К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Третий ребенок...это что?

Гость
0 - 31.05.2012 - 13:20
В нашем обществе третий ребенок - это, многодетная семья, что почти синоним " нищета" или все же молодая, модная ( в каком то роде))) успешная семья, кот. активно помогает гос-во???? Хочется узнать мнения " очевидцев", так сказать, тех кто решился таки на третьего ребенка)))) Каково вам? И что для Вас многодетная семья - ваша семья?


Гость
41 - 31.05.2012 - 15:35
39-Большая Булавка >Да нас таких большинство. Чаще всего первого рожаем особо не задумываясь. А вот второй-это уже по опыту с первым. Уже не рискуешь, взвешиваешь все за и против.
Гость
42 - 31.05.2012 - 15:38
35-Органза > на работу с Калабрии долго добираться...)
Гость
43 - 31.05.2012 - 15:39
Своясобственная, это да..))) Я в ОФФе предложила обсудить - присоединяйтесь)
Гость
44 - 31.05.2012 - 15:39
42-Своясобственная >эт точно )))
Гость
45 - 31.05.2012 - 15:52
У меня знакомый есть, хотели второго ребенка, но долго не решались завести, то проблемы с работой, соответствено и с финансами, то другое, то третье, думали не потянут они двоих содержать. Ну и все таки решились, жена забеременела - оказалось двойня, так парень щас бедный ни дня ни ночи не видит, пашет на 2х работах, жена тоже не спит сутками, один описялся, другой укакался, со старшим тоже надо погулять, покормит и т.д. и т.п. Конечно же они рады, тому что дали жизнь аж троим детишкам, а в ответ на вопрос "КАКОВО ВАМ", я думаю вы догадываетесь.
Гость
46 - 31.05.2012 - 15:59
45-john763 > это временные трудности. Не думаю, что в старости они пожалеют о том, что у них трое.
Гость
47 - 31.05.2012 - 16:12
36-Пл тиновый DракоN > мне на багамских островах насыпьте, пожалуйста))
Гость
48 - 31.05.2012 - 16:55
эх, тут бы на второго решиться! возраст уже поджимает. но... доча пока слишком мала. бабушек нет рядом. квартира тесная. муж (промолчу). а хотелось бы, ну если в идеале, то троих! завидоваю таким, у кого трое уже, или еще может быть трое. белой завистью, конечно.
Гость
49 - 31.05.2012 - 16:58
Опять 25:)
По-моему,тремя детьми уже никого не удивишь
Гость
50 - 31.05.2012 - 17:01
49-Крокодилище >Ну это ж хорошо !!! )))
Гость
51 - 31.05.2012 - 17:09
Старокорсунская в данный момент считается карасунским округом, там даже номера телефонов местных городские, 15 мин на машине\маршрутке от ТЭц. а шо за хутор Октябрьский я вообще не в курсе, а в след раз на камчатке предложат целину осваивать)))
Гость
52 - 31.05.2012 - 18:40
Для меня многодетная семья счастье:) У самой сейчас двое, но лет через 7-10 планируем еще одного малыша. Как раз старшие в школу пойдут, ипотеку погасим, ремонт закончим и если получится (в идеале) поменяем машину. А там конечно видно будет - время пройдёт ещё сто раз всё в нашем государстве поменяться сможет.
Гость
53 - 31.05.2012 - 19:16
49-Крокодилище, вот вот:))) ну трое у меня и родила третьего в 38 лет, беременность отскакала просто, гораздо легче, чем в 19 и 24:)) и для меня это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ мой долгожданный сыночек! при чем тут государство вообще ни понимаю, а про машины и квартиры вообще чушь, обычная отговорка:)) если хочешь малыша, либо он уже получился все это отходит на второй план...
Гость
54 - 31.05.2012 - 19:36
53-Мирина > ну почему отговорки. Если есть определенный бюджет, который, скажем, не растягивается никак и не растянется в будущем , то что получат один или двое, поидется на троих делить.
Мне кажется когда первого освоишь остальные уже более менее дело привычное)) глаза боятся руки (или не руки;) делают))
А по поводу старости - совсем не гарантия что они все маму-папу не забудут, хотя да, с тремя вероятность остаться забытыми меньше)
Гость
55 - 31.05.2012 - 20:22
49-Крокодилище >))))))))эти темы все от зависти))))
Гость
56 - 31.05.2012 - 21:18
49-Крокодилище >а я думаю, отпишешься или нет, прямо твой образ всплыл перед глазами))) Выложи семейную фотку)))
ЗЫ. это Ягуар))
Гость
57 - 02.06.2012 - 13:37
У меня вопрос по-другому стоял: пока на жилплощадь заработаем, станем такие старые, что вообще детей не захочется или уже не сможется. Деток двое, тяжеловато, конечно же, зато счастье такое, это словами не выразить.
Гость
58 - 03.06.2012 - 01:02
Третий ребенок...это что = чудо и счастье (как и все дети)
Гость
59 - 03.06.2012 - 11:24
А меня удивляет, когда всякие лезут не в свое дело и начинают охать, зачем вам третий ребенок. Причем не близкие, а шапочные знакомые. Йоп-та, вас забыли спросить! У нас хорошая семья, достаточно жилплощади, есть силы и желание растить детей, почему бы и нет? Мы ж не алкашня и далеко не нищие, так кому какое дело сколько мы хотим детей?
Гость
60 - 03.06.2012 - 11:25
59-Погода > "активно помогает государство" - ага блин, помогает, не успеваем от пряников государственных отбиваться ))))))
Гость
61 - 03.06.2012 - 13:57
Хочеится сказать, что во-первых третий ребенок - это не "что", а "кто", во-вторых этот "кто" - маленькая самостоятельная личность, которой всегда рады, которая как и предыдущие дети несут позитив и счастье, не смотря на какие-то временные неудобства )))) Я считаю было бы желание, а обеспечить детей всегда можно, пусть не супер крутыми айфонами/побрякушками/автомобилями, но всеми необходимыми для жизни благами. Главное чтобы все дети независимо от очередности их рождения чувствовали себя долгожданными и любимыми )))) Ведь правильно говорят "Бог дает ребенка, даст и на ребенка", просто многие из-за своей лени выдумывают различные отговорки (могу понять если по состоянию здоровья рожать нельзя, а все остальное ...). У меня у многих подруг уже по трое, у меня пока только двое детей, но мы работаем над этим, хотя тоже не олигархи )))) А вообще "после третьего уже не считаешь" (с) )))))) Есть куда стремиться )))))
60-Погода > вот согласна, что сейчас нужно расчитывать только на свои силы, а никак не на гос. поддержку.
Гость
62 - 03.06.2012 - 15:50
Морковка+100000000!!!
Гость
63 - 03.06.2012 - 18:07
61-Морковка >+10000!!!!
Родила третьего сыночка, в 33 года, думаю до 38лет еще решусь еще и на 4-го)))) И замечу - да труднее жить на одну ЗП, но это ведь временно!!!! И мы с детками и мужем - безумно счастливы, и справимся со всеми трудностями!!!
Гость
64 - 03.06.2012 - 18:15
Для меня третий ребенок - это мечта. Надеюсь, что в ближайшие два года эта мечта осуществится. Третий ребенок - это еще одна возможность целовать маленькие пяточки, наслаждаться первыми словами, видеть первые шаги.
Гость
65 - 03.06.2012 - 18:43
Для меня третий ребенок это желание, которое, я надеюсь, сбудется. Главное, что есть жилье, остальное такая наживная фигня, что и говорить не стоит. А взрослый сын и 2 маленькие дочки - удовольствием покруче любых материальных ништяков.
Гость
66 - 03.06.2012 - 19:19
я бы хотела хотя бы 2-х, но учитывая что 1-я беременность ЭКО, опять его делать - очень вероятна двойня, а это уже чуток пугает :)) Поэтому пока родим первого, а там решим что дальше делать :) Но, в принципе если бы финансы позволяли - можно и 3-х!
Гость
67 - 03.06.2012 - 21:12
Я сейчас вторым хожу и то некоторые говорят, что мы сумашедшие с мужем))) Пока будет полный достаток уже наверно и возраст не детородный будет)))
Гость
68 - 03.06.2012 - 21:22
67-elena29 >а вы спрашивали у своих знакомых, почему они думают, что вы сумасшедшие? Мне удивительно слышать такую реакцию окружающих...
На нашу третю беременность все знакомые реагируют исключительно положительно, радуются за нас, поздравляют. Правда, нашелся один, который спросил, "Вам чо, денег мало?" Ну это не от большого ума, мы его простили))
На третьего ребенка мой муж долго решался, но что-то мне подсказывает, что сейчас он и от четверых не отказался бы. Эх, жалко, что не двойня))
Гость
69 - 03.06.2012 - 21:56
Такая реакция не у всех конечно была, но были и такие. Мы живем на съемной квартире, видимо поэтому и последовала такая реакция.
Гость
70 - 04.06.2012 - 08:23
ох ничёссе про нищету, мы не нищие - мы счастливые!!!! Есть свои трудности, но и с одним ребёнком этих трудностей не меньше. Мне хватило одного первого месяца чтоб перестроится. И государство хоть каплей, но помогает, субсидию в этом году дали, участок в прошлом году. Но это скорее приятное неожидаемое. Сама от себя кайфую, что у меня трое мальчишек.
Гость
71 - 04.06.2012 - 11:55
Для меня дети это счастье, и неважно сколько их!!мне наверное всегда мало будет:) у меня пока трое, и я чуствую себя самой счастливой:) хотя есть особи которые смотря на меня высказывают своё недовольство, типа молодая нарожала много, зачем...а я бы с удовольсвтием и 4 и 5 прям сейчас..но вот теперь реально надо встать на ноги, "расширить" крышу над головой что бы было где посадить дерево:):) и можно 4-5:)
а насчёт з/пл, ну конечно немного хуже жить на одну только, но ведь надо понимать что это временно, если есть желание заработать можно:) многие и с одним ребёнком так и живут кое как..в этом деле дети не помеха:)
Гость
72 - 04.06.2012 - 12:26
Девочки, у которых трое детей и больше, подскажите, как вы все успеваете? Мама с папой на работе, каждого ребенка отвезти в сад-школу, каждый ребенок ходит хотя бы на 1 секцию (это 2-3 раза в неделю), зачастую не на одну или каждый на разные (соответственно в разные дни и в разное время). С нашим дорожным движением это занимает огромное кол-во времени, плюс домашние задания, готовка-уборка, парикмахеры, врачи и т.д. Всегда хотела 3 деток, но сейчас понимаю, что просто физически не смогу.. наверное..
Гость
73 - 04.06.2012 - 12:50
теки, ну, можно, как я сделать...родить третьего когда старшим 19 и 15 лет будет. сами ходят куда надо:)))
может надо пересмотреть график, может детям и не нужно по пять секций посещать и ходить в можно в ближайшую школу.
74 - 04.06.2012 - 13:53
Автор! Ребенок - это КТО, а не ЧТО!. Не важно третий он, первый или восьмой.
75 - 04.06.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
Если есть определенный бюджет, который, скажем, не растягивается никак и не растянется в будущем
Семья из 5 человек вполне может жить на 30 тыр. Это не столь большое растяжение бюджет. Женщины половину этой суммы умудряются и в декрете зарабатывать. А если мужик не в состоянии за 5-7 лет выйти на такой уровень дохода, то стоит ли ему вообще жениться?
76 - 04.06.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
просто физически не смогу..
Это не физически, а психологически. Больше самостоятельности. Меньше проблем. Вчера мама была на сутках (график работы такой). С утра старший (15 лет) за малой (2 года) присматривал. Параллельно мы с ним дрова пилили и кололи. Средняя (10 лет) - ушла с подругой на роликах кататься. После обеда старший сел на велик и из Ильского в Азовку на тренировку по лапте. А мне потребовалось в Славянск смотаться. Младшай до вечера со старшей осталась. Так что трое детей в чем-то даже проще.
Гость
77 - 04.06.2012 - 14:47
Это самое субжевое общество уже меняется потихоньку. На многодетных не так уже реагируют как раньше. Раньше приходилось слышать фразу "у них что, конвейер?", сейчас чаще слышишь "счастливые!" или "богатые!" в хорошем смысле. Думаю, тут не деньги имеются в виду. К нам хорошо относятся и соседи, и участковый врачи и просто люди со стороны. К счастью. с негативом от просто людей не сталкивались давно.
И как бы "рыбак рыбака видит издалека" конечно же обращаю внимание на такие же семьи. Вот вчера уже во творой раз наткнулась на семейство с пятью детьми. Честно, даже завидую, я тоже пятого хочу. Мммм... правильнее даже сказать не завидую, а чувствую себя чего-то недоделавшей. Вот они родили, а я до сих пор нет. Ну и как бы у меня внутри какая-то установка, уж и не знаю откуда, что многодетные это когда пять и больше. Так что, мы еще так, разминаемся, у нас всего четверо )))
Гость
78 - 04.06.2012 - 16:13
К нам скоро приезжает семья с пятью детьми. Мы у них - перевалочный пункт по пути на море. Честно говоря, не представляю, как все будет происходить. Сегодня купила несколько дополнительных подушек и пледиков, продумываю спальные места))). Сама, наверное, на такое количество не решилась бы. Здоровье не то.
Гость
79 - 04.06.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Семья из 5 человек вполне может жить на 30 тыр.
ну, про "вполне" - это вы, канеш, загнули...
Гость
80 - 04.06.2012 - 16:58
79-Своясобственная > ну если к 30 тырам прилагаются 20 соток огорода, сад и курятник с крольчатником, да еще и время на обработку этого добра, тогда пожалуй, что и можно) А в городских условиях - только короткое время. Или не "вполне";))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены