К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Третий ребенок...это что?

Гость
0 - 31.05.2012 - 13:20
В нашем обществе третий ребенок - это, многодетная семья, что почти синоним " нищета" или все же молодая, модная ( в каком то роде))) успешная семья, кот. активно помогает гос-во???? Хочется узнать мнения " очевидцев", так сказать, тех кто решился таки на третьего ребенка)))) Каково вам? И что для Вас многодетная семья - ваша семья?


Гость
81 - 04.06.2012 - 16:58
73-Мирина >да, наверное, только такой выход) а по поводу секций и школы - у меня есть такой пунктик (как у некоторых-каждому ребенку квартиру) - дать ребенку хорошее образование и развитие, по крайней мере, со своей стороны сделать все возможное. пусть не лучшая школа- но и в любую не отдам. и если хорошая школа будет рядом - то я только за.. но пока по опыту секций - те, что выбираем, почему-то находятся на другом конце города))
Гость
82 - 04.06.2012 - 17:00
76-Analytic > вот и у вас третий ребенок родился, когда старший уже был самостоятельным. А вот когда детки рождаются с разницей 1-4 года.. не представляю))) мамы-героини))
Гость
83 - 04.06.2012 - 17:01
78-Любовь Каксон > для меня и трое уже довольно-таки внушительное количество) Вот все читаю, жду, когда люди поделятся своими ощущениями после третьего, как изменилась их жизнь, семейная иерархия, как распределяется время... Но видимо не дождусь. Наверное, все как-то само-собой утрясается... я так думаю... теоретически ;)
Гость
84 - 04.06.2012 - 18:14
83-Наумовна >Да я даже не знаю чем делиться. Их просто стало больше и все ))) Каких то особых перемен я не заметила )))
Нет, ну конечно, жизнь бурлит как кипяток. Но в общем-то проблемы все такие же как и у других. Времени только катастрофически не хватает. У нас со стороны помощи нет и от детей особой помощи пока тоже. То что по их детским силам конечно же приветствуется. Но оно больше в воспитательных целях, а я помощи особой пока еще не ощущаю. Ну а так как они все почти погодки, сами понимаете )))) Если я выживу, то потом когда-нибудь напишу трактат о том как живется в многодетной семье. Если руки к тому времени трястись не станут )))А сейчас мне это самой пока еще не понятно ))) Весело мы живем, сплошной драйв )))
Вчера вот муж пошел с собакой гулять, я в ванной фен включила. Младшая дочка шустренько обулась, с табуреточкой открыла двери, спустилась с нею вниз, открыла домофон (додумалась же с табуреткой спускаться, потому что вернуться она за ней никак не успела бы, я в ванной была очень недолго), каким-то макаром открыла тугую подъездную дверь еще и табуретку свою выволокла. И тихонечко, под стеночкой дома, чтобы соседки не спалили наверное, пустилась искать папу. Поймала ее уже практически у соседнего подъезда. Вот это был адреналинчик я вам скажу ))) Я теперь в туалет боюсь ходить, за пять минут у меня ребенок вон что вытворить успевает оказывается. За 9 лет моего мамства такое чудо-юдо у меня впервые.
85 - 04.06.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
А в городских условиях
А в городских условиях и возможностей заработать вдвое больше. В Краснодаре на работу с ЗП 12-15 тыр. конкурса нет.

Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
ну, про "вполне" - это вы, канеш, загнули...
"вполне" не равно "хорошо и комфортно". Так что ничуть не загнул.
86 - 04.06.2012 - 19:00
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
76-Analytic > вот и у вас третий ребенок родился, когда старший уже был самостоятельным. А вот когда детки рождаются с разницей 1-4 года.. не представляю))) мамы-героини))
Вполне нормально. У моих старших детей разница три года. Когда няньке исполнилось 5 лет мы уже могли детей на пару часов спокойно одних оставлять.
Гость
87 - 04.06.2012 - 20:30
83-Наумовна >:)Я вам скажу,что это ппц.И что?:)Ну честно скажу,сложно это.Я одна за этот год устала невероятно,у меня к концу учебного года уже нИ то что глаз,ужО все дергалось,что можно:)))))Трудно и тяжело.
Гость
88 - 04.06.2012 - 20:36
Analytic. Вы прямо герой. Мне одной 30 тыс. мало, а вы говорите на семью. Хотя кто как привык. А меня вот удивляет что обеспеченные семьи не стремятся иметь даже 2-х детей. Из моих знакомых только у одних 2-е детей, и то больше не хотят.Квартиры, машины, хорошие работы и не хотят....Я сама мечтаю о втором, но поним аю, что это только мечты....
Гость
89 - 04.06.2012 - 20:50
87-Крокодилище >Что это за настрой ))) Я себе вот усердно внушаю, что все пучком ))) Ну бывает когда ору, что если кто спросит меня про пятого воткну вилку в глаз ))) Потом успокаиваюсь и снова все хорошо и пятого хочу ))))
Гость
90 - 04.06.2012 - 20:53
89-Берёзка >,аааааа,ржууунимаааагууу:)))))))))))Особенно про вилку в глаз:)))))))))))))
Я только четвертую,вот,жду,а уже спрашивают,мол,когда за пятым?:)Дайте хоть эту выносить и родить,говорю:)
Гость
91 - 04.06.2012 - 21:23
Берёзка >Крокодилище > девочки, а вот как у младшего ребенка происходит переход в статус "уже не младшего". Как у единственного происходит переход в "уже не единственный" я знаю, а вот с малышами - интересно. Легко ли им расставаться со своими "привилегиями младшего" и брать на себя (а куда деваться?) обязанности старшего?
84-Берёзка > Аня, у меня Диана такая. Да, вы, собственно, наслышаны)) Мысль о том, что таких детей может быть двое приводит меня в состояние, близкое к коме))
Гость
92 - 04.06.2012 - 21:37
84-Берёзка >ну это мелочи...
моя ухитрилась уехать на машине без родителей,через пару недель-замкнулась в машине изнутри,ключи и мобильник были тоже внутри...
теперь машина только на ручнике стоит,и запасной ключ-при мне обязательно...
Гость
93 - 04.06.2012 - 21:41
91-Наумовна >,как-то очень даже...естественно))По крайней мере у нас все было гладко..
Гость
94 - 04.06.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
иначе все земли бы уже выкупили чинуши и иже с ними..
Ну вы даёте.. они и не выкупили, они давно себе взяли всё самое лучшее бесплатно. Зачем платить?
Гость
95 - 04.06.2012 - 22:18
83-Наумовна >У меня третьему полтора месяца, старшему через неделю будет 4 года, дочке в мае было 2 года. Жизнь сильно не изменилась, знаю точно что с тремя проще чем с двумя и огромным пузом :))) Особых сложностей не испытываю, хотя бабушек под боком нет, и муж приходит с работы поздновато. Единственное, о чем жалею, так это о том - что из-за уборки-готовки меньше стала заниматься с детками (в садик не ходят). Зато и плюсы есть, старшие после рождения третьего стали дружнее, до этого намного чаще дрались
Гость
96 - 04.06.2012 - 22:23
91-Наумовна > у нас как-то незаметно эти перемены происходили, они не успевали "прочувствовать" роль младшего :)
Гость
97 - 05.06.2012 - 04:51
!
Гость
98 - 05.06.2012 - 07:04
95-ASTI >,я глубоко убеждена,что у вас потому что дети маленькие.
Моим 8лет,6лет и 2,9.Старшая в школе,средняя в саду.У них еще есть дополнительные занятия и кружки.Причем в сад приходится возить,в школу водить.Пение-танцы и т.п. тоже водить или возить.
Мне сейчас гораздо сложнее,чем когда им было 5лет,3года и мелкой до года.Они тогда сидели все со мной и было очень даже неплохо:)
Гость
99 - 05.06.2012 - 07:06
А тут каждое утро начинается с безумного завтрака,сборов и развозов.Потом уроки,школа,кружки.И в этих промежутках надо успеть приготовить-убрать и т.п.Времени не оставалось вообще.
Гость
100 - 05.06.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от ASTI Посмотреть сообщение
Зато и плюсы есть, старшие после рождения третьего стали дружнее, до этого намного чаще дрались
Есть против кого дружить! :)))
Гость
101 - 05.06.2012 - 08:15
98-Крокодилище > меня в грусть вгоняет то, как каникулы быстро летят... Уже ПЯТОЕ июня!
102 - 05.06.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
Мне одной 30 тыс. мало
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
Я сама мечтаю о втором, но поним аю, что это только мечты....
Попробуйте наоборот.
"Мне одного ребенка мало. Мечтаю о 30 тыр на себя, но понимаю, что это только мечты..."

Увидите, что все будет гораздо интереснее... ;)))))
Гость
103 - 05.06.2012 - 09:01
101-Своясобственная >,вчера подумала об этом же...не успеешь оглянуться и уже сентябрь...
Гость
104 - 05.06.2012 - 09:02
103-Крокодилище > остановись, мгновенье! Ты прекрасно!))
Гость
105 - 05.06.2012 - 10:46
100-Любовь Каксон > Да-да-да! Есть повод быстренько родить 4-го, чтобы поровну было :)))
Гость
106 - 05.06.2012 - 13:20
100-Любовь Каксон > Неее, они Глебку очень любят, наоборот ссорятся только из-за того кто чистую пеленку принесет :)
98-Крокодилище > Ну, не пугайте меня
Гость
107 - 05.06.2012 - 13:55
Analytic. Ну как бы дети без мужа не получатся, а вот ему-то как раз хватает одного, и бабушкам с дедушками тоже его одного хватает. Вообщем, один за троих сразу."Семья" больше детей не планирует, а мне говорят - займись собой. Вот и занялась:30 тыс.никак не хватает.....
Гость
108 - 05.06.2012 - 17:43
Дети-это огромное счастье.У меня три мальчика.Хочу еще,но попозже.Насчет денег...Это вообще философский вопрос.У нас бюджет небольшой.Одеваемся не в бутиках,имеем один автомобиль,наш отечественный.Хотя доходы не велики,за год построили большой дом,места теперь всем хватает.Знакомые в обмороке,когда я им называю сумму,потраченную на дом и наши заработки.А мы улыбаемся в ответ и безумно счастливы,потому что дружны,любимы и любим;потому что нет войны,страшных болезней,катаклизмов серьезных.А если умеешь довольствоваться малым,то большое само собой приходит.
Гость
109 - 06.06.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от анаит Посмотреть сообщение
Дети-это огромное счастье.У меня три мальчика.Хочу еще,но попозже.Насчет денег...Это вообще философский вопрос.У нас бюджет небольшой.Одеваемся не в бутиках,имеем один автомобиль,наш отечественный.Хотя доходы не велики,за год построили большой дом,места теперь всем хватает.Знакомые в обмороке,когда я им называю сумму,потраченную на дом и наши заработки.А мы улыбаемся в ответ и безумно счастливы,потому что дружны,любимы и любим;потому что нет войны,страшных болезней,катаклизмов серьезных.А если умеешь довольствоваться малым,то большое само собой приходит.
Лучше и не скажешь. Жду с дня на день третьего и безумно счастлива. Мнение про нищету и многодетность, безнадежно устарело. Нищими бывают всякие семьи и с одним, и с тремя.
Гость
110 - 06.06.2012 - 08:43
Ну, то что в многодетной семье расходы выше это факт. И при равных условиях (зп родителей, например) доход на душу в семье получается ниже. А детям так же нужна новая одежда (не одни же вещи старших донашивать). А еще им надо сдавать в школы и сады деньги. И всем хочется в парк на карусели, а так же в цирк, а еще новые игрушки. И книги конечно же. И расходные причендалы для творчества. А есть секции требующие немаленьких затрат. У меня вот старший о конном спорте мечтает. Сама секция бесплатно, зато сколько туда для занятий дорогущего инвентаря купить придется... Или танцы для девочек со всеми их платьями. Или дорогую акварель для художественной студии. По отдельности вроде и не страшно особо, и даже не так и дорого, ведь не каждый день это все покупается, но теперь умножте это на много детей. Особенно "люблю" сезон смены обуви и верхней одежды, на это деньги откладываются аж заранее ))) Так что, пусть многодетные не нищие, но материально намного беднее малодетных и это факт. Одним духовным детей не поднимешь. Кушать и носить они почему-то хотят материальное.
Гость
111 - 06.06.2012 - 08:49
110-Берёзка > вспоминаю наши подготовки к началу учебных годов и улыбаюсь, слушая вопли ужаса мам единственных деток о дороговизне всего и вся))) Ну и подготовки к зиме запоминаются.
Гость
112 - 06.06.2012 - 08:53
111-Своясобственная >У меня мысль вот какая. Я ж ИП, можно канцтовары оптом совместно закупать, глядишь, сэкономим денег )))
Мне кстати, в любом случае канцтоваров покупать очень много, и в школу уже для двоих, и в сад если списки дадут (а могут просто деньги собрать, так что еще не знаю), и в студию для всех этих рукоделий. Присоединяйся ))
Гость
113 - 06.06.2012 - 08:56
112-Берёзка > мы канцтовары, можно сказать, оптом и закупаем)) У нас они нужны уже ВСЕМ. Перед началом года осчастливливаем магазин канцтоваров возле "Когорты" на Ленина. Но буду рада поучаствовать и в твоей оптовой закупке, конечно!))
Гость
114 - 06.06.2012 - 08:59
113-Своясобственная >Приходи в асю
Гость
115 - 06.06.2012 - 11:24
У нас с мужем трое детей, зарплата на руки 18 тыс. плюс детские 4600. Естественно не хватает. Но наш папа ни минуты не сидит без работы, научился делать отделочные работы, пилит деревья, занимаеется ремонтами автомобилей, в общем, соглашается на любую работу, чтоб семья не нуждалась. А у него на работе сидят мужики и говорят:" Вот к нему деньги сами сыпятся". Да кто ж вам мешает? Кто хочет работать, всегда работу найдёт.
116 - 06.06.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
вот ему-то как раз хватает одного
Ну, тады "ОЙ"! (с).
Единственный совет, эти 30 тратить не на упаковку и этикетки, а на содержимое. Так чтобы, когда он поумнеет (годам к 40-50), поздно не было и Ваша мечта воплотилась ;)))
Гость
117 - 06.06.2012 - 18:02
0-Любительница26 > у меня трое ) особого недостатка в деньгах я не ощущаю ))
муж зарабатывает хорошо, я без дела тоже не сижу ))
по современным меркам, мы живём очень хорошо ... тут дело не в количестве детей ))
Время на себя мне хватает, пока няня сидит с самой младшей...
приборка-готовка-стирка при современной технике тоже времени много не отнимает..
Вообщем, я счастливая и гордая мама!
Гость
118 - 06.06.2012 - 22:32
Analytic. Во-во, но боюсь, что в 40-50лет я уже перестану хотеть....
Гость
119 - 07.06.2012 - 08:23
118-Хюррем > точно )) я младшую родила в 38 лет, это ощутимо, чем детки которых я родила в 27-30 лет ))
возраст даёт о себе знать.
Гость
120 - 07.06.2012 - 11:03
Мне 38 лет,в августе ждем 4-го(только не что,а кого).Старшая в конце месяца уже диплом получит,средний на следующий год будет поступать,а младшей 3 года с половиной она у нас в сад ходит и поет в детском образцовом ансамбле народного пения( ансамбль очень хороший в прошлом году защищали честь россии в Китае).Я сама за рулем вожу на занятияИ живот не мешает-как говорят многие).И дети одежду ни за кем не донашивают-очень я это не люблю.И после друг друга тоже,вопервых разница большая,во вторых девочка,мальчик ,девочка.У девченок разница 17 лет.Бубушек нет и не было рядом никогда.Все сами.дом 100 квадратов,машину в октябре взяли новую Ниссан.От государства даже участок выбить невозможно.Лекарств бесплатных хоть и положено но ни папе нашему(1 группа) ни детям нет,проезд и питание в школе тоже ниположены,в нашей школе только мамы одиночки пользуются льготами.На море сами возим каждый год(правда последние полтора года стало сложнее из-за свободного времени,нашему папе приходится три раза в неделю на диализ в Краснодар ездить,только между диализами),от государства не дождешся(сдали документы на санаторий еще в марте и до сихпор тишина).Живем на папину пенсию и то кое что, что нам всетаки положено.Мне сложней и трудней с нашими двумя сотнями цыплят и гусят(пока маленькие-то срачки,то дохнут,то холодно им,то дождь на улице)чем с моими детьми.И последнее врямя тяжело высидеть 3 часа под кабинетом пока малышка на репетиции,ездим на другу часть станицы чтобы заниматься.И моя многодетная семья для меня это ВСЁ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены