К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трехлетний кризис...

Гость
0 - 27.06.2014 - 11:38
Как вы с ним справляетесь или справились? Как наказывали и за что?


41 - 27.06.2014 - 14:56
33-Евгешка >да это ревность(, ведь на самом деле у младшей как ни крути больше привелегий;), а у него из за нее одни ограничения...

-в 3-года если я не хочу истерик и криков в магазине, просто туда ее не завожу. выбираю мороженое такое считаю нужным и все,
-в 5-ть уже объясняю еще дома, что я разрешаю только коровку из кореновки с любым наполнителем на ее вкус, все!

игрушки, одежда вообще отдельная песня, я просто не завожу ее в эти отделы, покупаю все в СП, ПОКА не давая выбора, но учитывая пожелания и интересы.

правильно делает Маша, п.31, берите пример. Старшему можно все что и малой, уровняйте детей, поверьте, надолго старшего не хватит, вскоре он поймет что быть старшим не плохо;)
Гость
42 - 27.06.2014 - 15:01
26-Тортуга >не, не, не. кризис был, просто "мягкий", вы счастливо его промухали:)) у меня такая старшая дочка, все в себе, характер нордический:)но это очень тяжело для ребенка с таким складом характера. средняя и младший у меня темпераментные, артисты этакие, кризисы в полной красе проявляли, среднюю до сих пор не отпустило:))))единственно, что у младших все кризисы были короткими. но яркими:))
43 - 27.06.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Но вначале предлагаю ему сделать выбор, иногда получается все гладко и спокойно, а иногда с истерикой.
А вы сами то всегда можете выбрать в магазине? Я иногда вся изведусь у прилавка пока выберу(((. Порой думаю не было б выбора, взяла то что есть и пошла бы. А что вы хотите в этом случае от малыша. Мороженого миллион, глаза разбегаются;), хочется всего, не поймешь чего сильнее. Не нужен ему в этой ситуации выбор. Лично я выбираю в таких ситуациях по качеству, вкусу и то чему доверяю. Ну выберет он в красивой пачку гадкое мороженое, и невкусное и не полезное. Вы ж знаете его вкус, решите за него. Сохраните его нервы, свои и привьете вкусовые предпочтения. Моя мелочь не пьет газировку, не ест химические конфеты и продукты изначально потому что я ей их не покупала, а теперь ей вкус уже не нравится.
Гость
44 - 27.06.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
я наверно много хочу от ребенка.
абсолютно верно. Потому что:
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Это не кризис - это нормальная жизнь.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Нет никакого кризиса, просто ребенок растет, становится ли чностью
45 - 27.06.2014 - 21:01
А я теперь покупаю по 2 шоколадных яйца - старшая требует тоже (она в старшей школе) - для мальчика и для девочки))))
Недавно попросила мозаику по номерам ( с русалочкой))))
А еще пузыри покупаю тоже по 2 штуки.
Старшая в школу берет, пускает там)))
Особенно весело, когда пускают парни-старшеклассники)
Хорошо, что машинки ее не интересуют вообще.
Гость
46 - 27.06.2014 - 21:05
45-Oliva >ха-ха! у меня вчера "дрались" кто будет раскрашивать разукрашку. средней 17, младшему 2,5))) а потом она налепила на свой айфон наклейку из книжки. дурдом какой то:)))
47 - 27.06.2014 - 21:17
46-Мирина > Ну вот представь одноклассников, ровесников твоей дочки, пускающих пузыри)))
Я еще купила в виде сабли, они еще и как с саблей скакали, на радость одноклассниц и адекватных учителей)))
Гость
48 - 27.06.2014 - 21:20
47-Oliva >да нормальные дети, не потеряли еще детскую непосредственность:))
взрослые не меньше любят играть и хохочут как чумовые при этом:)
49 - 27.06.2014 - 21:40
автор,присоединюсь к тем,кто говорит- не запрещайте детям вё,что не угрожает их безопасности,
доче было 3,когда в семье появился еще ребенок-она спала в его кроватке,каталась в коляске,ела на детском стульчике и играла мобилем,погремушками и пр,ну только что из соски не пила,по разу,по два- и все,ей больше и не надо было.
очень часто стала проситься на руки или спрашивать про любовь- ты меня любишь?
уже год прошел,ничего не изменилось- поцеловать нужно обоих,конфету пополам,игрушки на двоих беру,
ну вот научила её уступать -ему игруха нужна,пока она в чужих руках,отдала-бросил-бери и играй.
Гость
50 - 27.06.2014 - 22:39
Читаю и понимаю, что у нас его не было. или это я не заметила?
51 - 27.06.2014 - 22:54
50-МамаДоктор2010 >не,просто ты -талантливая мама :)
Гость
52 - 28.06.2014 - 00:10
Это кому заняться нечем кризисами страдают, три года, радоваться еще.... Детей рожать.... А не проблемы создавать от скуки. ИМХО.....
Гость
53 - 28.06.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
19-Леопольд >я объясняю, что Полина не понимает еще того, что понимаешь ты. Ты старше нее и больше знаешь и умеешь. Он соглашается и гордится этим, но не долго))) забывает и начинает вести себя плохо и опасно. 20-Zalivkresta >я успокоительные не пила пока))) а роль старшего брата его не всегда устраивает.
Ахаха, моему почти 9 и ведет себя также как ваш малыш))) перед сном наливаю 2 бутылочки молока)))
Гость
54 - 28.06.2014 - 08:05
47-Oliva >46-Мирина > :)))))
Гость
55 - 28.06.2014 - 16:45
21-Евгешка >вот и вы не церемоньтесь.))) Капризничает - не обращайте внимания. Хочет стать диктатором -на здоровье, пусть хочет, это формирует личность. Меняет выбор? Да сколько угодно: выбирать-то ему придётся из того, что предлагаете ВЫ. Главное, не раздражаться, не наказывать, не сходить с ума и не придавать значения всякой ерунде. Взросление - естественный процесс. Просто любите своего ребёнка и делайте то, что должны делать ВЫ - как мать и глава семьи. Вы-то, взрослая, свои обязанности знаете. И всё. Никаких кризисов, никаких наказаний.)))ИМХО, конечно. Одну я так уже вырастила - результатом довольна)))
Гость
56 - 28.06.2014 - 22:55
Пережив этот кризис у нас совсем отпала необходимость в "надавать по попе" и "поставить в угол". Полностью понимаем друг друга, всё решаем словесно. Дочка в 3,5 года просто маленькая умненькая женщина! Одно удовольствие рассказывать ей почему она сделала не правильно и чем это может грозить. Внимательно слушает и действительно старается больше не повторять ошибки)))
Гость
57 - 29.06.2014 - 00:30
28-Valdemarson >я именно об этом и подозревала )))
Гость
58 - 29.06.2014 - 01:38
45-Oliva >46-Мирина >о.. даааа))) 10 лет старшей, впала в глубокое детство))) начала играть в куколки, купленные для младшей 2,8, слава Богу хоть гв не просит))))
59 - 29.06.2014 - 07:21
53-Кафица >кнопки класс не хватает.
п.53 Класс!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены