К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в больницу под конвоем полиции...

Гость
0 - 27.11.2016 - 23:13
Доброго времени суток. Если кто сталкивался с подобным, объясните, на какой закон ссылаются наши доблестные фельдшера СМП? Ситуация такая..у дочери (2,6) температура 39-39,5.Ночью давала жаропонижающие,кое-как сбила на время. У меня двойня и поехать в ПК я не смогла на тот момент. Вообщем вызвала скорую. Они мне с порога - поехали в ДИБ. У дочери нет и не было ни рвоты, ни сыпи,не понаса и соплей. Я отказалась. И тут врачи СМП мне говорят, что если я в течении суток, вызову еще 2 раза скорую, то 3 й раз они приедут уже в сопровождении полиции! Типо я представляю угрозу жизни своему ребенку, отказываясь ехать в ДИБ. Это что за нововведение такое? Да, и еще...в диб только через Пк. Скорая берет направление из ПК и мчит больного в инфекционку.


Гость
81 - 28.11.2016 - 20:25
80-Марочка > меня смешат люди, у которых "методички" Запада аргумент. Мне лично не прикольно ребенка с температурой переть на такси. А потом, если госпитализация не нужна, переть обратно. Ребенку тоже не прикольно. И при всем при этом сидеть среди таких же больных. В общем глупости вы говорите. И если на вашем любимом Западе-это норма, то для меня это не приемлемо.
Гость
82 - 28.11.2016 - 20:28
81-Cobaken >а так можно бесплатную скорую гонять,да?
Гость
83 - 28.11.2016 - 20:29
80-Марочка > я ,когда дети лицо разбивали, звонила в скорую и уточняла куда везти в субботу или в воскресенье вечером дитя, оба раза мне диспетчер говорила, что ждите бригаду, отвезем в хирургию,мотивируя тем что если самообращением, то долго с оформлением канителить будут и посылать амбулаторно в стоматологию, а она только утром принимает, уже поздно зашиваться будет.
Гость
84 - 28.11.2016 - 20:31
82-Пл тиновый DракоN > я не считаю, что это гонять. Ну никак не считаю. Давайте тогда вообще скорые отменим... Нафиг они тогда вообще нужны.
Гость
85 - 28.11.2016 - 20:33
84-Cobaken >нет, нужно сделать не так. вызвал скорую, в больницу не поехал и вызов оплатил.
86 - 28.11.2016 - 20:34
ДИБ - это рассадник инфекций, туда даже если здоровый взрослый зайдет на 5 минут, через несколько часов на него нападет ротовирусная инфекция. Закрыть ее давно надо.
Гость
87 - 28.11.2016 - 20:34
83-Янада >Мы без скорой ездили. Все быстро, культурно, оперативно. Детский травмпункт в ЗИПе.
Гость
88 - 28.11.2016 - 20:37
86-passat >Я во взрослой лежала. С разными диагнозами все отдельно. Еду в окошко подавали в каждую палату. В детской разве все вперемешку лежат? Ну и не все готовы менингит или дизентерию подорожником с гомеопатией лечить.
Гость
89 - 28.11.2016 - 20:37
85-Пл тиновый DракоN > капец... какой бред! а каждый родитель спец? заранее знает потребуется госпитализация или нет? и если в этот момент, так вышло, что в семье нет денег, то что прикажите делать? вы в адеквате вообще?
Гость
90 - 28.11.2016 - 20:40
87-Batgirl > это было 7 и 11 лет назад, тогда челюстно лицевая на Мира принимала круглосуточно подрощенных, а совсем малюток на Тельмана. в вот в ДИБ ездила самообращением там сразу как родную приняли, капельницу поставили, в бокс одиночку положили. и чего его все так не любят нипанимаю
Гость
91 - 28.11.2016 - 20:43
89-Cobaken >тогда вызывать будут, не на укольчик.
Гость
92 - 28.11.2016 - 20:45
91-Пл тиновый DракоN > ерунду несете... честно...
Гость
93 - 28.11.2016 - 20:45
92-Cobaken >почему?
Гость
94 - 28.11.2016 - 20:47
81-Cobaken > скорая нужна для оказания помощи, экстренной, а не для развоза. Пока вы катаетесь с температурой, кто-то с инфарктом или инсультом или родами ждет. И методички не при чем. Я сама ребёнка возила в диб с температурой и рвотой непрекращающейся, проблем не вижу вообще. Надо сделать плату за вызов скорой, если вызов не входит в список категорий, к которым скорой положено ехать. Все.
Гость
95 - 28.11.2016 - 20:53
89-Cobaken > не нервничайте так, к детям до трёх лет скорая едет, а вот после трёх вполне можно понять что с ребёнком. А на госпитализацию возить - это не такси. Весь мир так живёт, нигде скорая не ездит поменять АД и сбить температуру
Гость
96 - 28.11.2016 - 21:02
95-Марочка >94-Марочка >Я не нервничаю. Я просто поражаюсь шедевральному бреду. Температура высокая просто так не бывает. Так же можно сказать, что пока кого-то на роды везут, то могут не успеть к кому-то с инфарктом и наоборот. В общем много к кому можно не успеть из-за другого случая. А помощь нужна всем. А на роды можно и на такси поехать... Но я тоже это за аргумент и утверждение не выдаю. Роды разные бывают. Порой помощь уже нужна в дороге. И таксист ее не окажет. У меня был случай, когда у мужа случилась острая головная боль. Ему было настолько плохо, что не помогала ни одна таблетка. Пришлось вызвать скорую. Спасибо бригаде. Сделали укол. Дождались пока ему станет лучше и только тогда уехали. Или у меня до беременности известные женские дни протекали порой жутко. Причем первый день порой был с такими болями, что не помогали ни одни таблетки. Медиков дома нет. Уколы ставить никто не может. Состояние обморочное. Вызывала скорую. Спасибо им. Приезжали быстро. Это по вашему поводы для госпитализации или платные вызовы?
В общем надеюсь у вас нет и не было серьёзных ситуаций. Всем здоровья!
97 - 28.11.2016 - 21:09
94-Марочка >добавлю от себя,как бывший работник скорой,что во многих ситуациях самим привезти ребенка на приемный покой той же диб,зип или дккб бывает намного быстрее,чем сначала ждать бригаду,потом производить осмотр,заполнять документы,и ехать на необорудованной автокреслами машине...
после того,как полтора часа везли с гмр в зип мужа с кровотечением в газели без кондюка в 40-градусную жару-я зареклась ...
детей в больницу-только своей машиной,в автокресле,на крайний случай-обращусь к полицейским для сопровождения,никогда отказов не было...
и да,в штате скорой помощи есть ответственный врач и врач-консультант,люди,которые посоветуют как правильно оказать первую помощь и куда поехать за помощью в случае небольших травм,не угрожающих жизни и здоровью,как рассчитать дозу жаропонижающего и тд.
недавно вот скорую вызывала свекрови,она потеряла сознание...
после вызова поговорила с девчатами,больше 20 вызовов за сутки,большинство- ерунда типа болит живот,давление поднялось или темпа,мелкие травмы...большинство вызывающих-хроники,испуганные мамы после прививок или с орви...
Гость
98 - 28.11.2016 - 21:10
96-Cobaken > головная боль ещё с натяжкой, а вот болезненные критические дни - 100% штраф.
Тыщу раз рассказывала историю о том, как мой свёкор с инфарктом просидел два часа под дверью семейного доктора, тк без записи, и только после приема доктор вызвала скорую, которая перевезла его в сосудистый центр, где его экстренно прооперировали и через 5 дней отправили домой. Западная Европа. Сравнивать продолжительность жизни и смертность от заболеваний, думаю, смысла нет...
Гость
99 - 28.11.2016 - 21:12
98-Марочка > + медицинскую страховку тоже сравнивать смысла нет, на детей ее тоже платят.
Гость
100 - 28.11.2016 - 21:14
98-Марочка >мдэээ... мы с вами не поймем друг друга никогда... Еще раз повторюсь. Желаю здоровья вам и вашим близким.
А теперь ко всем поддерживающим Марочкины умозаключения. Пишите петиции с целью отмен скорых как таковых...Или с вашими архиглупейшими предложениями...
В общем печалька полная....
Гость
101 - 28.11.2016 - 21:15
А вообще чего копья ломать? Медицина вымирает и от наших с вами споров ничего не изменится уже))) всем не болеть))
Гость
102 - 28.11.2016 - 21:17
100-Cobaken > не поймём 100%. Это не мои предложения)) мне, например, и как врачу и как обывателю непонятны ваши умозаключения о том, чего это я с ребёнком сама поеду туда-обратно - неудобно же?)))
Гость
103 - 28.11.2016 - 21:37
79-Cobaken >а то, что, если б мамаши не занимались самолечением, а сразу сдавали кровь и начинали адекватное лечение и скорую не пришлось бы вызывать. Сейчас только деткам до года отправляют скорую немедленно, с года повод температура переведены во 2 и 3-ю категории срочности. В остальных случаях - вызов врача на дом из ПК, либо - в стационар. "литическую" уже несколько лет, как запретили сотр. скорой вводить, на свой страх и риск делают укол. Так и чем поможет скорая при температуре, если будет строго действовать по приказам?
Ф-ция СП - оказание экстренной помощи при состояниях УГРОЖАЮЩИХ жизни и здоровью. Такие состояния возникают при ДТП, ЧС, пожарах, кататравмах, ножевых, огнестрельных ранениях. В остальных случаях, за редким исключением, мы сами доводим до кризиса своим "не хочу, не поеду, я лучше знаю, врач - дура"
Гость
104 - 28.11.2016 - 21:38
Мда... Ну травмы конечно разные бывают, Олин человек может и не справиться , будучи за рулём, ну или если рвота сильная, или ещё чего, таксист с таким тоже не повезёт, поэтому тут, наверное, оправдано, но блин, в критические дни вызывать, тем более зная, что это именно оно, это для меня за гранью, честно. И да, чем больше таких вызовов, тем больше будут закручивать гайки, т.е. не марочкино мнение тут играет роль, а как раз вызовы без повода. Вызывала скорую раза два в жизни:
1. У бабушки инсульт был
2. На собственные роды стремительные.
Вроде, всё.
105 - 28.11.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
96-Cobaken > головная боль ещё с натяжкой, а вот болезненные критические дни - 100% штраф.
Вот согласна 100%. имеющая болезненные критические дни может заранее к ним подготовиться. И колоть научиться в т.ч. А если до сих пор не научилась, значит, не настолько болезненные) сорри, но знаю, о чем говорю. Аналогию можно провести на всю хронику.
Западную медицину в пример приводить не стала бы. Хотя мы туда и скатимся рано или поздно. И уровень смертности у нх меньше не по причине ааааабалденной медицины, сдается мне)))
Гость
106 - 28.11.2016 - 21:45
100-Cobaken >я не в плане радуюсь, а в плане констатации факта. Новый приказ МЗ по скорой - три раза в ГОД можно будет бесплатно вызвать скорую для одного человека. Правда, пока не уточняется, КАК и КТО будет контролировать количество вызовов к одному человеку.
Для температуры и проч. есть неотложка, планируется в скором времени запустить и пед. бригады. А я бы лучше сама отвезла и привезла ребенка, нет денег - заняла бы, чай не на бухло занимаю, но не стала бы ждать СП чисто для "съездить туда-сюда". Конечно, если судороги, удушье, не дай Бог - это другой вопрос, остальное не требует присутствия врача при транспортировке.
Гость
107 - 28.11.2016 - 21:48
103-Кариан > татышо...!!! Жахнула температура вечером в одночасье... Мамочка пробовала сбить-не помогло. Звоним в скорую и платим?
104-В интересах революции > рада, что у вас не было таких болей. У нас это семейное. В советское время насколько строго было с рабочим графиком, но моей бабушке больничные даже давали. У всех организм разный.
ВСЕ СУДЯТ ПО СЕБЕ!!!! И ВЫ НЕ СМЕЕТЕ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ, Т,К ЧТО КОМУ ЗА ГРАНЬЮ, ДЛЯ ДРУГИХ БЫЛА ГРАНЬ!!!
Гость
108 - 28.11.2016 - 21:48
104-В интересах революции >105-Veritas >да постоянно))), причем не только к подросткам вызывают. Онижематери вызывают к 30-ти летним. Был у меня случай - боли в животе. Осмотр. "Половой жизнью живете и еще пара уточняющих вопросов для дифдиагностики. Мама (дЩери 32 года), не дав рта открыть "ребенку" - "да, что вы, она у меня еще девочка". Занавес!
Гость
109 - 28.11.2016 - 21:48
98-Марочка > молодец
Гость
110 - 28.11.2016 - 21:50
107-Cobaken >да или едем в больницу под наблюдение. ну вот как так не сбивается температура и не страшно дома оставаться с ребенком?
Гость
111 - 28.11.2016 - 21:52
107-Cobaken >тююю...это не я придумала. Это МЗ. Жахнула и платим. Скоро так и будет.
Гость
112 - 28.11.2016 - 21:54
105-Veritas >Сбросьте видео, как вы себе сами в пятую точку уколы научились колоть. Я полюбопытствую... Нет... Тогда вы не можете судить. А как еще готовиться? Если дома никто уколоть не может или дома никого нет. Мне прописывали препарат. Посадила почки им... Классно?
Я считаю, что скорая нужна, когда не можешь справиться сам. А степень тяжести может определить только врач.
Гость
113 - 28.11.2016 - 21:55
112-Cobaken >легко. если это хроника.
Гость
114 - 28.11.2016 - 21:55
111-Кариан > я на другой пост отвечала. А про приказ этот я знаю. Благо лично мне по вышеописанному поводу уже не нужно.
Гость
115 - 28.11.2016 - 21:56
107-Cobaken > выше написали, вы же знаете, что такие "дни" у вас, неужели нельзя подготовиться? У меня разное было, просто в голову не приходило скорую по ерунде вызывать, а то ж у вас одной только что-то болело!)
Гость
116 - 28.11.2016 - 21:59
115-В интересах революции > еще раз... Как готовиться????
И еще раз... мне уже это не нужно... т.к, как вы к своему незнанию, назвали это пустяком, а пустяк это был или нет мне виднее и не вам судить... Как мне тогда готовиться надо было?
Гость
117 - 28.11.2016 - 21:59
112-Cobaken >вы считаете, потому что так приучили нас. Всех. На самом деле все не так. Функции выше перечислила. Скоро все будет по-другому. И нас никто спрашивать не будет. Единственная надежда - все будет, как всегда в нашей стране. Перемены будут лет через 10, все будет медленно, не сразу.
Гость
118 - 28.11.2016 - 22:00
112-Cobaken >Я колола абсолютно спокойно, когда была в командировке и колоть некому было. Никаких вообще проблем нет в этом.
Гость
119 - 28.11.2016 - 22:00
116-Cobaken >договорится с любой мед.сестрой в Пк она бы платно приходила и колола.
120 - 28.11.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Сбросьте видео, как вы себе сами в пятую точку уколы научились колоть. Я полюбопытствую...
а что,ноги при менструации не ходили?до поликлиники дойти никак?
п.с. колю себе в плечо-когда некому внутримышечный сделать...было время-и в вену сама колола себе,при подобных вашим симптомах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены