К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"У вас ребёнок пьяный!"

Гость
0 - 21.07.2016 - 09:28
Одна мамочка не доверяла врачам. У её полугодовалого ребёнка поднялась температура, и она не стала звать доктора из поликлиники. Вместо этого она решила спросить советов у других мамочек в интернете. А там такие советы можно встретить, которые больше на методы пыток похожи.

И вот посоветовали ей растереть ребёнка "Финалгоном". Эта такая мазь согревающая – против радикулита. Ребёнка же согреть надо, у него же озноб. А от этой мази кожа просто горит огнём. Младенец покраснел весь, стал кричать. Мама стала этот "Финалгон" смывать – а это этого стало ещё хуже. И только после этого она вызвала скорую.

Или был случай, когда родители, тоже начитавшись советов в Сети, натерли ребёнка водкой и завернули в махровую простыню. А у ребёнка кожа нежная – водку мгновенно впитывает, и он пьянеет. А родители спрашивают, вот мол он был бодрее раньше, а сейчас спит и спит – почему? Да потому что у вас ребёнок пьяный!

Чего только не приходятся бедным детям терпеть. Однажды детскую бригаду вызвали к недельному малышу. Повод – плохо с сердцем. Приезжает педиатрическая бригада. Младенец кричит, около него в полной растерянности стоят 18-летний папа и 16-летняя мама. И папа говорит:

– Вот у нас ребёнок кричит. У него плохо с сердцем.

Врач посмотрел ребёнка и спрашивает:

– А с чего вы взяли, что плохо с сердцем. Он вам сам сказал?

– Ну, он же кричит. А, раз кричит – значит плохо с сердцем, – важно ответил папа.

– Вы его кормили?

– Конечно.

– А давно?

– В семь вечера.

– Так сейчас два часа ночи! Нужно же кормить!

На это папа заявляет:

– У нас вся семья ужинает в семь вечера, пусть ребёнок сразу привыкает.

Врач-педиатр буквально матюгами заставил маму покормить ребенка. Малыш, счастливый и сытый, уснул. Через два часа эта семейка снова вызывает скорую. И опять "плохо с сердцем".

– Вы не врачи, а непонятно кто, – говорит папа, когда приезжает бригада. – Ребёнок опять кричит.

– Так кормить же надо, время пришло опять.

– Что я должна каждые два часа вставать его кормить? – спрашивает мама.

– Ну а как вы хотели!

А за стенкой – бабушка с дедушкой. Спрашиваем у них – почему они-то ничего не сделают. А бабушка с дедушкой говорят:

– Эти раздолбаи пока только процесс размножения освоили, а процесс кормления – ещё нет. Мы им уже сто раз говорили, а всё без толку.

https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE...ebionok_pianyi



Гость
41 - 22.07.2016 - 09:11
ко мне всегда приходила и врач и медсестра, и действительно осматривали ребенка и давали нужные рекомендации. в третий раз я была, как первомама:) и кое какие советы меня успокоили и помогли разобраться с некоторыми вопросами.

Отредактировано Мирина; 22.07.2016 в 09:13. Причина: не то слово написала
Гость
42 - 22.07.2016 - 09:48
38-Пл тиновый DракоN >наверное это плохо)))
Гость
43 - 22.07.2016 - 09:49
41-Love is... >блин..а как это вы тут редактируете???))
Гость
44 - 22.07.2016 - 09:59
43-Amalfenika >в предыдущем твоем посте,рядом со значками пожаловаться/ответить цитированием карандашик)
Гость
45 - 22.07.2016 - 10:26
нету карандашика(((
46 - 22.07.2016 - 10:35
45-Amalfenika >возможность редактировать в течении 3 минут

Отредактировано Рыжая кошка1; 22.07.2016 в 10:36. Причина: ошибки
Гость
47 - 22.07.2016 - 12:38
а ну-ка...
ооооо)))

Отредактировано Amalfenika; 22.07.2016 в 12:39. Причина: осваивала нововведение))
Гость
48 - 22.07.2016 - 15:06
34-ну то что вы все ели-это тоже только ваш опыт. Затем и нужен патронаж, что кому-то можно, а кому-то нельзя. Бывает, корень проблемы перед глазами, а ты тупишь и не видишь.
Подруга "не ела ничего", а у дитя жуткая аллергия была. оказалось, не на еду. а на пыльцу, у маленькой-то ляли, и так сразу...Я "не ела ничего" а сыпь и слизь все время шли, тока педиатр даже, не гастроэнтеролог, подсказала состав печенья читать. Чуть сухого молока или молочной сыворотки-и все.
Гость
49 - 22.07.2016 - 15:07
39-ну...свезло так свезло) С двумя)
Гость
50 - 22.07.2016 - 15:23
38-Пл тиновый DракоN >дали. ела.
Гость
51 - 22.07.2016 - 16:49
Всяко бывает. иногда дело не в мозге и его отсутствии а в банальном недосыпе и малой информативности.
Два разных случая 6 звонит подруга и рунается, чего это медсестра пришла, разбудила ребенка и вообще нафик она нужна и т.д. и т.п. Через неделю звонит в панике - пупочек воспалился. Прихожу , спрашиваю, ты пупок как обрабатывала? сверху ваточкой. А вот тут складка есть - там обрабатывала? Нет... А медсестра разве не показывала? Так я ее больше не пустила, чтобы дите не будили....
Случай второй: соседка сверху родила девочку и чего-то их не видно было. шла с Тимкой с прогулки и что-то меня прямо заставило к ним зайти. Ребенок постоянно орет, мама никакая. Глянула - у ребенка уже обезвоживание, резкая потеря веса. Молока не хватает. Спрашиваю - почему в пол-ку не пошли, ответ - так сказали через месяц приходить. Ждали. Пришлось ноги в руки - к доктору и докорм. Чуть дите не угробили, потом еще долго расхлебывали. а если бы я не зашла?
Так что патронаж все же нужен. Но, с нынешней нагрузкой на м/с и врачей - это почти нереально :(
Со старшим ко мне доктор два раза приходила, м/с, не видела. С младшей никто не пришел , но мне и не нужно было.
Гость
52 - 22.07.2016 - 17:12
Педиатр, наблюдающий дочек, наш хороший друг. В компании часто рассказывает удивительные истории. Он долго работал в детской реанимации, так вот нередкая причина наступления тяжелого состояния у грудничков - нехватка еды и воды. Да, да, воды на ИВ, очень часто не допаивают. Причем родители не алкаши-нарики, а вполне цивильные люди. Фиг знает почему так.
Гость
53 - 22.07.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Так что патронаж все же нужен.
Но при этом тоже нужен мозг у мамы, чтобы фильтровать информацию от педиатра. Вон я выше пример приводила. И это только разовое посещение. А сколько еще педиатров считает, что ГВ это плохо, рассказывает о необходимости прикорма с 3 месяцев и т.д. Тут только на форуме сколько примеров было. В итоге, если есть мозги, то без всякого патронажа прекрасно обходятся, сейчас куча информации. Если нет, то не поможет, особенно если педиатр попадется как у нас сначала была. Будут тупо ее слушать, в итоге здоровье ребенку подорвут как минимум.
Гость
54 - 22.07.2016 - 18:32
52-Иришка малышка > моя дочь искусственница, педиатр сказала воду не надо давать, смеси хватит. Бабушки говорили-надо. Я не давала, как сказал педиатр. Не помню сколько, может месяц или два. Обезвоживания не было.
Гость
55 - 22.07.2016 - 18:47
54-99процентов Ангел > по мне странная рекомендация. Грудное молоко - это и вода и еда, а смесь - это только еда и доп. вода нужна. Ну в любом случае хорошо, что у вас все хорошо))).
Гость
56 - 22.07.2016 - 19:40
37-Рыжая кошка1 > ну походит она неделю, а дальше?
57 - 22.07.2016 - 22:22
Ну вообще смысл патронажа - это не "походит неделю") В течение месяца должны ходить и доктор, и сестра. Потом родители уже сами несут ребенка к доктору, и тот не молча и сурово строчит в карточку, пока молодая мать мнется у входа, а объясняет, учит, отвечает на вопросы)))Сейчас это все смешно, но в бытность младенцем нашей старшей, все так и было) А после прививки даже звонили и интересовались самочувствием ребенка *пишу и сама себе не верю)))
Гость
58 - 23.07.2016 - 12:37
думаю вот, забоянить про питательные блюда из плаценты или не надо...)
Гость
59 - 23.07.2016 - 12:52
58-Элис > Отдельной темой, здесь потеряется ((
Гость
60 - 23.07.2016 - 13:58
59 - ну, для такой отдельной темы повода нет, вроде) к тому же, это махровый бойан)
Гость
61 - 23.07.2016 - 15:22
Вспомнила, как знакомая первородящая мама, на почве рвения закаливать младенца с рождения, демонстрировала его родственникам через распахнутое окно пятого роддома в декабре, в одной тоненькой пеленочке.. Больше месяца потом в больнице лежали с отитом.
Гость
62 - 23.07.2016 - 15:45
а ко мне педиатр с медсестрой с первым ребенком через день-два первый месяц приходили. И меня это не напрягало, а наоборот кучу нужных советов дали: и как пупок обрабатывать, как глазик массировать, чем от потницы мазать, что делать при частых срыгиваниях, как вес контролировать и прочее... Представляю чтобы мне интернет предложил(((( Но у нас педиатр старой закалки (еще меня маленькую лечила) и таких добросовестных сейчас не найдешь.((( Она на следующий день выписки из роддома пришла и всегда сама приходила если ребенок болел не только когда вызовешь, но и потом контролировала состояние ребенка. А медсестра всегда приходила после прививки на следующий день проверить как чувствует ребенок. Эх, пишу и самой не верится что такие бывают...
Со вторым ребенком уже была другая врач (ни разу на патронаж не пришла) и медсестра пару раз появилась "для галочки" с кучей бумажек для подписи. Но мне уже и не особо нужно было.
Вообщем очень жаль что нет нормального патронажа, ведь молодые мамы не всегда все делают правильно, да и не знают просто, а потом ситуации из сабжа...(((
Гость
63 - 23.07.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
чем от потницы мазать
Вот если бы я слушала нашего педиатра первого, то и у дочки была бы потница. Та тоже старой закалки, предлагала дитя "запарить". А так нет приходящего педиатра - нет потницы, и не надо ничем мазать :)
Гость
64 - 23.07.2016 - 22:16
Знаю действительно есть такие чеконутые мамашки которые по ночам детей грудных не кормят. Возраст здесь ни при чем. С одной такой общалась и в шоке от того что она говорила про это спокойно и чтоб привыкал не есть по ночам добавляла.
Гость
65 - 23.07.2016 - 22:19
Да еще знаменитые советы купай ребеночка в череде чтоб подсушивать . Не купала ни дня в этой череде которая типо там че то заживляет. Наоборот которая кожа сушит ребенку и все. Ничего ребенок купался в ромашке и как то ничего не потерял от того что ни разу не искупался в этой череде.
Гость
66 - 27.07.2016 - 13:28
что уж говорить про молодых родителей, если свои "опытные" и педиатр с ними на пару иногда такое бахают.. при температуре растирать ускусной холодной водой и водочкой разбавленной-это святое, классика, так сказать(череду и марганцовку тоже в классику записать).
Спасибо скорая у нас к грудничкам быстро приезжает, применить опыт поколений на своем малыше не успели=)) Очень хороший врач приехал и подробные инструкции оставил. Но самая первая, когда видишь на градуснике 40, сначала вызвать скорую, а потом уже все остальное.
Педиатр в поликлинике, требовала не кормить ночью больше одного раза, при том, что вес деть набирал скромно.
Пупок не подсказала как залечить зато - зеленкой мажь, пока я сама не вычитала про банеоцин порошок.
Гость
67 - 27.07.2016 - 13:38
У знакомой свекровь педиатр. Рассказывала, как родители ребёнка чесноком смазали и он всю ночь орал- не помогло. Утром большой ожог и вызов врача.
Гость
68 - 27.07.2016 - 17:21
мда... вот такие только и рожают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены