К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре откроют круглосуточные детские сады

Гость
0 - 15.03.2016 - 16:38
Кому как, а мне детей стало жаль еще больше...

Заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина заявила, что в городе в апреле планируют открыть круглосуточные группы в детских садах.

Этот вопрос сейчас прорабатывают в департаменте образования и департаменте финансов. Предполагается, что круглосуточные группы будут открывать по заявкам. Также в некоторых детских садах появятся группы выходного дня.

В течение месяца будут определены дошкольные учреждения, которые могут предоставлять дополнительные услуги, размер родительской платы, а также продумана организация работы сотрудников детских садов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Генеральном плане перспективного развития Краснодар было предусмотрено строительство 362 детских садов.

http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-...e-sadyi-144991



Гость
41 - 15.03.2016 - 17:33
ооох, сколько осуждения
как говорится - от своего лица. Тоже проводили анкетирование. Я написала согласна.
И упаси Боже оставлять ребенка на шестидневку, или вообще воспользоваться этой услугой.
Но воспитывая ребенка одна, и работая с ненормированным рабочим днем для многих мам это хороший вариант квалифицированной педагогической помощи, пребывания ребенка в безопасности, накормленным, со всеми нюансами правовой ответственности. Чес с бабушкой соседкой - уж лучше так. Тем более с температурой 40, когда я отказалась от помощи и покинула стационар по причине того, что нужно забрать ребенка. А всего лишь бы один звонок воспитателю о возникших сложностях лишил бы многих проблем и стрессов.
Гость
42 - 15.03.2016 - 17:49
31-Cobaken >а на после сада есть интернаты.
Гость
43 - 15.03.2016 - 17:59
сначала в круглосуточный сад сдал, потом подаренные деньги отобрал ))))))))))
Гость
44 - 15.03.2016 - 18:00
20-Batgirl >есть вообще-то посменная работа не только на производствах. Хотя и они есть . Подруга работает администратором в гостинице сутки через трое.
Гость
45 - 15.03.2016 - 18:03
0-Cobaken > вот вообще не удивлена, что эту тему создали вы ;)
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А ещё у меня детоцентризм.
Это давно было яснопонятно.
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Просто сейчас поколение такое, что вокруг сплошные карьеристки.
Сейчас - таки как раз любят посидеть в декрете до школы второго ребенка. Вспоминать совковые ясли в 3 - х месяцев не буду.

В чем заключается вопрос сабжа? Или его нет и тема "апагаварить"?
Я бы не отдала ребенка на ночь в садик. Никогда. У меня всё.
Гость
46 - 15.03.2016 - 18:05
43-Морковка >, ааа, вы сделали мой день))))))))))))
Гость
47 - 15.03.2016 - 18:07
44-atamanka01 >, это точно. знаю кучу мест где работают посменно.
У нас тоже в саду проводили опрос. Написала согласна. Пока в планах нет оставлять, а там кто знает как оно будет.
Гость
48 - 15.03.2016 - 18:09
Имхо , хорошо, если такие группы введут. Пусть возможность будет у родителей ею воспользоваться, если обстоятельства возникнут.
Гость
49 - 15.03.2016 - 18:10
мда... Куда катится мир? Напуркуа вообще дети если их круглосуточно в сад сдавать? Это однозначно поддержка мамашек-кукушек. Которые после работы на гульки спешат, а ребенок им до одного места. Классно же заплатила побольше и живи в свое удовольствие.((((
ЗЫ: а потом и школы круглосуточные для таких "мамашек" надо. Хотя полно беспризорных детей шатаются по улицам и никого это не парит.((((
Гость
50 - 15.03.2016 - 18:12
За работу в выходной садика- только "за". Саму оставляли, помню, 1 раз в субботу, до обеда. Потому как родители ходили "шагающую" куклу на ДР покупать. Чтобы "юбиляр" раньше срока не увидел- отправили в сад. Помню, как была недовольна.
Вопрос- а воспитатели то рады этому?
Гость
51 - 15.03.2016 - 18:12
И еще. Вы няню попробуйте найти на выходной! Не случайного человека, а надежного и проверенного. Уверяю, проще своему саду заплатить 1500 за выходной день. Мало ли, что там может произойти, что вам позарез нужен этот день и ребенка некуда деть. Так лучше в сад знакомый.
Гость
52 - 15.03.2016 - 18:13
Обстоятельства бывают в жизни разными...Для кого то это реально может быть выходом в сложной жизненной ситуации...
Это хорошо когда бабушка с дедушкой под боком живы и здоровы муж опора семьи и работа...легко рассуждать.
А сколько тем даже на нашем форуме было....девочки молодые....муж бросил, родителей нет....друзей нет :(((
Как говорится сытый голодного не поймет...ИМХО.
Гость
53 - 15.03.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Я бы не отдала ребенка на ночь в садик. Никогда. У меня всё.
Вот это разговор по теме. Остальное, лирика, вас не касающаяся.
Гость
54 - 15.03.2016 - 18:15
52-кулин в бане >пркс. Зактдать камеьями несчастных мам-одиночек много ума не надо, обозвав их кукущками. Господи, что ж за ограниченность мозга такая!:-(
Гость
55 - 15.03.2016 - 18:15
52-кулин в бане > Никто не спорит. Но на такую услугу, как раз в большинстве своём кукушки и сбегутся.
Гость
56 - 15.03.2016 - 18:17
54-atamanka01 > вам советую различать кукушек и мам одиночек в безвыходной ситуации. Тут я поддержу вторых.
Гость
57 - 15.03.2016 - 18:17
39-Cobaken >школьник и дошколенок разные вещи.
Гость
58 - 15.03.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Зактдать камеьями несчастных мам-одиночек много ума не надо, обозвав их кукущками.
А я разве кидал камни и обзывал?
Гость
59 - 15.03.2016 - 18:18
56-Cobaken >мне надо советовать. Я мир не воспринимаю как черно- белый. Есть много других оттенков и обстоятельств.
Гость
60 - 15.03.2016 - 18:20
52-кулин в бане > вот согласна по всем пунктам.
Нельзя судить так однобоко, что если круглосуточно то обязательно хреновая мать. Нет, обстоятельства могут возникнуть разные и чтобы не оставлять ребенка ночью одного без присмотра, вполне можно воспользоваться этой услугой. Мы когда жили отдельно, мне вдруг вечером срочно приспичило рожать второго ребенка, но не заберу же я первого ребенка с собой в род.зал? А реально оставить не с кем. Дозвонилась до подруги, та приехала ко мне на ночь. Хотя ей тоже было совсем не с руки, потом утром вернулся муж, сменил подругу, отвез старшую в садик, а сам поехал ко мне с вещами. А если и правда не с кем оставить? Ситуации разные бывают. Мама заболела, на смене на работе, в срочной командировке. Или самолет задержали, она не успела вернуться забрать ребенка из сада. У меня была ситуация, когда ребенок ночевал (4-5 лет) один дома со старшим братом (7-8) лет, потому что мама как раз не успела вернуться из однодневной командировки, потому что самолеты не сажали из-за тумана, посадили в Анапе, так она вся поседевшая вернулась только к утру домой.
Гость
61 - 15.03.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но на такую услугу, как раз в большинстве своём кукушки и сбегутся.
При чем тут кукушки...
Не надо всех матерей одиночек под одну гребенку :(
Гость
62 - 15.03.2016 - 18:21
58-кулин в бане >я не вам. Там выше отметились белопальтошные.
Гость
63 - 15.03.2016 - 18:23
62-atamanka01 >понял.
Гость
64 - 15.03.2016 - 18:28
И вообще жизнь не ограничивается работой в офисе с 9 до 18...
Вы были например на складе тандера где в ночную смену трудится уйма народу и мужчин и женщин...мне довелось в студенчестве поработать.
Я не говорю про производства, сферу обслуживания просто службу в органах или армии...
Так что вполне годная идея...
Гость
65 - 15.03.2016 - 18:30
Муж был в саду на пятидневке(в Сказке), а я так просила родителей оставить меня с ночевкой в саду))) ни разу не оставили(((
Гость
66 - 15.03.2016 - 18:33
Что то мне не верится, что 1500 в день будет
Гость
67 - 15.03.2016 - 18:34
65-alina 1 >и дочкин детский сад летом на побережье выезжал)))
Гость
68 - 15.03.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Зактдать камеьями несчастных мам-одиночек много ума не надо, обозвав их кукущками. Господи, что ж за ограниченность мозга такая!:-(
Успокойтесь, никто камнями не кидал))) А с мозгом проблемы у тех, кого дети тяготят и в декрете им не сидится, они типа устают от детей. Ответственность должна быть у родителей перед детьми. И честнее не рожать и жить для себя, чем причины придумывать и себя любимую оправдывать. Но вам же ваши хотелки важнее, а дочь пусть чужая тетка воспитывает. А для меня неприемлимы няни/круглосуточные сады и прочая безответственность матерей-кукушек. И это мое мнение прикинь?
ЗЫ: я не пишу о действительно тяжелых ситуациях и редких случаях, я о массовости таких садов.
Гость
69 - 15.03.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А для меня неприемлимы няни/круглосуточные сады и прочая безответственность матерей-кукушек. И это мое мнение прикинь?
Прежде чем обозвать кукушкой, надо узнать истину...
У меня подруга в другом городе живет. Родителей нет. Схоронила. У мужа тоже. Счастливая семья. Сын родился. Муж в дтп погиб через 3 месяца...
А девочка мечется теперь...повернется у Вас такую кукушкой назвать??? У меня нет.
И примеров валом.
Сколько удаков бросают жен с маленькими детьми...
Гость
70 - 15.03.2016 - 18:47
64-кулин в бане > ну неужели женщина не может найти работу дневную? Той же уборщицей. Если есть ребенок соответственно начинаются ограничения. Я вот тоже хочу как раньше работать где угодно! Но я начинаю фильтровать места работы с учетом того, что мне сына отвезти нужно и забирать. Наличие ребенка предполагает ущерб в работе. И зная что у тебя есть ребенок устраиваться на ночные смены тупо. Одна или не одна, опять же учитывая ребенка всегда можно найти дневную работу. Всегда! Кто ходит по полгода работу ищет я вообще не знаю. Работы масса.
Не осуждаю, всего лишь примеряю на себя, сама бы своего роднулечку на ночь в сад. Ненене. Нашла бы дневную работу однозначно. Но то, что варианты есть это хорошо, мало ли может кому пригодится.
Гость
71 - 15.03.2016 - 18:48
66-Love is... > почему не верится? Я за развивашки плачу 5 тысяч саду. А это час в день 350 р. А за 8 часов вполне верю что полторы будет. Нынче дороха все;)
Гость
72 - 15.03.2016 - 18:49
послетались правильные Некукушки
Гость
73 - 15.03.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
И зная что у тебя есть ребенок устраиваться на ночные смены тупо
почему тупо? для меня к примеру, это был бы очень даже неплохой вариант
Гость
74 - 15.03.2016 - 18:51
70-бух890106 >Я не говорю что нельзя. Я говорю о том что ситуации в жизни бывают разные.
Это хорошо когда есть возможность искать и выбирать...
а когда не до жиру быть бы живу...вот для таких случаев и делают...
И я не думаю что многим матерям доставит удовольствие отдавать детей в такие группы...но жизнь штука коварная :(((
Гость
75 - 15.03.2016 - 18:53
71-бух890106 >можно работать в "скорой" и там работа сутками. 1 ночь ребенок ночует 2 с тобой.
Гость
76 - 15.03.2016 - 18:55
Ок. Я правильно понимаю: введение круглосуточных садов подразумевает под собой и увеличение времени их работы? В этом случае, я - тот самый клиент, для которого это нововведение сделано. Неужели так мало родителей, работающих в сменный график и не успевающих забрать ребенка к 19?
Наша ситуация: работаем с мужем в график 2*2. Совпадает один рабочий день. Этот день может выпасть на сб и вс. Забираем в 20:00. Итого всего 7-8 дней дней с няней (место в саду есть, но, как видите, график не совпадает), остальное - с мамой и папой. Мы -плохие мама и папа? Не думаю. И учитывая, как дочке нравится в саду и как много нового она оттуда "приносит" (увидела за время наших немногочисленных попыток ходить в сад, чтобы сохранить путевку), я - "за" то, чтобы в рабочие дни водить ребенка в сад, пусть и за бОльшую цену.

Пришло ЛС от ника OPEN_ok
77 - 15.03.2016 - 18:59
75-Пл тиновый DракоN >Тома,сейчас нет суток,график день,ночь,двое суток дома,но день заканчивается в семь или в восемь вечера,помесяцам бригада расписана,если успеешь вернуться с вызова вовремя,плюс сдать смену,ну и на дорогу время...реально бывало,моего старшего оставляли сторожу,если я задерживалась,а забрать некому было после дневной смены...
Гость
78 - 15.03.2016 - 19:00
77-Ханума Бабаевна >ну есть ночь.
79 - 15.03.2016 - 19:04
78-Пл тиновый DракоN >ну я о том же,что нужны эти сады и графики...
И да,кукушки сдают в детдома посемейным обстоятельствам,не лишаясь при этомродительских прав,вот это жЭсть,раз в полгода мамО конфетку принесла,и все,онажемать...
Гость
80 - 15.03.2016 - 19:13
В анкетировании была стоимость 1200 вроде за ночь. Или уже подзабыла. Думаю, что несчастных матерей-одиночек такая услуга не спасет. Ибо тогда зарабатывать надо за ночь тысяч от 3 и до..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены