К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У малыша деформация черепа, подскажите остеопата

Гость
0 - 15.01.2013 - 16:49
Ребенку 4 мес., рожден путем КС, любимая сторона правая, на затылке теперь с правой стороны вмятина, в инете пишут про шлем, но некоторые советуют остеопата, подскажите, у кого был такой опыт, куда обратиться?


Гость
1 - 15.01.2013 - 17:01
скорее всего у ребенка кривошея, может врожденная. может приобретенная. Нужен специальный массаж, ЛФК, лечение положением, ортопедическая подушка или валик. И естественно консультация невролога и ортопеда.
С такими детками уже в два месяца начинают заниматься и к четырем от кривошеи не остается и следа, если уберете причину - кривошею - череп выровняется сам, так как после шести месяцев начинают усиленно расти кости свода черепа, а до шести растут лицевые. У меня было много случаев и чем позже обращались родители, тем дольше приходилось исправлять последствия. Не затягивайте, вы и так много времени упустили.
Гость
2 - 15.01.2013 - 17:07
А может и не кривошея, может ротационный подвывих шейных позвонков. При КС это очень часто бывает, когда достают малыша.
Хороший невролог сразу увидит нелады, если они есть. Остеопат есть хороший, но сначала невролог.
Гость
3 - 15.01.2013 - 17:12
Выслала Вам в личку контакты двух специалистов.
Гость
4 - 15.01.2013 - 17:22
спасибо, это не кривошея,вертится он замечательно,но спит только на правой стороне(((
Гость
5 - 15.01.2013 - 18:16
4-аЯвШлЁпОЧкАх >,была аналогичная ситуация, никаких отклонений не было,рекомендовали валики ортопедическую подушку, на подушке так и не смогли спать, валик тоже особо не помог - результат - немного скривлен череп,но у меня девочка - за волосами не видно( Старайтесь что бы валик не сдвигался, время и правда немного упущено.
6 - 15.01.2013 - 18:19
0-аЯвШлЁпОЧкАх >а почему с первого дня не укладывали спать то на право, то налево тогда бы и исправлять ничего не пришлось.
Гость
7 - 15.01.2013 - 18:28
6-ребенок очень неспокойный был, просыпался, кричал, вот и не трогали его, а щас такое(((
Гость
8 - 15.01.2013 - 18:36
5-а со скольки месяцев?
9 - 15.01.2013 - 18:43
7-аЯвШлЁпОЧкАх >нужно сразу не запускать, куда проще было кормить то на правой руке, то на левой и класть после каждого кормления то головой в одну сторону в кроватке, то в другую. Сейчас ребенок спокойней не стал, и практика показывает что если сразу не спокойный то такой и будет, тобишь его что то беспокоит и нужно искать и исправлять. Если в начале не понимает и привычка еще не выработалась, то чем дальше тем сложнее, так как начинает уже понимать и привычки сформировались уже.
Гость
10 - 15.01.2013 - 18:48
9-я понимаю. что не права была, моя ошибка, никто не подсказал, но сейчас надо что-то предпринимать, а ято я не знаю...
Гость
11 - 15.01.2013 - 19:15
У меня у старшего была кривошея и как следствие началась деформация головы. Но еще не сильная, ее невролог просто чудом заметила. И тогда она (невролог) порекомедовала сшить валик из гольфика, набить его чем-нибудь мягким (у меня просто вата была) и укладывать вот в этот ободок. Голова у сына теперь идеальная, хотя кривошею лечили еще долго.

И у старшей дочки голова тоже помялась. Да так заметно, что паника была у меня. Она родилась такая кругленькая и аккуратненькая, но что-то мы недосмотрели когда ее укладывали и вышло неравномерно. Тогда тоже как и о старшим шила бублик и еще когда их купала головку как бы мылила... нууу, круговыми такими движениями как бы массировала что ли. Это тоже еще первая невролг советовала. Ну и как-то выровнялось все. У нее теперь тоже ровная голова. Но мы это где-то в месяц-два выправляли правда.
Гость
12 - 15.01.2013 - 19:23
автор, менять положение тела при сне принудительно. Остеопат черепную коробку не выпрямит.
Гость
13 - 15.01.2013 - 19:25
Слушайте ,ну подскажите и мне,3 неврологов прошла,все хорошо,на узи в гксм небольшая гематома,кривошеи нет,голова нормально вертится,но вот под вечер направо грудь брать прям проблема,ну куда еще сходить,все свое отрицают,но я же вижу,дискомфорт у ребенка((
14 - 15.01.2013 - 19:35
12-паманя >+1000
11-Берёзка >+ во время купания легкими поглаживаниями ближе к концу купания
+ ищите специалистов, невролога, ортопеда, остеопата, не запускайте.

Есть кабинет где то на Севастопольской, напротив Магнита, слышала хорошие отзывы, сама не была.
Гость
15 - 15.01.2013 - 20:50
12-паманя > А у нас остеопат руки на голову накладывал и как-будто двигал косточки. Правда сыну 2 месяца было. Сказал, что еще можно "расправить" кости.
Гость
16 - 15.01.2013 - 21:05
15 - любят остеопаты это делать,к году она сама выпрямится за счет роста костей черепа и правильного положения головы во время сна. У подруги сыну тоже остеопат голову "ровнял" к году выровнял, правда у их друга такая же голова выровнялась сама :)
Автор, обязательно меняйте положение тела, естественно, что деть будет протестовать, но это тот случай. когда нужно проявить настойчивость.
Гость
17 - 16.01.2013 - 00:40
А я бы все-таки узи шейного отдела сделала, беспокойство может быть оттуда. Невролог наша предположила, что может быть подвывих, мы проверили - диагноз подтвердился. она же нам и советовала, к кому идти. Все сразу стало гораздо лучше.
Гость
18 - 16.01.2013 - 05:55
0-аЯвШлЁпОЧкАх > Остеопат - не врач. Остальные кто здесь про кривошею пишут - куры высшей степени.
Гость
19 - 16.01.2013 - 07:44
8-аЯвШлЁпОЧкАх >в 2 месяца заметила, что немного искривляется, ребенок также капризный был, особо не побеспокоишь, но я старалась, просто после 5 месяцев уже поздно чтото делать,т к как правило детки переворачиваются и спят на животе, критический момент от рождения и примерно до 5-5,5 мес
Гость
20 - 16.01.2013 - 08:01
Угу, видимо в поликлиниках сидят врачи-куры, которые и ставили диагноз кривошея и которые им же объясняли проблему. Ну что ж поделаешь если мед выпускает кур и прочих в теме кудахчущих.
Гость
21 - 16.01.2013 - 08:07
20 - Березка :)
bau
22 - 16.01.2013 - 08:12
"видимо в поликлиниках сидят врачи-куры" - а вы спросите у них, чем ещё может быть вызвано такое поведение ребёнка? Многие смогут что-нибудь кроме "кривошеи" сказать?
Гость
23 - 16.01.2013 - 08:18
22-bau >Вот фото цифровых нет, показала бы. У ребенка голова в нормальное подожение вообще не поворачивалась. Она перекошена была на одну сторону. Нет блин, померещилось всем )))
И пока не попали к хорошему неврологу ничего с этим не могли сделать. А усугублялось на глазах.
Применялись препараты и массаж очень не нежный. Но результаты были что называется налицо. Два курса и все прошло.

Я же конкретно нашу ситуацию описываю. Или я где-то предположила что кривошея у ребенка автора? В каком посте, а то может у меня амнезия?
bau
24 - 16.01.2013 - 08:25
23-Берёзка > вы так много наговорили на вполне конкретный вопрос )). Ну тогда принимаю "условия игры". А я где-то писал именно про ваш конкретный случай? "В каком посте, а то может и у меня амнезия?".
Гость
25 - 16.01.2013 - 08:35
24-bau >А про какое "такое" поведение вы предлагали спросить у "тех" врачей? Ведь спрашивали меня, цитируя МОЙ пост, где я писала о том что это врачи ставили диагноз кривошея, а не тупые мамы-куры напридумывали сами, как утверждает один из участников (и выпускник меда между прочим). Я ответ писала с сарказмом после его поста. Он то всех кто про кривошею написал курами обозвал тупыми. Словно этот диагноз своим детям ставили мы сами. А ведь никто не сказал автору "бааа, да это же кривошея у вас". Мы же не врачи и ребенка не видим. Описали свой опыт только и всего.
Гость
26 - 16.01.2013 - 09:11
Повторюсь насчет остеопатии - это шарлатанство и народная медицина чистой воды. И поясню насчет кривошеи: деформация черепа может быть разной, начиная от удара об пол и заканчивая врожденным недоразвитем костей. Поэтому предполагать "ой а это кривошея" и начинать советовать что-либо - крайне глупо. Это не простуда и не понос "ойауменятакбыло"
Гость
27 - 16.01.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
поясню насчет кривошеи: деформация черепа может быть разной,
"смешались в кучу кони, люди..."
bau
28 - 16.01.2013 - 09:20
25-Берёзка > Ну выпускник мед. ВУЗа про остеопата правильно написал. Ну а про мамы-куры что сказать? Ну а что тут скажешь? - не сдержался человек, бывает... Ну могу и свою историю рассказать. Было то же самое. Ставили это самое "кривошея", но её не было и в помине. Но нам было проще- дома есть "выпускник меда", кмн и т.д. и т.п. И НИИ травматологии нам "дом родной". А участковые все как одна сговорились на это "кривошея". Вот это кратко.
P.S. если обидел - извините...
Гость
29 - 16.01.2013 - 09:53
27 - Читаем 0 внимательно и про коней не пишем, да?
Гость
30 - 16.01.2013 - 10:05
28-bau >Да уж. Вот так кучу врачей обойти придется пока правду найдешь. У моего то она на самом деле была и прогрессировала, а когда диагноз не верный это печаль ((

*Остопатам я и сама не верю )))*
Гость
31 - 16.01.2013 - 16:57
Березка, а валик как ортопедическая подушка?или по-другому сшит?
Гость
32 - 16.01.2013 - 16:58
31-аЯвШлЁпОЧкАх >Просто как бублик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены