К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У дочки-подростка сильно упало зрение

Гость
0 - 16.02.2016 - 19:52
В 5 классе был медосмотр, все было в порядке оба глаза в норме. Сейчас в 7 классе- 0,5 и 0,8. Я очень напугана, как себя вести и что дальше делать. В чем причина такого сильного ухудшения зрения. Понятно, что пойдем к врачу, но может кто-то поделиться советами. В голове просто каша, она плачет и категорически не хочет очки. Телевизорами-компьютерами не увлекалась, наследственность без патологии по зрению.


Гость
81 - 19.02.2016 - 17:11
77-Александрр >А при чем здесь капли после лазера и линзы? Капли выписывают на месяц после операции всем. Линзы, которые носились до этого при чем? По поводу линз - согласна не всем подходят. Но и очки тоже не всем. Зрение корректировать надо. Вот и выбирают кому что удобно. Почему надо боятся линз?
82 - 19.02.2016 - 17:28
80-Мария_У >При операции нарушается целостность нескольких "живых" слоев роговицы, у каждого их которых своя функция. И говорить об "индивидуальности" нарушений в этом случае я бы не стал, нарушается у всех, и так, как раньше, уже не будет. При этом дискомфорт одни могут ощущать только при существенных изменениях окр. среды (влажность, ветер, температура и тп), другие реагируют на малейшее дуновение. Но реагируют все. У Вас переносимый диапазон шире - хорошо.
Гость
83 - 19.02.2016 - 17:39
81-Batgirl >После лазерной коррекции назначают капли, заживляющие, обеззараживающие плюс увлажняющие, где-то на месяц. Но у многих пациентов сухость глаз за это время не проходит, поэтому увлажняющие капли могут продлить еще на какой-то срок. Длительное ношение линз тоже вызывает сухость глаз, и многие об этом даже не догадываются. Я носила линзы 12 лет, глаза иногда уставали и краснели, но это особо не беспокоило и к утру обычно проходило. О том что у меня сухость глаз, мне сказала врач на диагностике перед операцией
84 - 19.02.2016 - 17:48
81-Batgirl >Видимо при том, что многие рассуждают просто: надену линзы/очки а потом сделаю лазер и все. При этом слабо понимают плату за такой подход.
Линз бояться не нужно, просто с ними хлопот больше и выше риск что ребенок что-то сделает не так.
Гость
85 - 19.02.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Мария_У Посмотреть сообщение
После лазерной коррекции назначают капли, заживляющие, обеззараживающие плюс увлажняющие, где-то на месяц
Я про это и писала.
Цитата:
Сообщение от Мария_У Посмотреть сообщение
Длительное ношение линз тоже вызывает сухость глаз, и многие об этом даже не догадываются.
Во-первых как можно не догадываться, если глаза сохнут. Во-вторых, знаю людей с сухостью глаз и без всяких линз. А у меня при длительном ношении линз наоборот только "мокрость глаз" всегда. У нас с Вами просто нет статистики. Поэтому можно утверждать что угодно, но только на своем опыте. Но если носить очки - психологическая травма или несовместимо с какими-то занятиями, то только линзы. Тем более сейчас есть любые на любой вкус. А уход за ними - все равно, что зубы чистить каждый день.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Видимо при том, что многие рассуждают просто: надену линзы/очки а потом сделаю лазер и все. При этом слабо понимают плату за такой подход.
Не знаю ни одного человека с сильно упавшим зрением, которому бы помогло что-то другое. Да даже никаких отзывов за всю жизнь не слышала о таком. Разве что зрение улучшалось в пределах максимум одной диоптрии. Все. А Ваши загадочные посты о том, что очки, линзы и операции вредны, но где-то что-то есть абстрактное, что может помочь, просто смешны. У нас родственница тоже загадочно вещала об отличных средствах, побеждающих аллергию. Оказалось банально амвеем торгует :)
86 - 19.02.2016 - 20:49
85-Batgirl > \\Не знаю ни одного человека с сильно упавшим зрением, которому бы помогло что-то другое.\\
Я тоже не знаю. Зато знаю случаи лазера при миопии -0,75-1,0 дптр. Или случаи, когда под роспись ребенка о 16 годах делали лазер в 16 лет - ну дескать чадо очень хочет, родители не вникали, а клиника молча взяла деньги и сделала. За бугром за это бы лицензии лишили, а у нас ничего, можно.

\\А Ваши загадочные посты\\\
Мои "загадочные" посты существуют только в Вашей голове видимо. Я пишу лишь о том, что принимая то или иное решение хорошо бы понимать последствия, что получаем и что платим за это. И еще о том, что до ситуации с "сильно упавшим зрением", когда уже действительно нет вариантов помощи, можно просто не доводить.
Гость
87 - 19.02.2016 - 21:11
86-Александрр >Насчёт загадочности. Просто Вы всегда пишите в темах про зрение и всегда пишите о вредности традиционных методов, следовательно остаётся предположить, что где-то тут и притаился очередной "амвей". А насчёт последствий, у меня пример в семье. Мама с глазами вполне нормальными, небольшие проблемы возрастные. У неё была коррекция в том же 1986 году. И её сестра, у которой все плохо. Никакой операции она не делала. Так что я за современную медицину.
Гость
88 - 19.02.2016 - 21:16
Александр, харэ людей стращать. я сто мильонов дней делала и Бейтса и всякие методы, один глааз все равно упал уже после 20 и даже 30. и никакие методы не помогали. неизвестно что было бы если б не делала. но никакого улучшения, ноль. из-за амблиопии сделала операцию. жалею что не сделала склеропластику
89 - 19.02.2016 - 21:27
Batgirl 87 \\\Просто Вы всегда пишите в темах про зрение и всегда пишите о вредности традиционных методов, следовательно остаётся предположить, что где-то тут и притаился очередной "амвей".\\\
Немного странная логика ) Методы классической доказательной медицины, проверенные десятилетиями, у нас и за рубежом - это по-Вашему амвэй? ну что тут сказать.. *разводит руками..
\\Так что я за современную медицину.\\
Вы сейчас явно не понимаете что говорите. Ну да ладно.

shakti 88 \\я сто мильонов дней делала и Бейтса и всякие методы, один глааз все равно упал уже после 20 и даже 30. и никакие методы не помогали.\\\
Могли и 200 мильенов делать, и все равно бы упало )

\\из-за амблиопии сделала операцию. жалею что не сделала склеропластику\\
Амблиопия не лечится операцией. И склеропластикой тоже.
Ладно, я завершусь на этом.
Гость
90 - 19.02.2016 - 23:21
А интересно девочки чем торгует Александр, неужели ещё никто не купился и чудо средство не обрёл...
Гость
91 - 19.02.2016 - 23:26
90-такая > даже желания не было, а все ети упражнялки, витаминки, методики может при-1 и работают, а вот при серьезной стуации - мертвому припарка, я уже наигралась, с сыном, теперь вот у дочери - пронесет-не пронесет, пока она у меня первый рубеж прошла без потерь , н.о я теперь бдю. обоих на контроль раз в полгода вожу
Гость
92 - 20.02.2016 - 08:58
90-такая >По крайней мере он ни разу так и не ответил на вопрос, что же это за методы " доказательной медицины".
Гость
93 - 20.02.2016 - 09:36
да дело в том, что если глаз растянулся, вот как у меня больше 27, то хоть чем его мучай, все рвноо близрукости не избежать
94 - 20.02.2016 - 12:38
Не, не получится так просто уйти ))
92-Batgirl >Все эти методы уже несколько раз описаны в теме "О зрении наших детей". И Вы их там не раз читали.
90-такая >Я обязательно должен что-то продавать? Я не знал ) Почитайте тему, может что-то яснее станет.
91-Янада >если есть предрасположенность, то периодичность полгода и стандартная проверка - этого мало, очень легко пропустить начало. Остроту зрения лучше контролировать постоянно, простыми способами. Например, номерные знаки на автомобиле (чистый знак, дневное освещение) ребенок должен читать как минимум за 50 метров, это ОЗ=1,0. Но вообще нормальная ОЗ детей в возрасте 7 лет и выше - 1,5 - 2,0, поэтому если родители увидят, что ребенок раньше читал номера с 70-80 метров, а потом съехал на 60-50 - все, процесс пошел. И чтобы вам ни говорил участковый окулист, уже нужно начинать лечение.
95 - 20.02.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
н.о я теперь бдю. обоих на контроль раз в полгода вожу
куда ты водишь и в чем заключается контроль?
Гость
96 - 20.02.2016 - 14:41
95-Veritas > в мнтк, к врачу который сына оперировал, проходят оба по полной с капельками, и на всех аппаратах.
97 - 20.02.2016 - 14:46
96-Янада >ясно, спасибо.
Гость
98 - 20.02.2016 - 22:56
94-Александрр >ничего яснее не становится
Вода ни о чем блаблабла
Разводка
99 - 21.02.2016 - 13:16
98-такая >Правда? Ну ладно )
Гость
100 - 21.02.2016 - 21:57
Где в Краснодаре пройти аппаратное лечение при слабой близорукости (магнит и лазер)
Гость
101 - 23.02.2016 - 02:21
Может, конечно, кто-то и удивится, но я бы посмотрела на соматику данного заболевания. Если уж исключены все пагубные факторы, присмотритесь к своей семье и дочкиному окружению - может, она чего не "хочет видеть"
Гость
102 - 23.02.2016 - 09:15
101-Улыба >все это ерунда. Есть только одна причина -растянулся глаз, фокусировка уехала. И хоть что делай,толку ноль
Гость
103 - 23.02.2016 - 16:43
102-shakti >Вы знаете, тоже так думала (дочка выросла на 12 см за год), но врач на обследовании сказал, что глаз не растянулся, а даже есть запас еще.
104 - 23.02.2016 - 19:14
Улыба 101 \\\Если уж исключены все пагубные факторы, присмотритесь к своей семье и дочкиному окружению - может, она чего не "хочет видеть"\\\
Это оочень большая редкость. Львиная доля пиходится на те самые "пагубные факторы", которые исключить из современной жизни практически невозможно.

shakti 102 \\Есть только одна причина -растянулся глаз, фокусировка уехала.\\\
На деле все немного сложнее и дело не ограничивается одной причиной.

Snowgirl 103 \\но врач на обследовании сказал, что глаз не растянулся, а даже есть запас еще.\\
Различают т.н. ложную, или функциональную близорукость (миопию) и истинную.
При функциональной миопии размер глаза по зрительной оси остается в норме, при истинной этот размер увеличен. Функциональная всегда предшествует истинной, но в ряде случаев до истинной дело не доходит. В обоих случаях задача лечения сводится к остановке прогрессирования.
Гость
105 - 23.02.2016 - 23:45
104-Александрр >вы конда-нибудь скажете что-нибудь конкретное? Почему бы не написать все причины миопии, амблиопии, чем писать пространные фразы типа "одним не ограничивается!"? Своими недосказанностями зазываете к себе в кабинет? Так это реклама. А если хотите истинно помочь, создали тему,так пишите по-человечески!
Гость
106 - 23.02.2016 - 23:48
Тема ваша похожа на "все врачи идиоты, больные тоже, а вы такой умный,весь на секретах...
Гость
107 - 23.02.2016 - 23:48
105-shakti >он даже не цитирует а в одной куче все пишет чтоб совсем ничего понятно не было и чтобы если кто и захотел почитать замучился с его цитированием и бросил это неблагодарное дело)
108 - 24.02.2016 - 12:03
shakti 105 \\вы конда-нибудь скажете что-нибудь конкретное?\\\
В моей теме написано более чем достаточно абсолютно конкретных рекомендаций, по шагам. Здесь я написал, еще раз, как проверять зрение ребенку, постоянно, а не раз в полгода. Вы проверили? Нет? Какие ко мне вопросы?

\\Почему бы не написать все причины миопии, амблиопии,\\
Вы полагаете, что я должен здесь переписывать учебники специально чтобы "Вы поняли"?
\\А если хотите истинно помочь, создали тему,так пишите по-человечески!\\\
То есть так, как Вам лично удобно? ) Помочь можно только тем, кому это действительно нужно.

shakti 106 \\Тема ваша похожа на "все врачи идиоты, больные тоже, а вы такой умный,весь на секретах...\\\
Есть два типа мам. Одни ищут как помочь своему ребенку, трудятся, читают, узнают, спрашивают, действуют. Другие требуют чтобы писали "по-человечески" и жалуются "а почему мне не объясняют". Найдите себя в этом списке сами.
такая 107 - Вам те же ответы.
Гость
109 - 24.02.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Есть два типа мам. Одни ищут как помочь своему ребенку, трудятся, читают, узнают, спрашивают, действуют. Другие требуют чтобы писали "по-человечески" и жалуются "а почему мне не объясняют". Найдите себя в этом списке сами.
)))))))))))))))))))))
т.е. все-таки загромождение дебильным цитированием не по правилам, кстати на жв бы за такое давно забанили, за повторение текста кусками модератор сразу предупреждает и посты такие удаляет
и загромождением блаблабла типа можно что-то найти ценное?
я дипломную работу писала на похожую тему, вернее целый раздел посвятила такому, н-р ученые хотели особый язык для себя, чтобы только между собой общаться, а есть другая т.з. где наоборот ученые стремились упростить, чтобы любой человек которому интересно смог понять и работать в нужном направлении...
реально аж противно вас читать, зачем загромождать, зачем воду лить? и смотрите никому это не нравится, никто еще не написал, я поработал с темой александра и все освоил и применил, все пишут, что глупо и неуместно так строить общение, и я с этим согласна, вы сами своим общением отталкиваете людей, они вроде начинают что-то спрашивать, но быстро теряют интерес, почитайте литературу что ли на эту тему, если вам это нужно для работы
пффф
Гость
110 - 24.02.2016 - 21:13
Проверьте кровь на сахар. При сахарном диабете зрение сильно садится. Лучше убедиться, что в этом направлении всё в порядке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены