К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушки прокалывать или нет? За и против!

Гость
0 - 11.04.2012 - 13:10
Хочу дочери проколоть уши,ей 2 годика. Хочу услышать комментарии опытных мам,может быть не стоит пока и почему. Мелкая сама просит)), и сережки нам подарили.


Гость
81 - 16.04.2012 - 16:46
79-Veronik >успокойтесь)))) Бггггггг че вы орете?
Гость
82 - 16.04.2012 - 16:49
Не первый раз слышу,и что,я говорю на собственном опыте,и у моего ребенка уже как 6лет уши проколоты-без проблем.А вы простите на чьем опыте?
Гость
90 - 17.04.2012 - 10:30
я своей прокалывала в 10 месяцев, сейчас нам 5 лет, все отлично, никто в саде не цепляет, не трогает..., меняем периодически сережки...
Гость
91 - 17.04.2012 - 10:32
А на мой вопрос так никто и не ответил... эээ-эх...
Гость
92 - 17.04.2012 - 10:41
92-ArtBerry >Ну ноготочки все тоже мамы девочкам подкрашивают детскими лаками )))
А что плохого в сережках? Ну так есть кому нравится, а есть кому нет в общем то дело личное, ведь правда?
Я сама просила проколоть мне ушки ещё в дет саду, мама не хотела еле уговорила её в 12 лет. Поэтому когда ребенок попросил, пошли и прокололи.
Не понимаю нападок, честно, причем таких агрессивных и оскорбительных (это не про тебя))))
Гость
93 - 17.04.2012 - 11:08
93-Пл тиновый DракоN > не, мой вопрос "зачем" (так рано)? Я не против, что кому-то красиво, просто в 2 года "сама попросила" это не более, чем мамины амбиции, если честно, и точки еще близко расположены, и дитё не понимает что к чему, а это все-таки больно, травмировать ребенка просто потому, что маме захотелось? Как-будто если не проколоть в 10 месяцев, то потом уже никогда никогда не проколешь... То, что чем раньше, тем меньше проблем не правда. Я не против, каждый сходит с ума по своему, просто мне интересна мотивация:)) Вот зачем? Просто потому, что якобы красиво? Поставьте себя на место ребенка, который еще ничего не понимает?
Гость
94 - 17.04.2012 - 11:39
94-ArtBerry >ну я написала, что ни чего страшного в этом не видела, она просила ей было 2 ближе к 3, я знала что не больно, она вообще не испугалась проблем не было. Как ещё объяснить зачем? Ну захотел ребенок я не увидела в этом ни какой опасности.
Гость
96 - 17.04.2012 - 13:10
Мы дочке прокололи в 2,5 года. По началу вроде зажило, но одно ушко дольше заживало, то и дело подгнивало. Поменяла гвоздики на сережки и опять стали побаливать. Стала замечать что от любого резкого воздействия ( футболку снимаем и тд) больное ушко восполяется и даже нагнивает. И так уже два года мучаемся. Врач только и говорит- протирайте. Уже и не знаю что делать, снимать совсем она не хочет и не заживает никак.
Гость
97 - 17.04.2012 - 13:28
97-мышка нарушка > А металл какой? Моей подруге детства раз 8 прокалывали уши. Они у нее начинали подгнивать, она снимала серьги и уши зарастали, но мама все-равно ей опять прокалывала "потому что в детстве не больно", и получалось тоже самое. Где-то в подростковом возрасте они сообразили, что уши ее только золото воспринимают, а от всего остального уши болят. Может и у вас непереносимость какого-то металла, который и носит дочь в настоящий момент?
Гость
98 - 17.04.2012 - 13:30
Моей подруге детства раз 8 прокалывали уши. Они у нее начинали подгнивать, она снимала серьги и уши зарастали, но мама все-равно ей опять прокалывала "потому что в детстве не больно", и получалось тоже самое. О_О мир богат на чудеса.
Гость
99 - 17.04.2012 - 15:47
98: первые гвоздики с пистолета, типа спец металл какойто стерильеой обработки, потом мы одели золотые серьги, а потом другие золотые. Моя мама говорит что в новом золоте и золото то нет, поэтому и не заростают до конца. Мне в детстве вообще веревочки капроновые вешали, а как зажили серьги серебрянные.
Гость
100 - 18.04.2012 - 18:49
мы двойняшкам в 11 мес прокололи - даже не плакали отвлеклись и пошли играть
Гость
101 - 18.04.2012 - 19:10
Ооо, только увидела темку. Расскажу нашу историю, может, некоторые мамочки решат повременить с сережками... В 5 лет прокололи малышке ушки. Не плакала, все было хорошо. Но девочка оказалась очень дружна с мальчиками и они в д/саду какой-то сеткой зацепили и вырвали ей сережку через 2 недели... Дома ушко обработали, одели сережку. Прошел месяц, опять же кто-то из мальчиков упал на дочку, не знаю уж, что там было, но удар пришелся все по тому же уху. Кровищи было... Дома все отмыли, обработали. Серьги были гвоздики. Старалась как могла вымыть под застежкой, но, видимо, не достаралась. Через некоторое время под ушком обнаружилась шишка... Оказалась атерома. Приговор - вскрывать... Разрезали тут же в поликлинике, неделю потом ездили на обработку, дочь (сейчас 11) до сих пор вспоминает, проезжая мимо той поликлиники, что ей там ухо резали. Ору было...
Сейчас уже стала поговаривать, чтобы снова проколоть, но страх и воспоминания пока пересиливают. Как решит, конечно, проколем...
Гость
102 - 27.06.2014 - 09:16
Моя пятилетняя дочка стала настойчиво просить проколоть ушки. О последствиях предупреждена) вопрос - в такое лето, как сейчас у нас, не особо жаркое, стоит прокалывать? И все же где лучше? Точнее, где это делает врач с соответствующей квалификцией?
Гость
103 - 27.06.2014 - 13:04
103-Шпионка беременная >О какой специализации вы говорите? И о каких последствиях предупреждены, если не секрет?
104 - 27.06.2014 - 13:11
103-Шпионка беременная >Дети настойчиво просят и братика)
Гость
105 - 27.06.2014 - 13:27
Врач с соответствующей квалификацией? Да только Израиль или Германия! И желательно у профессора
Гость
106 - 27.06.2014 - 13:40
С какой квалификацией? :) Попросите педиатра, а лучше невролога :)
А вообще летом не стала бы делать, лучше осенью.
107 - 27.06.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
стоит прокалывать?
если просит, почему бы не проколоть;)
Цитата:
Сообщение от Шпионка беременная Посмотреть сообщение
И все же где лучше? Точнее, где это делает врач с соответствующей квалификцией?
в любом приличном косметическом салоне

Главное пусть ровно разметят. Нам пришлось одно ухо через несколько месяцев перекалывать, т.к. несимметрично прокололи. Кололи на Бабушкина.
Мы вообще прокололи в 2-года пистолетом, проблем не было, обрабатывали перекисью, зажило недели за две.
Гость
108 - 27.06.2014 - 14:06
Мне самой прокололи уши в 9 лет- это был как подарок и награда за хорошо оконченный учебный год. Обрабатывала сама и кололи не пистолетом, а иглой.
У меня дочке 1,10.К её году МОИ родители МЕНЯ терроризировали проколоть ей ушки и что серьги для этого случая подарят. Мы с мужем решили настойчиво отказать. Хочу, чтобы это было как у меня-как подарок и осознанно))
Гость
109 - 27.06.2014 - 15:21
Мы проколили доче ушки в пять лет. Все обрабатывали хорошо, но после того как поменяли на золотые через 2 месяца образовалась атерома. Новый год дочь с папой провели в зипе. Теперь о сережках даже слышать не хочет.
Гость
110 - 27.06.2014 - 19:23
А я против, считаю это все пережитками.вырастет сама решит что ей прокалывать и надо ли вообще. Много красоты это не прибавляет, а вот возится с ранками. Сама в детстве намучалась, что рубцы остались. мама почему то решила,что без сережек девочке никуда.
111 - 27.06.2014 - 21:05
Считаю, что в 5 лет еще рано прокалывать. В этом возрасте это нравится родителям, а не ребенку.
И еще аргумент - пятилетнему ребенку - золото в садик одевать?
Гость
112 - 27.06.2014 - 21:10
старшей прокололи в 7лет, по ее просьбе. средней в 5лет, я была несогласная, но она упросила на ДР. но тут понятно, "тлетворное влияние старшей" сказалось:) у мелкой были жуткие проблемы с одним ушком, в итоге сняли и до сих пор уши "целы". мне вообще не нравятся маленькие девочки с сережками. имхо, это мои тараканы, но мне они напоминают цыганских детей:))
Гость
113 - 28.06.2014 - 08:19
Маленькие девочки в сережках это колхозно.
112-Oliva > я умоляю, какое там золото????
Там золота кот наплакал в тех сережках и никому они не сдались триста лет, чтобы срывать и красть.
Гость
114 - 28.06.2014 - 08:46
114-Кошка в шубке из Коровки >в кп открыли детский ювелирный.ничо не колхоз,а супер мимими.но и ценник тоже))
Гость
115 - 28.06.2014 - 09:51
115-superNUTS > да не мимими. Это жители сел всегда старались уши проколоть пораньше. В итоге смешно, дети в обшарпанных платьях с оборками и фонариками рукавами и серьги.
Индусы такое любят и цыгане. Правда индусы еще чуть ли не новорожденным цепляют браслеты на руки ноги, но, там логически обьяснить можно. Как правило браслеты с бубенчиками и родители слышат где ползает их чадо.
Гость
116 - 28.06.2014 - 09:53
116-Кошка в шубке из Коровки >а ты видела???там реально изысканные есть украшения и кто их покупает,явно не оборвашки))
Гость
117 - 28.06.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Правда индусы еще чуть ли не новорожденным цепляют браслеты на руки ноги, но, там логически обьяснить можно. Как правило браслеты с бубенчиками и родители слышат где ползает их чадо.
не только в этом причина. но и в этом тоже

а вообще это зависит от страны, от народа. например в Испании и каких то таких странах там в роддоме уже прокалывают практически всем
Гость
118 - 28.06.2014 - 23:07
а я как то видела девочку лет 8 с пирсингом в пупке. вот это да! ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены