Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   устала от постоянных истерик (http://forums.kuban.ru/f1066/ustala_ot_postoyannyh_isterik-3210697.html)

Аббатисса Крусская 24.10.2012 11:09

Есть еще простой совет: выключить телевизор на неделю, на месяц, на год. Но мамы в декрете не могут жить без ТВ. Телевизор работает даже во время сна малыша, разрушая его мозг днем и ночью.

от А до Я 24.10.2012 11:16

объясните мне, что можно объяснять 2 годовалому малышу??

Солнечный лучик 24.10.2012 11:20

Да, Аббатисса, права. детям до пяти лет телевизор не больше 15 минут смотреть.

Солнечный лучик 24.10.2012 11:22

Анюка, тебе кажется что нет? тЕБЯ НЕ СЛЫШИт МЕЛКИЙ? Да всё прекрасно он слышит,хоть и занимаетя своим делами.Другое дело-делать не хочет,не нравиnся и всё.:-)

zhanna111999 24.10.2012 11:28

немного не в тему, приехали от стоматолога. вылечили сразу 2 зуба и второй раз посеребрили. все это заняло 16 минут. кричала конечно, но только когда чистили из зубика грязь... и печеньки все что хотите... она уже несколько дней не дает чистить эти зубки.

Солнечный лучик 24.10.2012 11:44

205 тут либо сами эио делает,кога мелкая крепко спи,или ребёнок это делает сам на сколько он умее это делать.

Иришка малышка 24.10.2012 12:40

201-Аббатисса Крусская > это где вы такое увидели? Жить не могут? Телевизор во время сна? О_О. давайте только конкретно, а не ОБС
Вы очень сильно сгущаете краски для усиления эффекта своих слов

Березка 24.10.2012 12:48

Меня телевизор раздражает. Включаю только если в самом деле хочу что-то посмотреть. А чтобы еще и фоном это слушать, нееет. Дети тоже жестко ограничены. Скажем так, старший не смотрит ТВ совсем, то есть абсолютно. Невролог запретила. Но и до этого мы не были поклонниками ТВ.
Утром еще не смотрим, вечером уже не смотрим, днем детей дома нет ))))

Domenyk88 24.10.2012 12:55

201-Аббатисса Крусская >Напишите пожалуйста : в чём заключается зло от телевизора?
Я читала ,что тел. - учит правильной речи,и организовывает во времени ребёнка.Ну естественно не сутками.

Солнечный лучик 24.10.2012 15:29

тЕлевизор даёт очень мноонго цвеа яркого,что плохо оражается не зрение, звуки нагружают слух. Ребёнку очень интересно всё узнать и услышаь ии понять хочет, но не может в виду малого возраста. Вслествии этого истерики, нервозность и тд.

MELAMORI 26.10.2012 23:41

[quote=Северный ветер;27384026] 60-Мадам из 306 > .Что мешает вам уйти-выпить кофе-посчитать до 17,общем абстрагироваться от ситуации? [/quote]

Я себе это представила...моя дочь 3 лет не будет ждать пока я абстрагироваться буду а перевернет все стулья и выльет кофе на меня.Шлепать бесполезно,она дерется так ,что взрослые с синяками и царапинами ходят.Закрыть в комнате нельзя,так как она сама это практикует во время истерик:закрывается изнутри и крушит все подряд,а я боюсь чтобы себе не навредила..Моих увещеваний просто не слышит.Наверное к врачу пойдем.По умственному и физическому развитию развитее своих сверстников,а с этим кризисом что делать ,ума не приложу.У старших такого не было.

Шапокляк 27.10.2012 13:25

1-Мадам из 306 >+1000

Наумовна 27.10.2012 14:40

211-MELMORI > давайте дружить))) как с нашей писано, только она не закрывается в комнате. наоборот могла, нас закрыть и пойти крушить кухню. а если серьезно, я выше писАла, как мы действовали. Сейчас, невозможно поверить, она даже соглашается выпить невкусное лекарство без того, чтоб чего-нибудь не сломать, кого-нибудь не искусать и не залить лекарством всю квартиру от потолка до пола... и нос капать дается... может это кому-то странным покажется, что для нас это достижение, но те у кого такие дети водятся, меня поймут) Так что все пройдет, надо только набраться терпения и нежности к маленькому буяну:)
зы: У старшей такого не было (с)

Марусяяя 27.10.2012 20:36

Наумовна, вот у меня вопросик созрел) Моя когда орет, совершенно не слышит что ей говорят, вот я пытаюсь проговорить ее проблему, а она орет как резаная, так, что я себя не слышу, вот как быть?

Марусяяя 27.10.2012 20:37

214-Марусяяя >ща с пытаюсь ее сперва успокоить или дать поорать маленько, а потом уговоры начинать, может есть еще методы)))

zhanna111999 27.10.2012 22:28

214-Марусяяя > у нас тоже самое, не слышит ничего когда истерит... ситуация, вчера гуляли почти 4 часа, на улице темно уже, собрались домой, уговаривала - бесполезно, муж взял её на руки и понес домой, ор стоял на весь дом пока ехали в лифте, пришли домой еще минут 15 она каталась по полу в куртке, потому что снять ничего с нее не смогли... как реагировать? разговаривать бесполезно пока плачет, потом успокаивается и как ни в чем не бывало играет, кушает, обнимается и т.д.

Солнечный лучик 27.10.2012 23:41

Девочки, пора брать власть свои руки,вам так не кажется?

Солнечный лучик 28.10.2012 00:00

Как бы вы не любили своих деток, им лучше знать,что в доме главные родители,никак иначе. Ребёнок должен научиться слушать и слышать родителей. Вы можете обижаться, язвить,отправлять учить матчасть,но лично у вас не измениться ничегошеньки,пока сами не возьмёте власть в свои руки и сразу всё санет на свои места.
А результаты поподутия и слепой материнской любви уже насморелась на друзьях-знакомых. Вот чем раньше вы выстроите отношения,тем безболезннее всё пройдёт для ребёнка. Неужели вам самим приятно на людях терпеть закидоны, потом убегать с поля брани,извиняься,виновато объясняться. Детей пожаолейте,пуподутия детям вредны они же потом и будут страдать.

Солнечный лучик 28.10.2012 00:23

Не буду приводить сюда пихологов и свеил педиатрии и пихологии. В классе 4 с сыном в классе учились трое ребят. Мамы их просто боговорили, они лучшие,круче сех и ак далее. Спуся корокий промежуток времени, ччерез 5 лет началось самое смешное. В школу приьегали уже их запоаканные мамы и просили учиелей и школьного психолога вразумить своих же детей. Поому чо детки стали выше мам и пап,,перестали учиьтся. Вобщем,дело закончилось плачевно. Один соит на учете у учаткового из=за хулиганки, остальные ребята учатся в училищах. Мне очень жаль их матерей. А всё начиналось одинаково: я сына в обиду не дам,учителя придуурковатые,ученики(одноклассники -поганцы по которым тюрьма плачет), а их дети-цари.
А ведь всё могла быь иначе,если ы родители воремя приняли меры и посавили на месо взбаломошного и невоспианного ребёнка.
Иногда один лёгкий удар лозины по пятой точке творит чудеса в воспитании и освежает память.
Истерики надо резко обрывать, то есть не смотреть и падать в обморок, а поднять с пола чадо немного всряхнуть,чтобы он своё внимание переключил на вас, поом оччень спокойно и твёрдо сказать, если ты не замолчишь,то у тебя будет красная попа и плохое настроение. ДО одних деток доходит сразу после первого волевого свтрясываания. Дети всё время вас испытывают на прочность,не забываайте об этом. Будьте последоваельными. то есть пресекайте в зачатке эти истерики,чтоб даже мыслей не было подобное сделать еще раз. Вы же прекрасно знаете,как ребёнок начинает это делать: кривит рожицу,приседае,хитро щуриься, заметили,сразу раз и сделали овлекающий манёвр и тд. На истерику всегда одно и то же,пока мелкому не надоест так себя вести. Нервная система ребёнка сильнее изнашивается во время истерик.А для чего доводить до этого,чтобы потом пичкать успокоительными?
Вобщем решать только вам, как вы сумеете,так и будете жить следущие 20 лет. Я желаю вам удачи. Не ленитесь и не думайте что в 2 года ребёнок еще несмышлёныш,это заблуждение. Ещё какой умняшка,раз вводит вас в состояние ступора каждый раз, ну и кто у вас главный в семье?

teacher51 28.10.2012 08:01

219-Солнечный лучик > Я родителям, похожим на тех, что Вы описали, обычно говорю так: " Я с Вашим чадом максимум до 11 класса. А Вы с ним на всю жизнь. " И это, увы правда... Меня тут в начале темы помидорьями закидать пытались, но ведь практика показывает, что я права. Строгость и последовательность никогда не приносили столько вреда как сюсюканье, непоследовательность и вседозволенность. И можно сколько угодно швыряться помидорами и тухлыми яйцами, но мои дети уже выросли, и результат радует и меня и родителей их половинок. А ученики выдали не так давно следующую сентенцию:" вот Вы такая строгая, но мы вас не боимся, потому что у вас все понятно,за что похвалят, а за что накажут, у вас то что нельзя - нельзя всегда, а не так, что вчера нельзя а сегодня можно... Было бы так дома, с мамой не пришлось бы ругаться, а то у нее все от настроения зависит, то прокатит, то не прокатит"..
Примеры из зоопсихологии - не самые худшие примеры, потому что животные реально ЛЮБЯТ своих детенышей, а не стараются быть для них хорошими.
Удачи всем и [em][b]взаимо[/b]понимания[/em] со своими детками

Марусяяя 28.10.2012 09:46

218-Солнечный лучик >нет вот это все понятно, но у вас есть какието конкретные предложения? вот моя ситуация выше, как реагировать? Кстати в попу не дула никогда ей, всегда очень строго, а подиш ты

Antais 28.10.2012 10:18

0-zhanna111999 > Жанна, Вы в соседней теме писали, что дочь заснула на качеле!!! В 2 года!! Ребенок в состоянии гиперусталости и нехватки сна. Если не спит днем, то как минимум ночью должен высыпать 12 часов полноценного сна.
Вводите постепенно режим, недели за 2-3 это реально сделать. Иначе после рождения малыша будет еще хуже. Ребенку в таком возрасте нужна предсказуемость и последовательность, у них и так слишком много нового каждый день.

Наумовна 28.10.2012 11:06

214,216 знакомо) я прижимала к себе, гладила, и говорила в ушко. ласково и спокойно. не сразу получилось, т.к. они выбрыкиваются и вырываются, иногда давала немного сбросить пар и говорила спокойно: иди ко мне. и тогда уже прижимала, жалела и проговаривала.
кстати, смешно получилось в итоге. Диана, как говорит собачка? -гав-гав; Уточка? - кря-кря; лошадка? - игого; а как говорит мама? - идиии ко мнееееее...))

Наумовна 28.10.2012 11:21

Выше Ручей давала наводку на книжку, ловите ссыль. Вполне может помочь разобраться в ситуации и поменять отношение родителей (это главное, с чего нужно начать)
[url]http://lib.rus.ec/b/69977/read#t1[/url]

Шапокляк 28.10.2012 12:19

Ой, я прошу прощения- подписалась под постом 1 Мадам из 306, пропустив у нее про "дать по заднице".
Я категорически против, хотя грешила этим со своими детьми (ну идиотка была!).
Мадам из 306, в этой связи у меня вопрос к вам (так и вы, и я работаем с "трудными" детками профессионально): а на работе вы тоже останавливаете их срывы физически?
У нас это строжайше запращено- даже касаться нельзя ребенка в случае истерик. Ну касаться приходится, если дите скачет по столам и швыряется стульями ))), но нельзя физически "осаживать" его.
Что делают тогда? Помещают по возможности в ограниченное помещение, оставляют в покое и ждут, пока истерика не прекратится. В 99% случаев (вот тут я с вами согласна) истерики- это испытывание границ дозволенного и способ добиться либо внимания, либо чего-то своего.
Да, родитель- это родитель, ребенок- ребенок.

Шапокляк 28.10.2012 12:27

216-zhanna111999 >мое мнение: во время истерики НЕ реагировать, тогда истерика иссякнет сама, если на шоу нет зрителей. Ей надоест через 5-8 минут самой.
Кончилась истерика: объяснить ребенку, за что именно (в данном) случае папа против ее воли понес домой.
"Назначить" ей наказание, к примеру нет мульков сегдня перед сном или еще что- что-то небольшое, так как ребенок маленький.
Она попробует избежать наказания, возможна езще истерика, но все эти действия ребенка направлены на проверку границ дозволенного.
Родитель сказал- родитель сделал. 1 раз,5 раз, 100 раз, но ребенок поймет эти границы.
Кстати, применение физ. наказаний, как пишут местные (заграница) психологи, может (часто) повлечь за собой то, что либо ребенок станет агрессивным взрослым (родители же так делали!), либо наоброт- он может стать жертвой насилия и считать это нормальным (родители же так делали!)

Шапокляк 28.10.2012 12:28

*мульков*- мультиков))))

Наумовна 28.10.2012 13:05

226-Шапокляк > я просто офигела, когда увидела, что ты подписалась под этим постом))
к сожалению, нам этот метод "не обращать внимания" был как мертвому припарка. в возрасте 2 лет - это реальные потребности, а не "прощупывания"...

Шапокляк 28.10.2012 13:45

228-Наумовна >я пропустила про "дать по заднице"))))
Смею утверждать, что в 2 года ( я про сабж и вообще) ребенок очень хорошо понимает, где границы дозволенного или если их нет.
Кстати, это касается людей всех возрастов (принцип один), а также почти любого состояния здоровья.
У нас дети с аутизмом, аспергером и еще чем)))
Практически не имеет значения ни возраст, ни состояние психики (за редким исключением).
Про физическое наказание я уже писала. Сюда же- запугивание.

Шапокляк 28.10.2012 13:51

228-Наумовна >в чем "потребность" не спать в 10 часов вечера? Нет ее. Не идти домой, когда родители говорят? После нескольких часов прогулки? Нет ее.
Есть испытание на прочность, которое родители проходят или НЕ проходят.
"Пойдешь домой?". На этот вопрос ребенок может ответить по-разному. По сути родитель как бы сомневается, тогда ребенок пробует свое (одни идут, другие нет).
"Кушать будешь?"
"Пойдем спать?"
и пр и пр и пр
Не спрашивайте тогда, когда ВАМ это необходимо.
Лет с 13- 15 можно, но в любом случае вы-родитель, а они- дети. Иначе с вами попросту не будут считаться.
ИМХО

Шапокляк 28.10.2012 14:05

Как у нас говорят (пардон май френч))),set the expectations- донести до человека ( в данном слцяае ребенка) свои требования- ложиться спать, заходить домой, выключать мультики и пр.
Повторить несколько раз- вдруг не понял и не услышал.
И потом ВЫПОЛНЯТЬ! То есть, родителю настаивать на своем. Можно предложить "выбор"- почитать книжку ИЛИ посмотреть мультик, но потом ложиться спать.
Поиграть на улице 10 ИЛИ 15, но потом идти домой.
Истерики будут поначалу, так как испытывать границы будет почти любой человек:"Что, если я не послушаюсь- что тогда будет делать родитель?" И вот тут они наблюдают и замечательно делают вывод: родитель прошел испытание или нет.

Шапокляк 28.10.2012 14:07

случае

Шапокляк 28.10.2012 14:49

Часиный случай, но из той же "оперы". Знала человека (взрослого), отец которого в его детстве был очень жестким: мальчик должен был выполнять обязанности, а, если все сделал- отец заставлял втыкать палочку и замлю и поливать ее. Зачем? А просто так: отец считал, что ребенок должен быть все время занят и должен подчиняться. Ребенок вырос во взрослого. После 10 лет брака жена уходит от него и забирает детей. Она высказала ему причины: муж считал, что жене НЕ нужны новые вещи, если ОН так считает, что дети должны делать то, то и это (идиотские вещи).
Считаю это результатом самод-у-р-с-тва отца. Мальчик во взрослом возрасте перенял поведение отца, и вот результат. Я знаю больше случаев, но этот показателен.
(Забыла сказать, что все мною написанное- мое мнение)))

Наумовна 28.10.2012 14:54

229-Шапокляк > "границы" и "истерика" - не всегда одно и то же. у тебя какое-то примитивное понятие о потребностях и истериках. лично у нас истерики в 90% случаев случались из-за перевозбуждения или какого-то скрытого беспокойства ребенка.
Пример сегодня: пришла с прогулки очень перевозбужденная, но в силу возраста (а ей уже не 2, а почти 4) не плакала, а наоборот, бегала, смеялась, веселилась, не хотела "успокоится, покушать и пойти спать". В ходе своего веселья она нечаянно смахнула со стола и разбила тарелку. Ее никто не ругал, просто выставили с кухни, пока собирали осколки. Я стала ее укладывать, она в слезы, не хочу, хочу купаться, хочу сок, слезы ручьем.... Короче, когда я ее успокоила и мы прилегли, она, всхлипывая, сказала: я разбила тарелку! И только после того, как я ее заверила, что и Ника била тарелки, и мама била тарелки и все иногда бьют тарелки, и после сна мы пойдем в магазин и купим новую тарелку, она полностью успокоилась. Т.е. ее волновало то, что она плохая, т.к. разбила тарелку, но объяснить причину своего беспокойства она не могла.
Но это "говорящий" ребенок, а в два года иногда распознать причины истинного беспокойства проблематично.
Вот и смысл был бы мне, "не замечать" или того круче "надавать по попе"? Дело было совершенно не в "границах"...

Наумовна 28.10.2012 15:02

приведу еще пример, я уже рассказывала, ну еще раз. Диана плакала, верещала и истерила при выходе из ванной. Где-то с 8-9 месяцев и почти до 2,5 лет. Мы перепробовали [u][b]все![/b][/u] Вот реально абсолютно все, что только приходило в наши головы. Когда она заговорила, оказалось, что она просто хотела выключить свет и закрыть дверь в ванну. Всего-то навсего. А мы, уже напуганные предстоящей истерикой, вытаскивали ее и не обращали внимания на свет, дверь, лишь бы отвлечь-развлечь или как-то рот заткнуть по-другому....

Солнечный лучик 28.10.2012 15:03

Наумовна, честь вам и хвала,что смогли это распознать и выйти победиелем в случае с вашим ребёнком,но то что вы рассуждаете о примитивном мышлении взрослого человека некрасиво,по-меньшей мере. Извините.

Наумовна 28.10.2012 15:07

236-Солнечный лучик > тебе обидно, что игнорятся твои посты и охота побыть адвокатом у шапы? Не переживай, она вполне в состоянии сама за себя постоять))

Солнечный лучик 28.10.2012 15:11

Наумовна, а почему меня должно это волновать? Не льсите себе мадам. Я ничего не жду и не прошу, я лишь высказываю своё частное мнение,в независимости о ваших мессаг.

Наумовна 28.10.2012 15:16

238-Солнечный лучик > не волнует - пиши по теме. волнует - твои проблемы, мне, как ты понимаешь, высказывание твоего частного мнения [u]вне рамок темы[/u] глубоко фиолетово. Извините (с) ))

бух890106 28.10.2012 15:20

так и не поняла зло от ТВ? про истерики и нервозность незачет) я не ограничивала в просмотре мультов ребенок - ТВ фоном всегда днем..не могу в тишине *привычка*..ему 3,5 истерик и нервозности нет и близко! все говорят ребенок золото! как удалось?)))
ИИИИ?))) почему ТВ никак не повлиял на его жизнь? а вот знакомый ребенок которого ограничивали злой из пистолета всех убивает..
взаимосвязь какая? все это басни сказки..конечно лучше без ТВ,телефонов, компьютеров, но не так страшен черт как его малюют.

А вот я своего в конфетах ограничивала очень..так он если дорвется ойойой. запретный плод сладок..


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.