К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский язык Бунеев 6 класс.

Гость
0 - 03.09.2015 - 15:43
Старший в 6 классе перешел на новую программу. Теперь у нас Бунеев. Самой уже сложно проверять и помочь чем-то, где-то сама не уверенна. Решила для себя купить готовые дом задания по русскому языку- НЕ НАШЛА!!! Нет ни в сборнике никак и нигде, ни в инете не нашла, не в печатной продукции. Этот решебник вообще существует? Кто учился по Бунееву? может кто ссылочками поделиться, плиз, мне очень нужно.


Модератор
1 - 03.09.2015 - 15:47
Думаете, от этого у него знания улучшатся?
Может, лучше учителю пораньше узнать о том, что ребёнок не тянет, и обратить на это внимание?
Допов по русскому в школе нет?
Гость
2 - 03.09.2015 - 16:41
1-Ахулита >если в началке не занимались по Бунееву, то будет сложновато... Там совершенно дурацкий подход к изложению материала ((((. Но я тоже категорически против решебников.
Автор, если понимаете, что не сможете сами помочь, ищите дополнительные занятия.
Гость
3 - 03.09.2015 - 17:47
Дело в том что ребенок все лето занимался у репетитора.
Иногда у него сомнения, а это так? А я не знаю...
Гость
4 - 03.09.2015 - 20:47
3-Мальчуковая мама > в этом случае поможет только постоянный репетитор по русскому
Гость
5 - 04.09.2015 - 15:37
3-Мальчуковая мама- автор учебника именно Бунеев?
Гость
6 - 05.09.2015 - 13:35
5-Snowgirl > он самый :(
Модератор
7 - 05.09.2015 - 13:41
Не знаю, чего там у Бунеева.. Вчера племяха по телефону просила помочь ей определить типы речи в отрывках. Из всей инфы в учебнике - только какие они бывают. Ну, я наговорила, как придумала (честно - уверена не была), потом слазила в нет(о! Я гений!я все правильно объяснила).. Потом мы к ним в гости пришли и я ей лекцию прочла.
Но в учебнике реально НИЧЕГО. Одна и фамилий авторов - Львов.
Советую всем пользоваться и-нетом, или лингвистическим словарем, или купить какуб-нить хорошую книгу с правилами с 5 по 9 класс. Потом ещё на огэ пригодится :)
Гость
8 - 05.09.2015 - 15:16
7-Ахулита >Да, этот Львов еще тот тип, он нам уже 3й год жизнь портит. У них там ОПГ Львов и Львова, впрочем как и у Бунеевых))) Сами к учебнику еще имеем старую книгу времен моей учебы, иначе не понять ничего.
Гость
9 - 05.09.2015 - 15:17
7-Ахулита >Кстати, по поводу этого задания, а Вы уверены, что все правильно объяснили, так как там в одном отрывке несколько типов речи)))
Модератор
10 - 05.09.2015 - 15:23
9-ник123 >в одном, на мой взгляд, было рассуждение и описание. Но в любом случае надо знать, о чем говорил учитель на уроке, а племяха только плечами пожимает. Вот в чем проблема,
И у меня есть старая книжка - всем её показываю и советую :) если где такую ещё увижу - куплю.
Модератор
11 - 05.09.2015 - 15:59
Хи. Нашла гдз :) пишут - повествование с рассуждением (если это тот отрывок, я нумерацию не помню). Я несогласная :)
Гость
12 - 05.09.2015 - 22:19
Бунеев и Бунеева - откровенные халтурщики. учите язык по старым советским учебникам.
к слову, в посте автора куча орфографических ошибок.
поучили бы вместе с сыном


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены