К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В преддверии не нашего Хэллоуина

Гость
0 - 27.10.2017 - 21:46
Я не поклонник, но и не противник данного праздника.
Знаю, дети и молодёжь его любят. У нас в Туапсе его запретили отмечать в школах. А сегодня зашла речь в одном чате о не наших праздниках, и я обнаружила агрессивное настроение в сторону Хэллоуина и др.зарубежных моментов. Прислали даже данную ссылку
http://www.pravoslavie.ru/609.html
А как вы относилась к таким явлениям из-за рубежа в нашей жизни?



1 - 27.10.2017 - 22:08
https://youtu.be/fP7Ewhgkq0M

я против не наших(российских,православных,общепринятых в нашей стране) праздников,особенно-если они связаны с религией...
воевать с любителями оных не буду,но и своим детям не разрешу их посещать...
имхо,но мне были несимпатичны с пару десятков чертиков,ведьмочек,скелетиков и пр.нечисти нежного возраста в детском клубе...
Гость
2 - 27.10.2017 - 22:13
Рабы всегда стремятся подражать хозяевам.
Гость
3 - 27.10.2017 - 22:18
А, ну ясно) Приняли аж закон об оскорблении чувств верующих) И хэллоуин- туда же.
А потом под этот закон подтянут все то, что им невыгодно материально)))
Гость
4 - 27.10.2017 - 22:19
У меня только два вопроса к статье - почему сатана с большой буквы и почему надо обязательно в конце денег просить. Бесплатно просвещать рука отвалится что ли.
У нашей церкви тоже не особо получилось заменить языческие обычаи - Дед Мороз, Масленница, Иван Купала, как праздновали, так и празднуют.
В России этот праздник, чисто маркетинговый ход, так же как и 14 февраля.
Мне лично все равно кто и зачем его празднует.
Гость
5 - 27.10.2017 - 23:22
0-Rumplstiltskin >Я против только когда навязывают. А так, пусть будут и тыквы, и блины. Мне вот новогодняя истерия меньше нравится. Не сам праздник, а именно истерики по подготовке и навязывание атрибутики уже с осени.
Гость
6 - 28.10.2017 - 08:15
Мне не нравится атрибутика чертей, зомби и т.п. А ребенка в садике просветили. Собирается идти по подъезду - петь песни.
Против 14 февраля ничего не имею. Он позитивный. Хотя, вот наш то "День Петра и ФЕвроньи" не перебил его что-то.
Гость
7 - 28.10.2017 - 08:39
Вообще фиолетово, в прошлом году ездили веселой компанией в детский клуб на праздник, было весело, дети в восторге. Никто из тех, кто закатывает вечеринку на хэлоуин, не вкладывает религиозных, или антирелигиозных смыслов, да в принципе смылов не вкладывает, это просто повод для костюмированной пати, у нас то таких и нет больше особо. Специально не отмечаем, специально не готовимся, но вот так, если все сложилось, то против ничего не имею. Конечно, несколько смешно отмечание русскими праздников других народов, но и в светеглобализации не страшно. Больше бесит РПЦ, погрязшая в грехах, но вечно оскорбленная, то валентинками, то матильдой. Они реально больше раздражают, особенно когда притягивают за уши замены, типа Петра и Февроньи, как сми не пиарят, а не приживается. Зато масленница, языческая, всегда пожалуйста. Мы в светском государстве, имхо, захочу - буду хэллоин отмечать, захочу юбилей Великой Октябрьской)) То, что в школах запретили, ну может и верно, ибо пропаганда, наверное, никчему, а в целом РПЦ пусть за собой следит и за своими зажравшимися служителями, а потом уж за иностранную нечисть берется.
Гость
8 - 28.10.2017 - 09:22
И еще имхо, лучше раз в год скелетиком нарядиться, чем мощи чьи-то целовать и челом перед ними бить. Христианство такая же навязанная извне штука, как и хеллоин, только чуть раньше. Это не наша религия, Русь крестили насильно, а вот хэллоуин дело добровольное) А пасха не менее языческий праздник, чем масленница, и наша традиция красить яйца (тут долгая истрия, но опять она отводит нас к кощеям и их смерти), и сам кулич (на деле фалический символ), все это тоже имеет совершенно другие корни, и никак не связано с современной религией... Так что где тут большее зло, еще и поспорить можно)
Гость
10 - 28.10.2017 - 10:20
9-Редкий скот > шо то мне подсказывает что Йеллоустонскому вулкану глубоко наплевать что думают про него люди))). Можно бояться, ужасаться, делать прогнозы, строить убежища, но повлиять на его активность мы никак не можем. И как ОНО будет - толком никто не знает.
А коль мы повлиять на ЭТО не можем - че дергаться то.
Если природа решит что наступил час "Х", то нам останется, фигурально выражаясь, только пожинать его плоды. Если, конечно, кто-то живой останется.
Гость
11 - 28.10.2017 - 10:24
10-Иришка малышка >Как сказать,я может устриц ни разу в жизни не ел и в понедельник не хочу на работу идти.
Гость
12 - 28.10.2017 - 10:39
11-Редкий скот > а если наешься устриц (на самом деле немного потерял) и на работу не пойдешь, а ничего не случится))).
И еще может лет 100 (тыщу, миллион) не случится.
Потом не париться и жить как живешь. Без устриц и на работе))).
Гость
13 - 28.10.2017 - 10:41
12-Иришка малышка >Однажды услышав определение устриц "сопли с привкусом Иваси",я чет как-то не стремлюсь,но будет чертовски обидно.

Ладно,ждем конца света.

0.Категорически против подобных вакханалий,взрослым это карнавал,а детская психика воспринимает все иначе.
Гость
14 - 28.10.2017 - 12:06
Против. Причем когда православная церковь празднует День всех Святых, запад празднует день всякой нечисти. Родители, цепляющие своим детям, хвосты, рога, клыки и пр. атрибутику вызывают желание окропить святой водой из ведра.
Гость
15 - 28.10.2017 - 12:17
Сорри @христианская церковь@ (в православии переходящий день празднования)
Модератор
16 - 28.10.2017 - 12:25
14-elena232001 - а когда христианская церковь празднует день всех святых?
Гость
17 - 28.10.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от elena232001 Посмотреть сообщение
Причем когда православная церковь празднует День всех Святых
В православии день всех святых, или иначе Неделя всех святых, празднуется в первое воскресение после дня Пятидесятницы (переходящий праздник, но всегда понедельник), т.е. в 8-ое воскресенье поcле Пасхи.
Цитата:
Сообщение от elena232001 Посмотреть сообщение
Сорри @христианская церковь@
А православие уже не христианство? Вы прежде, чем писать, хоть бы почитали чего полезного :)
16-Ахулита > Не у всех христиан этот праздник есть. Лютеране и католики только. 1 ноября.
Гость
18 - 28.10.2017 - 12:38
Вот каков истинный смысл этого языческого праздника. Совершенно очевидно, что православному христианину невозможно принимать участие в подобных «торжествах,» ибо это есть прямое выражениe идолопоклонничества, измена Господу Богу нашему и нашей Св. Церкви. Это из статьи по ссылке. и сразу возникает вопрос, а как же масленицу терпит церковь и яйца крашеные? Это же тоже из язычества. За яйца не ручаюсь, а масленица точно. Ее правда тоже запрещать стали. Но тогда почему отсчет поста идет от последнего дня масленичной недели? Никак попы не разберутся. :)
Гость
19 - 28.10.2017 - 12:46
"Спасибо за статью, раньше сами праздновали дома, делали тыкву с ребенком, веселые конкурсы, к сожалению, даже не понимали что делаем" А это из комментариев. Что плохого было в веселых конкурсах? Не жертвоприношениями же занимались? Какой бред. Мне этого не понять. Мы ни разу это праздник не праздновали. Но и в праздновании нет ничего плохого. Ведь и НГ далеко не христианский праздник и изначально тоже был связан с жертвоприношениями. Давайте запретим. Я в принципе вообще против всякого поклонения, хоть тыкве, хоть новогоднему столу или крашеным яйцам. Праздник - это праздник, и можно порадовать детей, при этом обойтись без идеологической подоплеки.
У меня все. Пошла убирать и готовить :)
Модератор
20 - 28.10.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Не у всех христиан этот праздник есть. Лютеране и католики только. 1 ноября.
мне ж не от вас этот ответ нужен был :)
Я и сама знаю ответ :)
Гость
21 - 28.10.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Праздник - это праздник, и можно порадовать детей, при этом обойтись без идеологической подоплеки.
и добавить нечего!))
п.с хеллоуин не празднуем)
22 - 28.10.2017 - 13:03
Я как РС

А в школе его запретили? Ну и ОК. Я вообще против празднования всяких языческих и религиозных праздников в школе. Школа - гос учреждение. Россия - светское и многонациональное если что гос-во. Гос празники - пожалуйста. Все остальное - дело личное
Гость
23 - 28.10.2017 - 14:48
Меня удивляет, что на православные праздники в садик приглашают священников, в школе на технологии что-то с яйцами делают. И ничего, что не все православные. А тут - праздник языческий!!! Какой ужас!!!
Бесит ханжество и фанатизм некоторых "религиозных" людей.
24 - 28.10.2017 - 15:32
23-Rumplstiltskin >в нашем гос-ве идеология хромает. Точнее, нет ее как системы. Отсюда и метания - от яиц до георгиевских ленточек. Кто на что горазд. Как и во многих сферах вообще-то
Гость
25 - 28.10.2017 - 15:46
Да при чем тут христиане и прочие мусульманства?Сам факт того что олицетворяет зло возводится в некий культ,а как же установки,фундамент восприятия жизни?
Это сродни гейпараду,вот мне как взрослому человеку с устоявшимися жизненными принципами это кажется не больше чем клоунадой,но ребенок то видит это совсем иными глазами,он начинает воспринимать это как норму,а раз норма,значит можно. Вампиры,вурдалаки,мертвецы и прочая гнусь и смрад,представляется детям в виде карнавального шествия,типа все хорошо,кровь пить весело,людей жрать забавно,убивать так вообще приключение.
Они не мы,им нужны Деды Морозы с Колобками и другие добрые герои,а отовсюду одно дерьмо,телевизор,игры,ПРАЗДНИКИ.
Гость
26 - 28.10.2017 - 15:57
тоже не воспринимаю этот ужас хеллоиновский. Как и день Валентина. И против добровольно-принудительной *рани в школе. В садики задолбали фоткамЕ и театрами, теперь в школе продолжается. Кукольный театр.. какие в ж куколки, детям 8й год. Я сразу сказала мы ни в чем не участвуем. Надо -сами сходим
Гость
27 - 28.10.2017 - 16:11
26-shaktusha >А у нас экскурсии!!!
Я сколько не пытаюсь понять как ОНО работает,все не понимаю.
Сдайте по триста рублев с лица малолетнего на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию...я собсно WTF говорю отпрыску,ты не находишь ни какого когнитивного противоречия самом построении предложения,как может бесплатная экскурсия стоить триста карбованцив? А это говорит экскурсия на завод спиртосодержащей продукции "Мочаково" бесплатно,а вот автобус за деньги.Вы не подумайте,я не сквалыга,но говорю,я там работаю через дорогу,скажи что я тебя отвезу и там на руки герр учительнице сдам в лучшем виде,всяко лучше чем на автобусе трястись,нет говорит сын,так сказали низя,кто на автобус не сдает,тот солод с хмелем не лицезреет.А их на минуточку без малого тридцать душ в классе и это только один класс,вот думаю,надо наверное экскурсиями заниматься бесплатными,прибыльная фигня выходит.
Я в недоумении.
Гость
28 - 28.10.2017 - 16:14
Да всё там прибыль. Учителя и воспитатели бедные очень. Театр в садике 170 рэ с ребенка. Садят все группы на улице и всем одна хрень. Сколько ж спектакль стоит. Золотой прям
Гость
29 - 28.10.2017 - 16:17
28-shaktusha >Щас Иришку дождемся и под монастырь их подведем.Все посадим.
Гость
30 - 28.10.2017 - 16:17
Короче примерно 220 детей в садике. 37 штук спектакль. Учитывая что аниматоры эти стоят 6 тысяч. Ну фиксним 10. А остальные куда? Бедные бедные учителя и воспитатели
31 - 28.10.2017 - 16:22
Вообще-то наряжаются, чтобы ОТПУГНУТЬ злых духов...а не олицетворять.
Гость
32 - 28.10.2017 - 16:22
Нудилы. Воспетам и учителям что ли в карман? Да побойтесь Бога (ну, или там кого-нибудь).
)))
Гость
33 - 28.10.2017 - 16:23
27-Редкий скот >хммм.... а у нас на автобус собирают по расценкам городского транспорта. 44 руб. за обе стороны.
Гость
34 - 28.10.2017 - 16:23
30-shaktusha >А фотографы? Раз в месяц стабильно приходит и фоткает,а ребенок он что,понимает?Вот нарядили его космонавтом,сфотали и пробник дали,на мол,иди у мамы с папой проси большую и красивую фотографию,как у всех деток,а то у всех будет,а у тебя нет и идет и просит,в глаза смотрит,верит в тебя,надеется,а фотографию напечатать уже рублей пятьсот стоит,а если несколько,да большего формата,я себестоимость как-то считал,там копейки эта фотобумага обходится.Ну понятно что все на откатах и абы какой фотограф в садики не попадает все одни и те же рожи,Шрайбикусы недорезанные.
Гость
35 - 28.10.2017 - 16:24
31-Астра >Отпугнуть злых духов злыми духами?Костер керосином тушим?

32-Rumplstiltskin >А кому,м?
Гость
36 - 28.10.2017 - 16:26
33-ТриТочки >Зоны боятся,слабаки.Наши кремень,хоть на Колыму,но 300 и ни сентаво меньше.
Гость
37 - 28.10.2017 - 16:27
35-Редкий скот >мне, ля. Ты правда, не шутишь?
Гость
38 - 28.10.2017 - 16:28
37-Rumplstiltskin >А кому????
Гость
39 - 28.10.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вообще-то наряжаются, чтобы ОТПУГНУТЬ злых духов...а не олицетворять.
Вот именно! А то кто-то, не понимая сути, борется с ветряными мельницами.
Гость
40 - 28.10.2017 - 16:32
38-Редкий скот >ты у меня спрашиваешь, пойди, задай вопрос директору, если считаешь что здесь что-то не так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены