К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У дочки-подростка сильно упало зрение

Гость
0 - 16.02.2016 - 19:52
В 5 классе был медосмотр, все было в порядке оба глаза в норме. Сейчас в 7 классе- 0,5 и 0,8. Я очень напугана, как себя вести и что дальше делать. В чем причина такого сильного ухудшения зрения. Понятно, что пойдем к врачу, но может кто-то поделиться советами. В голове просто каша, она плачет и категорически не хочет очки. Телевизорами-компьютерами не увлекалась, наследственность без патологии по зрению.


Гость
41 - 18.02.2016 - 13:38
В нашу мнтк я бы не пошла даже если мне заплатили имхо
Именно в нашу
Гость
42 - 18.02.2016 - 13:50
38-Мария_У >а правда что потом нельзя месяц смотреть в телефон, телевизор и в комп
Гость
43 - 18.02.2016 - 14:00
42-бух890106 >Я на следующий же день залезла в инет:)) но по чуть-чуть, конечно)Сделали операцию где-то часа в 4, весь вечер зрение было затуманено. Но на утро уже было все четко, вдаль, казалось, на километр видела, читала все вывески, которые попадались)) Зато вблизи все было расплывчато, смски с трудом читала, и это уже ушло месяца за 2-3. Была небольшая сухость глаз, три месяца капала капли. Читать начала недели через три, телевизор по чуть-чуть смотрела, часа два в день, больше старалась выходить на улицу и гулять, на больничном месяц была.
Гость
44 - 18.02.2016 - 14:00
не желательно месяц вообще никакой ни на глаза, ни вообще, бассейн тоже нельзя, тяжести поднимать тоже нельзя, рожать нельзя самостоятельно года полтора кажется.
Гость
45 - 18.02.2016 - 14:10
39-Янада >Мне склеропластику делали под местным наркозом, обкололи вокруг и все... И как оказалось еще, медсестра не сделала расслабляющий укол, хотя должна была это сделать, что вообще странно. Мало того что ты все это видишь, глаза закрыть не можешь, так еще и реально все ощущаешь... Но все хорошо, что хорошо заканчивается, главное, что зрение перестало после этого падать.
Гость
46 - 18.02.2016 - 14:15
44-Янада >Так и есть, в природных водоемах тоже плавать нельзя, чтобы заразу всякую не занести. Тренировки я отложила полностью на месяц, потом по чуть-чуть начала вводить нагрузки. Рожать самой после трех операций вряд ли придется, уже настроилась на кесарево((
Гость
47 - 18.02.2016 - 14:17
45-Мария_У > сейчас детям, как мне объяснил анестезиолог, только общий, ребенок не умеет управлять своим страхом и будет бороться за "жизнь" а надо обездвижить.
Гость
48 - 18.02.2016 - 14:22
47-Янада >С одной стороны, конечно, не очень - общий наркоз, тем более для ребенка, отходить от него тяжело, но с другой стороны малыш хотя бы этого не видит, психологически легче операцию перенести. Я ведь в сознательном возрасте уже делала склеропластику, поэтому под местным.
Гость
49 - 18.02.2016 - 14:45
43-Мария_У > а дорогая операция? Мне моя появившаяся близорукость не нравится, линзы не хочу, хожу без них, но иногда плывет в даль жестко. Хочу вернуть как было
Гость
50 - 18.02.2016 - 14:46
45-Мария_У >а лазерную вам тоже под местным? Больно было?
Гость
51 - 18.02.2016 - 14:49
когда в апреле оперировали сына ,лазерная коррекция на 2 глаза выходила в мнтк около 70 тр.
Гость
52 - 18.02.2016 - 15:06
Делать склеропластику и после 20 - коррекцию зрения.
Я делала 1.5 года назад, зрение сейчас 100% и 95%. Но я не Лейсик делала, реабилитация после операции иначе происходит - четко видеть я стала через 3-4 дня, плюс сутки проспала со снотворным после операции. Но касательно спорта, родов и пр. никаких противопоказаний не было после первых двух недель. Операция длилась 3 минуты на оба глаза.
Гость
53 - 18.02.2016 - 15:14
52-Caracule >а как называется то, что ты делала?
54 - 18.02.2016 - 15:16
Snowgirl 0 \\\В 5 классе был медосмотр, все было в порядке оба глаза в норме. Сейчас в 7 классе- 0,5 и 0,8.\\\
Скорее всего у дочки развивается миопия. И скорее всего и в 5 классе уже были начальные нарушения, но их не заметили. Чтобы понять что нужно делать, нужно пройти обследование. Для начала достаточно распечатки авторефрактометра с данными о рефракции и размер глаза (ПЗО). Если есть данные авторефрактометра за 5 класс это будет очень хорошо.

\\Я очень напугана, как себя вести и что дальше делать.\\
Пугаться не надо, нужно нормально обследоваться и лечиться.

\\В чем причина такого сильного ухудшения зрения...Телевизорами-компьютерами не увлекалась, наследственность без патологии по зрению. \\\
"Не увлекалась" - понятие растяжимое. Кроме того есть еще телефоны-смартфоны, школьная нагрузка и тд и тп.
По факту сегодня миопия одно из самых распространенных заболеваний, в силу целого ряда причин.

\\\она плачет и категорически не хочет очки. \\\
Кто ж их хочет.. к ним привыкают, со временем. Но может и повезет .. В любом случае, сначала данные о которых я написал выше, потом все остальное.
Гость
55 - 18.02.2016 - 15:22
50-бух890106 >Совсем не больно, вообще практически неощутимо. Самое неприятное - это запах паленого когда лазер работает...
Гость
56 - 18.02.2016 - 15:29
49-бух890106 > Около 70 тысяч тоже вышло, это операция, диагностики, анализы, капли, плюс очки... 12 лет носила только линзы и очков у меня не было, пришлось заказывать, так как перед операцией две недели линзы носить нельзя
Гость
57 - 18.02.2016 - 15:33
53-бух890106 > No Touch PRK, но мнения о ней очень разнятся.
На англ. статья http://www.improve-vision-naturally....e-surgery.html
Гость
58 - 18.02.2016 - 15:42
55-Мария_У > а, ну это я уже проходила, это не страшно
56-Мария_У >ясно спасибо
Гость
59 - 18.02.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
это же не за одну операцию так сделали или за одну? и где делали??
Конечно за одну делают. Причем минут за 10 всего.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Делали мне склеропластику году в 1995. Не знаю, может сейчас более продвинуто все, но тогда я первые 2 дня после операции на отходниках просто на стену лез, с непривычки любое движение отдавало дикой болью в глазах. Тогда зрение было -3,5. Сейчас -6,5 ношу линзы.
А мне делали вообще аж в 1986 склеропластику. Естественно скальпелем. Неприятно немного, наркоз местный. Слез не помню, боли не было. Все очень легко прошло. Зрение не упало после этого почти. Может на одну диоптрию почти за 30 лет. А до этого очень резко стало падать. Были лекарства, упражнения. Толку ноль.
Гость
60 - 18.02.2016 - 16:34
58-бух890106 >ты делала операцию?
59-Batgirl >раньше минус восемь за раз не убирали, вроде 2 операции надо было сделать
-----------
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Но касательно спорта, родов и пр. никаких противопоказаний не было после первых двух недель. Операция длилась 3 минуты на оба глаза.
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
No Touch PRK, но мнения о ней очень разнятся.
а можно в двух словах а то я по-анг ни бум бм
Гость
61 - 18.02.2016 - 16:35
60-такая > я делала радиоволны;) не на глаза;) тож паленым сильно воняло
62 - 18.02.2016 - 16:37
59-Batgirl >вот уж да уж, вы первый человек который про склеропластику говорит, что это не больно. Реально1-й
Гость
63 - 18.02.2016 - 16:42
62-AntohaMavr >Так наркоз же был. Неприятно - да. Потому как и наркоз был не так как сейчас - закапали и все. Сначала капли, потом укол в глаз, когда капли уже подействовали. Вот укол - самое страшное. Ты же видишь - как шприц заносят. А потом - только видно все, но ощущений не было. После операции - тоже нормально все.
Гость
64 - 18.02.2016 - 16:45
63-Batgirl >А я помню что обезбаливающее пила двое суток и плакала кровавыми слезами, да и вид был довольно устрашающим:)) Вся эта красота-желтизна дней 10 сходила((
Гость
65 - 18.02.2016 - 16:52
64-Мария_У >Видимо это от мастерства врача зависит. Сейчас и про лазерные операции читала негативные отзывы. Не все техника и технология решает.
66 - 18.02.2016 - 17:00
63-Batgirl >да у меня все так же. Забыл уже все, а сейчас нахлынуло. Помню врач предупредил- будешь делать как я скажу и больно не будет . Посмотри в лево- вверх, вправо вниз и тп. Сама операция под местным наркозом, практически не больно, но вот отходняк, а потом ещё не помню сколько дней для того , чтобы просто посмотреть немного в сторону сначала закрываешь глаза, доворачиваешь голову и толко потом открываешь глаза. По другому боль дикая ибо глаз рефлекторно пытаешься повернуть в нужном направлении , а там вава...
67 - 18.02.2016 - 17:05
64-Мария_У >мне 15 ть тогда было, первая фраза которую я в палате сказал медсестре- дайте ченить такое, чтобы выше шеи вообще все отключилось. Очки солнцезащитные и налитые кровью (буквально) ало красные белки)))фильм про нежить-упырей запросто без грима снимать можно. Хотя кто его знает, не сделай её, может уже слепым как крот был бы...
Гость
68 - 18.02.2016 - 17:11
ужас
когда уже медицина сделает шаг вперед......
Гость
69 - 18.02.2016 - 17:25
68-такая > нет ужаса, на глазу(зе) микро разрез, а тк глаз весь в мелких сосудах, то они повреждаются, и действительно после склеропластики белки кровавые дня 3-4-5 это уже индивидуально. первый день после операции ребенка после наркоза надо окончательно разбудить, напоить, деть пободрствовать с час, анестезия еще не до конца отошла, потом еще раз напоить чем нибудь типа кефира/йогурта и уговорить поспать. На след день сын жаловался что глаза внутри болят, к вечеру боль ушла, краснота спала на 3й день к вечеру у сына.
70 - 18.02.2016 - 17:35
69-Янада >нельзя человеку после общей анестезии минимум час жидкость никакую употреблять, не говоря уже про кефир/йогурт и тд. Откуда рекомендация такая???
71 - 18.02.2016 - 17:41
69-Янада >сейчас только во фразу въехал первую. На глазу/ глазе/ глазьях и тп никто ничего не режет, спец ткань вводиться ЗА глазное яблоко, надрезы делаются ... Короче ХЗ как это по научному, ... Между глазным яблоком и глазницей.
Гость
72 - 18.02.2016 - 18:18
анестезиолог, по такой схеме, велел, но сын час лежал в послеоперационном блоке у анестезиолога, потом мне его выдали, велели напоить, и следить что бы в течение часа не уснул, потом напоить кефиром и отправить спать.71-AntohaMavr >сойдемся та том что где то в районе глаза.
Гость
73 - 18.02.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Кто ж их хочет.. к ним привыкают, со временем
или носят линзы и не испытывают никакого дискомфорта и душевных мук.
Дочь растет, зрение падает. Всё закономерно. У меня доча с 8 лет в линзах.
PS Склеропластика нигде в мире кроме постсоветского пространства не применяется, т.к. эффективность не доказана.
74 - 18.02.2016 - 21:34
яБрь 73
\\или носят линзы и не испытывают никакого дискомфорта и душевных мук.\\\
Насчет душевных мук не знаю, а о побочке линз при длительном ношении Вы, надеюсь, знаете.

\\Дочь растет, зрение падает. Всё закономерно.\\\
Здесь нет никакой закономерности, от многих причин зависит.
Гость
75 - 19.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Насчет душевных мук не знаю, а о побочке линз при длительном ношении Вы, надеюсь, знаете.
Я носила 20 лет. Все было в норме. Или длительное ношение - это лет 50? Когда побочка начинается? А уж какая побочка от очков, когда упал с лестницы, так как вниз не видно и вообще поле зрение очень маленькое, или стекло разбилось и в глаз попало, или стукнулся и упал на тренировке, так как не видишь почти без очков, а очки мешают занятиям спортом :)
Гость
76 - 19.02.2016 - 12:51
Я носила линзы всего 6 лет, но тоже проблем никаких не было. Очки вместо линз - это костыль вместо протеза, по моим ощущениям)
77 - 19.02.2016 - 12:55
75-Batgirl > \\\Или длительное ношение - это лет 50? Когда побочка начинается?\\\
Иногда хватает пары лет. Это не считая текущих проблем с кондиционерами и тп.

\\А уж какая побочка от очков\\
да кто ж спорит ) КЛ лучше очков, но не панацея. А после лазера при сильных минусах сидим на каплях всю оставшуюся жизнь и регулярно проверяем сетчатку на предмет дистрофии и тп, да? За все нужно платить. И выбирать осознанно, понимая что получаешь и что заплатишь.
78 - 19.02.2016 - 12:58
76-Caracule >\\Я носила линзы всего 6 лет, но тоже проблем никаких не было. \\
Можно и 20. А кому-то и года хватит чтобы получить проблемы, раз на раз не приходится.
Действительно никаких проблем нет, когда свое зрение сохраняем, все остальное в той или иной степени проблемы.
Гость
79 - 19.02.2016 - 13:18
33-Янада >кто вам такое сказал? я такое не читала. один глаз 27,38. операцию сделали
Гость
80 - 19.02.2016 - 13:54
77-Александрр >Я три месяца только капала, потом сухость прошла, у кого-то и раньше проходит, у кого-то вообще ее нет. Это сугубо индивидуально. Опять таки если человек давно носит линзы, то сухость глаз у него 100 % есть и без всякой коррекции, просто она не ощущается так остро.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены