К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня мания или что-то не чисто?

0 - 26.02.2016 - 20:25
Сижу и не могу понять что думать. Дочь рассказала о спектакле, который проходил в школе. Сначала насторожило пересказанное содержание...я это слышала на сборах церкви Вифании, ещё та секта. Два человека погибают в ДТП, только один успевает перед смертью Господа призвать и попадает в рай, а второй не призывает, поэтому все грехи первого падают на него и он попадает в ад. Сделала стойку на сюжет и попросила билетик показать. А там ещё интереснее...указан "ЦДТ ...ну Мухомор, например. Написано Инн и указан 15ти значный номер ...кто в теме - инн 10ти значный. Начинаю пробивать номер - это вовсе не инн, а огрн, и не цдт, а ип, и в репертуаре корпоративы для взрослых....муж советует в роно за разъяснениями обратиться без сомнений. С какого перепугу ипшник показывает спектакли и дает билеты с заведомо ложными сведениями. Любое предприятие за меньшую провинность по самые гланды запроверяют, а тут школа, дети...


Гость
1 - 26.02.2016 - 20:37
0-Гадюка подкамодная > Позвоните в департамент образования и оставьте жалобу.
Гость
2 - 26.02.2016 - 21:01
Спектакль был платный? О чем будет речь заранее знали?
3 - 26.02.2016 - 21:03
2-passatt >спектакль платный, проходил в школе, о чем будет - не знали.
Модератор
4 - 26.02.2016 - 21:05
3-Гадюка подкамодная >а о чем он вообще? ну, ад - понятно. дальше чего там?
5 - 26.02.2016 - 21:12
4-Ахулита >там содержание сводилось к тому, что человек должен прям покаяться- покаяться и будет всё зашибись, не взирая на то, как он жил. Сюжеты Вифании были об убийцах, ворах, прелюбодеях, покаявшихся в момент смерти и попавших в рай. И в противоположность - обычные люди, которые иногда делали добрые дела, но не призвали Господа и попали от этого в ад.
И то, что дочка рассказала, на 95% совпадает с содержанием сектантских постановок.
Гость
6 - 26.02.2016 - 21:14
5-Гадюка подкамодная >ужас и кошмар. независимо вифания это или нет, на религиозные темы без согласия и еще за дееньги...
Модератор
7 - 26.02.2016 - 21:15
5-Гадюка подкамодная >а после спектакля что было? просто разошлись по домам? или кто-то куда-то приглашал или еще чего?
в библии ж тоже есть сюжет про прощение грехов.
смотря к какой теме вообще такое показывали. мусульманам, наверно, оно бы и не надо такое..
8 - 26.02.2016 - 21:21
7-Ахулита >после спектакля ничего не было - вторая смена, и сам спектакль был вместо последних уроков. В Библии как-то прощение по другому подается, без такого противопоставления покаявшихся грешников и не успевших покаяться простых людей.Любой, а уж тем более 13-14ти летний подросток, из содержани спектакля поймет что можно творить черное, главное вовремя покаяться(((
9 - 26.02.2016 - 21:26
8-Гадюка подкамодная >А кл. рук знает, что за кино деткам крутят?
Гость
10 - 26.02.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
а второй не призывает, поэтому все грехи первого падают на него
ничего себе!
Модератор
11 - 26.02.2016 - 21:30
8-Гадюка подкамодная >а про вора на кресте не помните?
Гость
12 - 26.02.2016 - 21:35
Классруку пожалуйтесь, что еще раз она такую ботву замутит в школе, жалобу подадите выше. Пусть она узнает заранее, о чем спектакль.
Да и вообще эти спектакли пусть дети смотрят в театрах, а не в школе.
13 - 26.02.2016 - 21:40
11-Ахулита >ИМХО Библия настолько многоплановая, что излагать заветы через спектакли студии, специализирующейся на корпоративах для взрослых как минимум опасно. Так ведь можно договориться до того, что можно воровать и убивать, лишь бы успел покаяться. Но мы взрослые люди и понимаем где мухи, а где котлеты, а подростки не понимают.
Модератор
14 - 26.02.2016 - 21:47
13-Гадюка подкамодная >да не, в этом я согласна. это просто глупость какая-то
я только к вопросу о прощении :)) чтоб вы не так сильно переживали, что Вифания :)
Гость
15 - 26.02.2016 - 21:55
Я б им потом за такой спектакль свой показала бы. Бесплатно
Гость
16 - 26.02.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Я б им потом за такой спектакль свой показала бы. Бесплатно
))))))
Гость
17 - 26.02.2016 - 22:12
15-бух890106 > присоединюсь !!!))))
18 - 26.02.2016 - 22:43
15-бух890106 >Крис,а у твоего ребенка в саду бывают театры?
как впечатления?может пересказать содержание?


чтоб темы не плодить,здесь спрошу-а кто знает,что показывают детям в садиках за спектакли?
куда должны девать детей,чьи родители не хотят посещения данного мероприятия,с кем оставлять?

моего трехлетку,старшего в ясельной группе,вчера водили "в театр"- кукольное действо в актовом зале,куда приводят практически всех детей детсада плюс воспитателей...
после спектакля мне доложили,что ребенок плакал,испугавшись волка(он впечатлительный),сам ребенок не смог объяснить ,что видел,какая была сказка,кроме того,что заяц показывал цирк с мячиками(жонглировал),что было очень громко,хотелось сделать тише...
другие дети говорили в раздевалке,что "заяц с волком трусики делили"...
воспитатели не могли тоже сказать,про что или по какой сказке,но они за детьми смотрели...
и,наконец,моя шестилетняя дочь -и она не смогла толком ничего сказать,что было и о чем...
п.с.театр(трое престарелых лицедеев) у нас всегда один и тот же,и в НГ- они же деда Мороза и Снеговика играют,
я была на одном из таких представлений летом,типа дискотека детская под взрослую музыку,детей на выбор лицедея наряжают в парик,очки,яркую накидку и выпускают под фанеру какой-то звезды,типа пародии...все сопровождается плоскими шутками-прибаутками...
впечатление явно не положительное...
Гость
19 - 26.02.2016 - 23:05
Не верю, что директор школы не в курсе про что театр...
Гость
20 - 26.02.2016 - 23:08
Так и не понял, в чём подвох то? Ну порцию мракобесия в детей впрыснули, ну и что?
Гость
21 - 26.02.2016 - 23:08
18-Ханума Бабаевна >Дети сидят в группе,ждут.дочь раньше ходила,потом перестали
Гость
22 - 26.02.2016 - 23:25
18-Ханума Бабаевна > да, каждый месяц театр. Такого как в сабже нет, какие-то зайцы прыгают;) пересказывает, но тож невнятно. Но по сюжету пересказа в принципе понятно.
Я задавала вопрос с кем останется ребенок, если вдруг я не захочу чтоб он шел в общую кучу (например, после болезни) сказали, что останется в группе с няней
Гость
23 - 27.02.2016 - 02:00
А у меня мания? В 1 классе у ребенка в Азбуке тексты с околоцерковной тематикой, и меня это напрягает.
24 - 27.02.2016 - 02:22
23-Rumplstilskin >что за азбука? - покажите текст
Гость
25 - 27.02.2016 - 02:40
А стихи про Пасху, Рождество вас не напрягают? Они так-то тоже попадаются. В рассказах классиков для детей упомянаются и быт крестьян, там же и церковь. С ума не сходите.
26 - 27.02.2016 - 02:44
25-Valdemarson >С ума никто не сходит. Школа - светское учреждение. И давайте уже стихи про Курбан-байрам учить заодно)
Гость
27 - 27.02.2016 - 02:45
26-Veritas >я думаю в мусульманских республиках учат. Хотя там и христиане учаться.
Гость
28 - 27.02.2016 - 02:46
Без ь
29 - 27.02.2016 - 03:02
27-Пл тиновый DракоN >у нас не мусульманское и не христианское государство, а светское.
30 - 27.02.2016 - 08:54
21-Amalfenika >22-бух890106 >у нас в группе воспитатель детей с няней оставлять не может...
когда утром группа на зарядке,мы ждем с детьми опоздавшими ,пока воспитатель не придет,даже если няня завтрак накрывает,она не несет ответственности за детей...
на собрании завсадом акцентировала на этом внимание- с няней оставлять нельзя...
насчет театра и не оплативших,не желающих -я не спрашивала,но думаю,скажут-забирайте до начала,это после тихого часа всегда у нас...
Гость
31 - 27.02.2016 - 09:26
У нас в театрах в садике опыты какие то, роботы) бывают сказки классические
32 - 27.02.2016 - 09:30
Дочь всегда рассказывает подробно о "спектаклях" в саду. Последний был на тему ПДД.
Гость
33 - 27.02.2016 - 11:41
26-Veritas >я о том же. Про светское государство. Я христианка, научу сама, если посчитаю нужным. Мне не нравится субъективное преподнесение христианских тем. Ребенок принес слово "боженька". Мне тоже оно не нравится. Бог это бог. Короче, у меня свои вИдения)
З.Ы. Не умею картинки вставлять. Нассет просьбы о фото азбуки. Там про рождения Христа было. И в теме про Кирилла и Мефодия - ни названы равноапостольными и далее небольшое углубление в церковную тему про апостолов, учеников Христа и т.п. Я не против церкви, религии. Но что, на чтении заняться ничем др.нельзя? Столько много интересной детской литературы. А в программе - не особо и интересно детям.
Гость
34 - 27.02.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Сюжеты Вифании были об убийцах, ворах, прелюбодеях, покаявшихся в момент смерти и попавших в рай.
чорд! теперь я знаю как надо жить!)) воровать грабить убивать и все с именем госопда нашего на устах
по теме- офигеть! пишите в районо , можно по е майлу и фото билетика приложите
Гость
35 - 27.02.2016 - 17:00
у меня мания тоже )) я три года ругаюсь почему в саду празднуют яблочный спас с приглашением батюшки и тп религиозными мероприятиями, интересовалась почему никто не поинтересовался моей религией, моим согласием, и как вообще быть семьям других конфессий, ответ был шедевральный: мы заранее говорим об этом празднике, чтобы те кому принципиально могли не привести... а собственно с чего я должна не вести??? я в общем на третий год забила, но по факту это нарушение прав...
Гость
36 - 27.02.2016 - 17:22
27-Пл тиновый DракоN >не учат. по факту, у нас на Пасху даже некоторые мусульмане яйца красят :))) просто потому что нравится.
на работе- чей праздник те и несут что-то в качестве угощения.
в садике и в школах никаких религиозных тем. только про существование разных национальностей.
вот на той неделе в садике был утренник на тему "народы Поволжья".
а в 90-е в одной из школ для 3-классников кружок был за деньги. родителям просили ничего не рассказывать- что на кружке делают(а кружок типа обязательный ). По факту оказалось- хаббардизм. о как!
Гость
37 - 27.02.2016 - 17:23
а, вот еще. Поскольку Курбан Байрам и Ураза Байрам выпадают на рабочие дни, то эти дни- выходные.
Гость
38 - 27.02.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
в садике и в школах никаких религиозных тем.
А урок "основы православия" или что-то в этом роде отменили уже?
Гость
39 - 27.02.2016 - 19:52
38-olgagrin > есть модуль, в котором несколько курсов по выбору родителей. Вы можете написать заявление на любой курс и администрация обязана удовлетворить ваше требование, даже если ваш ребенок будет единственный из класса желающий изучать основы мусульманской культуры, например:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены