К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре ветка убила девушку. Берегите детей.

Гость
0 - 22.01.2014 - 10:08
Родители, не выпускайте детей из дома! В краснодаре ветка убила девушку. Девочке было 15 лет. Она шла по Ставропольской со своей подругой, когда на них обрушилась ветка. Девочка скончалась на месте, а ее подруга пострадала, но не серьезно. Сейчас находится в шоковом состоянии.

Не все воспринимали эту стихию всерьез, но по-моему пора начать. Сегодня хоть и потеплело, но все равно опасность еще есть. Я шла на работу и мне на руку глыбина льда обрушилась. Ужасно больно. Поэтому деток дома оставляйте. Пусть лучше пару дней прогуляют школу или детский сад. Будьте бдительны.



Модератор
41 - 23.01.2014 - 08:30
Интересны комменты под этим видео.. Мдя..
Понравился вот этот: "Я не дохтор, но зачем было ее под руки брать, убрать ветки да, что то что мешает, но не пытаться поднять, можно только хуже сделать" (с)
Мне кажется, что он прав. Помощью и навредить можно.. Если не знаешь, чем помогать, может, и правда не соваться(если уже вокруг много людей)?
Гость
42 - 23.01.2014 - 09:00
41-Bulavochka > ну это вообще две разные ситуации - 5 человек вокруг и никто не обратил внимание, а та женщина во время парковки через лобовое все прекрасно разглядела просто вам на камере видно уже когда она вышла. Я как раз тоже склоняюсь к тому что люди отзывчивы и прежде думаю почему она поступила так, и нахожу тому нормальные причины, а не "мимо прошла бесчувственная такая"

Ахуля,насколько я знаю сейчас даже законодательно это подтверждено какой объем помощи можно оказать, сократили состав автомобильных аптечек и ответственность "помогающего" в случае чего
Гость
43 - 23.01.2014 - 10:47
41-Bulavochka > откуда нам знать, глянула ли она или нет? ) это съемка на камеру с черт-знает-какого-расстояния. Может пока сообразила, что случилось (она парковалась, могла и не сразу заметить), к пострадавшей уже подошли люди.
Обычно самая адекватная помощь - это вызвать скорую. Одно дело, если человек просто упал, подскользнувшись, - можно помочь встать, оттряхнуть одежду и помочь собрать вещи (и достаточно одного помощника)). А другое - возможная травма и внутренние повреждения, переломы, кровотечения и пр. Не имея навыков, лучше вообще не трогать жертву и не двигать, дабы не нанести еще бОльший вред. Я не говорю об артериальных кровотечениях, когда нужно моментально оказать помощь, или о потери пульса и остановке дыхания. Там нужно знать, что делать и делать это очень быстро.
Гость
44 - 23.01.2014 - 12:24
Женщина просто споткнулась. А та в машине ..., Бог ей судья. Все она видела. Когда подбегал мужик с портфелем ее рука елозит баранку
Гость
45 - 23.01.2014 - 12:30
Те кто помогал там лично, пишут, что это не женщина, а девочка лет 13-14.
Гость
46 - 23.01.2014 - 12:37
45 Tutti_Frutti
В контексте это имеет значение?
Гость
47 - 23.01.2014 - 12:50
46-AviatorABC > конечно имеет, не особое, но имеет. Помощь взрослым само собой разумеющееся, но есть куча людей, считающих, что и без них справятся, но помощь детям это святое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены