К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре ветка убила девушку. Берегите детей.

Гость
0 - 22.01.2014 - 10:08
Родители, не выпускайте детей из дома! В краснодаре ветка убила девушку. Девочке было 15 лет. Она шла по Ставропольской со своей подругой, когда на них обрушилась ветка. Девочка скончалась на месте, а ее подруга пострадала, но не серьезно. Сейчас находится в шоковом состоянии.

Не все воспринимали эту стихию всерьез, но по-моему пора начать. Сегодня хоть и потеплело, но все равно опасность еще есть. Я шла на работу и мне на руку глыбина льда обрушилась. Ужасно больно. Поэтому деток дома оставляйте. Пусть лучше пару дней прогуляют школу или детский сад. Будьте бдительны.



Гость
2 - 22.01.2014 - 10:21
1-Папа Владика и всех его друзей > к чему такой сарказм?
Гость
4 - 22.01.2014 - 10:42
3-Папа Владика и всех его друзей > Да ты просто реально ответственно завидуешь, что у этих мам гении, они ценой жизни и травм готовы ни в коем случае не пропустить нечто важное! Пойми! И пока дяди из администрации не рявкнули " закрыть!" мамы просто не могли вычислить коэффициент необходимость/безопасность. Они поэтому и отправляют детей учиться, чтобы хоть кто-то в семье был умный! Я ответственна?))
Гость
5 - 22.01.2014 - 10:44
0-AnkaRich > ребенка бесконечно жаль!((
Гость
6 - 22.01.2014 - 11:00
Вычислить этот коэффициент опасности очень трудно на мой взгляд. И дома держать детей иногда опасней чем в школе. Особенно когда ребенок один остается.
Гость
7 - 22.01.2014 - 11:43
Господи, сколько уродов...
Гость
8 - 22.01.2014 - 11:43
ога, дома без электричества и воды ребенку конечно безопаснее.
Гость
9 - 22.01.2014 - 12:00
8-Миллионерша > Вы комфорт и безопасность путаете? бывает, чего уж там...
6-Крыска1 > это что же за дети такие, которых страшно одних дома оставить?!
Папа Владика описал мамашек ВОЗЯЩИХ на занятия, читай торчащих дома.
Гость
10 - 22.01.2014 - 13:00
9-Feedback >Странный вопрос. Детей младшего школьного возраста (особенно 1-2 класс) мне страшно оставлять на целый день одних дома. Даже в квартире.
Гость
11 - 22.01.2014 - 13:09
10-Крыска1 >Вы меня простите, при всем уважении, но это уже вполне самостоятельный возраст. Если,конечно, не постарались родители испортить ребенка. Тем более сотовые даже у мл.дошкольного возраста)
Вопрос не странный. Странно, до какой степени родители гиперопекают детей.
Гость
12 - 22.01.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Feedback Посмотреть сообщение
они ценой жизни и травм готовы ни в коем случае не пропустить нечто важное!
Неадекват полный!
Гость
13 - 22.01.2014 - 13:16
Что с людьми творится. Одни тешат свое остроумие в теме о гибели человека. Другие натирают до блеска свое великодушие и проницательность в теме про умирающую женщину. Танцы на костях какие-то.
Гость
14 - 22.01.2014 - 13:17
11-Feedback >А у вас дети какого возраста?
В отсутствии электричества в доме разряженный мобильный телефон вряд ли поможет.
Гость
15 - 22.01.2014 - 13:45
14-Крыска1 > пубертат) я с 6-ти лет выпускала во двор одних гулять, он шли четко с осознанием факта что гуляют без взрослых. А сама "из кустов наблюдала" В общем, их поведение меня удовлетворило и дальше-больше.
Мы все выросли без мобил и с ключами на шее.
Сейчас период "детство" увеличился. Это обычная практика при повышении уровня жизни в целом в стране.


Но Березка права, не в этой теме надо про это.
Гость
16 - 22.01.2014 - 15:17
Родители, не выпускайте детей из дома! - не главная задача )) тут в процессе постоянного треска и периодического падения тяжелых веток народ сторонился опасных участков и пережидал под навесами, но при этом две необремененные интеллектом девушки стояли под зонтиками и ждали транспорт... хорошо, что им не прилетело ничего ))
ЗЫ: собсно мораль, объясните детям, что жизнь у них одна и надо бы ее поберечь, ну хотя бы откровенно не испытывать судьбу
Гость
17 - 22.01.2014 - 15:42
В ближайшее время обещают вторую серию, будьте аккуратны.
Вот тут на женщину тоже упала ветка, надеюсь, обошлось.
http://www.youtube.com/watch?v=CKcfKcNqmwQ

На "Обществе" писали как после отключение в сеть подали дикое напряжение, взрывались лампочки и т.д. Поэтому если снова отключится электричество - лучше повыдергивать все приборы из сети.
В общем - будьте осторожны.
Гость
18 - 22.01.2014 - 15:51
Вчера в поликлинике был день малыша. Кстати, несчастье произошло как раз возле нашей поликлиники. Удивительно, но приходили мамы с колясками на плановые осмотры, также приводили малышей на массаж ( знаю, т. к. массаж на дому делаем). Мамусечки, не рискуйте здоровьем малышей и своим, не ходите по гололеду. Хотя думаю, что самое страшное позади.
Гость
19 - 22.01.2014 - 15:52
Блин..я одна заметила на этом видео 2 ужасных момента, помимо падения ветки:
1 девушка которая подъехала на машине, даже не шелохнулась помочь женщине на которую ветка упала, а спокойно вылезла из машины и пошла с ребёнком по делам...имхо но это чудовищно...
2 девушка, по виду школьница побежала на красный сигнал светофора, почти перед машиной..блин, тоже о жизни не думает...
Гость
20 - 22.01.2014 - 15:53
18 ьам страшно ходить, возле 3 поликлиники было вчера, там же огромные деревья старые, вот почему люди не задумываются.....
Гость
21 - 22.01.2014 - 15:54
Я сегодня по от машины до подъезда дошла на нас почти упала глыба льда. вот сижу и думаю - вести хоты бы на площадку в середине двора или ну его нафик...
Гость
22 - 22.01.2014 - 15:55
ну я написала.
Я сегодня поКА от машины до подъезда дошла С ДЕТЬМИ на нас почти упала глыба льда. Вот сижу и думаю - вести хотЯ бы на площадку ДЕТЕЙ ....
Модератор
23 - 22.01.2014 - 15:55
19-Bulavochka >я перебегавшего ребенка тоже заметила и тоже на светофор посмотрела при этом. жуть, конечно. на помощь она, блин, бежала.. помощники фиговы..
а ветка жуткая. до той девушки под ней трое под зонтами проходили.. чудом уцелели, получается..
я вчера тоже видела "отважную" маму, с зонтиком и коляской с напрягом катившую это всё через нападавшие ветки. еще подумала: "неужели на прогулку вышла??"
Гость
24 - 22.01.2014 - 15:58
22 мы дома сидим сегодня, ну его нафиг, дома спокойнее....
Гость
25 - 22.01.2014 - 16:02
19-Bulavochka >Ну да, тоже обратила внимание на эту даму. Но хорошо все же что побежавших на помощь было много. За исключением бегущего на красный.
Гость
26 - 22.01.2014 - 16:06
25 ну да, всё таки народ у нас в большей мере отзывчивый..но меня эта дама прям убила...ноль реакции...вот о чём такие люди думают, ведь не дай бог с ними такое произойдёт, а окружающие будут бездушно мимо проходить...
Меня ещё видео убило одно, в китае вроде, девочку лет 2,машина сбила, и никто вообще не подошёл, минут 10 машины продалжали ездить по ней, а потом одна женщина подошла и отодвинула её в сторону и ушла...жесть вообще..
Гость
27 - 22.01.2014 - 16:07
26-Bulavochka >Я видела (((
Гость
28 - 22.01.2014 - 16:10
27 звери вообще..чесслово..всё таки горда за наш народ, у нас зоть сердце у многих на месте, помогут всегда...некоторых особей можно не считать...
Гость
29 - 22.01.2014 - 16:10
26-Bulavochka > я тоже видела ,жуть
Гость
30 - 22.01.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
1 девушка которая подъехала на машине, даже не шелохнулась помочь женщине на которую ветка упала, а спокойно вылезла из машины и пошла с ребёнком по делам...имхо но это чудовищно...
И чему удивляться? Вы ж дальше собственного носа не видите ничего, поэтому тупите на дорогах. Вот и эта просто не увидела пострадавшую.
Гость
31 - 22.01.2014 - 18:53
26-Bulavochka > там совершенной иной менталитет, другие законы, по одному из которых, спасший оплачивает лечение спасенного, в какой-то из провинций вроде даже штраф за спасение утопающего, т.к. это вмешательство в высшие силы, или что-то типа этого. Нам не понять, а они так живут, поэтому смысла шокироваться особо нет.
Гость
32 - 22.01.2014 - 19:03
Ой только не надо про тот случай в китае на ночь глядя(
Гость
33 - 22.01.2014 - 19:25
17-Берёзка > слушайте, я аж прослезилась от того, как немолодой мужчина развернулся и рванул на помошь, портфель бросил... Молодец!
Гость
34 - 22.01.2014 - 20:38
31 жесть конечно...это ж ужасно..какие высш е силы, есл тот гад сам наехал на ребёнка...и др.дальше ездили...но вроде, насколько я поняла, кого то там судили пото , за неоказание помощи...
Гость
35 - 22.01.2014 - 22:05
Стояли сегодня с сыном возле забора соседей, забор был еще во льду. И от вертикального столба забора прямо на голову мелкого упало все это обледенение. Сказал вроде не больно, шапка наверное смягчила.
Гость
36 - 23.01.2014 - 00:51
19-Bulavochka > к женщине подошли несколько человек одновременно - там было достаточно помощников. Что ддевушка должна была сделать (если она не медик, конечно)? Постоять рядом? Кажется там были мужчины, способные ей помочь и вызвать скорую в случае необходимостм. Ничего ужасного в ее поведении нет. Единицы действительно оказывают помощь - большинство просто глазеет.
Гость
37 - 23.01.2014 - 07:38
36 да я даже спорить неихочу по этому поводу..у каждого своё мнение..просто когда ветка упала, она самая первая получается увидела всё это....да ладно, бог ей судья...одно радует что у нас таких людей меньшенство...
Гость
38 - 23.01.2014 - 07:42
37-Bulavochka >,я тоже думаю,что она просто увидела,что и без нее помощников много,поэтому не стала рваться в "просто глазеющих".
Я уже писала,что когда попала в ДТП как-то,то к нам подошло большое кол-во человек,многие действительно оказали помощь,тк я вообще была в шоке и не способна адекватно мыслить и действовать)А вот просто глазеющие раздражают(Лучше бы мимо шли..
Гость
39 - 23.01.2014 - 07:45
38 ну м.б и так...для меня всё равно странно это...
Гость
40 - 23.01.2014 - 08:05
36-Caracule > вчера посмотрела ролик дома, вот ППКСище у меня тоже такие мысли возникли.
37-Bulavochka > она ж в машине вроде бы была, парковалась.. Если бы я была с ребенком, увидев такое тоже бы не стала рваться в толпу из 4-5 человек. Помочь я реально ничем не смогу кроме как позвонить в скорую, для этого там уже было достаточно людей. Хотя наверное бы притормозила чтобы реально понять - позвонили ли.
Гость
41 - 23.01.2014 - 08:13
40 в том то и дело что меня больше удивило то, что она даже не глянула в сторону ситуации...вообще как будто ничего не заметила..нопусть ваши мысли будут правыми, хочется верить что народ не очерствел ещё..
Просто помню когда была подростком, лето жара, женщине на остановке было плохо, явно видно, так вот я подошла начала спрашивать её и пр, а кучу людей на остановке вообще не обращали внимания на неё, пока я не стала приставать к людям что бы скорую вызвали...к слову женщина умерла так...сердечный приступ..т.к нужно было раньше помогать...вот так вот...поэтому и не удивляюсь что люди многие надеятся что др.помогу, а я не могу дела..и так все.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены