К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угощение на День рождение в детский сад

Гость
0 - 05.09.2012 - 11:21
Через неделю сыну 4 года, вот думаю, что бы такого вкусненького деткам понести в садик, нас 30 чел... Чем вы угощали?


Гость
1 - 05.09.2012 - 11:28
На каждого ребенка в пакетик-сок (с трубочкой 200 мл) яблоко,банан, печенье, карамельки.
Шоколад, торты, пирожные, кексы-нам не разрешали))
Гость
2 - 05.09.2012 - 11:30
Я взяла на коопере пачку маленьких пакетиков, в каждый пакетик сок, мал. шоколадка и вафельку, или вместо шоколадки мал. упак. мармеладок. на 35 человек. Более или менее эконом вариант и удобно детям раздать.
Гость
3 - 05.09.2012 - 11:37
Мы кроме угощения: сок + сладости в инд. упаковке (зефир, печенье, вафля) добавляли, или мыльные пузыри, или маленькие упаковочки цветных карандашей, пластилина, или маленький пазл.
Гость
4 - 05.09.2012 - 11:38
+3
конечно все это в индивидуальные пакетики
Гость
5 - 05.09.2012 - 11:50
Сыну тоже через недельку 4))))Собираюсь купить барни и сок.
Гость
6 - 05.09.2012 - 12:17
в этом году было день рождение принесли сок и барни, дочь сказала все дети были довольны.
Гость
7 - 05.09.2012 - 12:31
сок,барни и милки вэй.
Гость
8 - 05.09.2012 - 12:35
0-Careen>При покупке сладостей необходимо обратить внимание на состав. Почти в каждой группе найдётся несколько человек с аллергией. Обидно будет таким детям, что их не угостят, а если угостят и высыпет родители таких деток не в восторге останутся (((((
Гость
9 - 05.09.2012 - 12:41
8-Перловка > а откуда автор знает, есть у детей в группе аллергия и на что?
у нас в группе сок+барни(обычно), но не разрешают сразу есть, а убирают в шкафчик и говорят "это вы дома съедите". А там уже родители сами решают, давать детям или не давать и у кого на что аллергия
Гость
10 - 05.09.2012 - 12:49
0-марфа> спросить у воспитателей. Сок яблочный. Зефир обычный или лучше пастила(состав прочитать) Мармелад тем более почить состав, есть нормальный. Конфеты на варёной сгущёнке. Печенье галетное, овсяное. Читать состав.
Гость
11 - 05.09.2012 - 12:59
+10> почить=почитать. 4 года - это ещё не школьники, маленькие дети. Их ферментная система ещё не совершенна. И если один ребёнок печенье с ароматизатором и усилителем вкуса на пальмовом масле переварит, то другого и тошнить может(( Просто внимательно отнестись к этому вопросу надо. У моего ребёнка в саду принесли на день рождение жевательный мармелад, тоже в года 4, двоих детей стошнило, одного ещё и высыпало потом, родители потом извинялись на собрании, а осадок остался(((
Гость
12 - 05.09.2012 - 14:29
11-Перловка >я знаю не одного ребенка, которых на сгущенку сыпет. Читать состав надо зная, чего в этом составе быть не должно))) А в группах, где есть аллергики, родители этих аллергиков вынимают мозг до того воспитателям (и правильно делают), что последние четко знаю, что можно и что нельзя их детям и как провести праздник в группе, чтобы никому обидно не было. У нас нет аллергиков, но на собрании нам в свое время, еще в младшей группе, объявили, что приносить на ДР можно, что угодно, но есть воспитатели это детям не разрешать в группе. Пусть каждый родитель потом для себя решит можно или не можно. Это же касается и всяких других праздников, где есть угощения (нг, 8 марта, встреча осени и тд). НАм, кстат, строго-настрого запретили приглашать аниматоров на ДР, а рядом садик-хоть обприглашайся
Гость
13 - 05.09.2012 - 14:30
чет у меня с запятыми проблема)
Гость
14 - 05.09.2012 - 14:48
12-марфа>Возможно и на сгущёнку сыпит, я написала самый щадящий вариант, остальное индивидуально. Я к тому, что нужно не только чтобы вкусно было детям, но и не навредить другим детям, родители которых могут отличный от родителей именинника взгляд иметь на сладости и проведения праздника. Лучше с воспитателями наверное предварительно обговорить свои предложения, чтобы в праздник потом не разочароваться. И конечно на собрании договориться.
Вспомнила, что у нас однажды на день рождение родители мальчика мыльные пузыри и пластилиновые игрушки детям принесли, так воспитатели запретили их даже в группу заносить, один флакон пузырей для развлечения только взяли. Потому что в каком-то саду пока флаконы с пузырями раздавали, один мальчик успел их выпить. Тогда всё обошлось, промыли ребёнка, но праздник был испорчен. Поэтому наши сразу брать флаконы с пузырями и китайские мелкие дешёвые игрушки отказались, во избежания неприятностей.
Гость
15 - 05.09.2012 - 15:12
Всегда приносила свежайший пирог с фруктами из "Восхода", но у нас разрешали. Такое угощенье однозначно лучше всяких "Барни" и прочих "вкусняшек" промышленного производства. Если не разрешают, то думаю, нормальный вариант для всех сок и печенье обычное без лишних добавок.
Гость
16 - 05.09.2012 - 16:09
у моего ребенка целиакийный синдром ему нельзя любое мучное и молочное, я очень благодарна воспитателям которые не отдали моему в руки угощение от одногруппницы по саду, в пакете был чокопай и сок клубничный, не самые безобидные продукты...
Гость
17 - 05.09.2012 - 16:14
10-Перловка >Сок яблочный. Зефир обычный или лучше пастила(состав прочитать) Мармелад тем более почить состав, есть нормальный. Конфеты на варёной сгущёнке. Печенье галетное, овсяное. Читать состав. из того что вы написали ребенку аллергику можно только галетное печение и яблочный сок(и то из зеленых яблок)
Гость
18 - 05.09.2012 - 16:20
17-Nice angels>Знаю, проблема пищевой аллергии мне Оочень близка, потому и "написала самый щадящий вариант, остальное индивидуально". Что же теперь все к нам в обычном саду приспосабливаться должны?)) Не дали клубничный сок и то хорошо))
Гость
19 - 05.09.2012 - 16:25
18-Перловка > а вот почему бы и нет?))) хотя конечно шучу, сама аллергик жуткий, но дочку обошла эта напасть старой, вот меня доже волнует этот вопрос, нам 5-ть будет что покупать?
Гость
20 - 05.09.2012 - 18:57
18-Перловка >не должны конечно, спасиб что детям сразу не отдают, а родителям. Но кстати по правилам вообще любые пищ продукты запрещены
Гость
21 - 05.09.2012 - 19:06
у нас вкусняшки на др дают на второй завтрак, сок яблочный, печенье без наполнителей и красителей, вот на 1ое сентября был сладкий стол тогда сказали приносить сок в больших коробках, всяко-разный, нальют кому можно клубничный а кому нет - яблочный, а на новый год все решили дарить наборы киндер шоколода - а моему шоколад нельзя категорически, но таки пришлось дать яйцо ему, остальное по тихому вытрясла и напихала приготовленные заранее конфеты которые можно)
Модератор
22 - 06.09.2012 - 08:56
http://www.newlel.ru/m/foto/25649.jpg
я купила типа таких, только в упаковке было по 12 штук, взяла 3 упаковки. Детей пока непонятное количество, но обычно не больше 25.
Исходила из того, что моя доча их очень любит, они мягкие и не очень крошатся :)
А вот Барни моя как-то не очень ест. Сколько раз угощали - больше половины не съедает. А такие вафли лопает - по 3-4 может съесть :))
Про Чоко-пай вообще молчу.. Это который с шоколадом и проч.? Нее, низя..
А так у нас в саду даже висит памятка для родителей: на ДР приносить сок, фрукты, печенье.
Сок брала в полуторалитровых упаковках (сказали 3 литра за глаза хватит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены