К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ушки прокалывать или нет? За и против!

Гость
0 - 11.04.2012 - 13:10
Хочу дочери проколоть уши,ей 2 годика. Хочу услышать комментарии опытных мам,может быть не стоит пока и почему. Мелкая сама просит)), и сережки нам подарили.


Гость
41 - 12.04.2012 - 07:50
Дочери прокалывали в пять с половиной лет. Пистолетом. Одели сразу хирургические гвоздики. Ежедневно обрабатывали, через две недели сняли и одели маленькие золотые с английской застежкой, которая позволяла легко прокручивать серьгу. Все нормально, никаких нагноений и рубцов. Теперь дочь носит (если не в школу и не на тренировку) любые серьги (бижутерию), никаких проблем нет.
Гость
42 - 12.04.2012 - 08:22
Респект всем сознательным родителям в теме! (которых здесь единицы)
Автор, не надо колхозить ребенка!!! накрашенные ногти, дырявые уши, всякая косметика - это дикий колхоз!!! Считаю скудоумием рядить дитё и цеплять на него всё, что в доме есть. Это что касается эстетической точки зрения...
С практической всё намного проще и многократно озвучено выше.
***
ИМХО: в школе, в начальных классах - ещё куда ни шло, а раньше - цирк на умиление не совсем адекватных родственников.
Гость
43 - 12.04.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
37-пузь >Пузь, у меня тоже рубцы. И еще у многих! Жалею, что не колола иглой(((
а ты взрослая уже прокалывала?
Гость
44 - 12.04.2012 - 09:13
43-пузь >Ну да, и никаких нагноений не было. Рубцы стали заметны спустя некоторое время, не сразу(((
Гость
45 - 12.04.2012 - 09:17
44 - блин попробую своей мазать противорубцовым кремом(( гной прошел)
Гость
46 - 12.04.2012 - 09:20
45-пузь >Попробуй! Надеюсь, все пройдет у вас!
Гость
47 - 12.04.2012 - 12:58
42-А ну да,мы тут все скудоумные,а вы белая и пушистая.И речь не о накрашенных ногтях,и косметике,не надо все в кучу валить.И тем более обсуждать о наличии ума других участников обсуждения.
Гость
48 - 12.04.2012 - 17:15
Мелкой проколола в 5 лет, советую носить не гвоздики, а в круглой застежкой. Это оптимальный вариант для постоянной обработки ушей. Мы тоже гвоздики поначалу носили, обрабатывали, а когда через месяц сняли, с одним ушком были проблемы. У гвоздиков обычно очень тугая застежка. Долго лечили, месяца три наверное утром-днем-вечером обработка. И только правильные серьги помогли быстро залечить нагноения.
Гость
49 - 12.04.2012 - 17:25
Ужас, так почитаешь, нагноения какие-то. Мне с дочками отитов гнойных хватило :(( еще и специально колоть ребенку уши, чтобы была "красота"... Зато видно, что много здоровых деток - это хорошо, и мамам скучно живется, хочется чего-то пообрабатывать ;)
Гость
50 - 12.04.2012 - 17:26
42-Жулик > таки вы на дитя бабушкины рубиновые серьги не цепляйте и с эстетической точки зрения всё будет ок :)
Гость
51 - 12.04.2012 - 17:27
50-Резеда >))))))))))00
Гость
52 - 12.04.2012 - 21:37
Прокололи ребенку ушки в 2,5 года, на Красной и Бабушкина. Первое ушко нормально, а вот на втором то она уже поняла, что это больно, держали, чтоб проколоть. Пришли домой и я реально вижу, что криво, одна серьга смотрит прямо, другая в бок. В итоге сняли их на следующий день, чтоб заросли. На одном ухе осталась маленькая точка-шрамик, на другом нет. Если и будем прокалывать, то ближе к школе, сейчас иногда просит серьги (ей сейчас 3,5), одеваю ей клипсы детские, полчасика поносит довольная и снимает)))
Гость
53 - 14.04.2012 - 08:50
Думаю,что стоит прокалывать ушки,в досадиковском возрасте,либо в то время когда ребенок может некоторое время находиться дома(вне сада),так как все дети разные и из чувства любопытства или специально могут дернуть,да и возможно просто нечаянно задеть.Я бы не рискнула.Но,честно сказать,что дети младшего возраста легче переносят процесс прокалывания,чем дети более "осознанного" возраста.Моей дочке скоро 2 года будет,но не планирую пока.Вобщем,вам решать.
Гость
54 - 14.04.2012 - 09:32
38-Любовь Каксон >, я как вспомню, как мне кололи иглой...(((
Делала это в 20-летнем возрасте, - ((( Если бы знала, что испыта. такие ощущения, ни за что бы не пошла!
Ходила бы без серёг по сей день без сожаления((((
Это ужас((( Это очень больно. Поверь(((
Прокалывала дочке пистолетом(в возрасте около 2-х лет) - всё нормально. Без сучка и задоринки.
Главное - делать эту "процедуру" у хорошего врача-косметолога!
Гость
55 - 14.04.2012 - 10:37
54-BoSS_ya >Ира, ты думаешь мы с каксоняй в каком-то шалмане прокалывали? я лично не поленилась и проехала в лучшую клинику(
Гость
56 - 14.04.2012 - 11:00
55-пузь >, нет, Ир, я не думаю так...у меня просто с точностью до наоборот(
Игой проткнули неправильно, у нас на кафедре АиГ очень хороший иглорефлексотерапевт работал, сказал... руки бы за левое ухо обломать. Правое было проколото правильно.
А вообще, это очень серьёзная "оперичка", можно затронуть активные точки...
Как всгда - лотерея(((
Гость
57 - 14.04.2012 - 12:10
Я своей тоже в три года прокалывала, тоже просила очень))) Одно ушко прокололи, а второе не хотела давать-испугалась...пришлось нашей бабушке для моральной поддержки внучки тоже прокалывать вторые дырки)))
Гость
58 - 14.04.2012 - 14:46
мне прокалывали в 5 лет, долго просила маму. Кололи иглой (пистолеты появились буквально через несколько месяцев после того как мне прокололи). Было больно конечно, но не так чтоб прям вот вообще. Второе ухо дала спокойно - очень хотела серьги и понимала что ради этого надо потерпеть. До сих пор без сережек практически не хожу. Вообще серьги люблю, в т.ч. и на детках. Но своей пока прокалывать не собираюсь - здравый смысл пересиливает (ей почти 1,5). Хотя когда вижу годовалую девочку в сережках меня это умиляет, но своей не хочу пока..
Гость
59 - 14.04.2012 - 15:10
подруга в 6 месяцев проколола дочери. Вот это рано. В два, имхо, можно. Я в год своей проколю.
Пистолетом мягкие ткани колоть можно. хрящи - нет. пистолет не вырывает, а продавливает. отсюда келлоиды на хрящах.
Гость
60 - 14.04.2012 - 17:24
Если малышка просит,то почему нет? Только объяснить нужно, что придется потерпеть боль при приколе и последующей обработке. Лучше всего колоть пистолетом . Гвоздики для малышки-самое то.
61 - 14.04.2012 - 19:48
а че не с рождения уши прокалывали?
Гость
62 - 14.04.2012 - 19:52
А чего,малышка ведь понимает,что в ушам все точки,отвечающие за работы органов располодены,а колят обычно как,как красивее на мочке...Подрастет дочка,сигаретку попросит.Тоже дадите???А вообще так и скажите,что сами считаете красостой,но когда ребенок одет в ползунку или все безумно розовой и с сережками-это ужасно.Купите дочке красивую одежду,имэто сейчас важнее,чем сережки.
Пъ.с.моей четыре уже,но она любит подбирать крксивую одежду,а не сережки вставлять,хоть и у меня уши проколаты и сережки меняю при ней часто.Мамы,будьте честны перед собой:дочка в три года хочет проколоть уши!смешно просто!
Гость
63 - 14.04.2012 - 19:54
При мне как-то одна такая мамаша колола девочке около года ушки,видимо та тоже хотела.У меня слезы текли,когда девочка орала,а потом просто обмякла у нее на руках.Зато с сережками!!!!!!просто противно.
Гость
64 - 15.04.2012 - 16:17
Моей лапуле уши в год прокололи,почти не заметила. Сейчас полтора - модница - любит цацки всякие и серёжки свои тоже очень любит, всем показывает. ттт.не цепляла ни разу(а с братом жестоко дерутся)
Гость
66 - 15.04.2012 - 22:43
63-Veronik >при мне в салоне через сутки после прокола пистолетом звезданутая мамаша дочке лет 2-х захотела поменять гвоздики на подаренное золото-
мамашу я готова была убить,дитё одно ухо еще как-то вытерпело,со второго гвоздь сняли,а так ничего и не одели...40 минут воплей,сердечный приступ у косметолога и слезы у всех присутствовавших в салоне...
моей доче 2.2 ,проколем уши,если изъявит желание ,в школьном возрасте...
Гость
67 - 15.04.2012 - 22:52
мне в 13 лет прокололи иглой на Бабушкина в косметологии. боооольно((( потом 2-ю дырку пистолетом (было модно) в лет 17.
дочке тоже раньше 6-7 лет не буду прокалывать.
Гость
68 - 15.04.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
а вот на втором то она уже поняла, что это больно, держали, чтоб проколоть.
вот честно, тоже не понимаю, РАДИ ЧЕГО все это?:( А если ногти у мамы увидит красивые - потащите наращивать? Ну а чО? Тоже ведь красиво?
Гость
69 - 16.04.2012 - 00:17
Зачем колоть? Вот просто - зачем? Родители сами, как малые дети. Только играются со своими детьми, жаль, не всегда гуманно. ИМХО.
Гость
70 - 16.04.2012 - 07:41
прокололи в 11 мес. прошёл месяц. только перестали обрабатывать. вроде всё хорошо ттттт
Гость
71 - 16.04.2012 - 09:04
Ну как зачем? традиции есть всякие. Вон на Бали юношам перед входом в церковь зубы напильником обтачивают (какие у них потом зубы?), в некоторых племенах мальчикам лет в 6-7 вообще зубы передние вырывают - это через боль они "взрослыми становятся", еще есть такая красота как прокол ушей и серьги со временем утяжеляют, и чем старше, тем дырки длиннее становятся, потом уши на спине завязывают - "красиво"! Да даже у нас вон красавиц сколько стало "куклы-муклы", татуировки, ногти под хохлому. Украшается народ как может :) И детишки пусть привыкают - "украшаться" ;)
Гость
72 - 16.04.2012 - 09:19
ппц... Только ненормальные мамашки прокалывают детям ушки до 3 лет! Неужели колхозные понты превыше здоровья ребенка? Что страшного проколоть в более осознанном возрасте? А то мама вначале внушает как это классно, а потом вдруг ребенок САМ типо захотел, угу... У меня вызывают жалость младенцы (особенно до года) с серьГами в ушах - отсутствие ума мам на лицо! Нафига они дитю, если кроме боли и неудобств ничего не приносят, да еще и опасность травм повышают! ИМХО, конеш.
Гость
73 - 16.04.2012 - 09:26
Мне прокололи в пять с половиной, так как на день рождения были подарены сережки. Прокалывала соседка иглой, потом немного болели уши ( неделю примерно), ходила в гипюровой косынке - типа круто и красиво :)
Но не помню, сама просила или мама захотела. Серьги ношу постоянно, не снимая. Так как я их не замечаю, типа часть тела, настолько привыкла. Просто в праздничные дни меняю комплект серег на более красивые.
Была бы дочь раньше пяти бы точно не проколола, а может и позже. Прокалывать уши в раннем возрасте глупо и опасно.
Гость
74 - 16.04.2012 - 10:22
Хм,,,,на форуме как всегда если не как у меня, то значит все остальные клинические идиоты. БГГГГГГ)))))))
Высказать свое мнение без оскорбления другой стороны, видимо надо слишком много ума.
Гость
75 - 16.04.2012 - 13:02
74-Пл тиновый DракоN >100баллов!!!
Гость
76 - 16.04.2012 - 13:18
45-пузь > а из какого металла серьги? Мне прокалывали лет в 10 и так же шел гной потом (спустя пару недель). Методом проб было выяснено, что могу носить только золото (кроме белого) или серебро и все. На любой другой металл или белое золото - аллерг. контактный дерматит с последующим нагноением - если не снять в начале процесса.
Гость
77 - 16.04.2012 - 14:15
74-Пл тиновый DракоN >+10000
Гость
78 - 16.04.2012 - 16:38
72 Раньше трех прокололи значит больные,а после трех это нормально,не вижу логики.Чем меньше ребенок,тем меньше проблем после прокалывания.Ребенок их не замечает и не трогает постоянно руками.
Гость
79 - 16.04.2012 - 16:44
Девочки,моя дочь,точнее две дочки 4 и 8 лет,хотят татуировки,как у меня!!!!Тоже набитт им,пока маленткие!!!!!Ведь просят же!!!!!!!Тема вообще ни о чем!!!!!!не развивайте колхоз за счет здоровья детей!!!!!
Гость
80 - 16.04.2012 - 16:45
В чем порча здоровья?
Гость
81 - 16.04.2012 - 16:45
78,вы первы. Раз слышите о том,что на ушах расположены точки ,отвечающиеза работу органов?!Какая необходимость колоть уши????в чем красота?????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены