К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"У вас ребёнок пьяный!"

Гость
0 - 21.07.2016 - 09:28
Одна мамочка не доверяла врачам. У её полугодовалого ребёнка поднялась температура, и она не стала звать доктора из поликлиники. Вместо этого она решила спросить советов у других мамочек в интернете. А там такие советы можно встретить, которые больше на методы пыток похожи.

И вот посоветовали ей растереть ребёнка "Финалгоном". Эта такая мазь согревающая – против радикулита. Ребёнка же согреть надо, у него же озноб. А от этой мази кожа просто горит огнём. Младенец покраснел весь, стал кричать. Мама стала этот "Финалгон" смывать – а это этого стало ещё хуже. И только после этого она вызвала скорую.

Или был случай, когда родители, тоже начитавшись советов в Сети, натерли ребёнка водкой и завернули в махровую простыню. А у ребёнка кожа нежная – водку мгновенно впитывает, и он пьянеет. А родители спрашивают, вот мол он был бодрее раньше, а сейчас спит и спит – почему? Да потому что у вас ребёнок пьяный!

Чего только не приходятся бедным детям терпеть. Однажды детскую бригаду вызвали к недельному малышу. Повод – плохо с сердцем. Приезжает педиатрическая бригада. Младенец кричит, около него в полной растерянности стоят 18-летний папа и 16-летняя мама. И папа говорит:

– Вот у нас ребёнок кричит. У него плохо с сердцем.

Врач посмотрел ребёнка и спрашивает:

– А с чего вы взяли, что плохо с сердцем. Он вам сам сказал?

– Ну, он же кричит. А, раз кричит – значит плохо с сердцем, – важно ответил папа.

– Вы его кормили?

– Конечно.

– А давно?

– В семь вечера.

– Так сейчас два часа ночи! Нужно же кормить!

На это папа заявляет:

– У нас вся семья ужинает в семь вечера, пусть ребёнок сразу привыкает.

Врач-педиатр буквально матюгами заставил маму покормить ребенка. Малыш, счастливый и сытый, уснул. Через два часа эта семейка снова вызывает скорую. И опять "плохо с сердцем".

– Вы не врачи, а непонятно кто, – говорит папа, когда приезжает бригада. – Ребёнок опять кричит.

– Так кормить же надо, время пришло опять.

– Что я должна каждые два часа вставать его кормить? – спрашивает мама.

– Ну а как вы хотели!

А за стенкой – бабушка с дедушкой. Спрашиваем у них – почему они-то ничего не сделают. А бабушка с дедушкой говорят:

– Эти раздолбаи пока только процесс размножения освоили, а процесс кормления – ещё нет. Мы им уже сто раз говорили, а всё без толку.

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE...ebionok_pianyi



Гость
1 - 21.07.2016 - 11:05
Спасибо, очень весело все это читать! Особенно про процесс кормления :)
Гость
2 - 21.07.2016 - 12:51
Это фигня, по сравнению с форумом сыроедов. Средневековая инквизиция нервно курит в сторонке...
Гость
3 - 21.07.2016 - 12:56
далеко ходить не надо:
Коньюктивит у ребенка
Киндер4
0 - Сегодня - 12:52
Чем лечить? 2 года ребеночку, оба глазика гноятся и припухшие, красные, ночью была небольшая температура. Пока промываю прополисом водным, но смотрю мало эффекта.

поликлиники закрыли, педиатра уволили?((((
Гость
4 - 21.07.2016 - 13:01
3-Паманя >а зачем? идти.... в очереди стоять.... или деньги за прием частнику платить. экономим время и деньги, пользуемся благами цивилизации. :(((
у нас в городе пару лет назад родители начитавшись газетвы "ЗОЖ" стали грудному ребенку делать инъекции куриного белка. Угробили ребенка. Совсем.
Гость
5 - 21.07.2016 - 13:04
4-ТриТочки > телефон в руку и звонок в регистратуру-педиатра на дом!
грустно все это......
Гость
6 - 21.07.2016 - 14:26
4-ТриТочки >прочитала в сети про этот метод... жесть! О_о
Гость
7 - 21.07.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
инъекции куриного белка
зачем??? Какой ужас((
Гость
8 - 21.07.2016 - 14:58
6-Дамасская__роза > я тоже почитала. Жуть. Это ж насколько нужно отчаяться....
9 - 21.07.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
поликлиники закрыли, педиатра уволили?((((
Патронажные сестры не выполняют своих обязанностей(. Ко мне один раз приходила, все бумаги по патронажу попросила на приеме подписать, типа она мне лекцию проводила по кормлению, купанию и т.д. Сейчас напишу, вроде как бабка старая, но мама моя рассказывала как патронаж проводили у нее (меня маленькой), врач или медсестра заходили почти каждый день, учили, рассказывали, врач пробегая по участку (на вызовах) стучала в окно и говорила: почему не гуляем? заходила и смотрела бутылочку, если на ней была полоса, значит молочко разогревалось, за это ругала, смотрела пеленки на счет кругов, попу на счет опрелостей, заглядывала в кастрюлю для кипячения и т.д. и т.п.
К слову она была в шоке от такого патронажа, вернее его отсутствия.
Гость
10 - 21.07.2016 - 16:10
9-Рыжая кошка1 > да попробуй к кому-то из современных мам заявиться медсестра или врач с подобными требованиями, тут вопли на неделю были бы)))) Да как она посмела и кто она такая и ващееее!...
Гость
11 - 21.07.2016 - 16:18
А ко мне ходила. В кастрюлю не заглядывала,но рассказывыла все подробно. При условии что ребенок второй.
12 - 21.07.2016 - 16:26
10-Своясобственная >да это ее обязанность), жаль что ее не выполняют(, может если бы выполняли как положено, то не было бы
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
растереть ребёнка "Финалгоном",натерли ребёнка водкой и завернули в махровую простыню, Врач-педиатр буквально матюгами заставил маму покормить ребенка,стали грудному ребенку делать инъекции куриного белка
Медсестра с врачом контролируют, а на недовольных есть органы опеки, пусть они разъясняют права и обязанности родителей, если родители не хотят слушать от врача, пусть слушают от "опекунов"...
Гость
13 - 21.07.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Патронажные сестры не выполняют своих обязанностей(
это даа...
ко мне только к первому ребенку приходила через день. в моем сознании до сих пор остался ее положительный образ. раз в неделю приходил врач.это кстати пашковская 8 ПК была.
к третьему ребенку не пришли ни разу.та особо и не надо было...
Гость
14 - 21.07.2016 - 16:34
9-Рыжая кошка1 > Ну если бы вы и дальше в селе жили, где три медсестры на два дома, как раньше, они и ходили бы каждый день к вам, а тут у нас извините город перенаселенный с нехваткой медсестер.
15 - 21.07.2016 - 16:36
14-Манчкины круче такс >я сейчас живу там где и жила сразу после рождения, и мой ребенок обслуживается в той же поликлинике что и я обслуживалась), только почему то патронажная сестра ко мне ходила через день, а к моему ребенку одни раз...
Гость
16 - 21.07.2016 - 16:52
15-Рыжая кошка1 > Сколько детей было там где вы живете, а сколько сейчас, и сколько было медсестер тогда в той же поликлинике, где вы обслуживались?
Гость
17 - 21.07.2016 - 16:59
12-Рыжая кошка1 >а для чего? У мама совсем инстинктов нет? За 9 мес сложно определиться что с ребенком делать?
И пришла медсестра посмотрела. Цу дала а я делаю как считаю нужным.
Хотя реально вот если б за обмазанного финал гонок ребёнка, родителей поставили на учёт, проверяли б их каждый месяц. Ещё б дело уголовное завели за приченение вреда здоровью. Может идиотов бы и поубавилось.
18 - 21.07.2016 - 17:48
17-Пл тиновый DракоN >для того что бы финалгоном не мазали и куриный белок не кололи

16-Манчкины круче такс >понятия не имею), но это никак не освобождает медсестру от обязанностей, и в последствии от ответственности. Уж очень много идиотов вокруг. В случае чего поликлиника не досмотрела, опеке не сообщила.
Гость
19 - 21.07.2016 - 17:50
Я в общем согласна с Кошкой. Инстинкты тут ни при чем. Мама после родов с младенцем может исполнить всякое.
Правила патронажа написаны многими несчастными случаями.
Гость
20 - 21.07.2016 - 18:21
18-Рыжая кошка1 >а как патронаж помешает? как-то ж без патронажей 99% женщин не увечат своих детей.
мне честно те патронажи не нужны были, только ребенка уложишь, тут медсестра - распеленывайте, будите.
Гость
21 - 21.07.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Уж очень много идиотов вокруг.
Правильно. А медсестра одна. Ко всем не успевает. Или ей круглосуточно ходить патронировать?
Гость
22 - 21.07.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Патронажные сестры не выполняют своих обязанностей(. Ко мне один раз приходила
К нам ни разу не приходила. при том что живем в старом районе-+, домов больше не стало ))) А патронажа нет вообще. В карточке пусто. Я сама анализы вклеиваю, забирая их в регистратуре. И плюс записи врачей к которым ходили на консультацию. Начало карты где помесячное ведение ребенка у нас чистое. Ребенку уже 1,2 года ))
23 - 21.07.2016 - 20:59
22-Honey >ну и чего ж хорошего в этом, так почти у всех, кому то не нужно, мне к примеру не нужно), судя из вышеописанных историй кому то нужно. У меня из знакомых такое количество мамочек недогоняющих, что мама не горюй. С 6 месяцев плюшками из патрик энд мари кормят, икрой, красной рыбой, масла разные очищающие дают, потом в 1,5 года у ребенка хронический холецестит, боли, ребенок корчится постоянно....и мама и бабушка не понимают, им диету прописали, из рыбы можно только минтай, хек, все только вареное, постное, пареной, но они такое не дают, это фе и фу.
24 - 21.07.2016 - 21:00
21-Манчкины круче такс >если что - это ее работа), в карточке вкладки о проведении патронажа она не забывает попросить подписать.
Гость
25 - 21.07.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Медсестра с врачом контролируют,
Все конечно правильно, но не всегда. Некоторые врачи такие дикие советы дают, почти такие же как случаи в теме. К нам приходили один раз (после этого мы сбежали сразу в другую поликлинику). Из самых умных советов: закрыть форточку и ребенка закутать, так как если ребенка "запарить" (слова врача), то он спит лучше. На фиг такой патронаж.
Гость
26 - 21.07.2016 - 21:31
22-Honey >у нас аналогично. А еще нет своего педиатра уже полгода, как и половины специалистов. А медицину продолжают оптимизировать и сокращать расходы((.
Гость
27 - 21.07.2016 - 22:38
Патронаж явно ни при чем, голова должна быть на плечах. С обоими детьми толком не смотрели, с порога на пупок глянули, документы забрали - только их и видели.
28 - 21.07.2016 - 23:22
Мне была нужна сестра или врач. Хоть и лет мне не 16 и ребенок не первый. Не дождалась есессно.
До всего сама доходила, в т.ч. и при помощи интернета. Ничего страшного в том не вижу, т.к. оч многое, что сейчас исходит от людей с дипломами мед вузов, нуждается в критическом фильтре не меньше, чем инф-ия из сети)
Гость
29 - 22.07.2016 - 00:21
У меня один раз и с первым, и со вторым была сестра. Жесть просто случаи(((И на самом деле, дурачки такие-они и правда рядом( Подруга родила в 38, долго хотели-не получалось-эко-не вышло, ну и че, звоню, она рассказывает как все ок и она сосиски ест и все такое...Попыталась ей сказать-не, не слышит. Ну это мелочь конечно, сосиски...Куриный белок-это да(
Гость
30 - 22.07.2016 - 00:23
0-мне не кажется? Уже были ссылки на ресурс? Накручиваете посещаемость? Или вас звать Дима? Хде модератор?
Гость
31 - 22.07.2016 - 00:56
29-станичница >ну и че сосиски..я шоколад ела с роддома..и сосиски тоже.вкусно же
Гость
32 - 22.07.2016 - 01:05
29-станичница >кто ест ребёнок или мама? Если мама то ничего страшного, ну если не каждый день. Я тоже ни с одним из детей диету не держала, на гв и детях никак не отражалось.
Гость
33 - 22.07.2016 - 01:11
31-везуха(
32-неее, не ребенок) Ну, живот болит уже (у ребенка). Но причина стопроцентов не сосиски) Ну а я диету держу и держала...по мере сил...но сосиски равно как и кофе-это нечто запредельное для меня( Хоть зефир с пастилой ем, и то уже хорошо
Гость
34 - 22.07.2016 - 01:43
33-станичница >ну так это ваш опыт, а не потому что та мама со станностями)
Гость
35 - 22.07.2016 - 06:49
Наша участковая, видать уникальна :))))
Пришли на след. день после выписки. И врач и м/сестра вместе.
Первую неделю м/с каждый день заходила. Ну когда поднималась, когда по домофону спрашивала- все нормально, вопросов нет ну и ладушки.
Врач 1 месяц- каждую неделю заходила. Разворачивала, слушала. 1 раз не делала- ребенок спал, я решила, что все нормально- зачем.
Ну, может, мы живем рядом с поликлиникой :))))
....
На днях в магазине ребенок месяцев 10 истерил и протягивал руки к "Несквику"-шоколадке. Пока мама не дала- не успокоился.
Гость
36 - 22.07.2016 - 07:13
отсутствие патронажа не при чем, просто есть люди с гвоздями в голове, у меня не было никаких патронажей и всякой чуши типа "куриного белка, обтирания водкой, финалгонов, кормления до 7 вечера и тыды" я не исполняла. мозг или есть или его нет
37 - 22.07.2016 - 08:08
36-бух890106 >ну вот для выявления тех у кого мозга нет и нужен патронаж;). Медсестра опытным взглядом способна выявить кому нужен контроль и помощь, а кто сам все понимает и правильно делает.
Гость
38 - 22.07.2016 - 08:41
37-Рыжая кошка1 >и всю жизнь за ними ходить и смотреть , что б чего-нить не выкинули?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
На днях в магазине ребенок месяцев 10 истерил и протягивал руки к "Несквику"-шоколадке. Пока мама не дала- не успокоился.
и что?
Гость
39 - 22.07.2016 - 09:07
33-станичница > с дочками ела вообще ВСЕ, животы не болели. сын, правда, мне отомстил, но он и не на ГВ был:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены