К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Трудный ребенок"))

Гость
0 - 20.04.2012 - 17:44
Тема навеяна соседней, где затронуты прогулки собственно сегодняшним поведением:( Постараюсь быть краткой... Есть дочка, возраста 1г. 9 мес. Дома в принципе сносно всё, хотя конечно всяко бывает, но это дома, в принципе всё решаемо. Меня сейчас в депресняк вводят прогулки... Истерики, капризы и т.д. тоже в общем-то "пустяки, дело то житейское". Но она еще кошмарно ведет себя по отношению к другим детям: дерется, щипается, отбирает игрушки. В песочнице начинает всё ломать, обсыпаться песком. Недавно на лестнице горки споткнулась и случайно толкнула девочку, та упала (мама ее впоймала, но все равно). Стараюсь гулять где детей поменьше, горки и песочницы обходим стороной, грустно и печально. Вопрос: что с этим делать и когда все это закончится? По хорошему хотела ее осенью отдать в частный д/с. Но пока смутно себе это представляю. Так надоело извиняться перед родителями других детей и краснеть за своего ребенка:((


Гость
41 - 21.04.2012 - 22:55
39-Галю > ну какой "злой" взгляд у двухлетнего карапуза? Они ещё мимикой не совсем владеют. Взгляд исподлобья вы додумали по ситуации до злого.
Почему бил девочку - да потому что его никто не научил по другому. Или научили только так - знала очень агрессивного мальчика, которого оттаскивали от детей. Просто его балбесы-дяди 16 и 14 лет учили драться. Но не научили когда именно надо драться. И мама смотрела на все спокойно, пока ей хором не сказали - или не приводи в нашу тусовку, или стой рядом и паси своего сына.
Гость
42 - 21.04.2012 - 23:01
41-Ellen > ну почти 4 года мальчику. А мальчик злой. Вот как бы сравнить, ну когда говорят, что не надо кошке наступать на хвост ей больно, а тебя послушали и совсем не ради интереса ловят кошку и проводят эксперименты.
Может и так.
Но как я должна объяснять своему ребенку, почему ее бьет чужой мальчик.
Так что в моем понимании есть трудные дети и может они такие получаются изначально когда задают родители вопросы пускай даже здесь на форуме, а родителю говорят, да все нормально, это так и должно быть не берите в голову.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены