К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У вас остаются свободные деньги после зп?

Гость
0 - 21.09.2018 - 15:07
Зарплату получаешь, отдаешь за коммуналку, а то и за аренду, откладываешь на нужды школы, детсада, покупаешь продукты хотя бы на неделю вперед и все.
Что остается?
Ну, на проезд, да. На гречку. Хлеб.

В наше время вообще похоже о свободных деньгах говорить не приходится. Как экономить так, чтобы они еще оставались?
Чтобы если вдруг сломается зуб, неожиданно так, было на что пойти и вылечить его....



Гость
121 - 24.09.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
с Адыгеи до работы
а что там добираться, даже если пешком, то минут 40-50 быстрым шагом, там по сути всего 3 остановки от Сенного рынка до Новой Адыгеи.
Гость
122 - 24.09.2018 - 22:27
121-Alisenok > у нас самокаты и велики не пойдут, так как школа находится на одной стороне Тургеневского шоссе, а мы живем на другой, придется эти велики тащить через пешеходный подвесной мост, пару раз протащит и плюнет. Велик у нас не такой и легкий. Младший ходит в другую школу, тот на велике ездит, средний тоже ездил, пока не перевели, но старая школа ближе намного.
До новой школы пробка только со стороны Яблоновского, я же еду из Адыгеи, где живет от силы процентов 10 учеников, потому машин нет, и назад также по кругу. Здесь нам повезло)
Гость
124 - 25.09.2018 - 07:29
Насмешили про маршрутку едущуб быстрее, т.к. нарушает правила))) Она не ждет вас у подъезда, т.е. до остановки надо дойти, нужно ее дождаться, ибо редкая маршрутка ходит с интервалом 5 минут. Потом, в дороге она останавливается на остановках... Если все это сложить, то никак не получится быстрее, даже если он будет нарушать каждый перекресток!
Гость
125 - 25.09.2018 - 08:18
124-В интересах революции > а еще, если ты на машине, есть объездные пути, параллельные улицы и прочие "огороды", по которым можно намного быстрее проехать.
В Краснодаре вообще вместо маршруток надо ставить автобусы большой вместимости, возвращать общественный транспорт, чтоб он ходил больше и чаще. Тогда транспортная проблема может немного решиться.
Гость
126 - 25.09.2018 - 09:15
124-В интересах революции >могу поспорить) наверное, маршрутки,которые едут от меня, все-таки едут быстрее, чем я на авто, соблюдая правила. А транспорта у нас тут стооолько ходит, что ждать его не приходится более 2-х минут. Тоже самое в обратном направлении. В общем, за месяц, что я с детьми пешеход, на маршрутке мне получается быстрее, чем на машине. По всяким объездным путям не езжу, делать мне нечего, по колдобинам трястись. Предполагаю, что может зависеть от района проживания и маршрута общественного транспорта. Остановка от дома на 50 м дальше, чем парковка автомобиля. Учитывая, что я авто еще прогреваю минут 5, пока посажу всех детей по автокреслам, пристегну, на то время и выходит. Конкретно для нашей семьи автомобиль это только комфорт.
Гость
127 - 25.09.2018 - 09:20
124-В интересах революции >я же говорю, что до остановки 2 км. Я их еду на машине и так же обратно, если ходить, то реально лишний час теряешь, практически. Но то, что маршрутки ездят с большим интервалом, это не про Адыгею. С Меги каждые 5 минут, максимум, по маршрутке уходят. Остановок по дороге не так много 2-3 через Тургеневский, или если по Кубанонабережной, то вообще без остановок практически. Это плюс. Минус, что дальние поездки по городу отменили и конечные сделали Сенной, Вишняки, Кооперативный. Оттуда тоже миллион маршруток и трамваи. Это достаточно быстро, без лишних передвижений пешком, минус только в том, что это расходы.
Но все зависит от того, где пассажир живет, в разных районах разное количество маршрутов.
Гость
128 - 25.09.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
чем на машине
ну, простите, если совсем тупить то да, возможно)) можно быстро ехать правил не нарушая, да и маршрутки не могут нарушать на все протяжении пути, все равно есть остановки, заходят люди/выходят, плюс:
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
а еще, если ты на машине, есть объездные пути, параллельные улицы и прочие "огороды", по которым можно намного быстрее проехать.
Если водитель не совсем лопух, то не может он ехать медленней маршрутки))
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
делать мне нечего, по колдобинам трястись.
Ну объезды не обязательно колдобины, есть много асфальтированных параллельных улиц про которые "не местные" не знают, или такие как вы не ездят, поэтому там в любом случае быстрее))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Это достаточно быстро, без лишних передвижений пешком, минус только в том, что это расходы.
но не настолько, сколько вы бы ехали сразу на машине, не тратя время на пересадки и проч. Даже 5 минут ожидания... Без пробок за 5 минут уже в центре можно быть из вашей меги)) Плюс вы едете на прямую, а маршрутка по маршруту, и не всегда он самый короткий (а точнее всегда не такой).
Гость
129 - 25.09.2018 - 10:37
128-В интересах революции >5 минут максимум, обычно садимся в первую отъезжающую, любую, они все едут до Сенного. И маршрут единственный и самый короткий. Там уже все посчитано. Главное преимущество - отпадает вопрос парковки. Понятно, что если я буду больше ездить на машине, то часть расходов на билеты уменьшится, а на бензин и парковки увеличится. Но мысль в 18-19 вечера ехать через центр не очень веселая. Возможно, что в других районах гораздо более проблематично уехать.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
не может он ехать медленней маршрутки))
маршрутки часто ездят по крайней правой полосе, которая по знакам для поворота направо. Встал и проскочил до моста. На Буденного тоже постоянно через сплошную едут.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Без пробок
ключевое слово))
без пробок я б и не парилась с маршрутками. Мост был закрыт и все ездили через Яблоновский, с нашего вообще можно было за минуты долететь, зато назад из города только по Кубанонабережной такой затор, что пешком быстрее. В прошлом году мне так было проще ездить. В этом изменилось расписание и места доставки, надо просчитать, как быстрее и дешевле. Но это только опытным путем.
Гость
130 - 25.09.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
маршрутки часто ездят по крайней правой полосе, которая по знакам для поворота направо.
там пол города так ездит)) не только маршрутки, и не только так))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
без пробок я б и не парилась с маршрутками.
а маршрутки в пробках не стоят? В тех же самых!
Гость
131 - 25.09.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
пол города
да у нас пол аула через сплошную на встречку со Столплитхоума выезжают, там лишение прав.З ато время сокращают. Ну а я то не нарушаю в принципе, потому мне это знание никак не помогает.))
Гость
132 - 25.09.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
маршрутки в пробках не стоят? В тех же самых!
маршрутки стоят, но меня с ними никто стоять не заставляет, зачастую плотно стоит не вся улица, а какая то часть, обошел ее и сел там, где уже свободно. Там много нюансов, все не опишешь. Есть пробки, где одинаково, что на машине, что на маршрутке, разница в том, что в маршрутке я сплю или читаю, а в машине уже не уснешь))
Гость
133 - 25.09.2018 - 17:50
Что за муж такой у автора,что ее может обеспечить достойную жизнь?
Гость
134 - 25.09.2018 - 18:47
133-Kerrli >а автор точно замужем?
Гость
135 - 25.09.2018 - 19:05
133-Kerrli > у самых достойных мужей тоже разные периоды бывают в работе и карьере


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены