К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У ребёнка болит живот

Гость
0 - 08.03.2016 - 00:08
Здравствуйте. С праздником всех дам!!! Но речь о другом)))
У ребёнка периодически болит живот, хочу отвести к врачу. Буду очень благодарна за наводку на доктора, раньше ходили к Видиной, но не хочу ждать долго, да и не думаю, что в Краснодаре больше помочь никто не может))) только не советуйте взять направление в ДДЦ, это долго, лучше платно, если кто знает хорошего врача.
И какие анализы лучше сразу сдать или УЗИ , или что ещё, чтоб приём был информативней . Спасибо!!!



Гость
81 - 09.03.2016 - 17:06
79-Паманя >простите, а ЖП - это что? ( в голове крутится только одно слово))))
Гость
82 - 09.03.2016 - 17:15
Желчный пузырь 81-Valdemarson >
Гость
83 - 09.03.2016 - 17:24
82-Миллота >спс)))
Гость
84 - 09.03.2016 - 17:27
80-Valdemarson > жалобы, + периодичность. характер и чтобы наверняка . это надо УЗИ сделать именно посмотреть узлы! в норме они 0,5-1 см и просматриваются в принципе нетрудно, но когда обострение увеличиваются и видны хорошо. Только вот проблема. как-то у нас с УЗИстами по этому делу не весело, наверное на курсах об этих л\у им рассказать забывают(( и когда к ним приходит с данной просьбой родитель с ребенком, глаза округляются)))
Гость
85 - 09.03.2016 - 19:07
79-Паманя >а как хирурги исключают мезаденит? А то вот мы обратились к хирургу в дккб, а он взял и поставил мезаденит под вопросом, отправив в ДП делать узи почек кровь и мочу. То есть не исключил совсем. И никто не исключили. Все на авось пройдет
Гость
86 - 09.03.2016 - 20:18
При аппендиците тоже болит в районе пупка (в районе паха справа только при надавливании).
Гость
87 - 09.03.2016 - 20:41
70-бух890106 >Можете улыбаться сколько угодно, но в нашем случае лечение помогло не только по результатам анализов, а ушли боли и УЗИ тоже показало норму с желчным. Мне смешно просто, были симптомы, врачи поставили диагноз, полечили, все прошло и не повторялось, а я должна в это не верить, а верить какой-то тете без образования, которая умеет пользоваться интернетом и поэтому эксперт во всех областях.
88 - 09.03.2016 - 20:43
Моя тоже жалуется, когда живот болит, на область вокруг пупка. Последний раз вызывали скорую, ибо испугалась -темпа и живот болит. врач сказал орви и мезаденит под? Узи брызжеечных или как их там- лимфаузлов, если знаете где-озвучьте сию полезную информацию. Реально, не найдешь того, кто посмотрит..
89 - 09.03.2016 - 20:48
87-Batgirl >мне врач еще давно сказал, что ежели в желчном есть застойные явления, есть проблемы со стулом и жкт в общем, имеются сухость кожи, сыпь али иные явления интоксикации, а ребенок садиковский- то лямблиоз имеется в 90% случаев.
90 - 09.03.2016 - 20:50
89-rastishka > но это не Лупаш была )) а то припишут ей авторство, а фиг его знает, что она там считает. Анализы были хорошие, на лямблиоз сдавать не послала
Гость
91 - 09.03.2016 - 21:42
87-Batgirl >вы в адеквате? Это слова нормальных, известных гастроэнтерологов, что анализы крови на лямблии полная туфта, коих, в отличие (я так понимаю) от вас, я обошла огромное множество за эти 7 лет. При чем тут мое образование? И да, вы, кстати, в мой диплом не заглядывали, на минуточку, чтобы обладать информацией о моем образовании и знаниях, так что давайте без переходов на личности.
Гость
92 - 09.03.2016 - 21:44
И вы можете верить во что угодно, я пишу факты, а ваша вера, это ваши личные трудности. Если я напишу, что трава зеленая, а вы верите что она красная, то от этого ничего не изменится. Она как была зеленая так и осталась, несмотря на отсутствие у меня образования в области ботаники.
Гость
93 - 09.03.2016 - 21:51
Батгерл, потратьте 1 минуту 56 секунд, посмотрите как известный на всю страну дядька с медицинским образованием, педиатр, рассказывает как можно обнаружить лямблии http://youtu.be/P3BYkLFcLm0
Гость
94 - 09.03.2016 - 22:03
89-rastishka > да, комаровский тоже самое говорит, а так же говорит о том, что лечить это не надо, если нет длительного поноса. Тк организм сам способен избавиться от лямблий. И если сожрать тот же курс макмирора нет гарантии, что завтра ребенок снова не заглотит пару десятков цист через грязные руки и не заразится. Так можно круглогодично макмирором питаться
Про хеликобактер пилори забыли еще. Макмирор и на него действует, кстати;)))
Гость
95 - 09.03.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
0-Valdemarson > можно к Лупаш в Солнечную сходить. Если переживаете, что нахамить может ( с некоторыми случалась такая оказия)- сходите с мужем. Мне не хамила , не грубила даже намеком ни разу, но так уж получалось, что я с супругом была в кабинете. Я пришла уже с оак, оам, копрограммой и узи органов брюшной полости (печень, поджелудочная, желчный)
Уже лет пять хожу с Тимкой, без мужа, кстати, милейшая женщина. Один раз явно спешила, но все назначения и анализы верные. Правда я к ней в ДДЦ хожу, может в платных клиниках принято хамить ? :)
Гость
96 - 09.03.2016 - 22:19
У старшего сына до 6 лет иногда болел живот. Редко, но сильно, вплоть до вызова скорой. Обычно списывали на кишечную колику и даже в больницу ехать не предлагали. в ДП на узи увидели загиб желчного. В ДДЦ на узи ничего не увидели. В 6 лет попали на осмотр к хирургу совершенно по другому вопросу. Он осмотрел его всего и ошарашил меня пупочной грыжей, сказал надо оперировать. Сделали операцию, боли больше не повторялись. У меня потом многие спрашивали почему я его на операцию отправила, болела ли у него грыжа. Я сначала отвечала, что нет. А потом задумалась, что ведь действительно боли то не повторялись слава Богу.
Гость
97 - 10.03.2016 - 00:22
У каждого свой опыт. Я сейчас думаю - либо гельминты, либо желчный пузырь. Ну что-то мне подсказывает. У мужа спросила, что на УЗИ сказали - говорит, она не про лямблии сказала, а про то, что сосуды в печени расширены- это косвенный признак активной деятельности гельминтов ( как-то так))))) Сходим к доктору, отпишусь, если интересно)))может, и наш опыт кому- то пригодится.
Гость
98 - 10.03.2016 - 00:32
-Valdemarson > не все прочла, моему ребёнку 9 лет, в прошлом году сделала Узи ( за компанию с младшим) брюшная полость плюс почки ( стандарт для грудничков:)).. И была очень удивлена диагнозом... Ребёнок периодически жаловался тона живот, то на спину.... На мой взгляд Узи это самой простой минимум, главное попасть к грамотному спецу
Гость
99 - 10.03.2016 - 07:09
На лямблии хорошо во взрослой инфекционке платные услуги делают. Мы сдавали кровь ничего, а кал показал их Наличие. Подорожал Правда в 2 Раза с нового года - шестьсот с чем то рублей. Там чтоб их обнаружить правильно сдавать надо. Сначала Полисорб несколько дней, потом кал перемешать и взять с нескольких мест и в течение трех часов отвезти, тк потом цисты погибают. Свечку вставить можно (это мне сказала доктор во взрослой инфекционке - паразитолог). Мы вот тоже только сдали,ждем результат. Один раз находили, пролечили,симптомы неприятные ушли, но они опять видать появились. Комаровский для меня вообще сомнительный педиатр, его послушать Никого ничего не лечить, гулять,дышать, Все... У ребенка не было Поноса, там про них почитать они и на Нервную систему и жкт и высыпания и тд. Так что я за то чтобы их выявлять и лечить.
Гость
100 - 10.03.2016 - 07:11
Самый дешевый анализ кала на дисбак в лаборатории хеликс. Кто сдавал какие отзывы? тоже Предстоит, но 3 тр это конечно кошмар.
Гость
101 - 10.03.2016 - 07:28
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Батгерл, потратьте 1 минуту 56 секунд, посмотрите как известный на всю страну дядька с медицинским образованием, педиатр, рассказывает как можно обнаружить лямблии
Я никогда не лечила ребенка по интернету. Обращаемся к врачам. Полечили, помогло. Симптомы и анализы положительные были, после лечения исчезли. Все.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да, комаровский тоже самое говорит, а так же говорит о том, что лечить это не надо, если нет длительного поноса.
если бы у Вашего ребенка каждый раз после еды сильно болел живот, то вряд ли бы стали так говорить, тоже побежали бы лечиться. Понос не единственный симптом какого-либо заболевания.
Гость
102 - 10.03.2016 - 12:54
101-Batgirl > речь не идет о лечении по интернету! Речь идет о диагностике заболевания. И о том, что по крови ляблии искать неинформативно. Все. То что вы пили макмирор (или прочие метронидазолы) и у вас все прошло ничего не подтверждает. У ребенка могла быть энтерококковая инфекция, или хеликобактер, которую они тоже убивают, а так же в сочетании с препаратам от лямблий гастро назначают еще кучу всего для желудка и кишечника. В совокупности и помогло. Но лямблиоз можно ставить если нашли цисты в кале. Фсееее
Гость
103 - 10.03.2016 - 12:56
101-Batgirl > я уже неоднократно писала, с жкт мой ребенок мучается с рождения, по гастро ходим, лямблии находили, потом не находили (без лечения), потом наконец нашли причину болей и это был не лямблиоз.
На счет поноса и других симптомов вы путаете. Насморк тоже симптом орви, но насморк не лечат.
Гость
104 - 10.03.2016 - 12:58
99-Nikanet > что и требовалось доказать по поводу информативности крови на лямблии. Лямблии есть, а по крови лямблий нет. Прелесть же
Гость
105 - 10.03.2016 - 12:59
А на счет Комаровского так и есть. Дышать и гулять, если ничего нет серьезного. О серьезном он и не говорит. А то любят мамашки детей заличить и запичкать препаратами. Сопли потекли, так она всей аптекой накормит дитя
Гость
106 - 10.03.2016 - 13:58
У меня у дочки лет с 5 часто болел живот, загиб желчного на узи, все остальное в норме. Мы пили курсом панзинорм, ношпу, дюфалак и еще что-то ( уже не помню), все дозировки врач рассчитывал. Сейчас дочке 9 лет, ТТТ болит живот очень редко, только если съест что-то вредное.
Гость
107 - 10.03.2016 - 14:00
Да, кстати, на боль всегда жаловалась как раз в области пупка. И еще, себя помню, в детстве тоже часто болел живот, но как-то не лечили, потом после 25 желчный мне просто вырезали.. так что не запускайте.
Гость
108 - 10.03.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Речь идет о диагностике заболевания. И о том, что по крови ляблии искать неинформативно.
Это для Вас не информативно. Для двух врачей сочетания анализов крови, УЗИ и характерных симптомов оказалось достаточно. Просто по анализам крови никто и не лечит лямблиоз.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а так же в сочетании с препаратам от лямблий гастро назначают еще кучу всего для желудка и кишечника.
Назначали только макмиррор и хофитол. При чем здесь желудок? Это не от желудка и кишечника препараты.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
потом наконец нашли причину болей и это был не лямблиоз.
А подумать о том, что у болей могут быть разные причины у разных людей очень сложно? Почему сразу такие категоричные утверждения? Все пишут о своих причинах, а автор пусть думает.
Гость
109 - 10.03.2016 - 19:16
108-Batgirl > где у меня категоричные заявления? Я пишу только о том, что лямблиоз должен быть диагностирован, и не фальшивыми анализами естественно.
А я пишу что макмирор препарат от желудка?? Может вы читать будете внимательно? Я пишу, что обычно по схеме кроме этих препаратов назначают еще. У меня вот от макмирора температура пропала двухнедельная субфебрильная. Колдую вангую себе лямблии без анализов мне ж полегчало! И симптомы пропали;)));) кстати, анализ крови на лямблии отрицательно;)
Гость
110 - 10.03.2016 - 19:25
В 4-м посте, кстати врач педиатр, оч классный, принимала бы она в Краснодаре лечилась бы у нее, грамотный врач

Результат анализа. Помогите, плз.

4-LittleCrush > успокоились, получив такой результат?))
Если серьезно - цисты лямблий очень даже определяются в кале. Трехкратно с произвольным интервалом - потому как цисты выделяются не постоянно. Консервант - для обнаружения трофозоитов (они не долго живут во внешней среде). Цисты и трофозоиты - это две формы существования лямблий.
Анализ крови не информативен по нескольким причинам, перечислять не буду - посмотрите сами -
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115728

Ссылку она дает на медицинский форум, где консультируют самые настоящие врачи.

Ну это инфа для тех кто умеет думать
Гость
111 - 10.03.2016 - 19:26
Подчеркнуто где это тема, надо кликнуть, обсуждают лямблиоз, надо ли его лечить и анализы. Оч хорошая тема
Гость
112 - 10.03.2016 - 19:38
110-бух890106 >Кристина, этого замечательного врача больше нет :(
Гость
113 - 10.03.2016 - 19:59
112-Love is... >как это нет? В смысле? Напиши пжл в личку
Гость
114 - 10.03.2016 - 20:03
113-бух890106 >в личку не обязательно, здесь и на здоровье писали. Таша умерла еще в конце 15года, скоропостижно:(
processtought
1574 - 26.12.2015 - 01:51
1572-viktoriya > Tasha_K умерла.

1575 - 26.12.2015 - 01:52
30 декабря 40 дней, вспомните её добрым словом, ведь она последний день тут и дальше отправится в рай.
Гость
115 - 10.03.2016 - 20:04
processtought
1581 - 07.01.2016 - 23:57
Умерла Наташка не из-за болезни. Случайность, тромб в артериях, никто не ждал, никтою всё так неождиданно. Просто раз, секунда, и нет моей родной и любимой подруги.Тромб, просто какой-то тромб.
Гость
116 - 10.03.2016 - 20:12
115-Love is... > какой ужас...
Гость
117 - 10.03.2016 - 20:48
114-Love is... > да я уже почитала, ужас!!!
Гость
118 - 10.03.2016 - 21:04
((((((((((Как жаль((((((, такая умница.....
Гость
119 - 10.03.2016 - 22:56
Да, очень Таши не хватает(((( прям перед Новым годом не стало(((( а ведь она деткам помогала, сын у неё, как он, как муж? Часто вспоминаю её....
Гость
120 - 11.03.2016 - 00:24
0-Valdemarson > Где болит?
Под пупком справой стороны?
Чаще всего боли в животе от застоя желчи и паразитов.
Вы сами можете убрать ребенку боль. Отмеряйти его пальчиками три палька вверх от пупка и два вправо. Надовите это место и подержите, отпустите и еще несколько раз попрадавливайте. Таким же образом продавите желчный и печень, а затем потихоньку продавливающими движениями пройдитесь по всему животу, обходя пупок слева на право. Вы услышите как в животике заурчит и пойдет движение. Сильно давить не нужно, мягко, но уверенно.
Мы забыли о болях в животе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены