К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого бывали проблемы с учителем в начальных классах?

Гость
0 - 24.10.2014 - 23:03
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей ситуацией. Ребенок пошел в первый класс. Сначала учительница нам показалась нормальной, но потом она стала превращаться в какого-то монстра. На детей кричит, запугивает, не выпускает на уроках в туалет, не выпускает на перемену. Все попытки поговорить по-хорошему безрезультатны. Ребенок боится уже в школу ходить. Учимся мы в 64 школе, учительница Андрейченко С.С. Многие родители вроде возмущаются, но только на уровне разговоров. Уже два человека вроде перевелись из-за этого в другой класс, но весь класс же не переведут, уже смысла не вижу идти к директору просить о переводе. Думаю, если жаловаться куда, так всем надо, а то ведь заклюют потом ребенка. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, что делать?


Гость
1 - 24.10.2014 - 23:09
Такое чувство, что для нее дети наши как малолетние преступники, а ведь они еще маленькие, не верится, что могут натворить такое, чтобы орать на них постоянно. И с родителями тоже разговаривает свысока, вроде как все ей обязаны
Гость
2 - 24.10.2014 - 23:09
0-rieni >А смысл жаловаться? Если вас не устраивает учитель - переводите.
Когда мой пошел в первый класс, в параллельном была вот точно такая же учительница. Некоторые перевели, другие родители, наоборот, были очень довольны, считали ее строгим требовательным педагогом и говорили, что их детям только такая и нужна.
Гость
3 - 24.10.2014 - 23:10
0-rieni > что значит безрезультатны? Может не так говорили?
Гость
4 - 24.10.2014 - 23:27
0-rieni > идти к администрации инициативной группой родителей и там поднимать вопрос . С письмом- обращение. , что если ситуация через месяц не улучшится, будете жаловаться на бездействие администрации школы в Министерство образования края.
Подобными мерами родители одной из школ города добились увольнения учителя и замены ее в середине учебного года. Так что все в ваших руках.
Гость
5 - 24.10.2014 - 23:49
Инициативной группой, говорите. Да где ту группу собрать, большинство родителей только в беседе друг с другом смелые такие, а как до дела молчок. Нам тоже так не повезло с первой учительницей у старшего. И точно так часть была недовольна, часть считали, что это типа строгость и это хорошо. Так мы и перевелись сами. Потом еще недовольные ходили и решали вопрос. Остальные так и жаловались мне до окончания начальной школы. Странные люди.
Гость
6 - 24.10.2014 - 23:52
5-Берёзка > значит, не настолько все плохо было. Когда совсем край, то не то что инициативная группа, всо собираются и идут отстаивать своих детей.
Гость
7 - 25.10.2014 - 00:01
6-atamanka01 >Да такие рохли бывают. Стоит, жалуется как ребенок не хочет идти в школу, как то се. Спрашивает как нам в новом классе, гневно потрясает кулачками и... и ничего. Терпит дальше. Для меня это странно.
Гость
8 - 25.10.2014 - 00:29
0-rieni > Я переводила дочь. К сожалению, сделала это лишь к 4-ому классу, все думала, что ситуация улучшится. В итоге очень благодарна новой учительнице за год, в течение которого дочь не только улучшила успеваемость, но и стала с интересом учиться. Надо было сделать это раньше, т.к. первое полугодие почти полностью ушло на адаптацию к новому детскому коллективу, чем дети старше, тем адаптироваться сложнее.
Если нет кворума среди родителей - собирайте инфу по другим учителям параллели и идите к директору со своей проблемой. Ему же сообщите свои пожелания относительно нового педагога. Не бойтесь.
Гость
9 - 25.10.2014 - 04:58
я переводила старшую. жаль, что в третьем классе, а не раньше. тоже все неудобно было.
Гость
10 - 25.10.2014 - 06:19
Имхо, если не собирается группа родителей, то я бы добивалась перевода своего ребенка. А о других пусть думают их родители! Начальная школа это фундамент, причем не только учебы, но и межличностных отношений в классе. Я сразу увидела, что педагог, к которому сначала определили сына, не очень (мягко говоря), но у нас своеобразная администрация в школе, сказали, что никого никуда переводить они не будут, искали тех, кто может посодействовать выше, нашли. Потом еще переводила из одной подгруппы по английскому в другую, хотя тоже никто не рад был...
Гость
11 - 25.10.2014 - 08:20
девочки правильно говорят, если нет инициативной группы, то идите к руководству школы и переводите своего ребенка в другой класс.
Насчет в туалет на уроках - учите ребенка ходит туда на переменах. Урок идет всего 35 минут. А бегание туда-сюда все учителя не любят. Один побежал, за ним еще 5, чисто за компанию.
Кричит - ну прям сильно что ли кричит? А вы на своего ребенка никогда голос не повышаете? А если этих детей 30 и больше?
Слабо верится что учитель это исчадие ада, а дети невинные овечки.
Гость
12 - 25.10.2014 - 10:35
11-Иришка малышка > вы знаете, есть такие, которые именно орут! у старшей такая была. орала, как бешеная, ее вопли за квартал были слышны. орала не на мою дочь, но сама обстановка была жуткая. и, кстати, она считалась лучшим учителем, нам ее очень рекомендовали.
у средней неплохая была, но тоже не отпускала на перемены, вот этого я понять не могу.
Гость
13 - 25.10.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Слабо верится что учитель это исчадие ада, а дети невинные овечки.
так она УЧИТЕЛЬ, педагог, это ее проф.обязанность(профпригодность, если хотите) уметь держать внимание класса, уметь заинтересовать и "успокоить" шумных.
Гость
14 - 25.10.2014 - 10:48
"На детей кричит, запугивает, не выпускает на уроках в туалет, не выпускает на перемену" - это кто сказал?
Ребенок? Другой родитель или вы видели?
Я бы, к примеру, пошла в школу и постояла за дверьми и послушала, прежде, чем делать выводы. А можно и на уроке посидеть - посмотреть за поведением детей, у нас это оооочень приветствуется учителем. Потому что дети, я вам скажу, не подарок. Некоторые вообще обычную речь не понимают, только крик. Им делаешь замечание, они смотрят мимо тебя и продолжают сносить крышу.

То, что не выпускает - может, и оправданно, так как могут потеряться в школе (если речь идет о первом классе), а еще у них в коридоре такие "забеги быков" проходят, поверьте, если вашего первоклашку снесет весело бегущий третьеклашка, он отлетит и разобьет лицо о стену, вы первая придете к учителю просить о том, что бы не выпускали.
Про туалет уже выше писали, надо привыкать ходить на перемене, когда во время урока один встает - на него отвлекаются все!

В общем, до того, как рубить с плеча и переводить в другой класс, нужно изучить обстановку. И в том числе - узнать, возьмут ли вас в другой класс. Там-то тоже кол-во учеников ограничено.
Гость
15 - 25.10.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
То, что не выпускает - может, и оправданно,
ни в коей мере! ребенок на переменах должен двигаться, обязательно, а не продолжать сидеть за партой.
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
а еще у них в коридоре такие "забеги быков" проходят,
для этого существует учитель, чтоб контролировать и регулировать перемену
Гость
16 - 25.10.2014 - 10:54
12-Мирина > Макаренко и Янушей Корчаков среди педагогов не много. Что ж теперь, в школу не ходить?
У меня тоже первоклашка, учитель неплохая, но звезд с неба не хватает.
А вот некоторые дети просто не умеют себя вести. Да и исправляться не желают. Получается что родители не считают нужным научить своего ребенка правилам социального поведения, а учитель должен потом все это исправлять.
Гость
17 - 25.10.2014 - 11:01
16-Иришка малышка > и? это позволяет учителю орать, лупить кулаком по столу или по голове ребенка? собственно, он просто расписывается в своей слабости и непригодности. и почему воспитанные и спокойные дети должны должны при этом страдать? вот, с нашего молчаливого согласия или псевдо оправданий и происходят такие вещи.
Гость
18 - 25.10.2014 - 11:10
Ну вот взять идин и тот же класс. У одной учительницы сидят как мышки. Она вместо того чтобы орать вообще замолкала и строго смотрела. Всееее, нас упала тишина! И этот же класс ходил на голове у другого учителя. Не все, самые буйные. Тем не менее, первая учительница могла утихомирить ВСЕХ и без крика, а другая орала.
Гость
19 - 25.10.2014 - 11:11
17-Мирина > орать - понятие относительное.
И вы много знаете учителей, которые бьют детей по голове? Я лично таких не знаю. Сильно сомневаюсь что учитель такое себе позволит, у нас в школе везде камеры, в т.ч. и в классе.
Если такое на самом деле происходит - тут, безусловно, надо жаловаться.
И мне все равно кажется что автор преувеличивает, особенно удивили ее возмущения по поводу туалета на уроках.
Да и на переменах неоднократно заходила в школу, там в коридорах происходит просто Куликовская битва. И если не заорать, то фиг кто что услышит.
И парочка детей в классе дочери ведут себя так, что мне самой захотелось надавать им подзатыльников, уж на что я не приемлю физическое насилие, но это просто аут. И я не думаю что в других школах что-то по другому.
Гость
20 - 25.10.2014 - 11:39
Автор, вы преувеличиваете где-то, потому что если учитель не пускает на уроке в туалет и не выпускает на перемене, то дети, простите, будут писаться прямо в классе. Вряд ли у вас это происходит, иначе тема была бы о другом. А в остальном - это школа, а не песочница. Если совсем жесть, тогда переводитесь, правильно пишут.
Гость
21 - 25.10.2014 - 12:10
у моего старшего сына тоже сложный учитель, но у меня ни разу не было к ней претензий и у ребенка тоже (более того ребенку она очень нравится). В основном ей недовольны родители балованных гиперактивных детей, на которых она кричит и которых пытается приструнить. Вот они как начнут между собой жаловаться как их деточек несправедливо унижают, то удивляюсь нафига вы четвертый год этого "монстра" терпите. Значит не все так плохо... А родители тоже не пытаются никак помочь учителю (уроки не проверяют, с поведением детей не работают). Вот и результат. И на переменах она тоже в первом классе старалась детей не выпускать (чтоб на ее глазах были, а не по школе приключений искали). В туалет на уроках ходить ни один учитель не позволяет. Это ж не ясельки.
Автор, конкретно ваш ребенок ЧЕМ недоволен? А то вы как-то в общем написали и ни одной конкретной ситуации. И зачем вы фамилию выложили, не очень красиво так поступать.
Гость
22 - 25.10.2014 - 12:29
21-mix11 >+10000
Гость
23 - 25.10.2014 - 12:50
21-mix11 >в туалет на уроке нормалтный учитель ходит разрешает. И на переменах детям надо обязательно двигаться, это физиологично для их возраста.
Я знаю случаи, когда дети обмочились на уроке из-за учительского нельзя. То, что это травма ребенку, думаю,никто спорить не будет.
Гость
24 - 25.10.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
В туалет на уроках ходить ни один учитель не позволяет.
Ни фига себе у вас там гестапо. Ни один нормальный учитель как раз так не сделает. Разве это нормально, если ребенок на уроке штаны намочит? Тем более в первом классе дети еще от сада не отвыкли.
Гость
25 - 25.10.2014 - 14:13
Дочкина учительница как то сразу купировала проблему с походами в туалет.
Со слов Маши, весь сентябрь, учительница, выпускай на перемену,всем громко говорила сходить в туалет. По первой накладки были, выпускала, но неохотно и с предупреждением. А потом все привыкли и никто не шастает. Сейчас никто не просится на уроках.
Учительницу прекрасно понимаю: урок 30 минут, 30 детей, из них двое пацанов, просто безумные оторвы (стояла я как то подклассом 15 минут, так за это время, учительница им по 3-4 замечания сделала).
И надо ведь успеть все.
Гость
26 - 25.10.2014 - 14:22
Странно некоторые родители рассуждает. на перемене не выпускает - нормально, на уроке в туалет нельзя - очень хорошо. А когда детям. простите. в тот же туалет ходить???
25-Иришка малышка >Учительница сына также делала - приучала ходить на перемене. Но и на уроке отпускала. правда с замечанием.
На перемене дети должны двигаться. На то, чтобы следить, есть дежурные, учителя, охранники и т.д.
Гость
27 - 25.10.2014 - 14:56
26-После лета > на перемене да, нужно двигаться. Иначе детей просто разорвет от их энергии)))).
Наша сразу выставляет их в коридор и открывает окно. После первого урока - через туалет в столовую на завтрак. Потом просто в коридор. Но в нашем краю здания, в утреннее время только первоклашки тусят.
Блин, но на переменах там реально Куликовская битва))))
Гость
28 - 25.10.2014 - 15:06
Мой сын учится в 64 школе, правда уже не в началке. Так вот, именно началка там на переменах носится так, что я – взрослый человек, опасалась там ходить!
Автор, сделайте, как вам посоветовал кто-то выше, сходите и постойте во время урока под дверью, послушайте, посмотрите, как на перемене дети себя ведут, тогда и будете принимать решение. Возьмите с собой паспорт, чтоб у охранника записаться.
Гость
29 - 25.10.2014 - 17:22
23-atamanka01 >вы не так поняли. Не надо утрировать. Я имела ввиду когда весь урок по очереди все дети бегают в туалет как развлечение - вот ЭТОГО не потерпит ни один учитель. И нормально что учитель приучает детей ходить в туалет на перемене. А двигаться без травм можно и в классе, не вижу трагедии.

24-Batgirl > No comments как говорится. Сами себе навыдумывали сами себе и отвечайте))))
Гость
30 - 26.10.2014 - 08:27
29-mix11 >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
И на переменах она тоже в первом классе старалась детей не выпускать (чтоб на ее глазах были, а не по школе приключений искали). В туалет на уроках ходить ни один учитель не позволяет. Это ж не ясельки.
Это не я придумала. Это Ваше. Я бы не хотела, такого отношения к ребенку. Понятно, что надо приучать ходить в туалет на перемене (но ведь у вас и на перемене не выпускают, тоже непонятно), но и заставлять ребенка терпеть,если на уроке приспичило - тоже жестоко. Это однозначно НЕ нормальный учитель.
Гость
31 - 26.10.2014 - 09:25
Да, наверное, надо добиваться перевода самим, поскольку остальные родители возмущаются, но нет такой инициативной группы, которая бы пошла к директору. Но многие дети в классе жалуются, не могут же все врать одновременно, они же еще маленькие. И с родителями эта учительница разговаривает невежливо, такое чувство, что мы не в школу за детьми приходим, а на прием к министру. Говорят, она получила грант какой-то, наверное, по этой причине из себя возомнила великого педагога.
Гость
32 - 26.10.2014 - 09:37
31-rieni > всё, что у вас сейчас есть – это рассказы детей и ваши домыслы. Прежде, чем что-то предпринимать, сходите в школу, убедитесь лично. Причем, не предупреждайте о своем визите никого.
Гость
33 - 26.10.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от rieni Посмотреть сообщение
Говорят, она получила грант какой-то, наверное, по этой причине из себя возомнила великого педагога.
а может она просто строга, требовательна и уверенна, что к учителям надо относиться с уважением?
Неужто ей грант дали назло? Вы даже не допускаете мысли, что учитель действительно великий педагог?
Я допускаю что учитель может быть тираном, сама в детстве через это прошла, но убедитесь в этом сначала сами.
Гость
34 - 26.10.2014 - 10:27
Закончили мы началку в этой школе в этом году. Сейчас учимся в пятом классе. Как раз "наши" учителя набрали первые классы. Из пяти классов А-Д были адекватные только две, это учительница А и учительница В. Которую описывает автор, явно не они. Поэтому советовала бы тоже перевести ребенка к другой учительнице. Сама жалею, что этого не сделала.
Гость
35 - 27.10.2014 - 09:45
31-rieni > Может Вам попробовать на Родительском собрании в открытую задать учителю эти вопросы? Там, смотришь, и другие родители подтянутся... Найдёте компромисс... Только именно задать корректные вопросы и обсудить, а не обвинять. Ну и я бы тоже пару-трой
Гость
36 - 27.10.2014 - 09:51
пару-тройку раз пришла бы послушала тихо под дверь. как идут уроки. И ребёнка особо не втягивайте, с ним не обсуждайте. Если реально всё плохо - переводите.
По поводу скорополительных выводов - моя крошка (тихая девочка) во втором классе с продлёнки пришла с разодранным пузом и руками, на мои вопросы сказала, что её мальчик обижал, она на дерево залезла, а он за ногу вниз дернул - ну она и "сползла" по стволу. Я ж вся такая разгневанная на след. день пришла в продлёнку, высказала учителю ... А она спокойно так - а Алина Вам рассказала, что до этого всего она ему (простите) в ягодицу огромную колючку от акации вогнала... Стыдно было... Извинилась, забрала дочь, прочитала ей нотацию о честности... Но с тех пор всегда стараюсь слышать 2 стороны.
Удачи Вам!
Гость
37 - 31.10.2014 - 13:13
Учителя вам просто так не поменяют. У нас была неадекватная в начальной школе. Так нам директор и завуч до последнего твердили, что это дети наши неадекватные, с ними по другому нельзя. И только после того, как она швырнула принтер на пол, наш родительский комитет обратился в прокуратуру. Так она умудрилась и в прокуратуре такой концерт устроить, что прокурор без лишних разговоров решила её уволить. Переводитесь, просто на основании того, что учитель кричит, её никто не поменяет. Желающих нет.
Гость
38 - 31.10.2014 - 13:41
какая необходимость во время урока ходить в туалет? Перемена для этого
Гость
39 - 31.10.2014 - 13:47
Оооо..какая актуальная тема)Завтра иду к директору.Сама,без инициативной группы. Будем посмотреть) Отпишусь потом ежели что сдвинется с места.
ПыСы, перевести ребенка не могу, класс коррекционный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены