К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у меня есть и нянька и лялька !

Гость
0 - 28.11.2012 - 21:23
наверное тема больше для родительства, но хочется узнать мнение горномонезависимых людей. Сейчас многие рожают второго когда первому больше 7- 10 лет . Понятно что пока деть был один с ним носились как с писаной торбой . Но гормоны берут свое , старший ребенок отходит на второй план , с него начинают требовать больше помощи. Маленькое чудо только появившееся на свет обожают. Старший обижается, начинаются проблемы. Надо ли требовать от старших детей чтоб больше выполнял обязанностей по дому, сидел гулял с младшим. Это справедливо? У знакомой дочке 9 лет. То была любимая дочка ,но как то без фанатизма , а как родился второй в этом году , все внимание ему , в попу целуют, а дочка теперь и корова и лошадь пойди принеси , пойди купи , пойди помой и так далее. Мне со стороны очень жалко девочку которая враз стала нелюбимым ребенком.


1 - 28.11.2012 - 21:26
На Родительство!
Гость
2 - 28.11.2012 - 21:29
у автора проблемы с гормонами?
Гость
3 - 28.11.2012 - 21:30
на девочку навалили кучу обязанностей в том числе хлопоты с маленьким. Непривыкшая она сначала пыталась помогать , но выходило плоховато. Мать только и знает что орет на нее . Теперь желание помогать пропало , брата просто ненавидит. И мать тоже которая не стесняется выражать нежности к малышу. Мне самой противно смотреть как она вываливает никого не стесняясь груди и кормит при посторонних, а также целует куда попало после того как ребенок обкакался . Это что за фанатизм такой ?
Гость
4 - 28.11.2012 - 21:31
0-Гильза >у нас с братом почти 10 лет разница, крупно ругались только после его совершеннолетия.А когда он родился, вопросы подай-принеси-накорми-отвези не вызывали негатива. Может от родителей зависит?
Гость
5 - 28.11.2012 - 21:35
4-Sly >ППКС, виноваты родители. Разница с сестрой - 15 лет. Причем я ее сначала очень не хотела. Через месяц наоборот, понравилось.
Гость
6 - 28.11.2012 - 21:44
Гильза, а вас это каким образом колышет? Когда та мама кормит грудью ребенка? У меня много знакомых мам кормят никого не стесняясь, да и сама кормила, когда приспичит, тем более белье сейчас позволяет кормить не задевая нравственных чувств окружающих. Я со своим братом возилась, помогала маме, принеси, подай - все нормально, ненависти к брату и обиды к маме не испытывала.
Гость
7 - 28.11.2012 - 22:00
мда, первое предложение сабжа мну нанесло непоправимый моральный вред.
Автор, вы есть та самая девочка?)
ЗЫ: троллей уже пороть надо, совсем обленились.
Гость
8 - 28.11.2012 - 22:02
7-Иришка малышка >А я думала, что мне показалось, что дЕть пишет.-)) Нет, не подевела чуйка
Гость
9 - 28.11.2012 - 22:31
0-Гильза > А с чего вы взяли, что девочка стала нелюбимым ребёнком? Вы же понимаете, что не реально относиться одинаково к детям (кормить грудью и целовать в попу) в силу разницы в возрасте. Вот будет младшему 9 лет, и его припрягут по хозяйству.
Гость
10 - 28.11.2012 - 22:49
9-Бисквитка >по хозяйству - не значит уход за младшим (если старшая сама не желает).
7-Иришка малышка >если не тролль, а деть - хм... нехорошо...
Гость
11 - 28.11.2012 - 23:16
10-Lussi > да Гильза на ЖВ зажигает, там темы одна другой краше. А в постах ваще полный мрак.
Какое то патологическое вранье.
Гость
12 - 29.11.2012 - 07:01
Во дворе семья с 3 детьми. Девочке 14. Брату 6. Мелкой года нет. С коляской маму видела за лето пару раз- все дочка. В садик за братом- она. В песочнице тетки говорят: "Вот Данила ОНА ЕЙ вырастила, теперь Азальку вырастит".
Я у нее как-то спросила: "Вот ты все время с коляской, а смой с подружками погулять ен хочется, каникулы ж" Ответ: "Ну в выходные я хожу"
Гость
13 - 29.11.2012 - 08:50
у меня конечно маленькая разница между детьми, старшей почти 3, сыночкам 10 мес..ревности нет никакой..оязаностей у дочки естественно больше чем у сыновей, но и соответственно прав больше...все довольны..никаких нянек, у каждого должно быть детство!
Гость
14 - 29.11.2012 - 08:59
12 а когда эта девочка уроки успевает делать? Мою знакомую даже от этого отрывают в некоторые моменты.
Гость
15 - 29.11.2012 - 10:01
Bulavochka, вот вот, "у каждого должно быть детство!"+10000!
у старших дочерей разница 3,8. рождение второй дочки НИ КАК не отразилось на первой. единственная "обязанность" это теперь помогать мне убирать больше игрушек:)) и несколько сократился "ночной ритуал", если раньше она каждый день купалась в пенке, потом я ей много читала сказок и пела песни, то теперь душик, пару стихов, одна песня и баиньки:))
между средней и младшим 15 лет. НИ РАЗУ за 10мес она не погуляла, ни посидела с братиком, не говоря о каких то бытовых моментах. как то в голову не приходило переложить МОИ обязанности на дочь, тем более ей надо учиться, выпускной класс, да и общение с друзьями немаловажно. а вот старшая, которой 19, когда приходит к нам, с удовольствием возится с братом. так что все такараны в голове у родителей...
Гость
16 - 29.11.2012 - 10:04
+ старшей дочке, когда родилась мелкая, всячески давала понять, что старшей быть круто:) потому как ей можно то, чего нельзя маленькой, она может делать то, что не умеет малышка и т.д...
Гость
17 - 29.11.2012 - 10:12
Мирина
15 - Сегодня - 11:01
Bulavochka, вот вот, "у каждого должно быть детство!"+10000!
у старших дочерей разница 3,8. рождение второй дочки НИ КАК не отразилось на первой. единственная "обязанность" это теперь помогать мне убирать больше игрушек:)) и несколько сократился "ночной ритуал", если раньше она каждый день купалась в пенке, потом я ей много читала сказок и пела песни, то теперь душик, пару стихов, одна песня и баиньки:))
между средней и младшим 15 лет. НИ РАЗУ за 10мес она не погуляла, ни посидела с братиком, не говоря о каких то бытовых моментах. как то в голову не приходило переложить МОИ обязанности на дочь, тем более ей надо учиться, выпускной класс, да и общение с друзьями немаловажно. " куда уж ей помогать , когда она у вас скоро своего в подоле принесет. :)
Гость
18 - 29.11.2012 - 10:44
У менял братом10 лет разница.... Скажем так, все эти десять лет я и просила братика/ сестричку.... Когда родился - была рада и все такое..... Так вот , когда ему около года, познакомилась со своей сверстницей, у которой был такого же возраста брат.... И она рассказывала, что она его не любит, потому что все внимание ему и перцем ему соску мазала и еще там что- то делала ..... В общем.. Для меня все это было открытием.... Мое мнение- все от родителей идет.... Меня мама ничего не заставляла делать , хочешь - играй, хочешь - гуляй.... Только в удовольствие было....
Гость
19 - 29.11.2012 - 11:02
Наталия, идите на ЖВ и продолжайте издеваться над своей дочкой. вам уже там все сказали что вы Д*Ура.
Гость
20 - 29.11.2012 - 12:03
У меня между сыновьями будет разница почти 10 лет. Старший уже сейчас сам взял на себя какие-то обязанности, которых не было до моей беременности. Например усиленно учится готовить новые блюда, так как понимает, что кто-то с малышом, кто-то на кухне. Называть лошадЁм и коровом после рождения младшего точно не буду. Времени, может быть, не получится столько уделять, но ему мое время уже и не особо нужно, у него друзья, школа.
Гость
21 - 29.11.2012 - 12:07
У моих разница 7,5 лет, дочка и сын. Мне такая разница нравится, хотя, надо было ещё третьего сразу родить, чтоб у сынка не только наставница была, но и друг/подружка или сразу после дочки...как то так.
Гость
22 - 29.11.2012 - 12:41
19 а то что вам сказали на жв Вообще просто неприлично повторять .тоже примите к сведению.
Гость
23 - 29.11.2012 - 13:02
Кстати, считаю, что рождение младших очень даже для старших полезно, если не перегибать палку. тут уж младшим, скорее, не повезло.
была семья знакомая, четверо детей, все с разницей в пять лет. Старшая нянчила двух младших братьев практически все свободное от школы время. Встретила ее как-то - вышла замуж в 19 и одну за другой родила двух дочек, говорит - люблю детей, не могу без них. Так что каждому свое. Как оказалось, постоянная забота о братьях ничуть ее не напрягала. Школу закончила хорошо, поступила на заочное, сейчас доучивается.
Гость
24 - 29.11.2012 - 13:19
22-Наталия >)))))

По теме-Меня заставляли помогать, да! Вот я сестре до сих пор припоминаю))) Свою не заставляю, все сугубо по желанию) благо, что желание есть и играть с братиком ей не в тягость))
Гость
25 - 29.11.2012 - 14:02
Я категорически против того чтобы старшие дети становились няньками младшим. Это не они их рожали, не им и няньчить. Другое дело элементарная помощь, что естественно в семье, но не вот так вот как в сабже. Я могу попросить принести подгузник, или приглядеть чтобы деть не свалился с дивана пока вещи чистые достану, или погремушкой потрясти пока в туалет сбегаю. Ну так они и сами это с радостью делают, заставлять не приходится. А таким способом как в сабже можно получить дикую ревность и нежелание иметь потом своих детей.
Гость
26 - 29.11.2012 - 14:16
У меня перед глазами 2 примера:
В первой семье была старшая дочь, ей было 9 лет когда появилась младшая и была она как в сабже оченно балована и любима ровно до появления младшей. После рождения второй дочери она была всем и вся обязана и нелюбима. Теперь в семье две взрослые избалованные дочери, каждая ненавидит другую, и все вместе (папа, мама, младшая) они дружат против старшей.

Другой пример моей родни - женщина осталась без мужа и средств к существованию когда у нее родился 4-й ребенок, старшим было 15,13 и 9 лет. Мама работала дома, но много. Поэтому у старших было обязательное дежурство по покупке памперсов и продуктов, уборке дома, мойке посуды, и "посидеть с мелким" по графику. В итоге это самая дружная и любящая семья которую я когда либо видела (детям сейчас от 17 до 32 лет), так что имхо не важно "что" и в "чем" а важно отношение. Мама их гордится своими детьми а мы гордимся их мамой потому что она воспитала команду
Гость
27 - 29.11.2012 - 15:03
Хотела ответить, а потом подумала - я ж гормонозависима сейчас. Звиняйте...
Гость
28 - 29.11.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Это не они их рожали, не им и няньчить. Другое дело элементарная помощь,
+1000 ППКС
Гость
29 - 29.11.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Хотела ответить, а потом подумала - я ж гормонозависима сейчас. Звиняйте...
))))))))
Гость
30 - 30.11.2012 - 00:20
Нда, почитаешь такие темы, и поймешь, почему вырастают всё больше людей обоего пола, абсолютно не приспособленные к жизни.
И приводить тут каки то неадекватные примеры... Не знаю, тут всё от тараканов родителей зависит. Я вот тоже в первое время жалела старшую, да и помощь её была минимальна, пока ребенок - совсем малыш. Но сейчас стала активно привлекать и присмотреть на небольшое время за младшим, и принести что-то, и помочь игрушки собрать. Запаривается это делать по 20-ть раз на дню, но терпит, ругается, но терпит.
И я уважаю её помощь, ценю и хвалю. Мы же семья. Кто же еще придет на помощь, если больше некому.
Гость
31 - 30.11.2012 - 06:38
Skycom: поддерживаю. У меня со старшей сестрой 7 лет разница и младшая на 1,5 года младше. Нас вырастила старшая сестра! Мама вышла на работу когда мне 4 мес.было. Поначалу конечно было тяжело, но сейчас когда у нас уже свои семьи все это четко заметно. Старшая сестра отличная хозяйка- как квoчка, все для детей, для семьи, всегда чистота порядок стол ломиться от разноcолов и т.д. И работу никто не отменял. А мы с сестрой все познавали путем проб и ошибок, мне как то легче было, муж не такой требовательный, а младшая до сих пор никак не приспособиться, все из рук валиться.
Гость
32 - 30.11.2012 - 08:14
30 зачем рожать если не можете справиться без посторонней помощи? Вот удивляют такие женщины. Вашей старшей еще со своими нянчится , нет же надо ей детство испортить . 31 ну вы не были на месте вашей старшей сестры . А я ей сочувствую , мамаша значит плодоносит а девчонке "повезло" их выращивать. Еще раз - мы рожаем для себя и если без помощи прям никак то лучше няню чем ни в чем невиноватого ребенка использовать.
Гость
33 - 30.11.2012 - 09:40
*вобщем, гормононезависимой, т.е. в климаксе, я еще не скоро буду, а сказать оченно хочецца*
32-Наталия > скажите, а если абстрагироваться от того, что беззащитным членом семьи является младенец, то как поступать родителям? Если, к примеру, в семье парализованная бабушка, старшей внучке тоже психологически-вредно за ней помогать ухаживать?
Гость
34 - 30.11.2012 - 09:47
33-Своясобственная >судя по 32 посту детям вообще вредно помогать, только за собой иногда убирать, а то вырОстут скоро им же ещё всю жизнь убираться кушать готовить за чем детство портить.
Гость
35 - 30.11.2012 - 10:00
34-Пл тиновый DракоN >33-Своясобственная > Я вообще не могу понять, как человечество не загнулось в таких условиях? Наверное не доживало до состояния "гормононезависимости", чтоб задуматься и прекратить пагубную практику использовать труд старших детей в уходе за младшими и в помощи по хозяйству.
Гость
36 - 30.11.2012 - 10:05
33 помогать может и надо . Но не переваливать уход на внучку. 34 да вот именно потому что неизвестно что с вами в старости будет , тут уж дети обязаны досмотреть . А если девочка в детстве бабушку , потом маму с папой , это чтож за жизнь такая. Вы детей на тяжелое существование рожаете или все таки желаете им более радостной жизни?
Гость
37 - 30.11.2012 - 10:10
33 я представляю себя в такой ситуации , и считаю что моя мама - моя забота , тьфу тьфу конечно не приведи , а ребенку моему еще учиться надо а не горшки таскать.
Гость
38 - 30.11.2012 - 10:15
знаю семью где младший брат полностью предоставлен старшей сестре. Она и в школу из за этого опаздывает а то и не приходит когда братик болеет и учится на тройки , хотя могла больше времени уделять учебе . И маме пофиг что 9 класс что впереди гиа и как она сдавать будет. Маме некогда. Днем она на работе а вечером пивасик употребляет - ей же надо отдыхать. Зачем рожала мелкого никак понять не могу.
Гость
39 - 30.11.2012 - 10:32
ув. Наталия, в жизни оч мало мест для экстремум. Переваливать все обязанности по уходу за кем-то так же плохо, как и не привлекать к уходу вообще. Семья - это любовь и забота, это счастливая зависимость друг от друга.
Паршиво, когда бабушки продвинуто вещают: вы рожаете внуков для себя!
Паршиво, когда дети говорят - мне братья и сестры не нужны, мне и самому неплохо!
Паршиво, когда на просьбы родить хоть одного братика, родители отвечают - мы еще для себя хотим пожить!
Паршиво, когда гламурные, социально-значимые персоны, на глазах у детей помещают престарелых родителей в комфортабельные учреждения, мотивируя поступок занятостью и необходимостью "соответствующего ухода".
Умению жить в сем нужно воспитывать. Личным примером. Как родители общаются и помогают братьям сестрам на любом этапе жизни - так и дети будут между собой общаться. Как родители относятся к своим пожилым предкам, того же и им следует ждать от своих детей.
В семье не бывает независимости. И это хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены