К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увеличение правой почки на УЗИ 20недель

Гость
0 - 06.09.2015 - 00:06
Здравствуйте, была на УЗИ, 20недель, мальчик, так написали - правая почка плода 31*15*20, паренх - 3.5мм, чашечки от 5 до 9.5мм,лоханка 11 мм, левая почка -лох.5мм, обнаружены ВПР МПС: гидронефрит трансформация правой почки, гипертонус(( насколько это опасно, ни у кого не было в семье такого, отчего-то бывает и что ожидать, нужна ли будет операция, можно ли рожать без кесарево??? беременность долгожданная Может кто-то сталкивался???


Гость
1 - 06.09.2015 - 00:21
Первое что сделала бы я-переделала узи....
2 - 06.09.2015 - 08:41
Автор, идите с понедельника в Перинатальный центр к Васиной. Объясните проблему, она не откажет. Отблагодарите. Она очень хороший специалист УЗИ.
Гость
3 - 06.09.2015 - 09:19
гидронефротическая трансформация - гидронефроз. Сталкивались. Вообще вас в Генетику должны отправить, меня долго гоняли, обнаружили на том же сроке, примерно.
Кесарево не нужно. Хотя все ситуации разные, я писала еще питерскому врачу, но где Краснодар, а где Питер. Он рекомендовал немедленную операцию после рд, но у нас делают только с 2 месяцев. Педиатры у нас толком ничего не знают, наша вообще нас успокаивала, что делать ничего не нужно, анализы хорошие и все норм. В итоге добилась направления в ДДЦ к нефрологу, по результатам направили на обследование в ДККБ. Операцию делали в 4.5 месяца.
Ребенок здоровый, ттт, по нему не скажешь, что что-то не так. А во время беременности я столько слез пролила, думала, что это на всю жизнь теперь ужас.
По какой причине - тоже никто вам не скажет.
Вот форум, где много информации
http://pochechka.getbb.ru/viewforum....756a4b6150251c
Гость
4 - 06.09.2015 - 09:46
Вот какой парень уже. Об операции только шрам напоминает. Скоро в сад идем) Так что и у вас все будет хорошо, это не приговор.
Гость
5 - 06.09.2015 - 10:06
Да отправили меня на 1 мая в больницу Очаповского, там сказали только через неделю прийти, генетики будут смотреть и общаться, так что жду пятницы следующей, спасибо большое, тоже нарвалась уже((((
Гость
6 - 06.09.2015 - 10:09
Наревелась * , здоровья вам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены