Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Угощение на День рождение в детский сад (http://forums.kuban.ru/f1066/ugoshenie_na_den-_rozhdenie_v_detskij_sad-3025026.html)

Careen 05.09.2012 11:21

Угощение на День рождение в детский сад
 
Через неделю сыну 4 года, вот думаю, что бы такого вкусненького деткам понести в садик, нас 30 чел... Чем вы угощали?

Дамасская__роза 05.09.2012 11:28

На каждого ребенка в пакетик-сок (с трубочкой 200 мл) яблоко,банан, печенье, карамельки.
Шоколад, торты, пирожные, кексы-нам не разрешали))

Пусичка 05.09.2012 11:30

Я взяла на коопере пачку маленьких пакетиков, в каждый пакетик сок, мал. шоколадка и вафельку, или вместо шоколадки мал. упак. мармеладок. на 35 человек. Более или менее эконом вариант и удобно детям раздать.

MNE 05.09.2012 11:37

Мы кроме угощения: сок + сладости в инд. упаковке (зефир, печенье, вафля) добавляли, или мыльные пузыри, или маленькие упаковочки цветных карандашей, пластилина, или маленький пазл.

MNE 05.09.2012 11:38

+3
конечно все это в индивидуальные пакетики

SiNaMi 05.09.2012 11:50

Сыну тоже через недельку 4))))Собираюсь купить барни и сок.

Акси 05.09.2012 12:17

в этом году было день рождение принесли сок и барни, дочь сказала все дети были довольны.

flo9002 05.09.2012 12:31

сок,барни и милки вэй.

perlovka 05.09.2012 12:35

0-Careen>При покупке сладостей необходимо обратить внимание на состав. Почти в каждой группе найдётся несколько человек с аллергией. Обидно будет таким детям, что их не угостят, а если угостят и высыпет родители таких деток не в восторге останутся (((((

AngelinaJ 05.09.2012 12:41

8-Перловка > а откуда автор знает, есть у детей в группе аллергия и на что?
у нас в группе сок+барни(обычно), но не разрешают сразу есть, а убирают в шкафчик и говорят "это вы дома съедите". А там уже родители сами решают, давать детям или не давать и у кого на что аллергия

perlovka 05.09.2012 12:49

0-марфа> спросить у воспитателей. Сок яблочный. Зефир обычный или лучше пастила(состав прочитать) Мармелад тем более почить состав, есть нормальный. Конфеты на варёной сгущёнке. Печенье галетное, овсяное. Читать состав.

perlovka 05.09.2012 12:59

+10> почить=почитать. 4 года - это ещё не школьники, маленькие дети. Их ферментная система ещё не совершенна. И если один ребёнок печенье с ароматизатором и усилителем вкуса на пальмовом масле переварит, то другого и тошнить может(( Просто внимательно отнестись к этому вопросу надо. У моего ребёнка в саду принесли на день рождение жевательный мармелад, тоже в года 4, двоих детей стошнило, одного ещё и высыпало потом, родители потом извинялись на собрании, а осадок остался(((

AngelinaJ 05.09.2012 14:29

11-Перловка >я знаю не одного ребенка, которых на сгущенку сыпет. Читать состав надо зная, чего в этом составе быть не должно))) А в группах, где есть аллергики, родители этих аллергиков вынимают мозг до того воспитателям (и правильно делают), что последние четко знаю, что можно и что нельзя их детям и как провести праздник в группе, чтобы никому обидно не было. У нас нет аллергиков, но на собрании нам в свое время, еще в младшей группе, объявили, что приносить на ДР можно, что угодно, но есть воспитатели это детям не разрешать в группе. Пусть каждый родитель потом для себя решит можно или не можно. Это же касается и всяких других праздников, где есть угощения (нг, 8 марта, встреча осени и тд). НАм, кстат, строго-настрого запретили приглашать аниматоров на ДР, а рядом садик-хоть обприглашайся

AngelinaJ 05.09.2012 14:30

чет у меня с запятыми проблема)

perlovka 05.09.2012 14:48

12-марфа>Возможно и на сгущёнку сыпит, я написала самый щадящий вариант, остальное индивидуально. Я к тому, что нужно не только чтобы вкусно было детям, но и не навредить другим детям, родители которых могут отличный от родителей именинника взгляд иметь на сладости и проведения праздника. Лучше с воспитателями наверное предварительно обговорить свои предложения, чтобы в праздник потом не разочароваться. И конечно на собрании договориться.
Вспомнила, что у нас однажды на день рождение родители мальчика мыльные пузыри и пластилиновые игрушки детям принесли, так воспитатели запретили их даже в группу заносить, один флакон пузырей для развлечения только взяли. Потому что в каком-то саду пока флаконы с пузырями раздавали, один мальчик успел их выпить. Тогда всё обошлось, промыли ребёнка, но праздник был испорчен. Поэтому наши сразу брать флаконы с пузырями и китайские мелкие дешёвые игрушки отказались, во избежания неприятностей.

Batgirl 05.09.2012 15:12

Всегда приносила свежайший пирог с фруктами из "Восхода", но у нас разрешали. Такое угощенье однозначно лучше всяких "Барни" и прочих "вкусняшек" промышленного производства. Если не разрешают, то думаю, нормальный вариант для всех сок и печенье обычное без лишних добавок.

КоШаТиК 05.09.2012 16:09

у моего ребенка целиакийный синдром ему нельзя любое мучное и молочное, я очень благодарна воспитателям которые не отдали моему в руки угощение от одногруппницы по саду, в пакете был чокопай и сок клубничный, не самые безобидные продукты...

Nice angels 05.09.2012 16:14

10-Перловка >[em]Сок яблочный. Зефир обычный или лучше пастила(состав прочитать) Мармелад тем более почить состав, есть нормальный. Конфеты на варёной сгущёнке. Печенье галетное, овсяное. Читать состав.[/em] из того что вы написали ребенку аллергику можно только галетное печение и яблочный сок(и то из зеленых яблок)

perlovka 05.09.2012 16:20

17-Nice angels>Знаю, проблема пищевой аллергии мне Оочень близка, потому и "написала самый щадящий вариант, остальное индивидуально". Что же теперь все к нам в обычном саду приспосабливаться должны?)) Не дали клубничный сок и то хорошо))

Nice angels 05.09.2012 16:25

18-Перловка > а вот почему бы и нет?))) хотя конечно шучу, сама аллергик жуткий, но дочку обошла эта напасть старой, вот меня доже волнует этот вопрос, нам 5-ть будет что покупать?

КоШаТиК 05.09.2012 18:57

18-Перловка >не должны конечно, спасиб что детям сразу не отдают, а родителям. Но кстати по правилам вообще любые пищ продукты запрещены

sonikmama 05.09.2012 19:06

у нас вкусняшки на др дают на второй завтрак, сок яблочный, печенье без наполнителей и красителей, вот на 1ое сентября был сладкий стол тогда сказали приносить сок в больших коробках, всяко-разный, нальют кому можно клубничный а кому нет - яблочный, а на новый год все решили дарить наборы киндер шоколода - а моему шоколад нельзя категорически, но таки пришлось дать яйцо ему, остальное по тихому вытрясла и напихала приготовленные заранее конфеты которые можно)

Ахулита 06.09.2012 08:56

[url]http://www.newlel.ru/m/foto/25649.jpg[/url]
я купила типа таких, только в упаковке было по 12 штук, взяла 3 упаковки. Детей пока непонятное количество, но обычно не больше 25.
Исходила из того, что моя доча их очень любит, они мягкие и не очень крошатся :)
А вот Барни моя как-то не очень ест. Сколько раз угощали - больше половины не съедает. А такие вафли лопает - по 3-4 может съесть :))
Про Чоко-пай вообще молчу.. Это который с шоколадом и проч.? Нее, низя..
А так у нас в саду даже висит памятка для родителей: [em]на ДР приносить сок, фрукты, печенье.[/em]
Сок брала в полуторалитровых упаковках (сказали 3 литра за глаза хватит)


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.