нашей школе вполне неплохо...хотя именно в нашем классе детям учитель запрещает покупать еду,можно только то,что накрыто всем...но здесь я на стороне учителя...

ghhg 12.02.2019 22:12

[quote=Ханума;46477705]прессинг тех,чьи дети не поедут на экскурсию ... сначала родителей прессовали родкомы в группе,что это программное мероприятие-проехать по памятникам ВОВ и возложить цветы,потом взялись за детей,обещав им огромное домашнее задание,если не поедут...[/quote]тю, напугали)) ну и не делать это их домашнее задание, не имеют права задавать и оценки ставить в первом классе.

ghhg 12.02.2019 22:14

[quote=Ханума;46477705]меня за мои высказывания скоро из родительского чата выгонят,[/quote]можно молча саботировать))

4071836 13.02.2019 07:00

25-ghhg >Уже второй класс...и домашка есть,и оценки ставят...
26-ghhg >я не могу молча читать некоторые вещи,касающиеся типа обязательных мероприятий за деньги родителей по баснословным ценам...

Ахулита 13.02.2019 10:03

27-Ханума >ну, можно или ничего не писать, или "ханумова не пойдет, по семейным". Я пару раз писала: ойой, чо-то дораха. И со мной многие согласились :))
Щас вот наши хотят в музей шоколада за 700 р, хотя есть там и за 400. Пока активно не обсуждают, но мне прям не нра эта сумма..

4071836 13.02.2019 10:29

28-Ахулита >на биглионе было по 300,я не успела сводить на днюху,у нас траур по дедушке,дома тортик и подарок ,без празднования...
[quote=Ахулита;46479117] "ханумова не пойдет, по семейным"[/quote]
по семейным не прокатывает,в школу либо от врача справку,либо из спортшколы,частные лавочки и репетиторы не в счет...
опять же я учу ребенка не врать...
объясняю,что в школу она ходит учиться,а не на развлечения...
и тут- театр(либо ансамбль заезжих певцов) по 130 руб с человека-обязательное посещение в учебное время,вчера с георгиевской лентой шагали по гмр,шарики выпускали,из уроков-классный час,кино смотрели типа про войну,дети не помнят ни названия,ни сюжета...
потом экскурсия-опять же уроков не будет...
короче,в школу как на праздник,не иначе...

ghhg 13.02.2019 11:23

[quote=Ханума;46478710]..и домашка есть,и оценки ставят...[/quote]ну, все равно выходов полно)) хотя бы такой:
[quote=Ахулита;46479117]"ханумова не пойдет, по семейным".[/quote][quote=Ханума;46479258]по семейным не прокатывает,в школу либо от врача справку,либо из спортшколы,частные лавочки и репетиторы не в счет... опять же я учу ребенка не врать...[/quote] так это же как раз не врать, если сказать, что по семейым обстоятельствам денег нет на поход, если вы не хртели бы идти потому, что дороговато.
Ну, вы же понимаете, что вас не имеют права заставить посещать платные мероприятия? Более того, даже бесплатные, но не касающиеся уроков, вы можете пропускать. Обязанность школьника освоить материал по учебному плану, по остальным вопросам можно отказаться.

atamanka01 13.02.2019 11:28

30-ghhg >ппкс. Было бы желание.можно аккуратно и четко донести свою законную позицию . И никаких санкций не будет. Вот этот страх, как бы чего не вышло, он и позволяет крутить массами . Поверьте, с грамотными родителями, спокойно напоминающими о правомерности действий, просто связываться не хотят даже лишний раз, почувствовав силу .

samaposebe79 13.02.2019 11:48

17-Ананури > Можете забирать ребёнка обратно, в смысле туда откуда родили:)
18-atamanka01 > Я всё это знаю. И они знают, но всё равно предупреждают.

ТриТочки 13.02.2019 12:54

[quote=Ханума;46477705]сначала родителей прессовали родкомы в группе,что это программное мероприятие-проехать по памятникам ВОВ и возложить цветы,потом взялись за детей,обещав им огромное домашнее задание,если не поедут...[/quote]
а с чего это родкомы определяют объемы домашнего задания? и на основании чего некие левые мамашки проводят беседы с детьми?

ТриТочки 13.02.2019 12:57

[quote=Гражданка;46475918]Меня уже предупредили, что отказаться нельзя и школьная форма покупаться должна только у определённого производителя[/quote]Если форма один в один, как положено по Уставу- бирочку производителя будут проверять?

ghhg 13.02.2019 12:58

[quote=Гражданка;46479702]Можете забирать ребёнка обратно, в смысле туда откуда родили:)[/quote]не можете)) В школу надо только один раз попасть. Потом вас оттуда уже не выгонят.

4071836 13.02.2019 13:29

[quote=ТриТочки;46480044] родкомы определяют[/quote]
я некорректно написала...
родком ведет агитацию ЗА поездки в общей группе-болталке и в группе информационной,куда скидывает объявления классрука и прочие новости без комментариев...
и от детей в их болталке я тоже читала,что классрук обещала "нагрузить" домашкой по теме тех,кто прогуляет экскурсию,после чего количество "желающих" возросло-не хотят мамки сочинять доклад по кубановедению...

Анчоус 13.02.2019 13:36

20-atamanka01 >учителей на планерках пилят за это. За отказ от питания гром и молнии на их головы, за отказ от сдачи на ремонт школы пилят и т.д. Хорошо, если учитель будет мне претензии высказывать. Но ведь они начинают гнобить детей. На моего если накричать, у него соображаемость падает((

ghhg 13.02.2019 13:43

[quote=Анчоус;46480198]Но ведь они начинают гнобить детей. На моего если накричать, у него соображаемость падает(([/quote] учителя не имеют права кричать на детей и тем более гнобить их. Вот именно, чтобы учитель и гнобил хоть за что-то, типа денег не сдал, форму не купил, на экскурсию не поехал, пока не встречала. Но если такое произойдет, разве ваш ребенок настолько маленький, что а) не сможет ответить,б) не сможет рассказать об этом вам и вы уже разберетесь с учителем.

4071836 13.02.2019 14:49

[quote=ghhg;46480233]пока не встречала[/quote][quote=ghhg;46480233]и вы уже разберетесь с учителем[/quote]
хорошо,вот вам ситуация...
не едет дочь на экскурсию,я отказалась,причину учителю озвучила еще в прошлой поездке с четким обоснованием своей позиции без всяких там обстоятельств и вранья...
накануне в классе конкурс ,кстати,тоже посвященный ВОВ,дочь участвует,судят родители и классрук...два первых места проходят на общешкольный конкурс,представляя класс...
одна из мам ,присутствовавших в классе,звонит мне,рассказывает-
-твоя была просто лучшая,выступила так,что равных не было,самое длинное произведение,дикция,интонации,жесты,мимика,просто актриса...но дали третье место,она аж заплакала...

*кстати,видео другая мама мне скинула,может все не так пафосно,но хороша,отработала номер как на сцене...*

-про остальных- ну у первого места бу-бу-бу и очень тихо,второе место- очень коротко и невнятно...
опять наш класс без призов останется...но классрук выбрала кого- ну конечно же своих любимчиков...с формулировкой- П. нигде больше не участвует,надо же ребенку где-то себя показать,а М. за хорошее поведение и отличную учебу будет делегироваться...

дочь пришла домой,она понимает,что была лучшая,что был еще один достойный претендент,но и его задвинули(как раз той мамы,которая мне звонила)...
я считаю-вот оно ,гнобление...
учитель просто не отобрала на конкурс,просто занизила оценку(по устным ответам критерии вообще размыты,а в тетради можно снизить за помарки)...
она не кричит,не ругает,и я не буду из-за каждой четверки,в которой сомневаюсь,бегать в школу и выяснять- за что...

п.с.дочери ,как могла,объяснила,что другим детям учитель тоже должна дать шанс,а вдруг они "раскроются" на сцене...
опять же-она и так в своей сфере медалистка,лауреатка и тд ,и тп.,и бумажная медалька за школьный конкурс-не главная ценность в этой жизни...


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.