К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в больницу под конвоем полиции...

Гость
0 - 27.11.2016 - 23:13
Доброго времени суток. Если кто сталкивался с подобным, объясните, на какой закон ссылаются наши доблестные фельдшера СМП? Ситуация такая..у дочери (2,6) температура 39-39,5.Ночью давала жаропонижающие,кое-как сбила на время. У меня двойня и поехать в ПК я не смогла на тот момент. Вообщем вызвала скорую. Они мне с порога - поехали в ДИБ. У дочери нет и не было ни рвоты, ни сыпи,не понаса и соплей. Я отказалась. И тут врачи СМП мне говорят, что если я в течении суток, вызову еще 2 раза скорую, то 3 й раз они приедут уже в сопровождении полиции! Типо я представляю угрозу жизни своему ребенку, отказываясь ехать в ДИБ. Это что за нововведение такое? Да, и еще...в диб только через Пк. Скорая берет направление из ПК и мчит больного в инфекционку.


Гость
1 - 27.11.2016 - 23:16
это было всегда. однажды моему ребенку было очень плохо. описывать не буду. был вариант справиться дома с помощью врача-педиатра, т.к. такое уже было и также было такое, что повторно заражались в инфекционке другим и один раз от повторного заражения уже другим мои ети попали под кислород. поэтому была паника перед диб. скорая сказала что если я не поеду, они прямо сейчас вызывают полицию и держит сотик в руке. в итоге поехал папа на сутки, дитя заразился кишечкой и все равно лечили сами дома. тоже хотелось бы узнать что за постановление такое. это первое. и второе - когда уже создадут соответствующие условия для лечения в диб??? или построят доп корпуса???
2 - 27.11.2016 - 23:19
0-ilya2144 >http://bsmp-krd.ru/for_patients/detail.php?ID=158
там и телефоны есть,куда звонить с вопросами и жалобами...
2522374 — ответственный врач смены...
3 - 27.11.2016 - 23:25
1-shakti >с одной стороны,как бывший сотрудник скорой,хочу сказать,что врачам нафиг не нужна ответственность за ваших детей,если состояние средней тяжести и хуже- в диб,чтоб не отвечать за последствия,опять же -за повторные вызовы никто спасибо не скажет...
с другой стороны,как мама,диб тихо ненавижу,поеду-если совсем контроль над ситуацией буду терять,мне с первенцем там первые три года жизни належалось...
под коНвоем повезут- если жизни ребенка будет прямая угроза...но тогда мать и сама будет прыгать в машину вперед врачей...
Гость
4 - 27.11.2016 - 23:27
в ноябре 14 года, такого не было. Тогда я сама согласилась поехать в диб. Про полицию ни кто не говорил. Бежала от туда раняя тапки, тк при нашей выписке, палату закрыли на карантин по коклюшу, а сын был не привитый. Ненене....нафиг нафиг этот диб. Я понимаю, когда есть подозрения к примеру на менингит и тыды. Я вперед скорой туда мухой полечу, ну не с ангиной же туда ехать! Там подхватить чего, как нефиг делать. Условия там аховые.
Гость
5 - 27.11.2016 - 23:32
ну я так поняла, что повезут с полицией, если я вызову СМП 3 раза в течении суток и даже если угрозы жизни нет, полиционеры все равно поедут.
Гость
6 - 27.11.2016 - 23:42
Ну вообще как бы логично и тоже понятно почему. Если вы не справляетесь дома с состоянием настолько что 4 раза за сутки приходится скорую вызывать- то надежнее в стационаре находиться. Здоровья вам.
Гость
7 - 27.11.2016 - 23:42
2-Ханума Бабаевна > В Вашей ссылке про полицию инфо нет.
Гость
8 - 27.11.2016 - 23:49
6-Рыжик > согласна, но не до конца. В дибе можно подхватить того, что и не было. Глупо ехать туда с ангиной. Кстати ангину диагностировала врач из частной клиники. А Бсм ангину не увидели, зато поскорее в инфекционку.
Гость
9 - 27.11.2016 - 23:53
Согласна с п.6, если состояние ребенка такое что за сутки 3-4 раза вызывается скорая, значит домашних средств лечения явно недостаточно и совершенно безответственно со стороны родителей не ехать в больницу, даже кнгина может развится такая что мало не покажется. Ну или родители вызывают скорую без особых на то причин что так же безответственно потому что скорая в таком случае можпт не успеть приехать к ребенку которому это действительно нужно, может поэтому они и припугнули полицией чтобы думали в следующий раз вызывать скорую или нет
Гость
10 - 27.11.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
под коНвоем повезут- если жизни ребенка будет прямая угроза...но тогда мать и сама будет прыгать в машину вперед врачей...
вот именно! я не беру неадекватов-матерей а-ля естественницы и иже с ними "Бог дал, Бог взял"
Гость
11 - 27.11.2016 - 23:58
мне интересен сам приказ или закон или постановление прочитать. Скоро мои в сад пойдут, и такие ситуации неизбежны. Кстати, а если фельдшера СМП пропустят какой нибудь опасный симптом, тогда что?
Гость
12 - 28.11.2016 - 00:02
8-ilya2144 > а вы посмотрите на ситуацию не со стороны "в дибе можно еще подцепить", а со стороны скорой. Сколько раз они должны будут к вам ездить? На кого ляжет ответственность если не дай Бог ребенку хуже станет? Если невозможно справиться дома- нужно в больницу, что ж поделать:(
Гость
13 - 28.11.2016 - 00:05
да ни сколько. Я в диб лягу только при реальной приреальной угрозе жизни.В остальных случаях это частные клиники и частный врач.
Гость
14 - 28.11.2016 - 00:09
Попадали с пневмонией. Заведующая полный неадекват. Ребенок один раз покакал жидко. Переводить нас в соседнее здание в кишечку. Яговорю берите анализы, посмотрите. Мог от антибиотиков. Больше жидкого стула не было. Перевели в 5 мест. Палату. На следующее утро мама моя пощвонила гл.врачу. перевели в маленькую палату. Приходили интересоваться, что меня не устраивает и как нам комфортно ли.... Кишечки никакой не было. Домой не ушла. Боялась. Потому что в больницу легла с пневмонией и температурой под 40 - 8 сутки...

не помню как звали ту заведующую, но у таких нужно забирать право врачевать с пролонгацией на все поколения вперед
15 - 28.11.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
Я в диб лягу только при реальной приреальной угрозе жизни
вы вряд ли сможете объективно оценить состояние ребенка,не имея на то образование и не владея всеми методами диагностики,у детей все бывает много быстрее и страшнее,чем у взрослых...
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
В остальных случаях это частные клиники и частный врач.
таки и звоните в частную скорую,они-то уж точно приедут сколько нужно раз...
Гость
16 - 28.11.2016 - 00:30
15-Ханума Бабаевна > как сказать....нет рвоты,поноса,соплей. Живот мягкий, безболезненный. Кожные покровы чистые без высыпаний. Почему именно в ДИБ? Я не вижу оснований госпитализации именно туда.
Гость
17 - 28.11.2016 - 00:33
Я думаю, что у скорой за смену столько веселья бывает, что им проще и надежней доставить ребёнка в больницу ( сестра моя на скорой работает, как послушаю ее, так понимаю, что у меня жизнь комфортная и спокойная))))
18 - 28.11.2016 - 00:36
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
Я не вижу
телефон ответственного врача я выше дала,звоните,спрашивайте-почему туда...
ангина-это инфекционное респираторное заболевание,передается воздушно-капельным путем,хотя бы поэтому...
Гость
19 - 28.11.2016 - 00:40
18-Ханума Бабаевна > так если есть вариант лечить дома - лучше дома, это ж логично. Больной ангиной в ДИБе заразит всех, кто болен кишечкой)
Гость
20 - 28.11.2016 - 00:40
18-Ханума Бабаевна > за телефон спасибо. Жаль, что врачи скорой помощи больше не лечат, а соправождают.
Гость
21 - 28.11.2016 - 00:42
19-Valdemarson > вот именно. В том дибе ВСЕ можно подхватить. Почему я и против.
22 - 28.11.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
врачи скорой помощи больше не лечат,
это не их профиль...скорая обязана оказать помощь,на то она и скорая помощь,а лечить должен профильный врач...
скорая может поставить диагноз,сбить температуру,госпитализировать...
КАК она должна лечить ангину,а?
Гость
23 - 28.11.2016 - 01:17
Не было такого никогда. В 2009 вызывали ночью на высокую температуру. Постановили ангину. Предложили в больницу. Но после расспросов, можно ли пролечить дома с помощью участкового врача, получили утвердительый ответ. От больницы отказались. Вылечились дома. В 2014 вызвали с температурой 40. Была уже ангина гнойная. В больницу так же не поехали. С помощью рекомендаций скорой и участкового врача так же вылечились дома. Полицией никто не угрожал.
Гость
24 - 28.11.2016 - 06:46
Ну вы ж пишете про разовый вызов скорой, а не про несколько раз за сутки. Про ангину и заразить кишечных- ну так вроде на то и существуют разные отделения. Никто с ангиной в кишечное не должен отправлять, я вообще не сторонник посещения больниц при первом чихе и все понимаю про частную, но тут как то даже обидно стало за врачей.
Самой "посчастливилось" побывать в кишечном отделении, но спасибо всем врачам. Поехала когда реально увидела что не справляемся, без вызова скорой, сами.
Гость
25 - 28.11.2016 - 08:32
24-Рыжик >так поэтому и боятся, что могут. Там могут все) я не одна, кто скакал по отделениям. Есть, наверно, и компетентные врачи.. ну по теории вероятности они должны быть там. Но не всем везет
26 - 28.11.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
что повезут с полицией, если я вызову СМП 3 раза в течении суток и даже если угрозы жизни нет
а зачем вы будете скорую три раза вызывать? Скорая не игрушка ведь, ее вызывают когда реальная угроза жизни с целью последующей госпитализации, а не для того что бы вас проконсультировали, назначили лечение или укололи жаропонижающее или противорвотное. Для консультации вызывайте участкового врача, та возьмет с вас отказ от госпитализации. Если реальная угроза, а вы отказываетесь то то же заявит куда следует.

ПЫ СЫ: по моему правильная мера, в таких ситуациях не мешало бы еще и психиатра пригласить для мамы...
27 - 28.11.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
Я в диб лягу только при реальной приреальной угрозе жизни.В остальных случаях это частные клиники и частный врач.
так не вызывайте скорую и будет вам счастье)


Скорая не назначает лечение! Скорая снимает острое состояние и транспортирует в больницу. Если вы не собираетсь госпитализироваться зачем вызываете?



Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
Жаль, что врачи скорой помощи больше не лечат, а сопровождают
они никогда не лечили, это ваше заблуждение. Вот благодаря таким заблуждающимся реально нуждающиеся остаются без экстренной медицинской помощи(((. Лечат педиатры.
Гость
28 - 28.11.2016 - 10:09
можете закидать меня чем хотите, но НИ РАЗУ!!! - ни со старшим, ни с младшим (а належались мы - огого) - в инфекционке ничем дополнительным не заразили, а вылечили, за что весьма благодарна врачам. и НИ РАЗУ!!! не госпитализировали и даже не предлагали, если болезнь можно было вылечить дома
Гость
29 - 28.11.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ilya2144 врачи скорой помощи больше не лечат, это не их профиль...скорая обязана оказать помощь,на то она и скорая помощь,а лечить должен профильный врач... скорая может поставить диагноз,сбить температуру,госпитализировать... КАК она должна лечить ангину,а?
Ну как, 4 раза за день приезжать, уколы ставить, горлышко смазывать :)
Автор, зачем вы вызвали скорую, если считаете , что все в порядке? И темпа 39-39,5 у двухлетненого ребенка совсем ерундовое состояние?
Гость
30 - 28.11.2016 - 10:25
Скорых не хватает. И пока тут на форуме читаешь, что зачем прикрепляться к ближайшей ДП -ведь всегда можно вызвать скорую и даже приврать про темпу. Вот и будет скоро строго ограниченный лимит вызов скорых. Все правильно три раза за одни сутки дергать скорую, да нормальная мать сама уже сверкая пятками в больницу поедет.
У меня один только вопрос к автору: почему участковую не вызвали (на выходных дежурные есть)? Напуркуа со сбиваемой темпой скорую вызывать?
Гость
31 - 28.11.2016 - 10:27
вроде верно все.
странно вызывать скорую,которая не лечит, 2-3раза в сутки.
учитывая,что медиков и машин и так не хватает.
Гость
32 - 28.11.2016 - 10:40
27-Рыжая кошка1 >,29-МамаДоктор2010 >, вот ППКС. Некоторые знаю и вызывают скорую, просто послушать ребенка при кашле, температуре 38 и т. д.
Так что все правильно считаю.
Гость
33 - 28.11.2016 - 10:41
30-mix11 > наша п-ка по вск не работает. только в сб можно дежурного врача вызвать. но если совсем уж все плохо, можно вызвать платную скорую. там наверняка оближут-причешут и не будут навязывать то, что не нравится клиенту
Гость
34 - 28.11.2016 - 10:43
33-Dyno > в платной скорой нет детской бригады(( они точно приедут, быстро, но максимум - окажут экстренную помощь и подержат за ручку. Ценник негуманный для вызывания 3 раза в сутки
Гость
35 - 28.11.2016 - 10:46
Автор, скорая помощь не лечит. Она либо стабилизирует состояние и доставляет в больницу, либо исключает симптомы. Если реально приходится вызывать скорую 2-3 раза за сутки 2-х летнему ребенку, то я понимаю зачем полиция. Это значи мама не в себе и угрожает жизни и здоровью ребенка.
Врача для консультации можно вызвать платно на дом. Та же Екатерининская оказывает такие услуги. Я так мужу терапевта вызывала, приехал через час.
Гость
36 - 28.11.2016 - 10:50
34-Марочка > я вызывала платную сыну, остались очень довольны:)) сидели у нас реально 40 мин, ждали пока укол подействует. я уже им намекала, что все, спасибо, можете уезжать:)) кстати, предлагали в ДИБ отвезти(возраст 2года, тем-ра 39,9 в течении 8 часов не падала), но не настаивали, дали необходимые рекомендации и "бесплатный листок" на посещение их педиатра:) мы им очень кстати тогда и воспользовались.
Гость
37 - 28.11.2016 - 10:52
36-Love is... > я тоже вызывала, ибо у сына белая лихорадка, а у но-шпы инъекционной срок годности кончился(( молодцы, все быстро, четко, дождались пока температура упадёт))
Гость
38 - 28.11.2016 - 10:52
35-Иришка малышка > может у терапевта и меньше вызовов, но сыну из частной клиники вызвать не смогла, все расписано было на 2 дня вперед.
Гость
39 - 28.11.2016 - 10:54
37-Марочка > ох, белая лихорадка, мой кошмар, у моих детей в 99 случаях именно она:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены