К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А у ваши дети едят с земли?

Гость
0 - 19.01.2015 - 17:16
Собственно навеяна темой в другой вообще ветке...Там собак травят.
Вот мне интересно у многих родителей дитя сможет съесть кусок сырого фарша? :)



Гость
41 - 20.01.2015 - 09:31
14-Мирина > мама рядом была )) следила за порядком, а я бежал на подстраховку, как оказалось не зря )) 25-ПеппиДлинныйчулок > познавать эт конечно хорошо, но всякую дрянь есть - нуегонафик ))
Гость
42 - 20.01.2015 - 09:38
41-Sergey42534 > да все бывает. я к этому спокойно отношусь:)
Гость
43 - 20.01.2015 - 09:40
42-Мирина > та лететь высоко было)) а так я тоже достаточно лоялен ко всякого рода играм ))
Гость
44 - 20.01.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
и не надо говорить что все так пристально смотрят за детьми на улице
вот и я о том же. Лучше не зарекаться, да и более взрослых детей необходимо предупреждать.
Модератор
45 - 20.01.2015 - 10:13
43-Sergey42534 >для этого надо перед полетом провести инструктаж ребенку :)) я до 3 лет страховала в метре-полуметре-20 см от дочи, какой там телефон или подружки :) Учила лазить по малодоступным местам, куда ножку ставить, где повиснуть и как повиснуть :)) а когда уже видно, что навыки скалолазания привиты - можно выдохнуть и присесть. неподалеку :))))

насчет есть с земли. если дома чего упало - мОю под краном и даю. даже если это колбаса. на улице, конечно, так не сделаю :)
Гость
46 - 20.01.2015 - 10:14
А у нас в садике детей было принято кормить апельсинами на улице на пргулке, пыталась бороться, но бесполезно. Воспитатели выносили после полдника апельсины на улицу и дети грязнющими руками ели и естественно были как свинюхи. А потом спршивают, откуда глисты.
Гость
47 - 20.01.2015 - 11:13
46-Надюша > а гуляя с вами, ребенок чистыми руками всякую еду ест, не смешите, или вы верите что влажная салфетка спасет вас от глистов или микробов.
Гость
48 - 20.01.2015 - 11:15
46-Надюша >а как пытались бороться?
Гость
49 - 20.01.2015 - 11:30
36-Batgirl >При чем тут понты? Жена моет пол каждый день.
Нормальное воспитание. Если чисто у нас, это не значит что чисто, в садике, школе, у бабушки с дедушкой.
Гость
50 - 20.01.2015 - 11:56
35-yanada > Чойта всех чистых сразу в ненормальные записали? :) Мой старший, совершенно нормальный, с прогулки практически всегда чистый приходил - знакомые мамы обзавидовались )) На привязи никогда не держала, напротив всегда предлагала, завлекала в разные игры и природопознание. Ну вот такой он аккуратный и осторожный. Дочка наоборот, во все что можно влезет, все на вкус попробует - не догонишь, не уследишь...
По теме: упавшее на домашний пол, если его можно помыть (яблоко, к примеру), съедается без всякого зазрения совести :) На улице с земли ни за что! Приучаю руки хотя бы салфетками вытереть прежде чем чего-то откушать на прогулке.
Гость
51 - 20.01.2015 - 12:01
Это оч опасно - разбрасывать яд на улице. Дети могут не съесть кусок фарша, но, к примеру, его размоет в дождь водой, в воду упадет игрушка. Не смертельно, но кому лишняя отрава в организме нужна(((
И на днях у наших знакомых погибла хорошая домашняя собака. Видимо глотнула во время выгула этой гадости((( Умная и, кстати, очень недешевая псина. Так что подловить бы этих догхантеров и заставить компенсировать.
Гость
52 - 20.01.2015 - 12:29
51-После лета >а как собака глатнула этой гадости? Где были хозяева и почему "уная " собака была не на поводке?
Гость
53 - 20.01.2015 - 12:29
51-После лета >Ваших детей кусали собаки?
Гость
54 - 20.01.2015 - 12:39
52-Пл тиновый DракоN >Собака в частном дворе. Иногда выбегала пробежаться по палисаднику рядом с домом. Она умная, но молодая еще, вот и глотнула. Вообще у них на улице несколько домашних собак погибло.
53-Пл тиновый DракоN >Причем тут это. Я написала, что из-за действий дог-хантеров могут пострадать дети и домашние собаки. Но видимо раз кого-то кусали дикие, то пусть страдают. Так?
Гость
55 - 20.01.2015 - 12:43
52-Пл тиновый DракоN > есть такие собаки, хоть что ты с ней делай, лупи, током бей, ругай все равно будет с земли подымать, у меня в детстве такой спаниель был, причем как результат воспитания - они научиваются пристегнутыми на поводке все равно одним резким движением хватать и моментально глотать, шоб злые хояева не успели отобрать. А вот потом была Эрделица, она дама была не терпящая всякого рода унижений, и всего 2 раза в жизни подобрала с земли, была наказана и больше никогда не брала, мало того она и у чужих ничего не принимала, дожила до глубокой старости, от коей и померла. Моих детей кусают только свои домашние собаки, и то заигравшись, силу не рассчитав.
Гость
56 - 20.01.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Иногда выбегала пробежаться по палисаднику рядом с домом.
как мило. Если собака домашняя она не должна как оголтелая носится по улице и "умную" собаку приучают с земли не есть. И да, когда иешь по улице и из подъезда/двора выбегает псина, то налбу у нее не светится, что она умная и добрая.
Гость
57 - 20.01.2015 - 12:45
55-yanada >а моего годовалого кусала уличная, не за что, она мимо шла.
Я не за травлю животны, но и бегающие стаи меня пугают.
Гость
58 - 20.01.2015 - 12:49
Стоп, стоп стоп...Давайте про детей :) кто хочет поучаствовать в дискуссии вэлком на ДЖ :)
Гость
59 - 20.01.2015 - 12:52
58-kulin > не я по любому всяко против рассыпания отравы по площадям, достанется всем и детям и животным.
Гость
60 - 20.01.2015 - 12:55
Моему сыну 12 лет, ни когда с пола аж тем более с земли не поднимал не чего не когда. Сейчас если какая-то еда упадет на пол, сразу в мусорку. Воспитывать надо детей.
61 - 20.01.2015 - 12:55
51-После лета > как-бы пес должен быть на поводке и рядом с хозяином, а так - сами хозяева виноваты
62 - 20.01.2015 - 12:59
56-Пл тиновый DракоN > о, меня вообще умиляет, когда по улице по тротуарам вдоль дороги выгуливают здоровую собаку бультерьерного вида (не разбираюсь в породах) без намордника, поводок на три метра отпущен. и ты идешь с ребенком. фиг его знает, что у него на уме. делаешь замечание - он у меня не кусается. замечательно! давайте я выведу родительского алабая без намордника и так отпущу повод, сказав - да он не кусается! удивительные граждане
63 - 20.01.2015 - 13:01
58-kulin > нет, лет с полутора ничего с земли в рот не тащила. а до этого у меня глаза к ней примозолены были и ни на шаг я не отходила. интерес у нее был к окуркам, которые утырки бросали на детской площадке у лавочек и песочниц.
Гость
64 - 20.01.2015 - 13:18
моему около 3-х, в возрасте "всетянутьврот" попробовал песок, камни (на море) - не понравилось) с тех пор ничего в рот на улице с земли не брал и не берет.
Насчет собак-боимся пока, даже самых мелких/гавкучих.
Бывает, выходишь из лифта, а там псина в рост с мелкого, без поводка и с недалекими хозяевами, только входящими в подъезд...дитя под мышку, замечания хозяевам. Чаще начинают гавкать в ответ - игнор, ибо таким не докажешь отличие ребенка от собаки. Бродячие во дворах есть, но мы на них еще ни разу не нарывались - если вижу стаю, стараюсь обходить стороной.
Гость
65 - 20.01.2015 - 13:29
у меня ребенок с прогулки чистым приходит, в лужах не валяется, на земле не валяется. Где ему пачкаться? вот в снегу валяется, но там испачкаться не вариант
Гость
66 - 20.01.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
если ребенок пришел с прогулки чистым значит он гулял на привязи
что значит гулял на привязи? Если ребенок не валяется в лужах - это на привязи?
Гость
67 - 20.01.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Я не за травлю животны, но и бегающие стаи меня пугают.
Так неуправляемые бегающие стаи всех пугают. Мы тут вроде про травлю говорим, нет? Яд, свободно валяющийся на земле - все равно что мина, неизвестно, кто подорвется.
61-rastishka >Еще раз - собака выбегала в палисадник возле дома, это территория хозяев, она огорожена низким заборчиком, они там цветочки-травку сажают. Может и при выгуле на поводке что-то схватила. Собаку надо воспитывать, но до того как она воспитается, она остается сверхлюбопытным щенком. На этом про собак предлагаю закончить.
Теперь про детей. Я помню другую тему с Родительства, где человек 10 отписались, что их дети в разное время попробовали и камушков и палок с земли. А теперь представим, что за минуту до этого на этом камне лежал отравленный фарш, который сожрала собака.
Гость
68 - 20.01.2015 - 13:39
65-бух890106 >У меня старший тоже чистый приходил. Да и младший как-то не валяется специально, нов силу возраста еще иногда разбежавшись падает. Тогда да, как хрюндель. А ведь в этой луже мог плавать отравленный кусок. Бррр.
Гость
69 - 20.01.2015 - 13:48
68-После лета > у меня тоже младший как свин, но он прям берет и валяется, падает в лужу..сын так никогда не делал
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
А ведь в этой луже мог плавать отравленный кусок. Бррр.
и что он бы в заплыве ее съел? в той луже вообще может что угодно валяться..и изик это не самое страшное.
Гость
70 - 20.01.2015 - 13:57
69-бух890106 >Собаки страшнее :)
Гость
71 - 20.01.2015 - 13:59
69-бух890106 >Яд растворяется. Кусок мог быть давно съеден. Конечно и без собачьего яда куча других опасностей, но не стоит увеличивать их количество.
70-kulin >Всерьез полагаете, что яд как-то способствует сокращению собак? Потравите в своем районе и будете спать спокойно (потравите не вам конкретно, а в общем)
Гость
72 - 20.01.2015 - 14:02
В общем предлагаю прояснить позицию: если вы узнаете. что в местах, где вы обычно гуляете с детьми, дог-хантеры собираются разбрасывать отраву, как вы отреагируете на данную акцию? Возражений не последует?
Гость
73 - 20.01.2015 - 14:04
71-После лета >Мне бы очень не хотелось на Родительстве развивать это тему.
Я писал. В основном используют изик. Для человека он не опасен. Может владельцы задумаются, что собачкам не место на детских площадках. И вообще нужно в наморднике и на поводке водить своих псин.
Гость
74 - 20.01.2015 - 14:05
72-После лета >Если отрава опасна для людей. Сажать или лечить. Если нет (изик) подкину адресок где раскидать :)
Гость
75 - 20.01.2015 - 14:06
Правда там не детская площадка...но частенько захаживают...
Гость
76 - 20.01.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Яд растворяется
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Конечно и без собачьего яда куча других опасностей, но не стоит увеличивать их количество.
вы шутите? это не яд для собак, это лекарственный препарат.
Гость
77 - 20.01.2015 - 14:18
76-бух890106 >Зоошиза утверждает, что встречается какой то высокотоксичный яд. Правда подтверждений нет. Но как говорят спецы, таким ядом ДХ скорей сам отравится...Та и достать не просто. Так что 99% изик.
Гость
78 - 20.01.2015 - 14:21
66-бух890106 > это значит, не ходи, не лезь на горку, слезь с забора и тп, мои дети в лужах тоже как бы не плескались, но колени часто были в грязи или траве, локти-коленки сбиты, а если на воротах стоят то вообще хрюндели домой заходят, вот последние 2 года почище стали с футбола приходить, у нас резиновое покрытие на площадке сделали. И я как то ни разу не видела что бы из песочницы выходили чистые дети, ни единой песчинки на платьюшке .
Гость
79 - 20.01.2015 - 14:26
73-kulin > насчет намордника - это от размера и характера псины , но в общественном месте собаки должны быть на поводке. Хотя сами иногда грешим, когда дети выходят с собакой гулять-играть, сначала пробегутся по закоулкам - делишки сделают, а потом на площадку, если нет малышей, то в собакобол играют всем двором.
Гость
80 - 20.01.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
это значит, не ходи, не лезь на горку, слезь с забора и тп
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
мои дети в лужах тоже как бы не плескались, но колени часто были в грязи или траве, локти-коленки сбиты, а если на воротах стоят то вообще хрюндели домой заходят
то есть вы судите по своим детям и делаете вывод, что все остальные чистые дети на привязи? Я не говорю "не ходи, не лезь и тд" и тем неменее мой ребенок приходит чистый. Нет, конечно редкие пятна от травы и тд присутствуют, и одежду я стираю после прогулки, но нет ощущения "грязный" ребенок. Он вполне чистый, с редкими и незначительными пятнами, а иногда и вовсе без них. У нас негде на заборы лазить, но по деревьям лазят летом и весной. И ничего, свинтусом ни разу не приходил


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены