К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Траты на ребенка. Сколько?

Гость
0 - 19.09.2017 - 20:12
Навеяно общением с одним дедушкой во время встречи наших первоклассников со школы.
Живут мама ребенка, ее папа(дедушка ребенка) и ребенок. С мужем в разводе.
Алименты 6-7 тыс. в месяц. При средней ЗП в нашей деревне 25 тыс.
Платит регулярно. С ребенокм общается регулярно. 2-3 раза в неделю.
И дед говорит, что ребенок хочет рисовать. В бесплатный кружок они не пойдут, чему там могут научить. Бесплатную художку не прошли по конкурсу. А платить 2000 в мес. это дорого.
Вот если бы папа платил.... Помимо алиментов. А то ни платить не хочет, ни вещи покупать.
Я говорю, что 6-7 тыс. папиных и 6-7 маминых -для 7летнего ребенка 12-14 не мало. В иных семьях 10 на человека выходит. Дедушка не согласен.
Вопрос. Это много, мало или нормально? Не забываем, что город провинциальный, ЗП в среднем 25.



Гость
121 - 20.09.2017 - 11:14
120-Nochka23 > вы хотите об этом в стотысячный раз поговорить?)) я не готова, простите)))
Гость
122 - 20.09.2017 - 11:44
Не знаю, меня идиоты не окружают почему-то)
Гость
123 - 20.09.2017 - 11:53
в нуль - считаю что это это просто хотят доить папу, мамо не считает нужным траться на ребенка, а папа обязан.
Раз уж зашла тема о рисовании, кто-нибудь знает на КМР хорошего преподающего художника? Дочь ходила раньше к женщине на Репина, но теперь в ту сторону она перестала ездить, поэтому ищем возле школы (88)
Гость
124 - 20.09.2017 - 14:37
Вот не люблю я категоричных суждений, да еще с подаваемых с апломбом. Ночка, Бетгерл этим грешат. Даже Астро иногда))). Что роды, что жизнь - сплошная лотерея. Сегодня все хорошо и ничего не предвещает, а завтра сидишь в полной опе и думаешь как из нее вылезти.
Девочки, родившие по одному ребенку, у вас, конечно, есть опыт в воспитании, но поверьте, он ни в какое сравнение не идет с семьями где два и больше детей. Как и опыт нескольких родов. Все по разному. И если вам достался первый ребенок относительно здоровый (хотя, с миопией, он вряд ли может считаться таковым) это не значит что все остальные мамы идиотки с ненужными хотелками.
У меня, к примеру, здоровый ребенок. Диагнозов нет. Но вот, за последний год произошел скачок роста, что повлекло сильные искривления позвоночника, спазм мышц на шее, некоторое смещения внутренних органов, нарушения походки и проч. Хотя спорт, сон, режим и прочие атрибуты ЗОЖ есть. Весьма неприятно, скажу я вам. Особенно когда видишь, что твой ребенок начал ходить как паук-сенокосец, подпрыгивая на одной ноге. Ортопеды рассказали про классическое лечение - массажи, корсеты, воротники, но сказали что эффект будет слабый. В общем понадобилось лечение у остеопата. Отходили по 2 раза в неделю 3 месяца с перерывами, один сеанс - 3500 рублей. Сумму сами посчитайте, кому интересно. Правда, ребенка полностью поправили (слава богу),без лекарств и болезненных процедур. Теперь она снова здоровый ребенок.
И реально бесит, когда начинают рассказывать, что растить детей дешево. Особенно в реалиях современной жизни это вообще смешно читать.
Гость
125 - 20.09.2017 - 16:54
124-Иришка малышка >Не сравнивайте экстренные случаи со здоровьем и хотелки типа развивалок покруче и нарядов побольше.
126 - 20.09.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Феечка_Весенняя Посмотреть сообщение
48-ТриТочки > как скучно я живу))) ну ничегошеньки про соседей не знаю))) это провинциальная особенность - совать нос не в свои дела?
Да, это провинциальная особенность. В провинции этому все! - не взирая на уровень интеллекта, воспитания, дохода и проч - подвержены. И ничего с этим не поделать и никак это не изменить. Там все всё про всех знают, а что не знают - додумают. Жизнь там у людей другая, неспешная во всех отношениях. Я люблю провинцию, меня тянет туда, но вот жить одной большой семьей с чужими людьми я не готова) Единственное, что удерживает в городе пока)
Сорри, за невольный офф) Но Точкины темы, да, они такие "мило" провинциальные)))
127 - 20.09.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
чо, опять магнитные бури, отдельных граждан плющит?)))
119-Love is... >да у некоторых магнитные бури с рождения в голове и это не лечится....ничем......генетика, пнИмАаааишь :-( И никто не знает, а онЕ всех научат, во!
P.S. Спасибо, сама знаешь за что! С меня при встрече шоколадка морковка.
Я за ЗОЖ.:-))))))
128 - 20.09.2017 - 18:09
Восхищаюсь людьми, которые считают, что все зависит только от них и они знают все взаимосвязи, причины и следствия - у них, правда белое пальто обычно сзади чуть коричневым припачкано, но спереди же ничего не видно! А задом можно не поворачиваться:)
Гость
129 - 20.09.2017 - 18:26
128-No Pasaran > я вас не очень хорошо знаю, но можно я вас обниму))) вот 100% попадание))) точнее и не скажешь)))
Гость
130 - 20.09.2017 - 18:47
128-No Pasaran >уж я-то точно знаю, что многое от нас не зависит. Я инвалид совершенно неожиданный. И моя жд ограничена как у немногих. Прошу прощения за подробности. Но мне бы в случае развода никогда не пришло бы в голову требовать у мужа, пусть и бывшего, что-то, помимо алиментов, положенных по закону. В суд - может, и пошла бы. Но уж точно не была бы щучкой, которой мужика нужно раздеть до нитки. Пусть даже и на ребёнка. Хотелки нужно оплачивать самой. Все остальное - в рамках закона.
131 - 20.09.2017 - 19:18
130-Nochka23 > ну вот вы такая. А кто-то не такой. И что? Вы сами себя назначили эталоном или вам видение свыше было?
Гость
132 - 20.09.2017 - 19:33
131-No Pasaran >я просто пишу своё мнение по сабжу. Не думала, что это удивительно)
133 - 20.09.2017 - 19:42
132-Nochka23 > ок
134 - 20.09.2017 - 19:46
129-Феечка_Весенняя > можно:)))
Гость
135 - 20.09.2017 - 20:23
128-No Pasaran >Если по теме, то выбор занятий для ребенка и пр. вполне себе выбор родителей по своим доходам. О медицине и внезапных болезнях в теме ни слова. А то сразу тут на амбразуры кинулись. Я думаю ни один здравомыслящий человек нп думает, что все зависит от него. Но многое зависит. Воспитание, образование, развитие, во многих случаях и здоровье ребенка тоже, зависят от родителей.
136 - 20.09.2017 - 20:32
135-Batgirl > ну хорошо)
Гость
137 - 20.09.2017 - 21:05
135-Batgirl >знаете, сейчас все как одурели. даже у кого есть возможность отдать несчастные 2 тысячи в месяц на занятия ребенка, не хотят отдавать, жалко. ищут и возят фиг знает куда, зато бесплатно, или доят мужей. резко узнали о своих правах и обязанностях государства))) на здоровье тоже многие забивают - да и так сойдет.
Гость
138 - 20.09.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
знаете, сейчас все как одурели. даже у кого есть возможность отдать несчастные 2 тысячи в месяц на занятия ребенка,
Только что в теме рассматривали случай, когда эти две тысячи не "несчастные" и у ребенка таланта нет. Чем плох бесплатный кружок? И насчет возят, я вижу, что возят и за деньги тоже. Это уже другой разговор, когда у ребенка жизни нет, а сплошные развозы по секциям, репетиторам по всему городу.
Гость
139 - 20.09.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
47-Rumplstiltskin >а кто мамо мешает ребёнка папе отдать?
Ну, к примеру, я соберусь разводиться, всех троих папе отдам. Не все папы возьмут и банально не все справятся.
Гость
140 - 20.09.2017 - 21:14
138-Batgirl >тем плох, что работают там ради проформы. никаких дипломов не выдают, потому что по факту ничему не учат. так, лишь бы время провести ради мифического общего развития. сто раз это обсуждали и подтверждали. а официальные школы всегда были оплачиваемы, даже в ссср. и художка и музыкалка, взносы были определенные. у нас в школе даже английский со 2го класса был платный, типа факультатив
Гость
141 - 20.09.2017 - 21:16
138-Batgirl >ну а если таланта нет, это совсем другой разговор.
Гость
142 - 20.09.2017 - 21:22
140-shaktusha >а разве в Краснодаре муниципальные школы (муз, спортивные, художественные) не бесплатны?!
Они как раз и выдают дипломы.
Гость
143 - 20.09.2017 - 21:24
142-Nochka23 >везде есть сбор. и всегда был. он меньше частных, но не бесплатен
Гость
144 - 20.09.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
тем плох, что работают там ради проформы. никаких дипломов не выдают,
Почему не в ыдают. У нас школа исскуств под боком. Все выдают. По цене, считаю, что бесплатно. :)300-500 р. в месяц. В школе, где дочка раньше училась, были кружки в достатке совсем бесплатные. Дипломы нам не нужны, а учили хорошо. Ходила на плетение из бисера и пр. рукоделие. Есть очень даже серьезные и бесплатные спортшколы.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ну а если таланта нет,
Тему не читали?
Гость
145 - 20.09.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Дипломы нам не нужны, а учили хорошо
это очень смешно, честно)))
Гость
146 - 20.09.2017 - 21:44
142-Nochka23 >там небольшой платеж есть каждый месяц. Старшая в художке Пташинского обучалась, средняя в школе искусств сейчас.
Гость
147 - 20.09.2017 - 21:52
145-shaktusha >Смешно, что нужны реальные навыки, а не бумажка?
Гость
148 - 20.09.2017 - 22:05
147-Batgirl >это очень смешное самоуспокоение. шарага есть шарага, поэтому и не дает дипломов. стандарты обучения другие, точнее их нет))))
Гость
149 - 20.09.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
тандарты обучения другие, точнее их нет))))
Бред не пишите. То есть контора, где за деньги дадут бумажку не шарага? а муниципальные образовательные учреждения с выверенными программами - это оно и есть? Я честно думала, что сейчас уже таких людей нет, которым нужна красивая бумажка, а не реальное образование, реальные навыки и умения. Мне казалось, что это атрибут где-то 90-х годов :) Я понимаю еще на работе нужно повышение квалификации подтверждать, а ребенку бумажка об обучении в какой-то шараге зачем? Серьезные школы (художественые например) конечно дипломы дают. Нужны они некоторым для дальнейшего обучения. Но они же бесплатные. Здесь как-то у Вас логика отсутствует.
Гость
150 - 20.09.2017 - 23:08
149-Batgirl >нет басплатных гос школ где дают официальное,причем качественное образование
Выше вам все написали, как можно так тупить? НЕТ бесплатного
Гость
151 - 21.09.2017 - 07:36
150-shaktusha >ну как нет , если есть . Там раз в год спонсорских взнос или он разбит на месяцы и то он бывает компенсируется, например, на дорогу или проживание когда у детей выезды.
Это как школа образование в ней бесплатное.
Гость
152 - 21.09.2017 - 07:53
А универы есть бесплатные с качественным образованием? Ой смех. Человек живет в параллельной вселенной
Гость
153 - 21.09.2017 - 08:18
Можно подумать, плата за обучение даёт гарантию знаний...
154 - 21.09.2017 - 08:45
Музыкальное/художественное образование на уровне школ, с дипломами, имеет смысл, когда у ребёнка очевидный талант, его будущее связывается с этим направлением. Но если это все в рамках общего развития, не вижу ничего страшного в посещении любого ОУ, лишь бы ребёнку нравилось.
155 - 21.09.2017 - 08:46
153-Rumplstiltskin > да. Например, в вузах)
Гость
156 - 21.09.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
его будущее связывается с этим направлением.
а как это узнать? Сходить к гадалке?
Гость
157 - 21.09.2017 - 08:52
"бумажки" нужны обязательно! можно ими обклеить комнату и всю оставшуюся жизнь всем рассказывать, сколько у тебя было "дипломов") это важно.
158 - 21.09.2017 - 08:54
156-Пл тиновый DракоN > когда я училась в музыкальной школе, наверное, класса с 3-4 уже было очевидно, кто из детей может и хочет в дальнейшем идти в муз.училище. Справедливости ради, надо сказать, что за большую часть детей решение принимали родители, но человек 5 я знаю, кто добровольно пошёл в этом направлении, в муз.училище, в консерваторию. А большая часть выучилась так, чисто для сэбе:))
159 - 21.09.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
а разве в Краснодаре муниципальные школы (муз, спортивные, художественные) не бесплатны?!
Официально они бесплатны, но как сами говорят представители этих школ (студий, секций):"Мы муниципальное бюджетное учреждение, которому бюджет не выделяет денег" :-(
Все взносы добровольные, обычно, не выше 500 руб/мес., как выше писали.
***
Дочка раньше занималась в платной, сейчас в муниципальной.
Да, бытовые условия, конечно отличаются, но педагоги и уровень подачи материала в муниципальной лучше, на мой взгляд.
За тридевять земель не вожу, наоборот ушли в муниципальную из-за того, что неудобно стало возить (студия поменяла место нахождения).
Нисколько не боюсь прослыть нищебродкой.;-)
Диплом не дадут, скорее всего, но мне он и на@@г не нужен.
Гость
160 - 21.09.2017 - 08:59
159-Осьминожка >а почему диплом не дадут? Школа, как я поняла, муниципальная. Должны же вроде дать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены